Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:07:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 725529 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 22, 2018, 05:05:15 AM
 #581

модератору в личку  это будет очень долго , может порой до месяца доходить

А Вы куда-то спешите в этом плане, что ли?

Quote
в какой ветке  мне лучше описать что ты не оффтопить... сначало хотел тут ...

Нет, копипастеры - это другое. А подобные деятели "складируются" в отдельной теме.

Quote
если делать  через функцию " репорт  модератору" то какую   причину назвать? или как описать нарушение?

Выше уже указывалось: флуд, низкозначимые сообщения (нарушение п.1). Можете дать развернутый комментарий - место там позволяет.
1714050432
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714050432

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714050432
Reply with quote  #2

1714050432
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714050432
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714050432

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714050432
Reply with quote  #2

1714050432
Report to moderator
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
June 22, 2018, 07:18:17 AM
Last edit: June 22, 2018, 08:07:48 AM by _X_X_X_
 #582

модератору в личку  это будет очень долго , может порой до месяца доходить

А Вы куда-то спешите в этом плане, что ли?

Quote
в какой ветке  мне лучше описать что ты не оффтопить... сначало хотел тут ...

Нет, копипастеры - это другое. А подобные деятели "складируются" в отдельной теме.

Quote
если делать  через функцию " репорт  модератору" то какую   причину назвать? или как описать нарушение?

Выше уже указывалось: флуд, низкозначимые сообщения (нарушение п.1). Можете дать развернутый комментарий - место там позволяет.
просто по времени, к примеру  на той  недели пришёл ответ, я так же отправлял    сообщения о нарушении, но датированный   ещё мартом месяцем)  и если  пользователь   будет столько времени  нарушать правила, то это  как то не правильно)
и спасибо за развёрнутый ответ) а то не знал  сколько можно поместить в месте для комментария)


а вы случаем не знаете , как можно оперативно  проверить  забанен ли   пользователь  или все же нет, а то нашел  ботовода,  там их порядка 30 , но пока что активность у нить последняя  была 2 недели назад, но один точно онлайн появляется, может просто не палится...
 просто хочется не делать большой работы если вдруг забанены.
как вариант написать там где модератор точно увидет
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 22, 2018, 11:02:25 AM
Last edit: September 10, 2018, 01:44:43 PM by esmanthra
Merited by xandry (1), klarki (1)
 #583

не знал  сколько можно поместить в месте для комментария

Там довольно много помещается. Можете для удобства открыть параллельно текстовый файл, набрать комментарий целиком и перекопировать.

Quote
а вы случаем не знаете , как можно оперативно  проверить  забанен ли пользователь

Если он был забанен недавно (в последние 14 дней; по некоторым подсчетам, правда, страница показывает только последние 7 дней), можно поискать его по ID на странице modlog (перечень действий "карающей длани" модераторов; правда, в отношении банов отображает только перманентные - автобаны и nuking).

[...] Автобаны. Не то, чем кажется: предполагается, что кнопку бана кто-то все же нажимает, но настройки для него определяются автоматически, а не вручную. Хотя есть два варианта сценариев для спаммеров. В итоге появляется сообщение "Вас забанил модератор форума, e-mail такой-то". И глобальные модераторы, и администраторы используют автобаны, так что нет гарантии, что вас забанил именно модератор (хотя это и наиболее вероятно). Я использую автобан вместо ручных банов для перманентных блокировок, поскольку это быстрее и эффективнее. Все баны, что отображаются на странице лога по банам - это автобаны, и они все перманентные.

Автобан блокирует не всю активность: вы по-прежнему можете заходить в аккаунт и пользоваться им - просто не сможете писать посты и отправлять личные сообщения. Кроме того, автобан добавляет к используемому в момент бана IP "единицы зла" (units of evil), и новому аккаунту, созданному с того же IP, придется уплатить взнос. Последующие баны увеличивают количество "единиц зла". Nuking - это, по сути, автобан + удаление всех постов. [...]
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
June 22, 2018, 04:59:59 PM
 #584

Я честно говоря не понимаю почему не борятся с матом и оскорблениями на форуме при том что сейчас активно чистится форум от копипаст без ссылок и прочего.
BOAS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 05:49:33 PM
 #585

Я честно говоря не понимаю почему не борятся с матом и оскорблениями на форуме при том что сейчас активно чистится форум от копипаст без ссылок и прочего.

