Bitcoin Forum
April 18, 2024, 07:13:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 718747 times)
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 25, 2018, 05:00:07 PM
Merited by esmanthra (2)
 #701

Уважаемые участники форума,может новичкам дать регистрационный лист,как на экзамене,с вопросами,правильно ответил-зарегистрировали,на собственном примере знаю,зарегистрировался и ушёл в свою тему,а правила не прочитал и понеслось,пока не предупредили,потому что название "Форум"-для многих не свод правил,а интерес и общение,тем более сейчас молодёжь активизировалась,(соц.сети)тогда хоть спама меньше будет да и модераторам полегче станет.

Если бы это было легко реализовать - вероятно бы сделали уже. А если кто-то английский не знает? Делать экзаменационные вопросы на 15 языках?
Не так уж это и сложно придумать как сделать. Но свои мысли я описывать не буду, хотя они и есть по этому поводу. Если они как то до конца сформируются, то может быть где то и предложу, однако поверьте, большинство вопросов имеют очень простое решение.

Теперь хотелось бы ещё сказать о правилах. Я тут писал, но потом удалил. Пошёл на поводу у другого пользователя из другой темы, который "доказал" мне ненужность моей идеи.
Суть была в том, что бы если и не во всех разделах, то хотя бы в основных, таких как новички, новости, альты повесить первой строчкой правила. Тему закрыть и дать ссылку в конце сюда, на обсуждения и, возможно, в тему бан.
Диалог, в котором мне доказали, что моё предложение безсмысленно имел упоминание о теме "фак для новичков", в котором правила и содержатся. Но даже в фак новый пользователь может не залезть как бы это ни странно звучало или на что то не обратить внимания, да и просто пропустить и хотя это сделать тяжело, но всё же это возможно. Всегда можно отложить на потом, потому что есть "более важные" темы к прочтению и потом к этому никогда не вернуться. В то же время, имея правила на первой строчке раздела пропустить их становится либо очень тяжело либо просто ещё тяжелее.
1713467638
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713467638

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713467638
Reply with quote  #2

1713467638
Report to moderator
1713467638
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713467638

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713467638
Reply with quote  #2

1713467638
Report to moderator
1713467638
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713467638

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713467638
Reply with quote  #2

1713467638
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713467638
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713467638

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713467638
Reply with quote  #2

1713467638
Report to moderator
1713467638
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713467638

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713467638
Reply with quote  #2

1713467638
Report to moderator
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
October 25, 2018, 05:10:08 PM
 #702

Суть была в том, что бы если и не во всех разделах, то хотя бы в основных, таких как новички, новости, альты повесить первой строчкой правила. Тему закрыть и дать ссылку в конце сюда, на обсуждения и, возможно, в тему бан.
Диалог, в котором мне доказали, что моё предложение безсмысленно имел упоминание о теме "фак для новичков", в котором правила и содержатся. Но даже в фак новый пользователь может не залезть как бы это ни странно звучало или на что то не обратить внимания, да и просто пропустить и хотя это сделать тяжело, но всё же это возможно. Всегда можно отложить на потом, потому что есть "более важные" темы к прочтению и потом к этому никогда не вернуться. В то же время, имея правила на первой строчке раздела пропустить их становится либо очень тяжело либо просто ещё тяжелее.

Вот с этим я согласен. Правила в каждом разделе(с учетом его специфики). В закрепе. Чтобы новички знали правила и какие темы обсуждаются в данном разделе. А то есть замечательная тема: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4441550.0. Но что-то мне подсказывает что читало ее дай бог 1% от активных пользователей Русской ветки.

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 25, 2018, 05:18:05 PM
 #703

Вот с этим я согласен. Правила в каждом разделе(с учетом его специфики). В закрепе. Чтобы новички знали правила и какие темы обсуждаются в данном разделе. А то есть замечательная тема: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4441550.0. Но что-то мне подсказывает что читало ее дай бог 1% от активных пользователей Русской ветки.
не понятно при чём тут учёт специфики. Ну лично мне по крайней мере. Правила надо крепить целиком, хотя я и сомневаюсь, что это будет реализовано...
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
October 25, 2018, 05:24:11 PM
 #704

Вот с этим я согласен. Правила в каждом разделе(с учетом его специфики). В закрепе. Чтобы новички знали правила и какие темы обсуждаются в данном разделе. А то есть замечательная тема: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4441550.0. Но что-то мне подсказывает что читало ее дай бог 1% от активных пользователей Русской ветки.
не понятно при чём тут учёт специфики. Ну лично мне по крайней мере. Правила надо крепить целиком, хотя я и сомневаюсь, что это будет реализовано...

