Bitcoin Forum
March 28, 2024, 07:32:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 [1426] 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 ... 1635 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882212 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
matricaria
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 17, 2018, 07:51:55 PM
 #28501

Эфир это очень хорошая монета и я верю в то, что рано или поздно его цена восстановится, но сейчас действительно очень грустно смотреть на то, как он сильно просел

1711654379
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711654379

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711654379
Reply with quote  #2

1711654379
Report to moderator
1711654379
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711654379

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711654379
Reply with quote  #2

1711654379
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711654379
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711654379

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711654379
Reply with quote  #2

1711654379
Report to moderator
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
September 17, 2018, 11:12:41 PM
 #28502

Эфиром нужно было тариться по 170$. Сейчас цена уже 190$. Основной же рост цены пойдет после конференции в Сан-Франциско 5-6 октября, на которой будет представлен перечень обновлений и результаты работы за последнее время команды эфириум. Рост может быть очень внушительным, поэтому лучше заранее закупаться ЕТН пока цена все еще ниже 200$.
я вообще ждал 150 долларов чтобы закупиться, биток чуть подорожал и все за ним подскочило, эфир сейчас сильнее вырост по сравнению с другими. Когда биток сходит на 6200 вот тогда и эфир скатится до 170, но я все же подожду 150. Сейчас наверняка ложный отскок пошел по всем альтам.

Не наверняка, а точно, т.к. не было повода что бы так отскакивать, идем пока вниз и когда закрепимся на 120, вот тогда можно и будет подумать о том что бы пойти вверх.

так же с подозрением смотрю на этот отскок. Проснулся, открыл график и увидел +15%. Какие причины роста? что за триггер? хз. похер-пляшем. Цену рисуют туда-сюда, даже инфоповод не подгоняют.
биток чуть подрос и эфир отыграл двухдневное падение за пол дня, нормально так получилось, но я думаю мы пойдем дальше вниз, так как раз уже начали выдавливать эфирки то уж идти надо будет до конца)
Не, до конца не нужно  Cheesy. Пусть еще отскочит вниз, что бы затариться, а потом пойдет вверх. Хоть Бутерин и сказал, что мы не увидим сильного роста крипты., но все еще может быть
Бутерин это всего лишь лицо кефира, и не более. Ему диктуют он говорит, всё просто )
Тот же вывод делал в свое время. Что нет нужды верить всему что Виталик говорит на интервью и тд. Потому что в реальности все будет не так как он сказал, а так как решил тот кто реально там управляет всем.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
September 17, 2018, 11:50:33 PM
 #28503

Эфир для меня был и остается лучшей монетой. По сути даже лучше битка, но популярность конечно его пока еще уступает. Хотя 2018 год несет нам много новых проектов, которые будут развивать блокчейн, развивать Эфир и конкурировать с ним.

В этом году уже не стоит ничего хорошего ждать от ico проектов, вот в следующем году всё может измениться.

katerinaliisa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 08:31:27 AM
Merited by Yury1 (1)
 #28504

По эфиру сейчас везде сплошной негатив транслируется и динамика цены соответствует информационному фону. Но что изменилось за последнее время? Меньше стало проходить ICO? Не думаю. ICO меньше стали собирать денег? Тоже сомнительное утверждение. Так что же произошло? А произошло то, что месяц назад небольшая консалтинговая компания распространила отчет с негативными прогнозами по эфириуму и после этого цена начала падать. Потом еще выступил глава Битмекс, который тоже назвал эфир "щиткоином" и падение цены продолжилось. То есть весь обвал основан целиком и полностью только на личном мнении некоторых личностей, FUDe и панике крупных холдеров, в то время как сама платформа эфириума продолжает развиваться и сейчас стоит на пороге своей очередной трансформации в виде хардфорка и надстроек для постепенного перехода на Casper. Поэтому текущую ситуацию следует воспринимать как явную манипуляцию и отличную возможность для закупки по сниженным ценам. Я уверен, к концу года в любом случае все отрастет, а тем более после хардфорка можно будет ожидать и чего-то большего.

