Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:48:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Кровавая весна  (Read 3668 times)
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
March 03, 2015, 10:17:11 PM
 #21

 И. П. Павлов
Об уме вообще, о русском уме в частности 
Об уме вообще
Мотив моей лекции ― это выполнение одной великой заповеди, завещанной 
классическим миром последующему человечеству. Эта заповедь ― истинна, как сама 
действительность, и вместе с тем всеобъемлюща. Она захватывает все в жизни чело‑
века, начиная от самых маленьких забавных случаев обыденности до величайших 
трагедий человечества. Заповедь эта очень коротка, она состоит из трех слов: «Познай 
самого себя». Если я, в теперешнем своем виде, никогда не протягивавший голос для 
пения, никогда пению не учившийся, воображу, что я обладаю приятным голосом и 
что у меня исключительное дарование к пению, и начну угощать моих близких и 
знакомых ариями и романсами, ― то это будет только забавно. Но если целый на‑
род, в своей главной низшей массе недалеко отошедший от рабского состояния, а в 
интеллигентских слоях большею частью лишь заимствовавший чужую культуру, и 
притом не всегда удачно, народ, в целом относительно мало давший своего самосто‑
ятельного и в общей культуре, и в науке, ― если такой народ вообразит себя вождем 
человечества и начнет поставлять для других народов образцы новых культурных 
форм жизни, то мы стоим тогда перед прискорбными, роковыми событиями, кото‑
рые могут угрожать данному народу потерей его политической независимости. 
Выполняя классическую заповедь, я вменил себе в обязанность попытаться дать 
некоторый материал к характеристике русского ума. Вы, может быть, спросите меня, 
какие у меня права на это, что я ― историк русской культуры или психолог? Нет, я 
ни то, ни другое ― и однако мне кажется, что некоторое право у меня на эту тему 
есть. 
1714168113
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714168113

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714168113
Reply with quote  #2

1714168113
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714168113
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714168113

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714168113
Reply with quote  #2

1714168113
Report to moderator
1714168113
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714168113

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714168113
Reply with quote  #2

1714168113
Report to moderator
1714168113
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714168113

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714168113
Reply with quote  #2

1714168113
Report to moderator
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 03, 2015, 10:17:39 PM
 #22

организмы содомитов -я с вас хуею.Академик Павлов россиян считал недоразвитыми,но судя по вашим постам вы обыкновенное тупое быдло
Павлов над собаками опыты проводил.

ДА сколько ж тут вас. Shocked Shocked Одарённых, без дела сидит.

fantom1962

Quote
Академик Павлов россиян считал недоразвитыми

вы наркоман? или с рождения?   Cheesy

Quote
Павлов над собаками опыты проводил.

Да Вы иногда и не только веселите народ.  Shocked

почитай его доклад в Питере после получения премии Нобеля

Почитайте о побочных действиях в брошюрках, перед применением лекарств.  Wink

fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
March 03, 2015, 10:22:02 PM
 #23

WVwvlvwVW-ты организм содомита,или быдло, не тебе выродку тягатся с академиком Павловым.Педрило гнойное
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 03, 2015, 10:31:44 PM
 #24

WVwvlvwVW-ты организм содомита,или быдло, не тебе выродку тягатся с академиком Павловым.Педрило гнойное

 Grin Grin еще одна свинья укр.  Grin Grin

Так ты падаль читай не по диагонали, а как человек, О извини я укру сказал, человек. Прости меня.  Cool Cool

Quote
О русском уме

Милостивые государи! Заранее прошу меня простить, что в гнетущее время, которое мы все переживаем, я сейчас буду говорить о довольно печальных вещах. Но мне думается или, вернее сказать, я чувствую, что наша интеллигенция, т.е. мозг родины, в погребальный час великой России не имеет права на радость и веселье. У нас должна быть одна потребность, одна обязанность - охранять единственно нам оставшееся достоинство: смотреть на самих себя и окружающее без самообмана. Побуждаемый этим мотивом, я почел своим долгом и позволил себе привлечь ваше внимание к моим жизненным впечатлениям и наблюдениям относительно нашего русского ума.