Если не понимаете - разберитесь! Мат и оскорбления положительно влияют на количество страниц форума проиндексированных Яшей и Гуглом, т.к. являются уникальным текстом  Grin

В то время как из за копипасты масса страниц попадают под фильтры поисковых систем тем самым снижая траст форума, ухудшая его посещаемость и уменьшая количество проиндексированных страниц.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 23, 2018, 04:59:38 AM
Merited by xandry (2)
 #586

не понимаю почему не борятся с матом и оскорблениями на форуме

Потому что мат и оскорбления на форуме не модерируются.

Q: Такой-то меня оскорбил. Почему вы не удалили его пост/тему?
A: Вероятные (т.к. у нас нет времени и ресурсов проверять все) выпады также не модерируются, если помимо них в посте содержится какое-то конструктивное мнение, сведения или еще что-то значимое и соответствующее теме. Например, писанина вида "Ты глухой?" будет удалена, поскольку не несет полезной нагрузки. Но если в сообщении где-то промелькнула фраза вроде "Ты глухой: то-то было неправильно, поскольку этот сайт/тема/т.д. объясняла, что оно было неправильно", она пройдет модерацию в большинстве случаев.

Что говорят правила форума об использовании нецензурщины? Только без личных толкований.
Цитата из переписки с администратором:
Insults should not be removed if they are on-topic. Insults/rudeness are not against the rules.
Мат и оскорбления сами по себе не запрещены, но если они в сообщениях не по теме, например, состоящих только из ругательств, то соответственно могут быть удалены.

_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
June 23, 2018, 08:22:38 AM
 #587

доброго времени суток

скажите как трактовать такое...

Quote

по факту это копипаст , но  при это ссылка в тексте кликабельная, куда сообщать по такому поводу!?
а то этот пользователь злоупотребляет таким, как минимум это нарушение 1 пункта правил.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 23, 2018, 08:28:56 AM
 #588

скажите как трактовать такое

Вы уже получили ответ на этот вопрос (более того: даже сами на него ответили в своем же посте).
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
June 23, 2018, 08:46:39 AM
 #589

скажите как трактовать такое

Вы уже получили ответ на этот вопрос (более того: даже сами на него ответили в своем же посте).
просто по началу я решил ,что это копипаст, но потом увидел, из текстового  ссылочного перехода...  уже другое ...
я с этим до этого не сталкивался...
 если копипаст ,то просто отчет  сделаю отправлю в лс или в топике модераторам
 а если по пункту 1 , то просто через кнопку "репорт модератору"  все ссылки скину...

конечно извините за глупые вопросы, но я предпочитаю ,то с чем не встречался , лучше переспросить, чем потом быть не правым!
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 23, 2018, 10:10:18 AM
Last edit: June 23, 2018, 02:32:37 PM by esmanthra
Merited by Xal0lex (5), chimk (1)
 #590

я с этим до этого не сталкивался...

Постараюсь объяснить на примерах.

Если Вы видите что-то такое:

ну боты и боты, все равно сложно стать выше чем джуниор мембер, если бы у тебя был бот - ты бы тоже сам не сидел и не писал бы
судили рядили и высудили,впечетление что не всё правельно,но никак не ухватить истину
голова так лопнет,если захочется всё перечитать.всё и сразу!

или почти любое сообщение с оверквотингом и дежурной "спасибой" (например);
или сообщение, состоящее только из заголовка статьи (пример есть у Вас) либо нескольких строчек из этой статьи (но со ссылкой на источник) - при том, что дело происходит не в Новостях и текущее обсуждение не подразумевает появления таких "выдержек";

это будет нарушением п.1 (о флуде и низкозначимых сообщениях), которое обсуждается в этой теме.

