Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:57:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: В Австралии впервые за BTC продан автомобиль  (Read 1920 times)
TackleberrY (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 101


View Profile
March 14, 2015, 12:23:16 PM
 #1


В Австралии произошла первая продажа автомобиля за Bitcoin от производителя


Неделю назад произошло еще одно знаковое событие для криптовалюты, оставшееся почти незамеченным. За Bitcoin был продан первый автомобиль непосредственно производителем. Правда, нельзя не отметить, что это произошло через полтора года после объявления о продаже машин за биткойны. В прошлом году в Калифорнии таким образом была куплена Tesla Model S с пробегом, но это была акция от автодилера. А сама Tesla Motors - калифорнийская компания Илона Маска, тоже принимающая криптовалюты, еще ни разу не объявляла о реальных продажах.
 
Tomcar - австралийский производитель легких внедорожников, первый в своей отрасли, кто решился начать продажи своей продукции за "альтернативную валюту". Это произошло в ноябре 2013 года, но с тех пор ни один покупатель не заплатил в BTC, и опция приема Bitcoin оставалась не более, чем относительно успешным PR-ходом. Пионером  стал Джейми Макинтайр (Jamie McIntyre), директор мельбурнского издательства 21st Century Education and Media Group. Издатель планирует выпустить в финансовых, торговых и банковских журналах серию материалов о криптовалюте, в которой он видит большие перспективы для изменения банковской системы.
 
Макинтайр купил машину в подарок отцу - старому фермеру. Вместо 31 000$ он заплатил за новый внедорожник от Tomcar 102.0424 BTC и рад тому, что не пришлось оплачивать банковскую комиссию.

Генеральный директор Tomcar, Дэвид Брим - старый и испытанный сторонник Bitcoin. Он считает, что внедрение Bitcoin будет очень полезно для межконтинентальных платежей, что особенно актуально для отдаленной от остального мира Австралии.

Дэвид Брим:
 
Мы много лет являемся убежденными сторонниками Bitcoin, так как он позволяет проводить транзакции через океан с минимальными издержками и флуктуациями обменного курса.
 
Эта первая продажа подтверждает нашу веру в новую валюту и показывает, что есть люди, обладающие биткойнами и готовые их тратить.
 
В своем бизнесе Брим использует все доступные передовые технологии - масштабируемое производство, облачные и мобильные вычисления. В Bitcoin он видит еще одну инновацию и способ сокращения расходов.



https://forum.bits.media/index.php?/topic/12004-v-avstralii-proizoshla-pervaia-prodazha-avtomobi/

1714024631
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714024631

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714024631
Reply with quote  #2

1714024631
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Silentium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 15, 2015, 01:11:43 PM
 #2

Вот фото этого забавного и милого уродца Томкара )
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3e/Tomcar_Multiple.jpg
menager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


View Profile
March 15, 2015, 01:44:24 PM
 #3


Вот фото этого забавного и милого уродца Томкара )

а чего, прикольные такие тарантасы  Smiley  для Австралии - так вообще самое то, дернуть грамм триста местной кукурузовки и йа-ху ! - по австралийским просторам кенгурей гонять  Wink тем более в битках то вроде как и не так что бы дорого получается
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 15, 2015, 02:04:29 PM
 #4

каждое авто предназначено для своих целей...
если бы бентли стоило 1000 уе то это был бы просто самокат  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
mixlab
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10

New Mix Order


View Profile
March 15, 2015, 05:06:28 PM
 #5

каждое авто предназначено для своих целей...
если бы бентли стоило 1000 уе то это был бы просто самокат  Grin
ну, 102 бтц это ни фига не 1000 уе )))

  ♦  Bitcoin-Scratchticket.com  ♦   ♦  Win Bitcoin Playing Scratchtickets  ♦    ♦  Provably Fair  ♦ 
CodeIN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 15, 2015, 09:53:46 PM
 #6

это 1.8 млн рублей ))) Да что в этом TomCar крутого? За что такие деньги? Кто в курсе?
CoinTalk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 251


View Profile
March 15, 2015, 11:03:48 PM
Last edit: March 15, 2015, 11:17:15 PM by CoinTalk
 #7

Мне другое интересно - дорого он как-то биткоины покупал, а это значит где-то в Австралии у них там есть место, где дорого можно продать биткоины ))). Покупал не позднее 6 марта (когда появилась новость в первоисточнике), а до 6 марта только в январе 300$ коснулись. А весь февраль между 210$ и 270$ проходили. Если по текущей цене 280$ умножить на 102 = 28560$, а он покупал когда цена ниже была. Даже если в пересчете в австралийский доллар, то разница между курсами невелика, как правило.
Хорошо бы у него вышло поарбитражить ))), на нашей бирже купить 102 за 28560$ и получить 31000$.

P.S. Похоже, Джейми Макинтайр так и сделал - сэкономил на разнице между курсами (поэтому ему было удобно и дешевле купить за BTC), а производитель обменял всего (учитывая тех дней реальную рыночную цену) 102BTC аж на 31000$.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 16, 2015, 06:11:36 PM
 #8

весьма милая машинка. хотя за такие деньги я бы выбрал что-то другое.
Dimaklu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250


View Profile WWW
March 17, 2015, 03:20:39 AM
 #9

весьма милая машинка. хотя за такие деньги я бы выбрал что-то другое.