AIDUS.IO ▲▼ Global Decentralized Funding Platform
• ● PRE-SALE START: 11 DEC 2018 ● • (https://aidus.io/)
Triss Merigold
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

The Future of Security Tokens


View Profile
September 18, 2018, 08:40:37 AM
 #28505

Мне кажется цена дальше будет таить к 140-150$ возможно при введении POS цена пойдет вверх за счет необходимости покупки эфириума.

matricaria
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 18, 2018, 08:45:53 AM
 #28506

Ну вот, снова все вниз, а я думал, что Эфир наконец-то начнет отрастать. Я все-таки верю в этот проект и думаю, что получится ему еще восстановиться к прежним позициям

daxp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101


”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
September 18, 2018, 08:53:46 AM
 #28507

По эфиру сейчас везде сплошной негатив транслируется и динамика цены соответствует информационному фону. Но что изменилось за последнее время? Меньше стало проходить ICO? Не думаю. ICO меньше стали собирать денег? Тоже сомнительное утверждение. Так что же произошло? А произошло то, что месяц назад небольшая консалтинговая компания распространила отчет с негативными прогнозами по эфириуму и после этого цена начала падать. Потом еще выступил глава Битмекс, который тоже назвал эфир "щиткоином" и падение цены продолжилось. То есть весь обвал основан целиком и полностью только на личном мнении некоторых личностей, FUDe и панике крупных холдеров, в то время как сама платформа эфириума продолжает развиваться и сейчас стоит на пороге своей очередной трансформации в виде хардфорка и надстроек для постепенного перехода на Casper. Поэтому текущую ситуацию следует воспринимать как явную манипуляцию и отличную возможность для закупки по сниженным ценам. Я уверен, к концу года в любом случае все отрастет, а тем более после хардфорка можно будет ожидать и чего-то большего.
Все, что сейчас происходит - это чистые манипуляцие ценой. Фаундеры проектов поддавшись панике или острой необходимости продают свой эфир для того, чтобы продолжать разработки

Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
September 18, 2018, 09:46:50 AM
 #28508

По эфиру сейчас везде сплошной негатив транслируется и динамика цены соответствует информационному фону. Но что изменилось за последнее время? Меньше стало проходить ICO? Не думаю. ICO меньше стали собирать денег? Тоже сомнительное утверждение. Так что же произошло? А произошло то, что месяц назад небольшая консалтинговая компания распространила отчет с негативными прогнозами по эфириуму и после этого цена начала падать. Потом еще выступил глава Битмекс, который тоже назвал эфир "щиткоином" и падение цены продолжилось. То есть весь обвал основан целиком и полностью только на личном мнении некоторых личностей, FUDe и панике крупных холдеров, в то время как сама платформа эфириума продолжает развиваться и сейчас стоит на пороге своей очередной трансформации в виде хардфорка и надстроек для постепенного перехода на Casper. Поэтому текущую ситуацию следует воспринимать как явную манипуляцию и отличную возможность для закупки по сниженным ценам. Я уверен, к концу года в любом случае все отрастет, а тем более после хардфорка можно будет ожидать и чего-то большего.
Все, что сейчас происходит - это чистые манипуляцие ценой. Фаундеры проектов поддавшись панике или острой необходимости продают свой эфир для того, чтобы продолжать разработки

Да, как в поговорке говорится: "у страха глаза велики". Хотя мне странно, что вроде бы грамотные и умные люди ведутся на информационные вбросы и сливают огромные объемы монет по и так уже просевшим ценам . Наверное, чем больше денег в крипте, тем больше внутреннее напряжение и беспокойство, а это в свою очередь ведет и ко многим ошибкам.
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
September 18, 2018, 09:48:32 AM
 #28509

По эфиру сейчас везде сплошной негатив транслируется и динамика цены соответствует информационному фону. Но что изменилось за последнее время? Меньше стало проходить ICO? Не думаю. ICO меньше стали собирать денег? Тоже сомнительное утверждение. Так что же произошло? А произошло то, что месяц назад небольшая консалтинговая компания распространила отчет с негативными прогнозами по эфириуму и после этого цена начала падать. Потом еще выступил глава Битмекс, который тоже назвал эфир "щиткоином" и падение цены продолжилось. То есть весь обвал основан целиком и полностью только на личном мнении некоторых личностей, FUDe и панике крупных холдеров, в то время как сама платформа эфириума продолжает развиваться и сейчас стоит на пороге своей очередной трансформации в виде хардфорка и надстроек для постепенного перехода на Casper. Поэтому текущую ситуацию следует воспринимать как явную манипуляцию и отличную возможность для закупки по сниженным ценам. Я уверен, к концу года в любом случае все отрастет, а тем более после хардфорка можно будет ожидать и чего-то большего.
Все, что сейчас происходит - это чистые манипуляцие ценой. Фаундеры проектов поддавшись панике или острой необходимости продают свой эфир для того, чтобы продолжать разработки

Да, как в поговорке говорится: "у страха глаза велики". Хотя мне странно, что вроде бы грамотные и умные люди ведутся на информационные вбросы и сливают огромные объемы монет по и так уже просевшим ценам . Наверное, чем больше денег в крипте, тем больше внутреннее напряжение и беспокойство, а это в свою очередь ведет и ко многим ошибкам.

