Bitcoin Forum
April 18, 2024, 04:28:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
Author Topic: Неофициальный список официальных правил  (Read 718130 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 11, 2019, 06:14:57 PM
 #921

Не видите противоречий?

Нет не вижу. Пользователи интернета очень разнятся по своим умениям в сети.

Поэтому я и написала, что надо быть аккуратнее в своих словах, и рассказах. Если кто-то действительно не хочет раскрывать своё Я, то он и позаботится об этом самостоятельно. Вся эта анонимность, на самом деле, не особо сложная штука. Нужно просто внимание.

Я вас прекрасно понимаю и согласен с тем, что кто не хочет раскрытия своих данных должен сам позаботиться об этом. Однако я исхожу из такого понятия, что найти можно почти любого пользователя сети. Вопрос лишь в средствах и сильном желании.



А как быть в первом случае, озвученном мной?
madnessteat на него ответил -> https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg52710659#msg52710659

Информация будет удалена, но может быть опубликована ещё не раз, к тому же в каком-нибудь другом месте, поэтому, действительно, нужно внимательнее быть с тем, что вы публикуете.

Спасибо.
1713414486
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713414486

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713414486
Reply with quote  #2

1713414486
Report to moderator
1713414486
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713414486

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713414486
Reply with quote  #2

1713414486
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713414486
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713414486

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713414486
Reply with quote  #2

1713414486
Report to moderator
1713414486
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713414486

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713414486
Reply with quote  #2

1713414486
Report to moderator
1713414486
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713414486

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713414486
Reply with quote  #2

1713414486
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 11, 2019, 07:18:35 PM
 #922

~
Я вас прекрасно понимаю и согласен с тем, что кто не хочет раскрытия своих данных должен сам позаботиться об этом. Однако я исхожу из такого понятия, что найти можно почти любого пользователя сети. Вопрос лишь в средствах и сильном желании.
~

Найти в сети можно только то, что там есть Smiley

Если эта информация будет, пусть даже в кеше или архиве, то ее можно будет найти. Поэтому для такого человека анонимность уже никогда не будет полной. А если информации изначально нет, то не с чем сопоставить даже то, что имеется, по форуму например.

Так то найти можно, только вот вопрос, кого? Непосредственно человека, либо просто "ложный след", который создал этот человек.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 11, 2019, 09:27:29 PM
 #923

Найти в сети можно только то, что там есть Smiley

Если эта информация будет, пусть даже в кеше или архиве, то ее можно будет найти. Поэтому для такого человека анонимность уже никогда не будет полной. А если информации изначально нет, то не с чем сопоставить даже то, что имеется, по форуму например.

Так то найти можно, только вот вопрос, кого? Непосредственно человека, либо просто "ложный след", который создал этот человек.

Недавно в репутации один человек сознался, что проходил КУС на доки других людей. Как вы думаете где он их взял? Ваши данные могут быть у банков, у сотовых операторов, нанимателей, каршеринге и т.д. И везде в этих местах есть люди, которые могут воспользоваться вашими данными на свое усмотрение. Тяжело лишь связать вас виртуального с вами реальным. Как уже говорила lovesmayfamilis, что спрятаться полностью можно, это вполне может быть так. Вот только я не верю, что за годы пребывания на форуме человек нигде не оставит след или несколько, по которому при должном умении его можно найти. Возможно это я такой безалаберный и по себе сужу. Но это мое мнение, персональное.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 11, 2019, 10:14:42 PM
 #924

Найти в сети можно только то, что там есть Smiley

Если эта информация будет, пусть даже в кеше или архиве, то ее можно будет найти. Поэтому для такого человека анонимность уже никогда не будет полной. А если информации изначально нет, то не с чем сопоставить даже то, что имеется, по форуму например.

Так то найти можно, только вот вопрос, кого? Непосредственно человека, либо просто "ложный след", который создал этот человек.

Недавно в репутации один человек сознался, что проходил КУС на доки других людей. Как вы думаете где он их взял? Ваши данные могут быть у банков, у сотовых операторов, нанимателей, каршеринге и т.д. И везде в этих местах есть люди, которые могут воспользоваться вашими данными на свое усмотрение. Тяжело лишь связать вас виртуального с вами реальным. Как уже говорила lovesmayfamilis, что спрятаться полностью можно, это вполне может быть так. Вот только я не верю, что за годы пребывания на форуме человек нигде не оставит след или несколько, по которому при должном умении его можно найти. Возможно это я такой безалаберный и по себе сужу. Но это мое мнение, персональное.