В общем и целом признаки следующие:
1. Сообщение само по себе не несет никакой смысловой нагрузки (Вы бы ничего не потеряли, если бы не столкнулись с ним) - оно не призвано дать информацию, поделиться мнением, положить начало некому обсуждению. Оно просто "пустое".
2. Автор сообщения явно не участвует в обсуждении и не заинтересован в нем - он просто будто шел мимо и бросил в воздух какую-то мысль или ссылку.
3. (Необязательно, но часто бывает.) Сообщение очень короткое (одно-три предложения).
4. (Необязательно, но часто бывает.) История автора сообщения состоит сплошь из подобных сообщений, которые постятся в основном во второстепенных разделах и темах (вроде Разного). При этом автор обычно имеет весьма абстрактный ник, ранг от Newbie до Full Member'а, "замороженный" показатель мерита (говорящий о том, что ему мерит не дают) и примерно одинаковое количество постов и активити; если речь о Full Member'е (или даже выше), наблюдается несоответствие в истории постов, которое может указывать на то, что аккаунт был куплен: например, все посты до какого-то периода были на иностранном языке, а потом вдруг стали русскоязычными - и наоборот.



Если Вы замечаете что-то такое:

Пост бота:
Замечательный проект, жаль не успел присоединиться к нему. Ну думаю стоит вложить немного в токены и прикупить чтобы получить нормальную прибыль.
Оригинал:
Замечательный проект, жаль не успел присоединиться к нему. Ну думаю стоит вложить немного в токены и прикупить чтобы получить нормальную прибыль.
Бот:
Таки не зря была слита монета эта на хае почти, сейчас если биток начнет расти, то снова упадет вся крипта и надеюсь что и ХЕМ, будем тогда покупать
Оригинал:
Таки не зря была слита монета эта на хае почти, сейчас если биток начнет расти, то снова упадет вся крипта и надеюсь что и ХЕМ, будем тогда покупать

это нарушение п.33 (о плагиате), которое обсуждается в этой теме.
Здесь, думаю, признаки очевидны: идет копирование чужих мыслей слово в слово - полностью или частично.



Итого, остается только вопрос, как расценивать посты такого плана:



В русскоязычном разделе это зовется "копипастом без ссылки на источник". И, как я понимаю, трактовка такого "творчества" зависит от того, при каких обстоятельствах и с какой целью оно появилось на форуме:

Сообщения должны быть оригинальными. "Набивание" количества сообщений сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса недопустимо. Подобные сообщения подпадают под первый пункт правил
Quote
если вам нечего сказать, то и публиковать чужие тексты незачем

Т.е. если сообщение отпостили ради "набивания постов" - это нарушение п.1 (о низкозначимых сообщениях). Такие случаи нередко встречаются в разделе Новости и их легко выявить по истории сообщений автора (она как правило заполнена похожими постами).
Если же сообщение отпостили с целью присваивания статьи (оно призвано инициировать обсуждение, как если бы контент был оригинальным, либо чем-то "намекает", что автор поста считает его своим, либо содержит прямые указания вроде "гляньте, что я написал") - это нарушение п.33 (о плагиате).

Однако, важно то, что в англоязычном разделе все подобные посты подпадают под п.33 (о плагиате) - независимо от целей размещения и положения Юпитера. Так что я склоняюсь к тому, что:
- такие сообщения в любом случае нарушают п.33 (о плагиате);
- нарушают ли они при этом еще и п.1 (о низкозначимых сообщениях) - зависит от того, с какой целью они постились на форуме.

