Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:50:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Вложить на год?  (Read 2863 times)
tenzor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 250


View Profile
August 03, 2012, 10:44:45 AM
 #21

Боюсь, сейчас нам начнут втирать, что "не служивший - не мужик" и прочие быдлячьи прелести.
я наивно полагал, что возможно такой суммы недостаточно, чтоб качественно откосить.. или там что вообще есть какие-то другие варианты и тратить на них денег не нужно.

Я бы не стал все в битки вкладывать. Да и сумма-то не очень большая.
1714827048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827048
Reply with quote  #2

1714827048
Report to moderator
1714827048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827048
Reply with quote  #2

1714827048
Report to moderator
1714827048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827048
Reply with quote  #2

1714827048
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714827048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714827048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714827048
Reply with quote  #2

1714827048
Report to moderator
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
August 03, 2012, 11:07:16 AM
 #22

Потому, что долги надо отдавать.
Потому, что долги надо отдавать вовремя (служить лучше с ровесниками, с которыми хорошо знаком).
Потому, что потратишься на откуп сейчас, а осенью тебе опять придёт повестка.
Потому, что армия это то, что потом с удовольствием будешь вспоминать всю жизнь, даже не смотря на трудности, которые придётся пережить.
Кто кому чего должен, это отдельная тема. Почему то мы и налоги платим (кормим все правительство), еще и в рабский труд на год уходим... Мб пусть каждый чиновник послужит, если хочет потом работать?
Вовремя, нет такого понятия, больше половины ровесников по тем или иным причинам в армию не попадет, это заставляет задуматься...
Откупаться надо так, чтобы потом повестки не приходили, как вариант пойти в больничку и лечь на полное обследование, там очень высокая вероятность что найдут к чему придраться...
Ни одни друг\знакомый не отзывался об армии как о том, что стоит вспоминать( тем более с удовольствием), может быть вам и повезло, но обычно это крайне печальный год из которого сложно чтото для себя вынести.

Вообще тема интересная, но учитывая последние тенденции нашего государства, поводов служить как то совсем не осталось...
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
August 03, 2012, 12:51:29 PM
Last edit: August 03, 2012, 01:18:33 PM by AV
 #23

Потому, что долги надо отдавать.
Потому, что долги надо отдавать вовремя (служить лучше с ровесниками, с которыми хорошо знаком).
Потому, что потратишься на откуп сейчас, а осенью тебе опять придёт повестка.
Потому, что армия это то, что потом с удовольствием будешь вспоминать всю жизнь, даже не смотря на трудности, которые придётся пережить.
Кто кому чего должен, это отдельная тема. Почему то мы и налоги платим (кормим все правительство), еще и в рабский труд на год уходим... Мб пусть каждый чиновник послужит, если хочет потом работать?
Вовремя, нет такого понятия, больше половины ровесников по тем или иным причинам в армию не попадет, это заставляет задуматься...
Откупаться надо так, чтобы потом повестки не приходили, как вариант пойти в больничку и лечь на полное обследование, там очень высокая вероятность что найдут к чему придраться...
Ни одни друг\знакомый не отзывался об армии как о том, что стоит вспоминать( тем более с удовольствием), может быть вам и повезло, но обычно это крайне печальный год из которого сложно чтото для себя вынести.

Вообще тема интересная, но учитывая последние тенденции нашего государства, поводов служить как то совсем не осталось...

По каждой позиции имею что возразить. И о том, что долг зафиксирован в Конституции, и о том, что многие депутаты не только служили в армии, но и прошли Афган, как например Евгений Фёдоров, и о том, что давая взятку ты, лично порождаешь коррупцию, а потом, орёшь, что вокруг тебя коррупция, и о том, за дачу взятки тебя могут посадить на серьёзный срок, и о том, что в армии плохо только самым плохим людям, а хорошим людям везде хорошо, а тем более в армии, и о том, что я бы и сам сейчас с удовольствием на месячишко пошёл в армию со своими сослуживцами, но обо всём этом я не буду говорить,
спрошу только об одном - ты хочешь жить в государстве, где все откосили от армии ?
И что будет с таким государством в некоторой перспективе ?
А что будет с тобой, таким умным и нежным ?
Ты этого правда хочешь ?
Сомневаюсь.
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
August 03, 2012, 01:17:30 PM
 #24

Я ж говорил...
Quote
я наивно полагал, что возможно такой суммы недостаточно, чтоб качественно откосить.
Смотря где и смотря какая сумма. 20 тысяч это, цитирую, "большая часть денег", то есть я предполагаю, что есть и меньшая. Если человек не в столицах, то есть реальный шанс откосить, тем более, если есть знакомые на местах. Ну, это если мозгов хватит не слушать различные вопли про "долг родине" и прочую чушь.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 03, 2012, 01:37:43 PM
Last edit: August 03, 2012, 01:52:35 PM by Balthazar
 #25

в армии плохо только самым плохим людям, а хорошим людям везде хорошо, а тем более в армии, и о том, что я бы и сам сейчас с удовольствием на месячишко пошёл в армию со своими сослуживцами
У соседей сын очень хотел идти в армию, так же как ты рассуждал о долге и патриотизме, и гордился своим решением. И вернулся он в гробу, причем благодаря сослуживцам. Поставить бы вас, чертовых идеалистов, всех в один ряд... И расстрелять прямой наводкой из АГС-30. Глядишь, процент дефектов в генофонде уменьшился бы на порядок.