Для России однозначно другое. А для тех кто в Австралии и близлежащих странах проживает, самое оно. Я бы купил  Smiley

Bitcoin betting guides at 30btc.com
f-l-a-s-h
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 17, 2015, 05:27:28 AM
 #10

Мне другое интересно - дорого он как-то биткоины покупал, а это значит где-то в Австралии у них там есть место, где дорого можно продать биткоины ))). Покупал не позднее 6 марта (когда появилась новость в первоисточнике), а до 6 марта только в январе 300$ коснулись. А весь февраль между 210$ и 270$ проходили. Если по текущей цене 280$ умножить на 102 = 28560$, а он покупал когда цена ниже была. Даже если в пересчете в австралийский доллар, то разница между курсами невелика, как правило.
Хорошо бы у него вышло поарбитражить ))), на нашей бирже купить 102 за 28560$ и получить 31000$.

P.S. Похоже, Джейми Макинтайр так и сделал - сэкономил на разнице между курсами (поэтому ему было удобно и дешевле купить за BTC), а производитель обменял всего (учитывая тех дней реальную рыночную цену) 102BTC аж на 31000$.

Ну что? Мчим в Австралию биткоинами с лотка торговать?)
King Kod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 17, 2015, 02:16:35 PM
 #11

Так автомабиль, в чем его прикол? Он не электромобиль случайно этот Томиган Tomcar?
Negotiant
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 17, 2015, 05:33:27 PM
 #12

Блин... А мне нравится машинка Smiley Забавная. Почему вы говорите "Для Австралии хороша". Я бы и по России с весны до осени рассекал с удовольствием Smiley
Dimaklu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250


View Profile WWW
March 18, 2015, 01:20:42 AM
 #13

Блин... А мне нравится машинка Smiley Забавная. Почему вы говорите "Для Австралии хороша". Я бы и по России с весны до осени рассекал с удовольствием Smiley
Может быть Вы бы и рассекали по России, но при выходе из машины и оставлении ее на парковке в городе забирали бы из нее все ценное, что может быть украдено. Дверей то нету.. Я сам в азии больше года живу, когда в городе байк оставляю, всегда шлем на руль вешаю - никто не берет. А сколько минут бы он провисел, если бы я в России на парковке оставил Huh

Bitcoin betting guides at 30btc.com
NJoy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
March 18, 2015, 04:17:18 AM
 #14

Не знаю ) Видимо давно вы в России не были. Часто машину открытой оставляю и ровно все... Так это на окраине Москвы...
ZPserge
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250



View Profile
March 18, 2015, 06:39:04 AM
 #15

интересная страна Австралия  Huh за 31 тысчу вечнозеленых клопа без окон без дверей берут. я бы им за такие средства подогнал отличный и роскошный автомобиль типа Лада-Калина (можно даже очень популярного желтого цвета) Grin

winnie pooh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
March 18, 2015, 10:26:31 AM
 #16

интересная страна Австралия  Huh за 31 тысчу вечнозеленых клопа без окон без дверей берут. я бы им за такие средства подогнал отличный и роскошный автомобиль типа Лада-Калина (можно даже очень популярного желтого цвета) Grin

ну, за 31000 долларов, что по сегодняшнему курсу где то около лимона восемьсот тыс. рублей ...
за эту сумму можно будет ещё и нанять Диму Грачёва из Камеди и посадить за руль отличного и роскошного автомобиля Лада-Калина очень популярного желтого цвета, ну, чтоб машина полностью соответствовала  Cheesy
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 18, 2015, 10:59:50 AM
 #17

интересная страна Австралия  Huh за 31 тысчу вечнозеленых клопа без окон без дверей берут. я бы им за такие средства подогнал отличный и роскошный автомобиль типа Лада-Калина (можно даже очень популярного желтого цвета) Grin

Разве лада калина лучше этого авто?

Насчет того что дверей нет... А тебя разве мама не учила пристегиваться во время езды?))

FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
March 18, 2015, 12:23:16 PM
 #18

окна и двери вам очень даже помогут выбираться из авто когда вы нырнете на нем на перескопную глубину...
а так отщелкнул ремень и выкарабкался по грязи... все преназначено для своего использования...
а у нас дороги такие что нырнуть на перескопную глубину можно как посреди куева так и московы... про сельские дороги я промолчу...

а как выбираются с перескопной глубины из лады каглины? там же на всех подряд крыша люками усеяна?  Grin при помощи открывачки и скотча  Grin Grin Grin

или выдавить шнур выдернуть стекло?

подьем цен до 31куев это конешно перебор... помнится когда они начинали продвигать, томкар багги были по 1-2кую а расширенные до 5 куев...

хотя если вспомнить квадрики полярис по 35-40 куев в куеве при цене дракончиков (ссанг йонг) от 18 до 30 куев... вот и судите сами...

а как полярисы кувыркались на испытаниях? благо все успевали отстрелится с них при кувырканиях...

никто не мешает при помощи сварки из чермета сварить раму и прикрутить моторчик с разборки с колесами... только долго вы будете сие творение на учет ставить...


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
March 18, 2015, 12:25:12 PM
 #19

весьма милая машинка. хотя за такие деньги я бы выбрал что-то другое.

Для России однозначно другое. А для тех кто в Австралии и близлежащих странах проживает, самое оно. Я бы купил  Smiley
весьма убедительно. решено, если судьба занесёт в австралию обязательно куплю Smiley
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
March 18, 2015, 02:32:52 PM
 #20

весьма милая машинка. хотя за такие деньги я бы выбрал что-то другое.

Для России однозначно другое. А для тех кто в Австралии и близлежащих странах проживает, самое оно. Я бы купил  Smiley
весьма убедительно. решено, если судьба занесёт в австралию обязательно куплю Smiley


не, у дедушки на даче уазик, так он покруче будет ... дедушка правда его немножко дешевле купил списанный с воинской части без номеров да без документов, однако ездиет хорошо, у завхоза ихнего за ящик водки приобрёл, к сожалению биткоин завхоз - зараза такая, принимать отказался  Sad
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!