Представьте вы Новичек. Зашли в раздел Бизнес. Вы знаете что там писать? Какие темы? А наличие такого поста:

---------- Бизнес ----------

Дискуссии о том, как делать бизнес с использованием биткойна и криптовалют в целом. Темы о предоставлении различных услуг и описание различных сервисов также размещаются в этом разделе. Любая купля/продажа в этом разделе - оффтопик.



Барахолка (подраздел раздела "Бизнес")

"Купля/продажа товаров за биткойн и криптовалюту (или фиат)." Не забываем, что аккаунты форумов, бирж, домены и остальное подобное также являются товаром.
Любые услуги, сервисы в этом разделе - оффтопик.


Обменники (подраздел раздела "Бизнес")

Обмен биткойна и других криптовалют на фиат, другие криптовалюты, коды с бирж и т.д. Также здесь размещаются различные темы по обменникам. Купля/продажа товаров в этом разделе - оффтопик.

уже снимало бы часть вопросов. И так по каждому разделу.

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 25, 2018, 05:30:27 PM
 #705

............
уже снимало бы часть вопросов. И так по каждому разделу.
Значит надо совместить обе темы и повесить их там где мы говорим, но не хочется толочь воду в ступе, хотя лично я считаю это своё предложение полезным, а теперь и совмещение тем считаю ещё более полезным, у администрации может быть другое мнение и не нам его оспаривать, я вообще давно начал сомневаться, что я что то нужное предлагаю, когда то я имел слишком большой идеализм не смотря на двойственность натуры и изжить его ни как не могу. Всё время хочется как лучше, но почему то это никому не надо. Я что то не понимаю в жизни или понимаю не правильно, так мне иногда кажется...
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
October 25, 2018, 05:39:05 PM
 #706

............
уже снимало бы часть вопросов. И так по каждому разделу.
Значит надо совместить обе темы и повесить их там где мы говорим, но не хочется толочь воду в ступе, хотя лично я считаю это своё предложение полезным, а теперь и совмещение тем считаю ещё более полезным, у администрации может быть другое мнение и не нам его оспаривать, я вообще давно начал сомневаться, что я что то нужное предлагаю, когда то я имел слишком большой идеализм не смотря на двойственность натуры и изжить его ни как не могу. Всё время хочется как лучше, но почему то это никому не надо.

Согласен с таким предложением! Странно что это до сих пор не реализовано  Smiley Возможно просто у старожил форума "глаз замыливается" и не видны такие очевидные и простые решения, которые бы снимали некоторое количество вопросов и облегчали новичкам адаптацию на форуме.

12assa34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 05:54:05 AM
 #707

А призывы к убийству это соответствует правилам?
kortret
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 4


View Profile WWW
October 26, 2018, 06:15:21 AM
 #708

А призывы к убийству это соответствует правилам?

8. Не размещать сообщения с угрозами причинения вреда здоровью или смерти.

Есть такое. Вы ссылку не оставили...сами собираетесь или где то видели подобное?

Neutro ❱❱❱ More than a blockchain
12assa34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 06:37:12 AM
 #709

А призывы к убийству это соответствует правилам?

8. Не размещать сообщения с угрозами причинения вреда здоровью или смерти.

Есть такое. Вы ссылку не оставили...сами собираетесь или где то видели подобное?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1097305.msg47125008#msg47125008
Думаю слово мочить - это не то, что водичкой поливать?
kortret
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 4


View Profile WWW
October 26, 2018, 06:58:28 AM
 #710

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1097305.msg47125008#msg47125008
Думаю слово мочить - это не то, что водичкой поливать?
Да нет там никакого призыва. ОБычный шитпост политический. К форуму (пользователям) неотносящийся.
Вы там первый раз чтоли? Политика как и раздел Разное - самые флудерастические, спамовые прибежища шитпостеров. Так уж сложилось. Лучше уж там.
Не заморачивайтесь Smiley Вот вам Нереальный пост о том Как назвать кота? на 40 страниц. Не оторваться.