В настоящее время предмет твоего вожделения - это филиал мест лишения свободы, где всем на все положить и только и умеют, что пилить бабло. Ожидать какой-то боеспособности и того, что она защитит государство в случае более-менее серьезного конфликта, может только человек в розовых очках.
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
August 03, 2012, 02:55:25 PM
Last edit: August 05, 2012, 12:50:05 AM by ShadowAlexey
 #26

По каждой позиции имею что возразить. И о том, что долг зафиксирован в Конституции, и о том, что многие депутаты не только служили в армии, но и прошли Афган, как например Евгений Фёдоров, и о том, что давая взятку ты, лично порождаешь коррупцию, а потом, орёшь, что вокруг тебя коррупция, и о том, за дачу взятки тебя могут посадить на серьёзный срок, и о том, что в армии плохо только самым плохим людям, а хорошим людям везде хорошо, а тем более в армии, и о том, что я бы и сам сейчас с удовольствием на месячишко пошёл в армию со своими сослуживцами, но обо всём этом я не буду говорить,
спрошу только об одном - ты хочешь жить в государстве, где все откосили от армии ?
И что будет с таким государством в некоторой перспективе ?
А что будет с тобой, таким умным и нежным ?
Ты этого правда хочешь ?
Сомневаюсь.
Конституция эта та же бумажка, которую писали такие же люди, она должна отражать всю позицию общества и в данной ситуации она устарела, ибо война уже ведется не колличеством людей, а качеством.
Так что вопрос существования ТАКОЙ армии, у меня лично вообще под вопросом) А границу охранять,я бы лучше техники понаставил вместо живых людей и качество выше и договориться с ней нельзя. Но у нас же лучше все распилить да людей запихнуть бесплатно.
Депутаты, которые служили, это исключение, я не говорил что их нет (тут еще нужно учитывать что мы говорим о современном мире и депутатах до 30 лет), но если уж они сидят за общественные харчи то в обязательном порядке могли бы и отслужить... Но тут вопрос про взятки опять всплывает. Я не говорил что стоит заплатить взятку. Но откаты, которые происходят у нас сейчас и никто их даже не скрывает, не двусмысленно указывают на то, что мои бабки уже мало кому интересны из тех кто должен хранить мои интересы, у них запросы по выше.
Свою точку я выражу так, я за то, чтобы люди, которые шли в армию делали это осознанно и по желанию, чтобы за это давались реальные бонусы и и зарплаты, чтобы это было выгодно, вроде при капитализме живем. А то что сейчас это рабство чисто воды, традиция вековой давности.
А по поводу что будет с таким государством,я вас расстрою, оно УЖЕ такое...
В нашей стране умные и нежные и так должны сами защищать интересы себя и своих близких,а переходить на личности это как то не красиво.
Я не говорю что во всем виновата армия, но учитывая нынешнюю обстановку в стране, она это явно не лучшее занятие на год, и ваши громкие возгласы тут явно не довод.
manrus (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
August 03, 2012, 04:10:43 PM
 #27

Откосить законно у меня наврядли получится но идти нет никакого желания т.к я просто отстану от жизни....я не могу прийти домой после работы и не узнать какой курс биткоина и не посидеть на хабре Grin У меня есть друг который откосил через юристов за 130к руб...поэтому я не особо верю что за 20к можно откосить.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
August 04, 2012, 05:37:55 PM
 #28

Потому, что долги надо отдавать.
Потому, что долги надо отдавать вовремя (служить лучше с ровесниками, с которыми хорошо знаком).
Потому, что потратишься на откуп сейчас, а осенью тебе опять придёт повестка.
Потому, что армия это то, что потом с удовольствием будешь вспоминать всю жизнь, даже не смотря на трудности, которые придётся пережить.
Кто кому чего должен, это отдельная тема. Почему то мы и налоги платим (кормим все правительство), еще и в рабский труд на год уходим... Мб пусть каждый чиновник послужит, если хочет потом работать?
Вовремя, нет такого понятия, больше половины ровесников по тем или иным причинам в армию не попадет, это заставляет задуматься...
Откупаться надо так, чтобы потом повестки не приходили, как вариант пойти в больничку и лечь на полное обследование, там очень высокая вероятность что найдут к чему придраться...
Ни одни друг\знакомый не отзывался об армии как о том, что стоит вспоминать( тем более с удовольствием), может быть вам и повезло, но обычно это крайне печальный год из которого сложно чтото для себя вынести.

Вообще тема интересная, но учитывая последние тенденции нашего государства, поводов служить как то совсем не осталось...

По каждой позиции имею что возразить. И о том, что долг зафиксирован в Конституции, и о том, что многие депутаты не только служили в армии, но и прошли Афган, как например Евгений Фёдоров, и о том, что давая взятку ты, лично порождаешь коррупцию, а потом, орёшь, что вокруг тебя коррупция, и о том, за дачу взятки тебя могут посадить на серьёзный срок, и о том, что в армии плохо только самым плохим людям, а хорошим людям везде хорошо, а тем более в армии, и о том, что я бы и сам сейчас с удовольствием на месячишко пошёл в армию со своими сослуживцами, но обо всём этом я не буду говорить,
спрошу только об одном - ты хочешь жить в государстве, где все откосили от армии ?
И что будет с таким государством в некоторой перспективе ?
А что будет с тобой, таким умным и нежным ?
Ты этого правда хочешь ?
Сомневаюсь.
Я Вас понимаю. Если не секрет, Вы в каком году (можно наврать + - 3 года) служили? Ведь до 93г, так ведь?  Wink А так, вообщем, я пожалуй соглашусь с ShadowAlexey , все вокруг поменялось, мир поменялся, нужна профессиональная мощная армия, как в Израиле...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
manrus (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
August 07, 2012, 03:04:29 PM
 #29

А если вложить в инвестиционные/коллекционные монеты? Grin
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
August 08, 2012, 04:52:30 PM
 #30

А если вложить в инвестиционные/коллекционные монеты? Grin
которые ржавеют?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!