Я думаю, что истинный инвестор и трейдер может в себе этот страх преодолеть. Возможно большие сливы это и есть манипуляции чтобы спровоцировать других людей

Romanus589
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 09:49:47 AM
 #28510

Автору спасибо за материал по эфиру, много полезной инфы, респект!
Dollar1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 09:50:08 AM
 #28511

Виталик Бутерин представил Lighthouse, клиент Ethereum 2.0

Создатель эфириума Виталик Бутерин в своём Твиттере представил проект Lighthouse — клиент Ethereum 2.0 с открытым исходным кодом, написанный на языке программирования Rust. Развитием проекта на начальных этапах занимается австралийская команда разработчиков Sigma Prime.

В начале 2018 года Sigma Prime начала активно участвовать в исследовании обновления эфириума Proof-of-Stake (Casper). Команда поддержала простую реализацию Casper TFG («Vlad's Casper»). По словам разработчиков, в то время как работа над TFG была очень интересной (в том числе благодаря вкладу Влада Замфира), стало ясно, что Casper FFG («Vitalik's Casper»), скорее всего, станет первым механизмом Proof-of-Stake, который появится на эфириуме. Эта концепция была включена в очередное предложение по улучшению эфириума (EIP-1011), но, несмотря на проделанную работу, EIP-1011 в конце июня 2018 года было признано сообществом устаревшим в пользу новой спецификации Ethereum 2.0. В какой-то момент разработчики Sigma Prime поняли, что у них есть все возможности для создания полноценного клиента, который принесёт экосистеме большую пользу.

Согласно планам разработчиков, Ethereum 2.0 будет представлять собой многоуровневую децентрализованную систему с большей пропускной способностью по сравнению с существующей, соблюдая при этому баланс между децентрализацией и безопасностью (Sigma Prime также специализируется на информационной безопасности).

Стоит отметить, что, поскольку у эфириума открытый исходный код, разные команды пишут для него разные клиенты, и Lighthouse станет одним их многих. Тем не менее поддержка Бутерина обещает этому проекту большие перспективы.

https://coinspot.io/technology/ethereum/vitalik-buterin-predstavil-lighthouse-klient-ethereum-2-0/
oficer99999
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 31


View Profile
September 18, 2018, 09:52:28 AM
 #28512

По эфиру сейчас везде сплошной негатив транслируется и динамика цены соответствует информационному фону. Но что изменилось за последнее время? Меньше стало проходить ICO? Не думаю. ICO меньше стали собирать денег? Тоже сомнительное утверждение. Так что же произошло? А произошло то, что месяц назад небольшая консалтинговая компания распространила отчет с негативными прогнозами по эфириуму и после этого цена начала падать. Потом еще выступил глава Битмекс, который тоже назвал эфир "щиткоином" и падение цены продолжилось. То есть весь обвал основан целиком и полностью только на личном мнении некоторых личностей, FUDe и панике крупных холдеров, в то время как сама платформа эфириума продолжает развиваться и сейчас стоит на пороге своей очередной трансформации в виде хардфорка и надстроек для постепенного перехода на Casper. Поэтому текущую ситуацию следует воспринимать как явную манипуляцию и отличную возможность для закупки по сниженным ценам. Я уверен, к концу года в любом случае все отрастет, а тем более после хардфорка можно будет ожидать и чего-то большего.
Все, что сейчас происходит - это чистые манипуляцие ценой. Фаундеры проектов поддавшись панике или острой необходимости продают свой эфир для того, чтобы продолжать разработки

Да, как в поговорке говорится: "у страха глаза велики". Хотя мне странно, что вроде бы грамотные и умные люди ведутся на информационные вбросы и сливают огромные объемы монет по и так уже просевшим ценам . Наверное, чем больше денег в крипте, тем больше внутреннее напряжение и беспокойство, а это в свою очередь ведет и ко многим ошибкам.

Я думаю, что истинный инвестор и трейдер может в себе этот страх преодолеть. Возможно большие сливы это и есть манипуляции чтобы спровоцировать других людей

А вы не задумывались что иногда проще продать и откупить дешевле, уже доказано что стратегия ходл работает плохо.
Killerpotleaf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
September 18, 2018, 12:02:34 PM
 #28513

А вы не задумывались что иногда проще продать и откупить дешевле, уже доказано что стратегия ходл работает плохо.
Весь вопрос в том, получится ли откупить дешевле. А то многие в свое время продали эфир по 20-30$ в надежде на перезакуп. Я думаю с вами поспорят те, кто когда-то биткоин покупал по 10-100$ (либо многие другие альткоины например до прошлогоднего роста) и до сих пор не продали.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
Dwarfalamei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 103