Neutro ❱❱❱ More than a blockchain
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
October 31, 2018, 12:42:24 PM
 #711

Что не так может быть с репортами? Почему ставятся как плохие? Все пункты однозначные офтоп это офтоп, 2 подряд это 2 подряд и т.д. Что происходит?

Такая же фигня. У меня за один день процент по репортам упал с 99% до 97% и количество BAD репортов увеличилось в 3 раза.

Ответ такой:

Можно коммент что не так в репортах, если все сообщения удалены?

Я уже писал об издержках одновременной обработки репортов несколькими модераторами.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
October 31, 2018, 01:56:19 PM
 #712

 да похоже что на каждый пост-нарушение теперь репортов по 15-20 прилетает. На разбор репортов одно и того же поста времени должно уходить меньше чем на разбор самого спама. От этого будет зависеть что именно будет считаться спамом Grin

YANDEX
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2332



View Profile WWW
October 31, 2018, 02:38:38 PM
 #713

Что не так может быть с репортами? Почему ставятся как плохие? Все пункты однозначные офтоп это офтоп, 2 подряд это 2 подряд и т.д. Что происходит?

Если бы всё было так однозначно, то у модераторов забот было бы гораздо меньше. Пользователи присылают, зачастую, репорты, основываясь на эмоциях, а не на знании правил. Например, в теме по репортам пункт 3 даёт понять, что не надо слать репорты "на маты, мошенничество, скам, FUD", что это не модерируется. Тем не менее, процентов 40 поступающих репортов именно на это.

Вот вам для примера:



Далее, оффтоп. Например, ваш пост можно посчитать за оффтоп в этой теме, так как для обсуждения всего, что связано с репортами есть тема Рекомендации для репортеров. Там даже жирным написано в начале темы. Тем не менее, вы не считаете, что это оффтоп. Иначе не написали бы здесь.

Quote
2 подряд это 2 подряд...

Для того, чтобы два (и более) подряд поста от одного автора посчитать нарушением пункта 32, нужно учесть пункт 13 правил, где говорится, что подряд идущие посты должны быть не чаще, чем раз в сутки. Смотрим ваши репорты:

Пример 1.
Первый пост написан February 24, 2018, 03:10:44 PM, второй пост написан March 19, 2018, 02:41:16 PM.

Пример 2.
Первый пост написан June 16, 2018, 05:27:33 AM, второй пост написан August 30, 2018, 06:40:59 PM, третий пост написан September 01, 2018, 06:34:22 AM.

И так далее (все репорты выкладывать нет смысла). Таким образом, все эти посты не нарушают пункт 13, а значит и не подпадают под действие пункта 32.

Так что не всё так однозначно, как вы пишите.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 31, 2018, 03:59:36 PM
Last edit: October 31, 2018, 06:49:15 PM by Spotika4
 #714

Далее, оффтоп. Например, ваш пост можно посчитать за оффтоп в этой теме, так как для обсуждения всего, что связано с репортами есть тема Рекомендации для репортеров. Там даже жирным написано в начале темы. Тем не менее, вы не считаете, что это оффтоп. Иначе не написали бы здесь.
Ок, я его удалил. Тут Вы правы. Это был случайный вскрик, произошедший не в том месте. Grin

Quote
Для того, чтобы два (и более) подряд поста от одного автора посчитать нарушением пункта 32, нужно учесть пункт 13 правил, где говорится, что подряд идущие посты должны быть не чаще, чем раз в сутки. Смотрим ваши репорты:

Пример 1.
Первый пост написан February 24, 2018, 03:10:44 PM, второй пост написан March 19, 2018, 02:41:16 PM.

Пример 2.
Первый пост написан June 16, 2018, 05:27:33 AM, второй пост написан August 30, 2018, 06:40:59 PM, третий пост написан September 01, 2018, 06:34:22 AM.

И так далее (все репорты выкладывать нет смысла). Таким образом, все эти посты не нарушают пункт 13, а значит и не подпадают под действие пункта 32.

Так что не всё так однозначно, как вы пишите.

