Bitcoin Forum
April 19, 2024, 02:29:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 [920] 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 ... 1635 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882368 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 09, 2017, 11:08:28 AM
 #18381

Мне кажется, Амклин ушел от своей начальной (с какой я его помню когда пришел на форум) линии критики.
Не должен. Я примерно одно и то же два года талдычу.
Но вы можете поискать пруфы, где я якобы иначе говорил.
Quote
Если один пул нагнет всех остальных, то какой вообще смысл в крипте? Где эта децентрализация?
Хуже будет если пулов вы будете видеть пять. Но четыре из них будут управляться из одного места.
Quote
Будет один пул, и я скажу что это даже скорее будет хуже чем банковская система, так как банков много
и там где тебя не принял один банк, может принять другой (хотя с этой глобализацией такие штуки делать тоже все сложнее).
А вот попал в ЧС мега пула, и все Smiley
До этого просто не дойдет. Никто вас банить не будет, кому вы сдались со своими копейками.
Просто провернут сделочку как Джордж Сорос вертанул на хую банк Англии.
И съебутся. А вы останетесь с фантиками.
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713493753
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713493753

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713493753
Reply with quote  #2

1713493753
Report to moderator
1713493753
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713493753

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713493753
Reply with quote  #2

1713493753
Report to moderator
1713493753
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713493753

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713493753
Reply with quote  #2

1713493753
Report to moderator
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
February 09, 2017, 11:09:50 AM
 #18382

Как-то работал я на предприятии где владелец каждый месяц свои доплачивал, т.е. баланс минусовый был.
Через пол-года в ноль вышел, сейчас жирует. Стратегия называется.
Вообще индивидуально от человека зависит, насколько широк у него коридор для рисков и убытков.
Следите за тезисами.
Пока есть прибыль - будут создаваться и включаться в розетку новые асики
При падении прибыли - асики будут выключаться.
Если бы при выключении владельцу асика возвращались господом богом вложенные в него средства,
а сам асик превращался при этом в кварцевый песок - то выключение асиков не влияло бы на надежность
сети.

Еще раз повторю. Человек выдержал свою стратегию, пол-года терял, теперь все отбил и вышел в плюс.
Пол-года работать в минус ему позволила его финансовая подушка безопасности. На что я сакцентировал
внимание в конце моего поста.
За пол-года минуса никто ничего ему не вернул, но все вернулось, как говорят сторицей.
Так же и майнеры. Захочет крупный пул кого нагнуть будут и в минус майнить, потом отыграются.
Опять таки будут это делать или нет, сначала все плюсы и минусы просчитают, потом примут решение.
В бизнесе кроме четкого плюса и четкого минуса, есть стратегия развития на будущее.

Мне кажется, Амклин ушел от своей начальной (с какой я его помню когда пришел на форум) линии критики.
Если один пул нагнет всех остальных, то какой вообще смысл в крипте? Где эта децентрализация? Будет один пул, и я скажу что это даже скорее будет хуже чем банковская система, так как банков много и там где тебя не принял один банк, может принять другой (хотя с этой глобализацией такие штуки делать тоже все сложнее).
А вот попал в ЧС мега пула, и все Smiley

Почему все так уверены, что децентрализация сейчас еще присутствует? Докажите мне что владельцы крупных
пулов не есть ставленники одного финансиста, к примеру. В бизнесе всякие чудеса встречаются. А с этой курочкой,
которая золотые яйца несет и не такие чудеса творить можно. Атака 51% - это чушь для фанатиков. В таком большом
бизнесе с перспективой никто не будет пилить сук на котором он сидит.

п.с. или его подпилят при наступлении форс-мажора. Но это уже совсем другая история.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 09, 2017, 11:15:24 AM
 #18383

На самом деле вполне может так произойти, что Китай заставят увеличить цену на электричество для майнинговых ферм, смягчая проблему демпинга
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 09, 2017, 11:23:33 AM
 #18384

Quote
Ну а если там помимо харчевни еще 10 авиакомпаний?
Для этого как минимум блоктайм надо уменьшать до уровня кефира. Со всеми вытекающими (в смысле ни один смартфон такого не выдержит, придется подключатся к централизованному серверу), толку тогда от этого всего?
Налоги туда приплюсуйте. И работу служб по выявлению и блокированию "незаконных транзакций", выявлению и наказанию bitcoin-мошенников, преступников и террористов

Quote
Почему все так уверены, что децентрализация сейчас еще присутствует? Докажите мне что владельцы крупных
пулов не есть ставленники одного финансиста, к примеру.
В том то и дело что сейчас уже никакой децентрализации нет. А все почему-то думают, что она наступит в будущем, когда блок будет весить гиг.
xolod
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 561
Merit: 283


