Bitcoin Forum
March 29, 2024, 07:16:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
Author Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации  (Read 2145824 times)
bte
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 11


View Profile WWW
May 29, 2020, 06:21:41 PM
Last edit: May 30, 2020, 01:18:45 PM by Xal0lex
Merited by klarki (1), mikhailr (1)
 #2921

Ребята, ставьте Linux

Поддерживаю, если стоимость активов в крипте превышает стоимость системника, то пожалуй стоит приобрести отдельный ПК и поставить линукс только для хранения и использования этих активов. 20-30 тысяч рублей цена вопроса!


А если мне не нужен ущербный FarFox, уж лучше недоделанный Chrome ("Google"), он по крайней мере работает в несколько раз быстрее, чем ущербный файрфокс, но каждый в праве решать сам, чтол находится у него в приоритете, Мнимая безопасность или скорость.

Для скорости - хром, для безопасности - тор. Сам именно так и делаю.

Ну и здесь по умоланию стандартно только в торе и можно сидеть
1711696586
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711696586

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711696586
Reply with quote  #2

1711696586
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711696586
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711696586

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711696586
Reply with quote  #2

1711696586
Report to moderator
lexvalensa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 2


View Profile
June 12, 2020, 10:37:13 AM
Last edit: June 12, 2020, 01:41:26 PM by lexvalensa
 #2922

Вот еще идея, которой можно пользоваться.
-snip-
хороший метод. плюсую.

я для себя все свои пароли наложил на детские и школьные запоминалки, которые мы учили.
например про цвета радуги: каждый охотник желает знать где сидят фазаны
или про падежи: иван родил девченку велел тащить пеленку
плюс ваши цифры - миллионы возможных комбинаций.
легко запомнить, доступно в любом состоянии - хоть пьяным ночью разбуди

Quote
Поддерживаю, если стоимость активов в крипте превышает стоимость системника, то пожалуй стоит приобрести отдельный ПК и поставить линукс только для хранения и использования этих активов. 20-30 тысяч рублей цена вопроса!
под кошельки выделил отдельный ноутбук без доступа в интернет. формирую оффлайновые транзакции, перегоняю на флешку и исполняю уже на другом Пк с доступом в интернет. флешку каждый день сканирую на вирусы, плюс ежедневные бэкапы

Oikos◆   |  Decentralized Finance on Tron
https://oikos.cash/
Amesiri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
July 14, 2020, 12:45:22 PM
 #2923

Пользуйтесь тором и все будет гуд Smiley
chitogrito
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 6


View Profile
July 15, 2020, 03:52:14 PM
 #2924

Пользуйтесь тором и все будет гуд Smiley
Насколько я знаю Тор тоже требует грамотной настройки, да и трафик там шифруется только в сети тор, как только выйдешь в обычный интернет то есть с сайта onin на com к примеру то траф пойдет через выходную ноду, а они все или почти все под контролем, надо свою собственную поднимать. Короче везде есть недостатки и тор не исключение.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 668


God, save BTC!


View Profile
July 15, 2020, 04:30:25 PM
 #2925

Пользуйтесь тором и все будет гуд Smiley
Насколько я знаю Тор тоже требует грамотной настройки, да и трафик там шифруется только в сети тор, как только выйдешь в обычный интернет то есть с сайта onin на com к примеру то траф пойдет через выходную ноду, а они все или почти все под контролем, надо свою собственную поднимать. Короче везде есть недостатки и тор не исключение.

Это конечно же очень хорошая идея, вот только нужно иметь в виду, что если ты держишь ноду в сети ТОР, то через неё идет весь трафик неизвестных людей... И автоматически все их действия как бы будут совершаться от вашего имени... Ну а чем люди могут заниматься в даркнете все мы прекрасно знаем! Wink

Как показательный пример - дело математика Богатова...