Три недели тому назад я уже приступил к этой теме и сейчас вкратце напомню и воспроизведу общую конструкцию моих лекций. Ум - это такая огромная, расплывчатая тема! Как к ней приступить? Смею думать, что мне удалось упростить эту задачу без потери деловитости. Я поступил в этом отношении чисто практически. Отказавшись от философских и психологических определений ума, я остановился на одном сорте ума, мне хорошо известном отчасти по личному опыту в научной лаборатории, частью литературно, именно на научном уме и специально на естественнонаучном уме, который разрабатывает положительные науки.

Рассматривая, какие задачи преследует естественнонаучный ум и как задачи он эти достигает, я, таким образом, определил назначение ума, его свойства, те приемы, которыми он пользуется для того, чтобы его работа была плодотворна. Из этого моего сообщения стало ясно, что задача естественнонаучного ума состоит в том, что он в маленьком уголке действительности, которую он выбирает и приглашает в свой кабинет, старается правильно, ясно рассмотреть эту действительность и познать ее элементы, состав, связь элементов, последовательность их и т.д., при этом так познать, чтобы можно было предсказывать действительность и управлять ею, если это в пределах его технических и материальных средств. Таким образом, главная задача ума - это правильное видение действительности, ясное и точное познание ее. Затем я обратился к тому, как этот ум работает. Я перебрал все свойства, все приемы ума, которые практикуются при этой работе и обеспечивают успех дела. Правильность, целесообразность работы ума, конечно, легко определяется и проверяется результатами этой работы. Если ум работает плохо, стреляет мимо, то ясно, что не будет и хороших результатов, цель останется не достигнутой.

Мы, следовательно, вполне можем составить точное понятие о тех свойствах и приемах, какими обладает надлежащий, действующий ум. Я установил восемь таких общих свойств, приемов ума, которые и перечислю сегодня специально в приложении к русскому уму. Что взять из русского ума для сопоставления, сравнения с этим идеальным естественнонаучным умом? В чем видеть русский ум? На этом вопросе необходимо остановиться. Конечно, отчетливо выступает несколько видов ума.

Во-первых, научный русский ум, участвующий в разработке русской науки. Я думаю, что на этом уме мне останавливаться не приходится, и вот почему. Это ум до некоторой степени оранжерейный, работающий в особой обстановке. Он выбирает маленький уголочек действительности, ставит ее в чрезвычайные условия, подходит к ней с выработанными заранее методами, мало того, этот ум обращается к действительности, когда она уже систематизирована и работает вне жизненной необходимости, вне страстей и т.д. Значит, в целом это работа облегченная и особенная, работа далеко идущая от работы того ума, который действует в жизни. Характеристика этого ума может говорить лишь об умственных возможностях нации.

Далее. Этот ум есть ум частичный, касающийся очень небольшой части народа, и он не мог бы характеризовать весь народный ум в целом. Количество ученых, я разумею, конечно, истинно ученых, особенно в отсталых странах, очень небольшое. По статистике одного американского астронома, занявшегося определением научной производительности различных народов, наша русская производительность ничтожная. Она в несколько десятков раз меньше производительности передовых культурных стран Европы.

Затем, научный ум относительно мало влияет на жизнь и историю. Ведь наука только в последнее время получила значение в жизни и заняла первенствующее место в немногих странах. История же шла вне научного влияния, она определялась работой другого ума, и судьба государства от научного ума не зависит. В доказательство этого мы имеем чрезвычайно резкие факты. Возьмите Польшу. Польша поставила миру величайшего гения, гения из гениев - Коперника. И, однако, это не помешало Польше окончить свою политическую жизнь так трагически. Или обратимся к России. Мы десять лет назад похоронили нашего гения Менделеева, но это не помешало России прийти к тому положению, в котором она сейчас находится. Поэтому, мне кажется, я прав, если в дальнейшем не буду учитывать научного ума.

Но тогда каким же умом я займусь? Очевидно, массовым, общежизненным умом, который определяет судьбу народа. Но массовый ум придется подразделить. Это будет, во-первых, ум низших масс и затем - ум интеллигентский. Мне кажется, что если говорить об общежизненном уме, определяющем судьбу народа, то ум низших масс придется оставить в стороне. Возьмем в России этот массовый, т.е. крестьянский ум по преимуществу. Где мы его видим? Неужели в неизменном трехполье, или в том, что и до сих пор по деревням летом безвозбранно гуляет красный петух, или в бестолочи волостных сходов? Здесь осталось то же невежество, какое было и сотни лет назад. Недавно я прочитал в газетах, что, когда солдаты возвращались с турецкого фронта, из-за опасности разноса чумы хотели устроить карантин. Но солдаты на это не согласились и прямо говорили: “Плевать нам на этот карантин, все это буржуазные выдумки”.
.
.
.
.
.
.
.
и т.д.



CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
March 03, 2015, 10:38:41 PM
Last edit: March 03, 2015, 10:54:08 PM by CyberMOS
 #25

Гавкни! Рефлексирующая собака Путина Павлова  Grin
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
March 03, 2015, 10:43:08 PM
 #26

WVwvlvwVW-даже не пытайся напрягать то чего у тебя нету.Ты организм содомита.Ты на физиологическом уровне не способен осмыслить текст и какую информацию он несет.К тебе ублюдку я отношусь как к обычному ублюдку который ебет свою мать.Обращать внимание на тебя выродка больше нет смысла.Пидор он и в Африке пидор
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 03, 2015, 10:51:30 PM
 #27

WVwvlvwVW-даже не пытайся напрягать то чего у тебя нету.Ты организм содомита.Ты на физиологическом уровне не способен осмыслить текст и какую информацию он несет.К тебе ублюдку я отношусь как к обычному ублюдку который ебет свою мать.Обращать внимание на тебя выродка больше нет смысла.Пидор он и в Африке пидор

укр который думает о сексе с мамой, только укр, на такое способен.  Grin

Да ты наверно гений. Еще раз тебе ПАДАЛЬ, повторюсь, читай по ..... блин, да вы ж не умеете читать по человечески, сабаки.  Grin

fantom1962 ты заработал пять звёздочек - ты звезда.  Cheesy Cheesy

CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
March 03, 2015, 10:54:26 PM
 #28

Гав! Смотри ка, да у неё коленный рефлекс
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 03, 2015, 10:58:51 PM
 #29

Гавкни!

Гав!

Молодец Кубер, я в тебе не сомневался. Хорошая псина.  Cheesy

CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
March 03, 2015, 11:05:12 PM
 #30

Гавкни!

Гав!

Молодец Кубер, я в тебе не сомневался. Хорошая псина.  Cheesy

Ещё!
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 03, 2015, 11:09:33 PM
 #31

Ещё!

Да не, фу, хватит, лежать, спать, Спать я сказал!  Angry

я fantom1962 подожду. На него лай.  Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 04, 2015, 12:59:59 AM
 #32

WVwvlvwVW-ты организм содомита,или быдло, не тебе выродку тягатся с академиком Павловым.Педрило гнойное

Слышь, гений, попробуй осознать простые вещи:

1.  Не надо путать совковое быдло(да его 90-99%, ну и что?  от этой быдломассы и мяса все равно ничего не зависит!),
и нормальных русских.

2.  Если у нас(пока) президент ботаник, то не надо думать что это будет вечно - Путин не вечен, а любой другой на его месте быстро даст команду на зачистку(точнее очистку территорий от мусора) укропитеков, причем ядерным оружием просто потому что это дешевле для бюжета чем вводить туда войска...  Разницу-то между западом и Россией хорошо осознаете?   России не нужна лишняя территория, со своей не знают что делать, поэтому пофиг совершенно что там будет и останеться ли кто-то вообще...

3.  Надеяться на то что ЦРУ успеет впихнуть своего агента я бы не стал - они очень быстро повторят судьбу Немцова, и никакая охрана не поможет - Россия вам не Африка и тут любой американский спецназ будет только возбуждать спецов и очень быстро пойдет в расход...
А любой другой вместо Путина(хоть тот-же Жириновский например) очень быстро превратит в радиоактивный пепел пол-мира(а кому тесно стало, кто первый начал? вот и почистят Землю-матушку от лишних ртов, правда не тех на кого рассчитывали),
а потом еще помоет сапоги в каком-нить океане, как и обещал...


Вот такие таксзать перспективы у вас.  ЭтаСтрана(tm) не просто так 70 лет голодала, направляя до 90% бюджета на военные нужды...

