И если будeт заморожены транзакции только счета Bter, то значит Bter так ничего и не получит назад(вернее, ничего не сможет сделать с некстами), но и хакер останется ни с чем?
Думаю позже отморозят, с возможностью перевода только на другой адрес бтер.В любом случае, факт обратимости транзакции (без технических оснований) - чем бы он не оправдывался и не реализовывался (волей одного человека, или волей сообщества), не очень хороший факт. В жизни любые переписывания всегда заканчиваются гораздо трагичнее, чем если бы человек смирился и стал жить дальше, таким образом, каким он считает правильным. Крипта вроде заявляла что она не имеет общего центра влияния и принятия решений. Является необратимой и децентрализованной.
А мне кажется наоборот, такая ситуация - тест на механизм децентрализованного принятия решений, своеобразная обкатка Vote-system. Сейчас ситуация, угрожающая самому существованию экосистемы и ее члены могут принять общее решение. Каким оно будет -второй вопрос, но должен быть выход и должна быть альтернатива.