Дело несомненно крутое! Держать ноду (любую, будь то даже ноунейм-крипто-проект) это всегда уважительно! Но держать ноду ТОРа, тем более в самой гуманной сверхдержаве, лично я бы засцал! Grin Не знаю всех тонкостей, может и ничего в этом нет такого криминального, но как я понимаю за это можно потом неплохо прикурить!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Yahtoni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
July 16, 2020, 01:02:26 PM
 #2926

Пользуйтесь тором и все будет гуд Smiley
Насколько я знаю Тор тоже требует грамотной настройки, да и трафик там шифруется только в сети тор, как только выйдешь в обычный интернет то есть с сайта onin на com к примеру то траф пойдет через выходную ноду, а они все или почти все под контролем, надо свою собственную поднимать. Короче везде есть недостатки и тор не исключение.
На том же ютубе есть подробная настройка тора,за 5-10 минут можно настроить
chitogrito
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 6


View Profile
July 16, 2020, 03:29:23 PM
 #2927

Пользуйтесь тором и все будет гуд Smiley
Насколько я знаю Тор тоже требует грамотной настройки, да и трафик там шифруется только в сети тор, как только выйдешь в обычный интернет то есть с сайта onin на com к примеру то траф пойдет через выходную ноду, а они все или почти все под контролем, надо свою собственную поднимать. Короче везде есть недостатки и тор не исключение.

Это конечно же очень хорошая идея, вот только нужно иметь в виду, что если ты держишь ноду в сети ТОР, то через неё идет весь трафик неизвестных людей... И автоматически все их действия как бы будут совершаться от вашего имени... Ну а чем люди могут заниматься в даркнете все мы прекрасно знаем! Wink

Как показательный пример - дело математика Богатова...

Дело несомненно крутое! Держать ноду (любую, будь то даже ноунейм-крипто-проект) это всегда уважительно! Но держать ноду ТОРа, тем более в самой гуманной сверхдержаве, лично я бы засцал! Grin Не знаю всех тонкостей, может и ничего в этом нет такого криминального, но как я понимаю за это можно потом неплохо прикурить!
Тоже слышал подобные истории. Так же тонкостей не знаю, просто слышал об этом от человека который в этом разбирается. Может эта нода как то настраивается, что трафик только твой идет или еще что. Насколько я понимаю ноду эту надо дрежать на удаленных серверах и явно не в рф.
Но думаю для большинства пользователей хватит впн + тор.
gsandrs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 3


View Profile
July 17, 2020, 05:32:00 PM
 #2928

Тоже думаю поставить Линукс,но после винды будет очень непривычно
Тоже думал об этом, но когда смотришь на все эти команды в терминале как то страшно становится и в этот момент понимаешь почему линукс никогда не станет массовым продуктом как винда.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 668


God, save BTC!


View Profile
July 17, 2020, 09:05:52 PM
 #2929

Тоже думаю поставить Линукс,но после винды будет очень непривычно
Тоже думал об этом, но когда смотришь на все эти команды в терминале как то страшно становится и в этот момент понимаешь почему линукс никогда не станет массовым продуктом как винда.

Линукс уже является массовым продуктом - МакОС, Андроид - только два продукта, вышедших на основе линукса... Про промышленные компы и станки я не говорю... Линукс в той или иной степени используется повсеместно!
Кстати термнал - не такая уж и страшная весчь! Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
gsandrs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 3


View Profile
July 18, 2020, 10:53:25 AM
 #2930

Тоже думаю поставить Линукс,но после винды будет очень непривычно
Тоже думал об этом, но когда смотришь на все эти команды в терминале как то страшно становится и в этот момент понимаешь почему линукс никогда не станет массовым продуктом как винда.

Линукс уже является массовым продуктом - МакОС, Андроид - только два продукта, вышедших на основе линукса... Про промышленные компы и станки я не говорю... Линукс в той или иной степени используется повсеместно!
Кстати термнал - не такая уж и страшная весчь! Wink
Макос и андроид это все таки уже адаптированы для людей, а вот чистый линукс где постоянно что то в терминале надо писать это напряжно как то.
Может вещь и не такая страшная, для тех кто в этом разбирается, но большинство людей это оттолкнет.
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
July 18, 2020, 01:19:45 PM
Merited by suchmoon (4), lovesmayfamilis (1)
 #2931

Тоже думаю поставить Линукс,но после винды будет очень непривычно
Тоже думал об этом, но когда смотришь на все эти команды в терминале как то страшно становится и в этот момент понимаешь почему линукс никогда не станет массовым продуктом как винда.