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
September 18, 2018, 01:45:05 PM
 #28514

По эфиру сейчас везде сплошной негатив транслируется и динамика цены соответствует информационному фону. Но что изменилось за последнее время? Меньше стало проходить ICO? Не думаю. ICO меньше стали собирать денег? Тоже сомнительное утверждение. Так что же произошло? А произошло то, что месяц назад небольшая консалтинговая компания распространила отчет с негативными прогнозами по эфириуму и после этого цена начала падать. Потом еще выступил глава Битмекс, который тоже назвал эфир "щиткоином" и падение цены продолжилось. То есть весь обвал основан целиком и полностью только на личном мнении некоторых личностей, FUDe и панике крупных холдеров, в то время как сама платформа эфириума продолжает развиваться и сейчас стоит на пороге своей очередной трансформации в виде хардфорка и надстроек для постепенного перехода на Casper. Поэтому текущую ситуацию следует воспринимать как явную манипуляцию и отличную возможность для закупки по сниженным ценам. Я уверен, к концу года в любом случае все отрастет, а тем более после хардфорка можно будет ожидать и чего-то большего.
Все, что сейчас происходит - это чистые манипуляцие ценой. Фаундеры проектов поддавшись панике или острой необходимости продают свой эфир для того, чтобы продолжать разработки

Да, как в поговорке говорится: "у страха глаза велики". Хотя мне странно, что вроде бы грамотные и умные люди ведутся на информационные вбросы и сливают огромные объемы монет по и так уже просевшим ценам . Наверное, чем больше денег в крипте, тем больше внутреннее напряжение и беспокойство, а это в свою очередь ведет и ко многим ошибкам.

Я думаю, что истинный инвестор и трейдер может в себе этот страх преодолеть. Возможно большие сливы это и есть манипуляции чтобы спровоцировать других людей

А вы не задумывались что иногда проще продать и откупить дешевле, уже доказано что стратегия ходл работает плохо.

Ну если вы гарантированно знаете, что пойдёт вниз, то это одно, а если не знаете точно, то можно и дороже перезакупиться будет

ConvallAria
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 18, 2018, 09:22:22 PM
 #28515

Я даже не представляю как может цена этой монеты пойти ещё ниже. Ну куда же уже ниже? Для меня 200 долларов за монету было почти ударом

Mentocoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

https://curatoken.curaizon.com


View Profile
September 18, 2018, 09:35:00 PM
 #28516

Я даже не представляю как может цена этой монеты пойти ещё ниже. Ну куда же уже ниже? Для меня 200 долларов за монету было почти ударом
если учитывать тот факт, что работа над проектом практически стоит на месте, ценник вполне себе реальный.

Alat2233
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
September 18, 2018, 10:03:49 PM
 #28517

Я даже не представляю как может цена этой монеты пойти ещё ниже. Ну куда же уже ниже? Для меня 200 долларов за монету было почти ударом
если учитывать тот факт, что работа над проектом практически стоит на месте, ценник вполне себе реальный.

да дело ведь не в работе над проектом, сыпятся ведь все альты и сыпятся серьезно, раньше работы было не более и все росло
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 18, 2018, 10:25:21 PM
 #28518

Я думаю, что еще не нужно терять веру в этот проект, потому что он действительно сильный, и по сравнению с большинством альтернативных монет является качественным

Заебца, с плеч отлегло, я верю тебе чувак! Cheesy Cheesy Cheesy
Вона как !) Чувак не иначе как уровня Ванги речи толкает) Чет проворчал несвязное  а у тебя уж и отлегло. Неисповедимы пути Господни, епта !)
OptimisticTrav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
September 18, 2018, 10:31:27 PM
 #28519

Я даже не представляю как может цена этой монеты пойти ещё ниже. Ну куда же уже ниже? Для меня 200 долларов за монету было почти ударом
если учитывать тот факт, что работа над проектом практически стоит на месте, ценник вполне себе реальный.

да дело ведь не в работе над проектом, сыпятся ведь все альты и сыпятся серьезно, раньше работы было не более и все росло

Дело даже не в проведенной работе, а в спекуляции ценами. В прошлом году все летело вверх как паровоз - даже негативные новости не воспринимались
Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
September 18, 2018, 10:42:24 PM
 #28520

Я даже не представляю как может цена этой монеты пойти ещё ниже. Ну куда же уже ниже? Для меня 200 долларов за монету было почти ударом

Не так давно цена опускалась до 170 баксов за монету и возможно это ещё не придел и мы увидим цену ещё ниже.

Pages: « 1 ... 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 1425 [1426] 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 ... 1635 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!