мне приходилось несколько раз оставлять след в разных баунтях
это было тогда когда эта вакханалия с кусом начиналась
я фоткал писюн и отправлял ( это не троллинг я серьезно )
плюс еще  пририсовывал  маркером на писюне глазки, носик, усики и фоткал в 4 из 5 проходило все норм...так вот получается что все же я спалился оставил след

но вопрос в другом, можно ли обвинить меня в баунтичитерстве? особенно если я чистосердечно признался
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 12, 2019, 03:10:43 AM
 #925

Что в итоге?
Доксинг это нарушение или не нарушение?
Если нарушение, то какое наказание? Нужно ли его репортить? Если отрепортил как доксинг, а это общедоступная инфа - репорт будет "bad"? В репорте нужны пруфы на то, что инфа не общедоступная? Не представляю - какие это могут быть пруфы?
Или может принимаются репорты только непосредственно от пострадавшего?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 12, 2019, 07:35:12 AM
 #926

~
Недавно в репутации один человек сознался, что проходил КУС на доки других людей. Как вы думаете где он их взял? Ваши данные могут быть у банков, у сотовых операторов, нанимателей, каршеринге и т.д. И везде в этих местах есть люди, которые могут воспользоваться вашими данными на свое усмотрение. Тяжело лишь связать вас виртуального с вами реальным. Как уже говорила lovesmayfamilis, что спрятаться полностью можно, это вполне может быть так. Вот только я не верю, что за годы пребывания на форуме человек нигде не оставит след или несколько, по которому при должном умении его можно найти. Возможно это я такой безалаберный и по себе сужу. Но это мое мнение, персональное.

Найти документы в интернете можно в большом количестве и это будет достаточно просто. Причем, если подойти к вопросу творчески - можно собрать полный пакет. От этого практически не реально уйти, причем в полной анонимности есть и некоторые негативные моменты. Например то, что если какой-то государственный орган, при проверке не может найти на человека никакой информации - это может стать поводом для повышенного интереса к такому человеку.

Но любой человек сможет разделить свою информацию на публичную и приватную. И каждый в состоянии осознавать, где же будет тот самый след, по которому его можно найти. Прочитав сообщения - можно определить увлечения человека, дальше - уже необходимы социальные сети, чтобы продолжить, либо же другой источник информации. И вот в этом моменте можно очень сильно ограничить поиск подобного.

lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 4261


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
October 12, 2019, 07:50:17 AM
Merited by kzv (1)
 #927

Недавно в репутации один человек сознался, что проходил КУС на доки других людей. Как вы думаете где он их взял? Ваши данные могут быть у банков, у сотовых операторов, нанимателей, каршеринге и т.д. И везде в этих местах есть люди, которые могут воспользоваться вашими данными на свое усмотрение. Тяжело лишь связать вас виртуального с вами реальным.

Интересно, а как можно найти информацию о человеке на форуме если есть документы его, но нет полной уверенности что это именно он? И он о себе ничего не рассказывает? Ну пусть к примеру мои данные кто-то продал, а как доказать что это я?
Можно ведь эти документы привязать к абсолютно любому человеку.

 Даже недавний случай взять с фото в социальных сетях. Этот человек мог спокойно сказать, что это не я. Да и сами профили в социальных сетях создаются очень просто. Фейки с чужими фото, полной жизнью другого человека  просто копируются, ведется какая-то "жизнь" и уже сложно доказать свое реальное имя. Этих профилей с разными именами может быть очень много. Сколько раз я видела твитеры, или профили в контакте, где вроде бы всё настоящее, а при поиске находится другой человек.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 13, 2019, 12:11:25 AM
 #928

Но любой человек сможет разделить свою информацию на публичную и приватную. И каждый в состоянии осознавать, где же будет тот самый след, по которому его можно найти. Прочитав сообщения - можно определить увлечения человека, дальше - уже необходимы социальные сети, чтобы продолжить, либо же другой источник информации. И вот в этом моменте можно очень сильно ограничить поиск подобного.

Вот создаст кто-то фейковый аккаунт социальной сети на основе скана паспорта другого человека, полученного от менеджера-крысы из каршеринга, и как это будет считаться, что его личная инфо стала общедоступной или нет, т.к. он её не размещал сам?



Интересно, а как можно найти информацию о человеке на форуме если есть документы его, но нет полной уверенности что это именно он? И он о себе ничего не рассказывает? Ну пусть к примеру мои данные кто-то продал, а как доказать что это я?
Можно ведь эти документы привязать к абсолютно любому человеку.