Бан, если что, грозит за нарушение обоих пунктов. Правда, в случае с п.1 решающим фактором, пожалуй, будет выступать систематичность (т.е. при флуде бан вряд ли дадут за одно сообщение - должна быть система), в то время как за нарушение п.33 можно отправиться в блокировку сразу, пожизненно - и, к тому же, персонально.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
June 26, 2018, 10:31:13 AM
 #591

Вопрос модераторам, нельзя ли  добавить в правила запрет на некропостинг?
По-моему, в англ. локале данный пункт есть, когда люди ради набивания постов  поднимают давно заглохшую (прошло более 3х месяцев с последнего сообщения) тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=3066047.msg40934371#msg40934371  
По  какому пункту правил репортить на данные сообщения?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 26, 2018, 10:57:32 AM
 #592

Вопрос модераторам, нельзя ли  добавить в правила запрет на некропостинг?
По-моему, в англ. локале данный пункт есть, когда люди ради набивания постов  поднимают давно заглохшую (прошло более 3х месяцев с последнего сообщения) тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=3066047.msg40934371#msg40934371  
По  какому пункту правил репортить на данные сообщения?

Нет, некропостинг не запрещен к сожалению ни в русской ни в английской локали.
Но запрещены бессмысленные апы - они попадают под флуд.
Некоторые репортеры кстати тоже злоупотребляют такими апами: апают древние темы с формулировкой типа: "ксандри дайте мне мерит я нашел офтоп" )) Я когда таких вижу - сам шлю репорты на репортеров  Smiley

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 26, 2018, 11:32:39 AM
Last edit: June 26, 2018, 12:04:05 PM by esmanthra
 #593

нельзя ли  добавить в правила запрет на некропостинг?

Добавить можно - в качестве правила локального раздела (как это сделано, например, в индийской ветке). Но любое такое дополнительное правило означает дополнительную работу для модераторов, а я как-то сомневаюсь, что оно им надо.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 28, 2018, 07:22:56 AM
 #594

Русские модераторы вроде не могут банить. Они пишут запрос английским админам для этого.
Мое мнение - вас забанили за апы древних тем с целью получения мерита. Я лично несколько раз на вас репорты кидал ибо раздражает когда видишь тему вверху, а ей уже три месяца и апнули с формулировкой: "ай яй яй тема не в том разделе, дайте ка мне мерит".

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
DabLjat
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
July 05, 2018, 11:08:22 AM
 #595

Подскажите пожалуйста! Меня забанили просто без объяснения причины...
ничего и нигде не писал... просто участник баунти кампаний
ник Coolwar
куда писать и что с этим делать?

Вы забанены за плагиат. Вот тема https://bitcointalk.org/index.php?topic=4588431.0

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 05, 2018, 10:22:05 PM
 #596

Подскажите, что делать с аккаунтом, который создавался для решения проблемы блокировки, в разделе МЕТА?

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
July 06, 2018, 12:35:52 AM
 #597

Подскажите, что делать с аккаунтом, который создавался для решения проблемы блокировки, в разделе МЕТА?

А что с ним делать? Есть не просит, пусть висит. Лет через 10 ценным раритетом будет с тремя сообщениями Smiley Я могу попросить забанить, но тогда удалится и та тема. А там theymos оставил важные улики. Может пригодятся ещё Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 06, 2018, 04:59:48 AM
 #598

Я могу попросить забанить, но тогда удалится и та тема

За что его банить-то? Мультиаккаунты на форуме не запрещены.
В принципе, если он так мазолит глаза, можно сделать с ним то же, что советуют делать с аккаунтами на удаление.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 06, 2018, 07:51:03 AM
 #599

Подскажите, что делать с аккаунтом, который создавался для решения проблемы блокировки, в разделе МЕТА?

А что с ним делать? Есть не просит, пусть висит. Лет через 10 ценным раритетом будет с тремя сообщениями Smiley Я могу попросить забанить, но тогда удалится и та тема. А там theymos оставил важные улики. Может пригодятся ещё Wink
не такую историю грех удалять ))хотя конечно страшно думать что инструкцией для злодеев может стать

Armexy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 09:04:33 AM
 #600

Рефералов в подписи можно оставлять?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!