View Profile
February 09, 2017, 11:39:28 AM
 #18385

Ну если уж дойдет до того, что биткоин проникнет во все сферы жизни и одни только комиссии пойдут на миллиарды, тогда скорее всего с крупными пулами проблем не будет. Крупных будет не менее десятка и они будут государственные. Хотя бы с точки зрения безопасности государства, если уж биткоин используется везде. Причем не просто пулы а со значительной долей собственных обеспеченных мощностей. И будут межгосударственные соглашения, регулирующие квоты.
_sunshine_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


View Profile
February 09, 2017, 11:40:48 AM
 #18386

Quote
Quote
Почему все так уверены, что децентрализация сейчас еще присутствует? Докажите мне что владельцы крупных
пулов не есть ставленники одного финансиста, к примеру.
В том то и дело что сейчас уже никакой децентрализации нет. А все почему-то думают, что она наступит в будущем, когда блок будет весить гиг.
так отож, если хуже уже некуда то хуже и не станет. А вот яхты уже натирают Cheesy
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 09, 2017, 12:08:02 PM
 #18387

Почему все так уверены, что децентрализация сейчас еще присутствует? Докажите мне что владельцы крупных
пулов не есть ставленники одного финансиста, к примеру. В бизнесе всякие чудеса встречаются. А с этой курочкой,
которая золотые яйца несет и не такие чудеса творить можно. Атака 51% - это чушь для фанатиков. В таком большом
бизнесе с перспективой никто не будет пилить сук на котором он сидит.

п.с. или его подпилят при наступлении форс-мажора. Но это уже совсем другая история.

Если ее уже нет, то прав Амаклин - биткоин хайп для дурачков. И если вы вошли с профитом, то двое на этом потеряли. И я как человек который работал в хайпах (даже один сам запилил, маленький такой, но профитный) скажу что тезис "не будут пилить сук на котором сидят" не совсем верен. Лень объяснять почему, сами дойдете когда то.

В принципе здесь уже многие и не спорят с тем, что большая сеть с большим кол-вом клиентов не возможна без централизации. Но все равно не могут объяснить чем большая сеть биткоина лучше большой банковской сети

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
fernan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 367
Merit: 255


View Profile
February 09, 2017, 12:08:27 PM
 #18388

Не волнует. Но зачем искать им альтернативу, тем более такую медленную и глючную.
Короче это опять вопрос зачем нужна крипта, если есть фиат. И я отвечу ). Криптовалюта - единственный доступный способ хранить деньги не в национальной экономике, а в мировой.
Можно хомячить наличность под подушкой. Граждане Индии недавно прочувствовали к чему это приводит.
Можно в местных банках или купить какую-нибудь собственность. Любая претензия государства и человек остаётся с голым задом.
Можно поехать в допустим Швейцарию, открыть там долларовый счёт и начать зависеть сразу от двух экономик. Опыт Кипра показывает что тоже не очень удачный вариант.
Биткоин уже не сможет уничтожить никакой локальный зомби-апокалипсис в отдельной части света. И такая валюта реально нужна людям, не только анархистам-нелегалам. Смогут его в законы вписать - прекрасно.

a ничего, что во многих странах, где майнят биток эта энергия продается ниже или чуть выше себестоимости?
Ниже себестоимости это социальные тарифы для населения. Майнеры в них не вписываются. А крупные явно к розеткам для юрлиц подключены с коммерческими ценами.

А если не выгодно тогда остается направить свои асики на атаку битка. К стати на это не надо 50%, можно и гораздо меньше. Из 10-20% хешрейта уже можно  что-то даблспендить.
А тут как раз китайский плюс есть. Они умеют вправить мозги тем, кто вредить экономике вдруг решит по собственной тупости. Если бы всё зависело от какого-нибудь отмороженного Сомали, то опасность была бы выше.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 09, 2017, 12:15:26 PM
 #18389

Криптовалюта - единственный доступный способ хранить деньги не в национальной экономике, а в мировой.
Вы откуда этот лозунг подчерпнули? Из выступления Виталика? Или вспомнили Сергея Пантелеевича?
Я не халявщик, я партнер акционер мировой экономики.  Grin
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
February 09, 2017, 01:00:58 PM
 #18390

В принципе здесь уже многие и не спорят с тем, что большая сеть с большим кол-вом клиентов не возможна без централизации.
Никто еще не доказал этот тезис, ни в теории, ни на практике.
Вы считаете, что нынешний Биткоин уже централизован? Ведь его можно причислить к
"большая сеть с большим кол-вом клиентов".