 Даже недавний случай взять с фото в социальных сетях. Этот человек мог спокойно сказать, что это не я. Да и сами профили в социальных сетях создаются очень просто. Фейки с чужими фото, полной жизнью другого человека  просто копируются, ведется какая-то "жизнь" и уже сложно доказать свое реальное имя. Этих профилей с разными именами может быть очень много. Сколько раз я видела твитеры, или профили в контакте, где вроде бы всё настоящее, а при поиске находится другой человек.

Самое слабое место - это биржи и места вывода крипты в фиат. Пользователь форума мог или КУС пройти на таких биржах или вывести крипту на свою личную карту в банке. Эту информацию можно проследить.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
October 13, 2019, 05:21:54 AM
 #929

Что в итоге?
Доксинг это нарушение или не нарушение?
Если нарушение, то какое наказание? Нужно ли его репортить? Если отрепортил как доксинг, а это общедоступная инфа - репорт будет "bad"? В репорте нужны пруфы на то, что инфа не общедоступная? Не представляю - какие это могут быть пруфы?
Или может принимаются репорты только непосредственно от пострадавшего?

Насколько я понял, доксинг не считается серьёзным нарушением с позиции администраторов форума. Топики с расследованиями, включающими персональные данные, могут переместить в соответствующий раздел, а к размещающим личные сведения пользователей не применяются какие-либо строгие меры.

На странице русскоязычных правил не обнаружил поясняющую информацию к вашим вопросам, зато частично она приводится в англоязычном первоисточнике.


Перевод

В: Что насчёт удаления личных сведений (доксинга)?
О: Нет, мы не удаляем их, если они соответствуют следующим правилам:

<...>
1. Персональная информация должна быть ограничена рубрикой "Investigations" (в разделе Scam Accusations), которая видна участникам ранга Member и выше. Персональная информация определяется как всё, что связывает интернет-пользователя (никнейм, email, т.д.) с его личностью в офлайне, за исключением ссылок, которые человек опубликовал сам. Запрещается размещать чью-либо персональную информацию в каких-либо других публичных разделах, включая подписи.
2. Запрещено размещать чью-либо персональную информацию, особенно когда очевидно, что вы используете её как оружие. Например, если отсутствуют убедительные торговые жалобы, в таком случае человек не может считаться мошенником, и персональные сведения о нём не должны публиковаться.
3. Запрещено где-либо размещать всё, что раскрывает конфиденциальные государственные или банковские данные. Сюда относятся номера соцстрахования, номера кредитных карт и номера определённых счетов.
<...>

Почему они не удалены? Потому что такой доксинг лишь объединяет о пользователе сведения, которые уже доступны публично, часто через поисковые системы.

Оригинал

Q: What about deleting DOXes?
A: Nope, we don't delete them either as long as they comply with the following rules:

<...>
1. Personal information must be confined to the new "investigations" board (under Scam Accusations), which is only visible to Members and above. Personal information is defined as anything which links a user's online identity (username, email, etc.) to their meatspace identity, excluding links that the person himself has posted. It is not allowed to post somebody's personal information in any other public place, including in signatures.
2. It is not allowed to post someone's dox if it is especially obvious that you're just using the dox as a weapon. For example, if there are no remotely-plausible trade complaints, then the person can't be a scammer, and their dox should not be posted.
3. As before, anything that the legacy insecure government/banking system requires to be secret is not allowed anywhere. This includes social security numbers, credit card numbers, and certain account numbers.
<...>

Why aren't they deleted? Because such doxing is just compiling information about a user already available publicly, often via search engines.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
October 13, 2019, 08:39:58 AM
Merited by suchmoon (4), klarki (1), FontSeli (1)
 #930

Что в итоге?
Доксинг это нарушение или не нарушение?
Если нарушение, то какое наказание? Нужно ли его репортить? Если отрепортил как доксинг, а это общедоступная инфа - репорт будет "bad"? В репорте нужны пруфы на то, что инфа не общедоступная? Не представляю - какие это могут быть пруфы?
Или может принимаются репорты только непосредственно от пострадавшего?

Насколько я понял, доксинг не считается серьёзным нарушением с позиции администраторов форума. Топики с расследованиями, включающими персональные данные, могут переместить в соответствующий раздел, а к размещающим личные сведения пользователей не применяются какие-либо строгие меры.

На странице русскоязычных правил не обнаружил поясняющую информацию к вашим вопросам, зато частично она приводится в англоязычном первоисточнике.


