Bitcoin Forum
March 28, 2024, 12:36:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2143776 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 13, 2018, 02:47:00 PM
Last edit: August 13, 2018, 05:47:22 PM by chimk
Merited by 3meek (1), kreims (1)
 #2541

Если кто то захочет покупать аппаратный кошелек, ни в коем случае не покупайте у третьих лиц. Только с официального сайта производителя. Есть случаи когда покупали на EBAY и потом попрощались с криптой. Вот тема по аппаратным кошелькам
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2897956.0

I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711629415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711629415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711629415
Reply with quote  #2

1711629415
Report to moderator
1711629415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711629415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711629415
Reply with quote  #2

1711629415
Report to moderator
1711629415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711629415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711629415
Reply with quote  #2

1711629415
Report to moderator
Phoenix_1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 04:34:34 PM
 #2542

Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh
psychonaughty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 05:26:20 PM
 #2543

Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh

По сути и то и то - одинаковый тип накопителя, флеш-память, поэтому на надежность тут будет влиять только конкретная реализация конкретным производителем в конктретный день на конкретном оборудовании и т.п. Не угадать.
P.s. бумага 4ever
RomaRomius30
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 14, 2018, 10:05:31 PM
 #2544

Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh
Советую так сказать на всякий пожарный, хранить инфу на нескольких носителях,  вдруг одна флешка сгорит, или потеряется. А вот юсб или микро мне кажется без разницы.
FanBoy17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 08:09:52 AM
 #2545

Спасибо за эту тему. Очень полезная статья для таких новичков как я. Обязательно пересмотрю свою политику безопасности, прикуплю флешку для хранения паролей и отдельную флешку для резервного копирования.  Дома есть старенький компьютер, воспользуюсь советом автора темы и установлю на него ОС под управлением Linux. Сделаю из него своеобразный сервер для работы с криптовалютой. Так же пересмотрю свою политику по поводу бирж, раньше я использовал bter.
Понравилась биржа из статьи  https://bitshares.org. Переду на неё.
dreamerson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 11:02:23 AM
 #2546

Всем салют! Я новичок! Скажите пожалуйста а хранить btc в долгосрочной перспективе в кошельке биржи localbitcoins.com безопасно? Спасибо заранее за поддержку!
Tolynkuzma
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
August 16, 2018, 11:38:24 AM
 #2547

Всем салют! Я новичок! Скажите пожалуйста а хранить btc в долгосрочной перспективе в кошельке биржи localbitcoins.com безопасно? Спасибо заранее за поддержку!
Нет локал биткоин это ведь обменник, там вообще нельзя хранить, рекомендую легкие кошельки...блокчейн.инфо для примера
shova1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 06:39:57 AM
 #2548

Всем салют! Я новичок! Скажите пожалуйста а хранить btc в долгосрочной перспективе в кошельке биржи localbitcoins.com безопасно? Спасибо заранее за поддержку!
Привет, для долгосрочного хранения я бы не выбирал кошельки бирж и обменников. Если речь идет о больших средствах, наверное лучше прикупить аппаратный кошель, типа Леджера
Gleb Jeeglov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 11:41:49 PM
 #2549

Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh

в один прекрасный день и то и то может тупо отказать
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
August 20, 2018, 12:59:27 PM
 #2550

Хорошая ветка, советы все по-делу, только вот Линух не каждый освоит, да и возможность иметь второй комп не у всех по разным причинам. Приходится выбирать между безопасностью и удобством...
Можно и на один комп установить 2 операционки
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 668


God, save BTC!


View Profile
August 20, 2018, 06:43:50 PM
Last edit: August 20, 2018, 07:12:35 PM by 3meek
Merited by chimk (3), pa1nxgod (1)
 #2551

Тоже напишу по своим наблюдениям...
Итак, если ты "новичок и недавно заинтересовался этой темой" и не располагаешь крупными суммами (100-200-300$), собираешься засирать форум бессмысленными постами заниматься баунти и получать 10-20-30 долларов за компанию, то тогда смело делай себе кошелек и обязательно сохрани Private key и json file! И храни их на флешке (лучше на двух), заходя строго через json file! И всегда-всегда тщательно проверяй адрес сайта! Он должен быть именно таким как в ссылке выше! - Это что касается Ethereum (эфир и его токены стандарта erc-20).
Для создания кошелька Bitcoin тебе лучше скачать себе этот кошелек... В принципе для новичка другого и не нужно! Не забудь точно так же как описано выше поступить с Private key и файлом самого кошелька и записать их на флешку (кстати приватники так же можно продублировать и на обычном листке бумаги и хранить их со своими документами)! Так же можно попробовать создать себе биткоин кошелек здесь, но тут ты доверишь свои крохи неизвестному провайдеру, ибо он не предоставит тебе файл с твоим кошельком... Но сервис все равно считается надежным и имеет удобное мобильное приложение для твоего огрызкофона Wink... Кстати, не игнорируй так называемую seed фразу, состоящую из английских слов, и обязательно запиши ее на бумаге, она понадобится для восстановления твоего кошелька, если что-то пойдет не так и ты забудешь пароль или захочешь поменять сервис на другой...