Если так, то покажите мне Центр у Биткоина. Smiley

Многие путают децентрализацию с распределенностью, с количеством узлов.
Де-централизация - это отсутствие центра. "Центр" - он один.
Централизованная система ,где N центров, и любой желающий может открыть свой центр - это нонсенс.

Quote
Но все равно не могут объяснить чем большая сеть биткоина лучше большой банковской сети
Лучше, потому что децентрализованная, и всегда такой останется.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 09, 2017, 01:12:43 PM
 #18391

Де-централизация - это отсутствие центра. "Центр" - он один.
Централизованная система ,где N центров, и любой желающий может открыть свой центр - это нонсенс.
Да ладно?
Если страной управляет парламент - то центра нет? И страна является децентрализованной?
Централизация и децентрализация - понятия относительные.
Стопроцентной централизации не существует, как и стопроцентной децентрализации.

Но если страной управляет царь - это можно называть централизованным управлением.
Если царь и бояре управляют - а холопы права голоса не имеют - тут поменьше централизации,
но все равно она присутствует.
А если по любому вопросу, даже о возможности строительства нужника на даче у Васи Пупкина
могут проголосовать "за" или "против" все стописят миллионов населения и голос каждого будет
равен в общем голосовании - вот это децентрализация.

Биткойном сейчас по сути дела управляют несколько админов китайских пулов и их
придворные горлопаны из числа уважаемых девелоперов. Ну некоторую роль еще играют
админы бирж и крупных обменников.

Если так, то покажите мне Центр у Биткоина. Smiley
Пожалуйста. Получите. http://bfy.tw/9zFy С картинками и фотографиями.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
February 09, 2017, 01:32:05 PM
 #18392

Криптовалюта - единственный доступный способ хранить деньги не в национальной экономике, а в мировой.
Вы откуда этот лозунг подчерпнули? Из выступления Виталика? Или вспомнили Сергея Пантелеевича?
Я не халявщик, я партнер акционер мировой экономики.  Grin

Соглашусь, полный бред какой то. Лозунги красных даже логичнее звучат.

Никто еще не доказал этот тезис, ни в теории, ни на практике.
Вы считаете, что нынешний Биткоин уже централизован? Ведь его можно причислить к
"большая сеть с большим кол-вом клиентов".

Да, в битке сейчас система картелей рулит по факту. Эдакая майнерская олигархия. Если вы этого не замечаете - проблемы ваши.
Амаклин уже не раз доказывал этот тезис, да и я постарался объяснить в этой теме на примере реальной истории.


Лучше, потому что децентрализованная, и всегда такой останется.
Это утверждение скорее веры и религии, и к спору никак не относится.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
February 09, 2017, 01:44:16 PM
 #18393

Де-централизация - это отсутствие центра. "Центр" - он один.
Централизованная система ,где N центров, и любой желающий может открыть свой центр - это нонсенс.
Да ладно?
Если страной управляет парламент - то центра нет? И страна является децентрализованной?
Если управляет парламент,  значит парламент  -это центр управления.
И система централизованная.
Вы же НЕ МОЖЕТЕ рядом запустить другой парламент.

Quote
Биткойном сейчас по сути дела управляют несколько админов китайских пулов и их
придворные горлопаны из числа уважаемых девелоперов. Ну некоторую роль еще играют
админы бирж и крупных обменников.
Что значит, управляют?  Скорее, имеют влияние.
Вам, что , нужно их разрешение, чтобы сделать свой пул. Нет, значит нет центра.
 
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
February 09, 2017, 01:50:32 PM
 #18394

Лучше, потому что децентрализованная, и всегда такой останется.
Это утверждение скорее веры и религии, и к спору никак не относится.

Причем тут вера? Децентрализация дает вполне конкретные плюсы. Например:
- никто не может конфисковать
- нет цензуры
- нет необходимости отчитываться перед кем-то.
- нет необходимости доверять свои средства 3-му лицу.

думаю, список неполный.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 09, 2017, 01:55:51 PM
 #18395

Вам, что , нужно их разрешение, чтобы сделать свой пул. Нет, значит нет центра.
Да мне и для того чтобы запустить парламент разрешение ничье не нужно.
Пошел на выборы районных депутатов - потом выиграл выборы мэра, а потом и президентом стану.
И это не более фантастический вариант чем создать свой биткойн-пул с приличным хэшрейтом.