Перевод

В: Что насчёт удаления личных сведений (доксинга)?
О: Нет, мы не удаляем их, если они соответствуют следующим правилам:

<...>
1. Персональная информация должна быть ограничена рубрикой "Investigations" (в разделе Scam Accusations), которая видна участникам ранга Member и выше. Персональная информация определяется как всё, что связывает интернет-пользователя (никнейм, email, т.д.) с его личностью в офлайне, за исключением ссылок, которые человек опубликовал сам. Запрещается размещать чью-либо персональную информацию в каких-либо других публичных разделах, включая подписи.
2. Запрещено размещать чью-либо персональную информацию, особенно когда очевидно, что вы используете её как оружие. Например, если отсутствуют убедительные торговые жалобы, в таком случае человек не может считаться мошенником, и персональные сведения о нём не должны публиковаться.
3. Запрещено где-либо размещать всё, что раскрывает конфиденциальные государственные или банковские данные. Сюда относятся номера соцстрахования, номера кредитных карт и номера определённых счетов.
<...>

Почему они не удалены? Потому что такой доксинг лишь объединяет о пользователе сведения, которые уже доступны публично, часто через поисковые системы.


У меня сложилось другое мнение. theymos придерживается левых либертарианских взглядов и если он пишет запрещено, это более чем серьезно. Я никогда не видел, что бы он писал запрещено продавать аккаунты. Он пишет не рекомендуется. А здесь запрещено и три раза повторил. К тому же в тексте аналогия с оружием,  агрессия это неприемлемое поведение с точки зрения либертарианства. Поэтому, человек, который склонен к доксингу опасен. Для некоторых людей, раскрытие личной информации, может оказаться риском даже для жизни. Имхо

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 13, 2019, 09:50:21 AM
 #931

~
Поэтому, человек, который склонен к доксингу опасен. Для некоторых людей, раскрытие личной информации, может оказаться риском даже для жизни. Имхо

В принципе любое объединение денежной составляющей с реальным человеком, особенно в криптовалютном мире будет нести очень большие риски. И потенциальный пострадавший не сможет объяснить то, что у него только 100 долларов (например) - тем, кто придет к нему за деньгами.

Кроме этого - насколько мне известно, существуют страны, в которых запрещены криптовалюты. Там риски могут быть и побольше.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 13, 2019, 05:00:14 PM
 #932

~
 Для некоторых людей, раскрытие личной информации, может оказаться риском даже для жизни. Имхо

В том то и дело, что многие люди не хотят осознавать чем чревато для человека нахождение личных данных на форуме о Биткоине. Особенно если есть возможность отследить его кошельки и увидеть сколько через них прошло денег.
Еще важно отметить, что нет никакого разумного обоснования (за исключением расследования мошенничества) публиковать чужие данные на форуме, даже если они получены из общедоступных источников.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
October 14, 2019, 09:47:14 PM
 #933

У меня сложилось другое мнение. theymos придерживается левых либертарианских взглядов и если он пишет запрещено, это более чем серьезно. Я никогда не видел, что бы он писал запрещено продавать аккаунты. Он пишет не рекомендуется. А здесь запрещено и три раза повторил. К тому же в тексте аналогия с оружием,  агрессия это неприемлемое поведение с точки зрения либертарианства. Поэтому, человек, который склонен к доксингу опасен. Для некоторых людей, раскрытие личной информации, может оказаться риском даже для жизни. Имхо

Поначалу руководство Bitcointalk не ограничивало публикацию персональной информации, поскольку это "иногда очень полезно для расследований о скамах". Но, чтобы противодействовать злоупотреблениям в отношении невиновных людей, и при этом не слишком мешать расследованиям, администраторы установили правила по поводу доксинга и была организована специальная ветка "Investigations". Помимо этого, доксинг отсутствует среди пунктов правил, также мне не известны случаи, когда кого-либо из участников форума блокировали за распространение личных сведений, в отличие от того же п. 8.