А вот тут я не согласен. Апать темы это апать темы. Up, Bamp и т.д. В пункте 13, в примечании, ключевое слово "очевидно". Лично для меня очевидно, что ап темы это Up, Ап или что то подобное. Апает темы обычно сам автор, но в том же примере 1 лично я никакого апа не вижу, а вижу 2 поста подряд, хотя и между ними действительно прошло много времени. Если я что то понимаю не так, то думаю, что не я один это так не так понимаю. Внесите тогда конкретику в пункты правил, а "очевидно" это слишком расплывчатая формулировка, чтобы было очевидно всем так же как очевидно солнцеподобному. Не смею конечно подвергать сомнениям то что ему очевидно, однако,  нам ничтожным, что то  может быть и не понятно и не "очевидно" вовсе. В стремлении своём постичь тайну хорошего репорта, мы стараемся и прилагаем усилия, но получая "двойки" за то, что не можем достичь глубины мыслей и полноты понимания Великого, мы огорчаемся и пропадает наше желание постигать сии великие тайны...

P.S.
Вот ап темы

Bump.

А то. что Вы наприводили мне моё в примерах это на мой взгляд 2 поста подряд.
Два поста подряд.

Можно коммент что не так в репортах, если все сообщения удалены?

Я уже писал об издержках одновременной обработки репортов несколькими модераторами.

2 это конечно, несколько, тут не поспоришь, но прямо представляется картина - как 2 модератора сидят и прямо одновременно обрабатывают одни и те же репорты... Почему то мне кажется, что картинка нарисованная моим больным воображением ничего общего с реальностью не имеет. Не знаю физиологии  Grin обработки репортов конечно, однако логично было бы подумать, что если репорт правильный, то плохой оценки он не получает ни в каком случае. И если репорт обработан одним модератором, то второй ставит ему другую оценку что ли? Или как? Бред какой то.
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
October 31, 2018, 04:53:51 PM
 #715

 Smiley bump будет считаться нарушением, если производится чаще чем раз в сутки. Два поста одного автора подряд будут считать нарушением и считаться бампом треда, если временной интервал между ними будет менее суток.

YANDEX
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 31, 2018, 06:53:47 PM
Last edit: October 31, 2018, 07:51:31 PM by Spotika4
 #716

Smiley bump будет считаться нарушением, если производится чаще чем раз в сутки. Два поста одного автора подряд будут считать нарушением и считаться бампом треда, если временной интервал между ними будет менее суток.
Что то Вы как то назад сдали, Ваш пост был немного не таким. И даже не немного. К чему тогда пункт 32 и как его понимать? в предыдущем разе Вашего поста как раз было всё понятно, а теперь то не очень понятно - можно ли писать 2 поста подряд или нет? Водичка замутилась как то.

Я привёл пример именно апа темы, а не какого то нарушения.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2332



View Profile WWW
October 31, 2018, 07:01:05 PM
 #717

Такая же фигня. У меня за один день процент по репортам упал с 99% до 97% и количество BAD репортов увеличилось в 3 раза.

По вашей "фигне". Более сотни однотипных репортов "п.1 - ботоферма". Разберём один пример (все остальные практически идентичны).

Тема "что пить лучше после бани". Ваш репорт "п.1 - ботоферма" на этот пост:

Я всегда пью холодный квас, именно квас помогает мне освежиться.

IMO, вполне себе нормальный ответ на вопрос "что пить лучше после бани". Вы посчитали его низкозначимым, хотя идущие после этого действительно "левые" посты не посчитали:

Я вообще не пью квас.

Водка - это вечное.

Не выношу квас на вкус.

Почему такая избирательность? Потому, что rondafke, по вашему мнению, принадлежит к ботоферме, а другие нет? Даже если это и так, это формально не запрещено. А большинство постов у него вполне себе, по крайней мере, несут хоть какую-то смысловую нагрузку. Если рассуждать, основываясь на вашем мнении, то 90-95% топиков в разделе "Разное" нужно попросту снести - там нечего модерировать. Да, мне тоже многое не нравится, но, при принятии решения я основываюсь на правилах, а не на эмоциях. Иначе я бы и дня тут не продержался. Всем известно отношение theymos`a к каким-либо ограничениям (правилам) на форуме.


А вот тут я не согласен.

Ваше право.

Quote
А то. что Вы наприводили мне моё в примерах это на мой взгляд 2 поста подряд.
Два поста подряд.