Ну а если у тебя имеется неплохая сумма, и ты готов закупиться "перспективными" монетками, начитавшись на форуме о бешеных иксах и былых туземунах, то тебе обязательно необходимо не пожопиться, и заказать себе этот или этот кошелек! Это так называемые аппаратные кошельки, которые помогут тебе сохранить свои сбережения и не попасться на различного рода "левые" сайты, где тебя смогут обчистить какие-нибудь нехорошие шифропанки и хакеры! Grin

Ну и вообще по-больше ищи и читай форум, все мы когда-то начинали с обыкновенного интереса к этой теме!

Не стесняйся спрашивать в ветках для новичков и проверяй самостоятельно! Думаю что инфу по биржам и обменникам ты без труда сможешь найти на этом форуме, ты же не глупый! Wink
МИР!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
August 20, 2018, 07:53:01 PM
Merited by chimk (2), esmanthra (2)
 #2552

Тоже напишу по своим наблюдениям...
Итак, если ты "новичок и недавно заинтересовался этой темой" и не располагаешь крупными суммами (100-200-300$), собираешься засирать форум бессмысленными постами заниматься баунти и получать 10-20-30 долларов за компанию, то тогда смело делай себе кошелек и обязательно сохрани Private key и json file! И храни их на флешке (лучше на двух), заходя строго через json file! И всегда-всегда тщательно проверяй адрес сайта! Он должен быть именно таким как в ссылке выше! - Это что касается Ethereum (эфир и его токены стандарта erc-20).
Для создания кошелька Bitcoin тебе лучше скачать себе этот кошелек... В принципе для новичка другого и не нужно! Не забудь точно так же как описано выше поступить с Private key и файлом самого кошелька и записать их на флешку (кстати приватники так же можно продублировать и на обычном листке бумаги и хранить их со своими документами)! Так же можно попробовать создать себе биткоин кошелек здесь, но тут ты доверишь свои крохи неизвестному провайдеру, ибо он не предоставит тебе файл с твоим кошельком... Но сервис все равно считается надежным и имеет удобное мобильное приложение для твоего огрызкофона Wink... Кстати, не игнорируй так называемую seed фразу, состоящую из английских слов, и обязательно запиши ее на бумаге, она понадобится для восстановления твоего кошелька, если что-то пойдет не так и ты забудешь пароль или захочешь поменять сервис на другой...

Ну а если у тебя имеется неплохая сумма, и ты готов закупиться "перспективными" монетками, начитавшись на форуме о бешеных иксах и былых туземунах, то тебе обязательно необходимо не пожопиться, и заказать себе этот или этот кошелек! Это так называемые аппаратные кошельки, которые помогут тебе сохранить свои сбережения и не попасться на различного рода "левые" сайты, где тебя смогут обчистить какие-нибудь нехорошие шифропанки и хакеры! Grin

Ну и вообще по-больше ищи и читай форум, все мы когда-то начинали с обыкновенного интереса к этой теме!

Не стесняйся спрашивать в ветках для новичков и проверяй самостоятельно! Думаю что инфу по биржам и обменникам ты без труда сможешь найти на этом форуме, ты же не глупый! Wink
МИР!

Позволю добавить от себя, если не против:
- взять за правило проверку ссылок на сайт (пример, MEW) на безопасность соединения (в браузере на ПК слева от адресной строки будет нарисован зеленый замок. Кликнув здесь можно получить инфо о соединении)

- по поводу хранения паролей и сид-фраз на флешках: Флешки имеют свойство "загибаться" внезапным образом, поэтому, они не являются надежными средствами хранения любой инфо. Это касается и SSD-накопителей.
(невозможность восстановления данных с них является дополнительным недостатком)

Будет разумно дублировать способы хранения используя различные носители инфо (HDD, бумага, железо а-ля crypto-steel или выгравировать/выбить на железке).