Vladimir
PS  а вообще вместо павлова погугли лучше "самооправдывающиеся пророчества" из психологии и NLP.  Мож поймешь механизм...
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
March 04, 2015, 08:18:37 PM
 #33

WVwvlvwVW-так ты еще и сифилитик!? Я с тебя ублюдка просто хуею.Особенно от твоего перла ПАДАЛЬ
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
March 04, 2015, 08:22:04 PM
 #34

WVwvlvwVW-ты организм содомита,или быдло, не тебе выродку тягатся с академиком Павловым.Педрило гнойное

Слышь, гений, попробуй осознать простые вещи:

1.  Не надо путать совковое быдло(да его 90-99%, ну и что?  от этой быдломассы и мяса все равно ничего не зависит!),
и нормальных русских.

2.  Если у нас(пока) президент ботаник, то не надо думать что это будет вечно - Путин не вечен, а любой другой на его месте быстро даст команду на зачистку(точнее очистку территорий от мусора) укропитеков, причем ядерным оружием просто потому что это дешевле для бюжета чем вводить туда войска...  Разницу-то между западом и Россией хорошо осознаете?   России не нужна лишняя территория, со своей не знают что делать, поэтому пофиг совершенно что там будет и останеться ли кто-то вообще...

3.  Надеяться на то что ЦРУ успеет впихнуть своего агента я бы не стал - они очень быстро повторят судьбу Немцова, и никакая охрана не поможет - Россия вам не Африка и тут любой американский спецназ будет только возбуждать спецов и очень быстро пойдет в расход...
А любой другой вместо Путина(хоть тот-же Жириновский например) очень быстро превратит в радиоактивный пепел пол-мира(а кому тесно стало, кто первый начал? вот и почистят Землю-матушку от лишних ртов, правда не тех на кого рассчитывали),
а потом еще помоет сапоги в каком-нить океане, как и обещал...


Вот такие таксзать перспективы у вас.  ЭтаСтрана(tm) не просто так 70 лет голодала, направляя до 90% бюджета на военные нужды...

Vladimir
PS  а вообще вместо павлова погугли лучше "самооправдывающиеся пророчества" из психологии и NLP.  Мож поймешь механизм...

Судя по твоим постам ты человек разумный,но то что ты здесь написал-ошыбочное видение ситуации
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 04, 2015, 08:43:35 PM
 #35

WVwvlvwVW-так ты еще и сифилитик!? Я с тебя ублюдка просто хуею.Особенно от твоего перла ПАДАЛЬ

Ах ты ПАДАЛЬ старая, извращенец, ты тут что ли?  Grin

fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
March 04, 2015, 08:48:26 PM
 #36

О!! Оргганизм отозвался.Рефлексы Павлова.Привет сифилитик
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 04, 2015, 08:53:22 PM
 #37

О!! Оргганизм отозвался.Рефлексы Павлова.Привет сифилитик

Понимаешь в чем тут дело, сифилис лечится, а тебя ПАДАЛЬ, уже ну ни как нельзя.  Wink Тебя старичулька, только в расход.  Grin

fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
March 04, 2015, 09:00:46 PM
 #38

Сначала выплюнь вафли из рота.Не глотай.Ты мне нужен живой и здоровый.Ты очень редкий экземпляр организма содомита.Я ведь таких изучаю,надеюсь докторскую на тебе защитить
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 04, 2015, 09:27:32 PM
 #39

Сначала выплюнь вафли из рота.Не глотай.Ты мне нужен живой и здоровый.Ты очень редкий экземпляр организма содомита.Я ведь таких изучаю,надеюсь докторскую на тебе защитить

ПАДАЛЬ, прежде чем хрюкнуть, х...й достань из рта.  Grin
Кого ты там изучаешь, перхоть ты лохматая.  Cheesy Головой своей займись. Перестань употреблять вещества и лекарства.  Wink

fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
March 04, 2015, 09:33:11 PM
 #40

Сначала выплюнь вафли из рота.Не глотай.Ты мне нужен живой и здоровый.Ты очень редкий экземпляр организма содомита.Я ведь таких изучаю,надеюсь докторскую на тебе защитить

ПАДАЛЬ, прежде чем хрюкнуть, х...й достань из рта.  Grin
Кого ты там изучаешь, перхоть ты лохматая.  Cheesy Головой своей займись. Перестань употреблять вещества и лекарства.  Wink
Зачем мне вытаскивать хер из твоего рта???Cначала жопу помой засранец,я не знал что ты еще и гомик
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!