Для начала, ставите VirtualBox или VMware Workstation сидя на винде и юзаете разные дистрибутивы линукса. Для того, чтобы выбрать подходящий и удобный именно вам. Потом уже ставите отдельной системой, чтобы в любой момент можно было перейти на винду. Бывают моменты, когда накосячишь в линуксе и он вроде как уже мертв, но ты просто еще не знаешь, как этот косяк убрать. Для этого и нужна винда, чтобы спросить у гугла где ты рукожоп  Grin  По началу все дико не удобно, все непривычное и "не родное", все программы иные и еще нужно найти подходящие. Но этот период нужно просто пройти скрипя зубами и потом - "О, чудо!", Линукс становится довольно таки удобным и даже работает намного быстрее винды.
Терминал страшен только на первый взгляд, но стоит хоть немного разобраться в командах, и терминал становится (в некоторых случаях) даже более удобным, чем оконные аналоги. Но придется много искать и читать нужной вам информации, метод научного тыка в Линуксе не прокатит  Smiley

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
July 18, 2020, 08:06:37 PM
 #2932

~
Макос и андроид это все таки уже адаптированы для людей, а вот чистый линукс где постоянно что то в терминале надо писать это напряжно как то.
Может вещь и не такая страшная, для тех кто в этом разбирается, но большинство людей это оттолкнет.

Всегда есть выбор между практическим применением и удобством. У андроида и мака есть свои плюшки, мак с коробки будет работать так, что это устроит большинство пользователей. Андроид, если он чистый - достаточно удобен, однако для полного функционала необходимы и новые прошивки и рут. А вот про линукс вы так зря - сейчас уже есть дистрибутивы, которые очень удобны и не замкнуты на терминал. Вполне рабочие оболочки, да и мнение о линуксе слишком старое, оно подходило для 2015 года, но сейчас то уже 2020. И надо попробовать самостоятельно, чтобы сравнить. Для меня удобство линукса гораздо интереснее, чем борьба с виндой или маком.
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 4214


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
July 18, 2020, 08:53:36 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #2933

Бывают моменты, когда накосячишь в линуксе и он вроде как уже мертв,

Можно просто разделить диск, на котором будут стоять две системы. Многие тут начинающие, и не обладают пока большими капиталами, а также с трудом могут отказаться от виндовс игрушек. Поэтому на первых порах, разделение диска, на котором будут стоять две системы идеальный вариант. Я уже не говорю про SSD диски, которые можно просто подключать к компу с установленной на нем линуксе.
Ну и конечно, посмотрите сколько пользователей переходит на линукс, а он в свою очередь становится все более дружелюбен.
Терминал в последних версиях убунты, к примеру, не нужен вообще, все работает из графической оболочки. Есть масса видео на ютуб каналах, а также полностью разжеванные мануалы, куда и что вставить, и когда достать этот загадочный терминал.

К примеру на сайте https://distrowatch.com/dwres.php?resource=popularity популярна система MX Linux. Как по мне,так проще не бывает. Не зря она пользуется популярностью.

Ну и конечно же, перед установкой можно несколько раз посмотреть руководства, и после того как все настроено, чудесная программа Timeshift сохранит вашу систему в девственно чистом виде. Cheesy

Всегда с удовольствием призываю всех переходить на Линукс системы. Тот кто действительно ощутит все прелести и удобства, уже навряд ли вернется к шпионящей винде. Тем более, что Америка в последнее время, очень требовательна к пользователям виндовса, придумывая разные санкции к использованию своих систем. На что я могу сказать....очень надо, обойдемся Grin Grin Grin

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Vov4ik2682
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 560


Help in the fight against russia - itarmy.com.ua


View Profile WWW
July 18, 2020, 10:45:21 PM
 #2934

Бывают моменты, когда накосячишь в линуксе и он вроде как уже мертв,
Можно просто разделить диск, на котором будут стоять две системы.