Новичков же учат диверсификации, здесь тоже самое. И не забыть, надежно спрятать/убрать от посторонних глаз свои носители инфо.


★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
Sergsnk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 07:33:13 AM
 #2553

На одном форуме писали, что пароли от кошельков могут быть украдены сторонними расширениями браузеров, это правда?

Подобный слух был про расширение Хола ВПН, что якобы может собирать информацию о введенных данных даже в не активном режиме.
qwedza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 05:21:23 PM
 #2554

На одном форуме писали, что пароли от кошельков могут быть украдены сторонними расширениями браузеров, это правда?

Подобный слух был про расширение Хола ВПН, что якобы может собирать информацию о введенных данных даже в не активном режиме.
Думаю, правда. Если вшивают скрытый майнер, то почему не смогут запустить стиллер?
Про Холу ничего сказать не могу.
finelife25
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 3


View Profile
August 21, 2018, 07:42:08 PM
 #2555

Спасибо за полезную информацию! Но я вот не пойму, почему виндовс не безопасный?
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 668


God, save BTC!


View Profile
August 21, 2018, 07:48:46 PM
 #2556

Спасибо за полезную информацию! Но я вот не пойму, почему виндовс не безопасный?
Дам совет! Wink Если ты не можешь этого понять, то в данном случае просто поверь что он не безопасный!
Впрочем нет ничего идеального, поэтому соблюдай осторожность и не устанавливай всякие "левые" программы, проверяй правильность веб-адресов и не храни пароли/файлы кошельков на компе, и будет тебе счастье! Grin
PS: Windows не безопасен хотя бы тем, что на него существует самое большое количество разнообразных вирусов... А украсть или отследить 10-15 цифр/букв твоего пароля и приватника умеющий прогер сможет без особой сложности...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
VEHUIAH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 07:32:45 AM
 #2557

Какие кошельки наиболее безопасны для покупки и хранения Риппл?
finelife25
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 3


View Profile
August 22, 2018, 08:11:00 PM
 #2558

Спасибо за полезную информацию! Но я вот не пойму, почему виндовс не безопасный?
Дам совет! Wink Если ты не можешь этого понять, то в данном случае просто поверь что он не безопасный!
Впрочем нет ничего идеального, поэтому соблюдай осторожность и не устанавливай всякие "левые" программы, проверяй правильность веб-адресов и не храни пароли/файлы кошельков на компе, и будет тебе счастье! Grin
PS: Windows не безопасен хотя бы тем, что на него существует самое большое количество разнообразных вирусов... А украсть или отследить 10-15 цифр/букв твоего пароля и приватника умеющий прогер сможет без особой сложности...

А теперь все понятно с виндовсом, спасибо! И еще вопрос, а если хранить средства на тезоре, используя отдельный компьютер для кошельков, нужно что-то менять или виндовс подойдет?
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 668


God, save BTC!


View Profile
August 22, 2018, 08:16:26 PM
 #2559

Спасибо за полезную информацию! Но я вот не пойму, почему виндовс не безопасный?
Дам совет! Wink Если ты не можешь этого понять, то в данном случае просто поверь что он не безопасный!
Впрочем нет ничего идеального, поэтому соблюдай осторожность и не устанавливай всякие "левые" программы, проверяй правильность веб-адресов и не храни пароли/файлы кошельков на компе, и будет тебе счастье! Grin
PS: Windows не безопасен хотя бы тем, что на него существует самое большое количество разнообразных вирусов... А украсть или отследить 10-15 цифр/букв твоего пароля и приватника умеющий прогер сможет без особой сложности...

А теперь все понятно с виндовсом, спасибо! И еще вопрос, а если хранить средства на тезоре, используя отдельный компьютер для кошельков, нужно что-то менять или виндовс подойдет?
Если на трезоре, то можно даже через смартфон на андройде использовать!
Но опять же все равно нужно делать все с умом и аккуратно! Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
volkiico
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 12:18:38 PM
 #2560

Спасибо за информацию, очень полезно для новичков. Можно для кошелька использовать отдельный смартфон? Если не устанавливать туда никаких программ кроме кошелька, а то с линуксом не охота связываться, а так всегда может быть под рукой. Как по мне, так вполне удобно.
я считаю что телефон не самое безопасное для хранение кошелька)
Pages: « 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 [128] 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!