А никто и не говорит, что это НЕ "два поста подряд". Только это два поста подряд, не нарушающие правила.

Quote
2 это конечно, несколько, тут не поспоришь, но прямо представляется картина - как 2 модератора сидят и прямо одновременно обрабатывают одни и те же репорты...

Правильно представляется. Бывает трудно понять ту или иную ситуацию, пока не столкнёшься с ней напрямую.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 31, 2018, 07:25:21 PM
 #718

Quote
А никто и не говорит, что это НЕ "два поста подряд". Только это два поста подряд, не нарушающие правила.
Да это же всё не логично!! Ну вот же -

Правила форума.

...
32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).
...

Я даже подчеркнул там. Нельзя публиковать два сообщения подряд. Ну нельзя. Не смотря на то сколько прошло времени нельзя. Не смотря ни на что нельзя. Хоть об стену убейся нельзя. Ни в каком случае кроме единственного указанного нельзя. Никогда. Ни при каких обстоятельствах И пункт 13 относится только к тому что в скобочках.

Quote
А вот тут я не согласен.
Ваше право.

Вполне чётко прослеживается и второе предложение после фразы "Ваше право". Ну что же... Пойду я...
А то если биться лбом в стену, то можно и убиться. Но не сегодня. Мне пока ещё рано.
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
October 31, 2018, 08:29:40 PM
 #719

32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).
...

Я даже подчеркнул там. Нельзя публиковать два сообщения подряд. Ну нельзя. Не смотря на то сколько прошло времени нельзя. Не смотря ни на что нельзя. Хоть об стену убейся нельзя. Ни в каком случае кроме единственного указанного нельзя. Никогда. Ни при каких обстоятельствах И пункт 13 относится только к тому что в скобочках.


Почему то у Тебя не складывается и логика твоя ломается. Правил несколько и они не противоречат друг другу.
Всё очень просто: Если 2 подряд сообщения от одного автора, но срок между ними не менее суток, то они не подпадают под п.13 (мы сейчас не учитываем качество поста, спам это или вразумительный пост) и классифицируются п.32 как правомерные "апы". Если срок менее суток, то соответственно - это нарушение.
И да в п.32 это указано.
Так в чем вопрос то у тебя? Всё настолько просто,что мне кажется Тебя зациклило. Так бывает Wink

YANDEX
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
October 31, 2018, 08:32:10 PM
 #720

Почему такая избирательность? Потому, что rondafke, по вашему мнению, принадлежит к ботоферме, а другие нет? Даже если это и так, это формально не запрещено. А большинство постов у него вполне себе, по крайней мере, несут хоть какую-то смысловую нагрузку. Если рассуждать, основываясь на вашем мнении, то 90-95% топиков в разделе "Разное" нужно попросту снести - там нечего модерировать. Да, мне тоже многое не нравится, но, при принятии решения я основываюсь на правилах, а не на эмоциях. Иначе я бы и дня тут не продержался. Всем известно отношение theymos`a к каким-либо ограничениям (правилам) на форуме.

Избирательности в данном случае нет - есть принцип подачи репортов. Можно делать это заходя в тему и репортить все что подходит под п.1., а можно делать это через профиль пользователя (что собственно и делалось). Делать и то и другое одновременно - запутаешься через 5 минут и начнешь отправлять по несколько репортов на 1 пост, чего я пытаюсь избегать. Что касается остальных постов которые вы привели - это та же ботоферма в такими же постами подпадающими под п.1. (и если бы вы мне не накидали BAD-репортов - я скинул бы на них репорты когда дошел до этих профилей)

Отправляя репорты через профиль я просто последовал совету уважаемого esmanthra, данного в соседней ветке:

Это т.н. "ботофермы". Все их сообщения - нарушение п.1 (о низкозначимых постах). Я обычно такое скидываю в личку модераторам (набор ников одним сообщением). Но можно и репортить. Если образчики - Newbie, локальные модераторы смогут заблокировать их сами.

Этот пост был 10 дней назад. Если вы с этим не согласны - что мешало отписаться в теме Рекомендации для репортеров и сказать: нет, вы уважаемый esmanthra не правы! Часть постов ботоферм вполне себе замечательные и сносить их не надо!

Для чего тогда создавали тему, если не для обсуждения таких спорных моментов?


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!