А просто поднять пул и майнить там двумя асиками со своим соседом по лестничной клетке -
ну это как старостой в классе стать. Ты вроде и начальник но над кем?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
February 09, 2017, 01:59:25 PM
 #18396

Причем тут вера? Децентрализация дает вполне конкретные плюсы. Например:
- никто не может конфисковать
Да ладно? Вам показать биткойн-адрес с конфискованными(заблокированными) средствами?
Quote
- нет цензуры
Да ладно? Вам показать куски кода от Люка-Жр в коде его майнера?
Quote
- нет необходимости отчитываться перед кем-то.
Это анархия, а не децентрализация.
Quote
- нет необходимости доверять свои средства 3-му лицу.
а где вы видели необходимость в вашей стране? вас заставляют доверять? жесть.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 09, 2017, 02:03:41 PM
 #18397

А вот яхты уже натирают Cheesy
Ну с этим я не спорю. В битке проигравших не будет, все до единого однозначно выйдут с профитом, при чем хорошим Smiley

Quote
Централизованная система ,где N центров, и любой желающий может открыть свой центр - это нонсенс.
В России есть N банков. Это централизация или нет? Каждый может открыт свой центр(банк) или платежку. Это централизация, децентрализация или нонсенс?

Quote
Если управляет парламент,  значит парламент  -это центр управления.
И система централизованная.
Вы же НЕ МОЖЕТЕ рядом запустить другой парламент.
Можете запросто. Да еще и можете часть людей убедить подчинятся не тому парламетну(пулу), а своему
А можете вступить в существующий парламент(пул) депутатом(обычным майнером).

Quote
Что значит, управляют?  Скорее, имеют влияние.
Вам, что , нужно их разрешение, чтобы сделать свой пул. Нет, значит нет центра.
И что это меняет, вы лично много пулов наделали?

Quote
- никто не может конфисковать
Может, Виталик. Уже есть реальный практический опыт.

Quote
- нет цензуры
см п1. Цензура есть даже в битке, не только в кефирах всяких и Riplle-ах.

Quote
- нет необходимости отчитываться перед кем-то.
пока. Хотя необходимость все таки есть - будете выводить в фиат пожрать купить - вами тут же может заинтересоваться налоговая

Quote
- нет необходимости доверять свои средства 3-му лицу.
Есть. Виталику (или пулам).
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 09, 2017, 02:08:58 PM
 #18398

Ну если уж дойдет до того, что биткоин проникнет во все сферы жизни и одни только комиссии пойдут на миллиарды, тогда скорее всего с крупными пулами проблем не будет. Крупных будет не менее десятка и они будут государственные. Хотя бы с точки зрения безопасности государства, если уж биткоин используется везде. Причем не просто пулы а со значительной долей собственных обеспеченных мощностей. И будут межгосударственные соглашения, регулирующие квоты.
Вот и я о том же. Так нафик такой биток нужен, если это выйдет тот же фиат, только жрать будет больше энергии?
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
February 09, 2017, 02:14:27 PM
 #18399

Вам, что , нужно их разрешение, чтобы сделать свой пул. Нет, значит нет центра.
Да мне и для того чтобы запустить парламент разрешение ничье не нужно.
Пошел на выборы районных депутатов - потом выиграл выборы мэра, а потом и президентом стану.
И это не более фантастический вариант чем создать свой биткойн-пул с приличным хэшрейтом.

А просто поднять пул и майнить там двумя асиками со своим соседом по лестничной клетке -
ну это как старостой в классе стать. Ты вроде и начальник но над кем?
Запустить второй парламент и заменить существующий парламент - это разные вещи.
Опять демагогия пошла. Опять подменяете утверждения.

Так что, Вы НЕ МОЖЕТЕ запустить рядом другой парламент внутри этой системы. Только сломав систему. Поэтому система централизованная.

А биткоин-пул можно создать. И они создаются. Никакой фантастики  в этом нет.


klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
February 09, 2017, 02:17:24 PM
 #18400

Вот, из соседней ветки http://forklog.com/panika-na-rynke-birzhi-okcoin-i-huobi-obyavili-o-prekrashhenii-vyvoda-bitkoinov/
Кому лень это гавно читать:
Quote
Две ведущие криптовалютные биржи Китая OKCoin и Huobi опубликовали официальные сообщения о временном прекращении возможности вывода биткоинов
Данное ограничение вводится в действие с сегодняшнего дня, 9 февраля, и продлится один месяц

........
центробанком был выпущен ряд директив, обязывающих криптовалютные биржи придерживаться законодательства по борьбе с легализацией незаконных доходов и правил по обмену валюты..

Вот так вот постепенно будет происходить во всех странах. Даже если и биток будет аццки децентрализованным и ахуительно безцензурным, то вы попадете под цензуру при попытке его купить или продать.
А позже выпустят ряд таких же директив и для пулов.
Pages: « 1 ... 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 [920] 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 ... 1635 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!