Было бы интересно узнать, какая политика в локальных разделах насчёт тем с доксингом, ведь их нельзя переносить в англоязычную рубрику "Investigations"? К примеру, данный топик в русскоязычном разделе: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5101486
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
October 14, 2019, 10:10:35 PM
 #934

У меня сложилось другое мнение. theymos придерживается левых либертарианских взглядов и если он пишет запрещено, это более чем серьезно. Я никогда не видел, что бы он писал запрещено продавать аккаунты. Он пишет не рекомендуется. А здесь запрещено и три раза повторил. К тому же в тексте аналогия с оружием,  агрессия это неприемлемое поведение с точки зрения либертарианства. Поэтому, человек, который склонен к доксингу опасен. Для некоторых людей, раскрытие личной информации, может оказаться риском даже для жизни. Имхо

Поначалу руководство Bitcointalk не ограничивало публикацию персональной информации, поскольку это "иногда очень полезно для расследований о скамах". Но, чтобы противодействовать злоупотреблениям в отношении невиновных людей, и при этом не слишком мешать расследованиям, администраторы установили правила по поводу доксинга и была организована специальная ветка "Investigations". Помимо этого, доксинг отсутствует среди пунктов правил, также мне не известны случаи, когда кого-либо из участников форума блокировали за распространение личных сведений, в отличие от того же п. 8.

Было бы интересно узнать, какая политика в локальных разделах насчёт тем с доксингом, ведь их нельзя переносить в англоязычную рубрику "Investigations"? К примеру, данный топик в русскоязычном разделе: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5101486
все верно, на данный момент все так и есть и историческое событие и наши локальные трудности, все так. Я имел ввиду, что человек применяющий доксинг, опасен и предупреждать пользователей желательно на мой взгляд, Т.е. траст.

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2331



View Profile WWW
October 15, 2019, 03:03:33 AM
Merited by Veleor (3)
 #935

Было бы интересно узнать, какая политика в локальных разделах насчёт тем с доксингом, ведь их нельзя переносить в англоязычную рубрику "Investigations"? К примеру, данный топик в русскоязычном разделе: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5101486

Цитировать из закрытых разделов нельзя, поэтому я своими словами. Правила антидоксинга, так сказать, в том виде, в котором они действуют для англоязычного раздела, не распространяются на локальные разделы. Theymos считает, что это достаточно сложная проблема в плане реализации. Поэтому нам остаётся одно - если инфо является общедоступной, мы её не трогаем. В противном случае такая информация просто удаляется.

P.S. Если что, xandry может подтвердить мои слова.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
October 15, 2019, 08:02:25 AM
 #936

<...> если инфо является общедоступной, мы её не трогаем. В противном случае такая информация просто удаляется. <...>

В качестве предложения модераторам: в категорию локальных правил русскоязычного раздела можно было бы добавить поясняющий комментарий по поводу публикации чьих-либо конфиденциальных сведений (доксинг).
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3956


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 15, 2019, 04:53:30 PM
 #937

В качестве предложения модераторам: в категорию локальных правил русскоязычного раздела можно было бы добавить поясняющий комментарий по поводу публикации чьих-либо конфиденциальных сведений (доксинг).
Так достаточно было бы или нужно подробней "Публикация персональных данных с целью личных аттак запрещена (исключение: публикации в рамках расследования деятельности мошенников)."?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2331



View Profile WWW
October 15, 2019, 05:26:11 PM
 #938

В качестве предложения модераторам: в категорию локальных правил русскоязычного раздела можно было бы добавить поясняющий комментарий по поводу публикации чьих-либо конфиденциальных сведений (доксинг).
Так достаточно было бы или нужно подробней "Публикация персональных данных с целью личных аттак запрещена (исключение: публикации в рамках расследования деятельности мошенников)."?

IMHO, об общедоступности в сети таких данных упомянуть бы.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3956


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 15, 2019, 06:34:22 PM
 #939

IMHO, об общедоступности в сети таких данных упомянуть бы.
Может быть так? Так будет явно указано, что если данные из общедоступных источников, то не форум за них ответственность несёт.

"Публикация конфиденциальных персональных данных с целью личных аттак запрещена (исключение: публикации в рамках расследования деятельности мошенников). За размещённые персональные данные из общедоступных источников администрация форума ответственности не несёт."

Это естественно не будет означать, что если чей-то паспорт выложен где-то ещё, то мы не против всем его показать, так как общедоступные источники по определению собирают персональные данные и делают их общедоступными только с согласия с самих владельцев этих данных.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 15, 2019, 07:33:18 PM
 #940

~
Это естественно не будет означать, что если чей-то паспорт выложен где-то ещё, то мы не против всем его показать, так как общедоступные источники по определению собирают персональные данные и делают их общедоступными только с согласия с самих владельцев этих данных.

А можно сделать запрос на подобный раздел, но только для русского локального форума?

Чтобы он также не индексировался, и чтобы только в нем были разговоры и об этом нарушении и обо всех расследованиях? Также туда можно было бы добавить и разговоры о Репутации, например (только мысль).

Это разгрузило бы главную (Русский) и структурировало всю локаль.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!