Я ведь написал, что ставить отдельной системой. Что и подразумевает разбиение диска.
Потом уже ставите отдельной системой, чтобы в любой момент можно было перейти на винду. Бывают моменты, когда накосячишь в линуксе и он вроде как уже мертв, но ты просто еще не знаешь, как этот косяк убрать. Для этого и нужна винда...

Donation for VPS to help IT ARMY of Ukraine in the fight against the russian terrorist state.
LTC: ltc1qj3amr0zkuwq350y88gul5rkgs238sx86rn0h56 BNB: 0xaf7145d738bc43f69a3ff7b7befecd40d8e40037
Telegram UA/EN Twitter Telegram Chat
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
July 18, 2020, 10:53:17 PM
Merited by klarki (5), Symmetrick (1)
 #2935

1.
Можете спрятать вашу таблицу в любую картинку, эту картинку спрятать в архив

По поводу стеганографии, здесь пример спрятанной информации в картинке.
Все очень просто - открываем картинку в любом редакторе(использовал Notepad++)
И вносим доп. информацию.
Пример:


Внесен адрес данного топика, т.е. "https://bitcointalk.org/index.php?topic=956723.0"
Данный адрес переведен в base64 - "aHR0cHM6Ly9iaXRjb2ludGFsay5vcmcvaW5kZXgucGhwP3RvcGljPTk1NjcyMy4w"
Без шифрования, но все на виду, с тройкой модификаций.
Кто найдет, перекину 10 DAI(первому, кто найдет решение именно в данном топике), причем не фейковых, как я описывал в своем топике, который сейчас
искать лень)))

2.
Линукс уже является массовым продуктом

Ставлю Ubuntu 2-й системой на комп, на мой взгляд очень удобно.
(конечно нужно делать бэкап Windows, плачевные прецеденты были((()
Причем из Windows раздел Ubuntu не доступен.
А из Ubuntu у меня есть доступ к файлам Windows.
И здесь у меня возникает вопрос:
Допустим я словил, так называемый, вирус "Петя" -
- Смогу ли я с помощью второй системы его нейтрализовать, восстановить данные и Windows?
- Не повредит ли данный вирус разделу Ubuntu?



gsandrs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 3


View Profile
July 23, 2020, 02:04:56 PM
Merited by klarki (1)
 #2936

bomj а как решать этот ребус? В каком направлении хоть двигаться, есть какой нибудь алгоритм для решения?
Zenobing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 23, 2020, 02:14:52 PM
 #2937

Тоже думаю поставить Линукс,но после винды будет очень непривычно
Тоже думал об этом, но когда смотришь на все эти команды в терминале как то страшно становится и в этот момент понимаешь почему линукс никогда не станет массовым продуктом как винда.

Для начала, ставите VirtualBox или VMware Workstation сидя на винде и юзаете разные дистрибутивы линукса. Для того, чтобы выбрать подходящий и удобный именно вам. Потом уже ставите отдельной системой, чтобы в любой момент можно было перейти на винду. Бывают моменты, когда накосячишь в линуксе и он вроде как уже мертв, но ты просто еще не знаешь, как этот косяк убрать. Для этого и нужна винда, чтобы спросить у гугла где ты рукожоп  Grin  По началу все дико не удобно, все непривычное и "не родное", все программы иные и еще нужно найти подходящие. Но этот период нужно просто пройти скрипя зубами и потом - "О, чудо!", Линукс становится довольно таки удобным и даже работает намного быстрее винды.
Терминал страшен только на первый взгляд, но стоит хоть немного разобраться в командах, и терминал становится (в некоторых случаях) даже более удобным, чем оконные аналоги. Но придется много искать и читать нужной вам информации, метод научного тыка в Линуксе не прокатит  Smiley
Вот виртуалку ставил,но тоже с виндой)Надо теперь и правда линукс туда поставить и потестить)Спасибо))
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
July 30, 2020, 01:58:01 PM
Merited by 3meek (1)
 #2938

Вот неплохая программа для хранения своих паролей, естественно с открытым исходным кодом! Grin
Поддерживает все операционные системы...

Ну а если не хотите пользоваться подобным софтом, то могу порекомендовать придумывать сложные пароли и не дублировать их для разных сайтов!
Ну и еще по-меньше параноить! Wink
Старый дедовский блокнот будет понадежнее любой программы даже и с открытым исходным кодом. Не нужно ни о чем переживать, все что надо - пишется в блокнот и блокнот сей в единственном варианте, без копий и прочего. За все годы что я так делаю никаких проблем никогда не было, но естественно и хранить его надо не на виду. Помню отчитался каких-то интернет статей и сильно хотел поставить себе то-ли 1Password то-ли какую-то еще прогу такого плана известную, не поставил, а спустя год прочел о том что их вроде как скомпроментировали по-серьезному. Поэтому простота в этом случае она хоть и в ущерб удобству, но тише едешь - дальше будешь, и деньги твои при тебе останутся)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
July 30, 2020, 08:32:45 PM
 #2939

~
Старый дедовский блокнот будет понадежнее любой программы даже и с открытым исходным кодом. Не нужно ни о чем переживать, все что надо - пишется в блокнот и блокнот сей в единственном варианте, без копий и прочего. За все годы что я так делаю никаких проблем никогда не было, но естественно и хранить его надо не на виду.
~

Блокнот это дело хорошее, для минимального уровня защиты. Проблемы в нем следующие, он достаточно хрупкий, при пожаре, наводнении и другом стихийном бедствии может быть уничтожен. Все пароли в открытом доступе, а это значит, что любой, кто получит доступ к блокноту - получит все, вор или родственник. Ну и старение само собой, думаю что многие видели, как выцветает надпись, сделанная шариковой ручкой.

Поэтому для простых вещей блокнот вполне сойдет, конечно лучше бы немного шифровать пароли своим шифром, например - чтобы не было открытого доступа. Но если к паролям относиться более бережно - то это обязательно программы, начиная с шифрования PGP и заканчивая контейнерами. Потому что для расшифровки файла будет необходим один мастер-пароль, и храниться такая база может где угодно. Она не устареет, от пожара не погибнет, прямого доступа к ней не будет и самое главное - доступ к такой базе владелец может получить из любой точки мира, где есть интернет (при правильно настроенном хранении). А контейнер вообще надо будет сначала на компьютере найти, а потом уже попытаться его как-то открыть. У посторонних людей это не получалось. Ну и не забывать, что второй экземпляр с другим способом хранения будет совсем не лишним.
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
August 04, 2020, 04:23:11 AM
 #2940

~
Старый дедовский блокнот будет понадежнее любой программы даже и с открытым исходным кодом. Не нужно ни о чем переживать, все что надо - пишется в блокнот и блокнот сей в единственном варианте, без копий и прочего. За все годы что я так делаю никаких проблем никогда не было, но естественно и хранить его надо не на виду.
~

Блокнот это дело хорошее, для минимального уровня защиты. Проблемы в нем следующие, он достаточно хрупкий, при пожаре, наводнении и другом стихийном бедствии может быть уничтожен. Все пароли в открытом доступе, а это значит, что любой, кто получит доступ к блокноту - получит все, вор или родственник. Ну и старение само собой, думаю что многие видели, как выцветает надпись, сделанная шариковой ручкой.

 
Чтобы надпись выцвела настолько чтобы нельзя было разобрать надо чтобы прошли десятилетия, или чтобы этот блокнот хранила как не попадя то на ветру то на солнце, вообще в поддержку блокнота тоже могу подтвердить что это лучше чем потом ловить свои пароли по интернету продаваемые в хакерских базах потому что сервис взломали. А тут своя ответственность и более ничья. Главное чтобы ящик стола закрывался на ключ, ключи с собой носить.
Pages: « 1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!