Bitcoin Forum
December 11, 2023, 03:45:47 AM *
News: Mixers will no longer be allowed after Jan 1
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2
1  Local / Новости / Неофициальный кодекс крипто-рынка on: December 20, 2019, 09:43:53 PM
Пока власти думают, как регулировать крипту, она делает это за них

В ноябре был опубликован первый кодекс стандартов профессионального поведения от некоммерческой организации ADAM (Association for Digital Asset Markets). В начале 2020 года его планируют подписать:
BitGo, BitOoda, BTIG, Cumberland, Galaxy Digital, Genesis, GSR, Hudson River Trading, Paxos, Symbiont, XBTO, Anchorage, BlockFi, CMT Digital, Tagomi.

И присоединиться к этой почтенной компании может кто угодно, если будет соответствовать требованиям кодекса. С ними можно ознакомиться по ссылке:
http://www.theadam.io/wp-content/uploads/2019/11/ADAM-Code-of-Conduct.pdf

Я вынес основные пункты сюда, чтобы вы имели представление что это вообще такое. Сходу видно, что нынешний крипторынок очень далек от нормальных стандартов. Сомневаюсь, что многие компании могут поставить галочки напротив каждого пункта.

Итак, что кодекс рекомендует криптокомпаниям:
  • Не делать неточных или вводящих в заблуждение заявлений.
  • Не предоставлять размытую и двусмысленную информацию.
  • Информировать клиентов о том, как обрабатываются платежи и ордера, включая факторы, которые могут повлиять на это.
  • Иметь соответствующие информационные барьеры для предотвращения утечки информации, касающейся активности клиента (привет почти всем биржам рынка, которые в курсе стопов и позиций своих трейдеров).
  • Предоставлять четкую методологию работы ордеров, информацию о типах ордеров и структуре комиссий.
  • Защищать от неправомерного использования информацию о клиенте или его позициях персоналом платформы.
  • Не делать неточных или вводящих в заблуждение заявлений об объемах торговли или имеющейся ликвидности.
  • Не предлагать или заключать сделки, которые представляют собой деструктивную торговую практику.
  • Оценивать и четко сообщать своим клиентам технические подробности безопасного хранения цифровых активов и любые связанные с этим ограничения.
  • Проводить тестирование на взлом и проверку уязвимостей, а также быстро устранять выявленные уязвимости.
  • Проводить сторонние аудиты своих средств контроля информационной безопасности.
  • Проверять данные сотрудников (если это не противоречит местным законам) и обучать их, а также постоянно мониторить поведение сотрудников в части, касающейся информационной безопасности (пора начинать следить за личной репутацией).
  • Обеспечить стабильность и бесперебойность работы, чтобы обеспечить своевременное восстановление операций и выполнение договорных и юридических обязательств.
  • Принять политику, определяющую, может ли и при каких обстоятельствах быть остановлена торговля ​​в ответ на волатильность рынка или внешние события.
  • Принимать разумно необходимые меры для выявления и предотвращения риска отмывания денег, финансирования терроризма и обхода санкций.

Что думаете, есть на рынке крупные компании, которые соответствуют всем этим пунктам?
Чтобы вы сюда добавили или убрали?


Кто вообще такие эти ADAM и кем они себя возомнили можно прочесть здесь: http://www.theadam.io/faq/
2  Local / Новички / Академии для новичков 👨🏻‍🎓 on: October 19, 2019, 01:02:23 PM
Криптовалюты и биткоин не собираются загибаться и их время не ушло (как считает мой сосед), а только начинается.

Но что конкретно ТЫ знаешь о крипте? Не будешь ли слишком стар для всего этого через 10 лет, если сейчас не разберешься? В новой экономике, к которой катится мир, потребуется значительно больше знаний, чем просто умение купить биток в интернете 😀

Собрали несколько проектов на RU и EN с разным подходом, которые введут в курс всех дел:

 Cool Погружение в крипту - INCRYPTED: 7 свежих материалов, в которых разбирается история крипты, выбор бирж/кошельков, трейдинг и даже способы заработка. Обширно, толково и по делу.

 Cool Tokentuber: видеоформат с лучшими видосами Youtube на тему крипты. На самом ютубе довольно сложно найти что-то стоящее по нужной теме, особенно если ты в этом новичок. Здесь же уже отобрана только годнота. Справа собраны хэштеги, по которым легко ориентироваться. Есть даже викторина с призами!

 Cool Binance Academy: образовательный проект от топовой криптобиржи. Каждый материал снабжен аудиоверсией. Помимо статей есть словарь основных терминов. Все четко и красиво, как умеет Binance.

 Cool Risex Academy: короткие материалы на русском по основным криптовалютам и терминам. Написано простым языком с юмором + снабжено крутыми иллюстрациями.

Кидайте под темой еще годные академии по крипте, которые сами изучали.
Ну или выбирайте лучший формат из представленных и обучайтесь, когда есть свободная минутка.
И скиньте другу, который думает что крипта VSЁ. Ему скоро пригодится
Grin

3  Local / Идеи / Обменник моей мечты. Кто сделает? on: August 31, 2019, 06:48:20 PM
У каждой платформы для обмена криптовалют есть свои минусы, которые бесят.
Давайте соберем вариант лучшего обменника, который не будет бесить Smiley
Речь идет именно о p2p-обменниках, где один клиент платформы взаимодействует с другим, а сам сайт выступает в роли посредника/escrow.
Условно назовем его Exchanger Killer, можно сократить до Exler.

Главные требования к Exchanger Killer и возможные решения для их достижения:

Ликвидность
Кроме Localbitcoins мало кто может похвастаться хорошей ликвидностью. Но даже и у них в некоторое время суток бывают проблемы с этим.
Exchanger Killer должен каким-то образом иметь выход к ликвидности других обменников. Возможно, свои аккаунты на чужих площадках, торговля на которых будет синхронизироваться со своей платформой. Но такое решение, скорее всего, приведет к повышению комиссии на обмен. Но если курсы в итоге будут самыми низкими, это можно будет простить.

Человеческий UX/UI
Пусть это и не относится к явным преимуществам, но по итогу здорово подсаживает юзеров на сервис. Хочется такого простого и гениального дизайна и взаимодействия с пользователем, как у Coinbase. Ничего лишнего, все главное на виду.
Когда же смотришь на дизайн большинства p2p-площадок, то кажется что вернулся в 2000-е.

Скорость сделок
Никогда не знаешь, сколько будешь ждать контрагента – 30 секунд или 40 минут. Большинство площадок не стимулируют котрагентов быть более пунктуальными. Самые профессиональные используют для повышения скорости обработки обращений самописных ботов. Считаю, что таких ботов должна предоставлять площадка. Если уже профи ими пользуются, то почему не внедрить для всех?

Адекватные комиссии
Речь даже больше не о проценте за обмен, а о комиссии на вывод средств. Тогда, когда в блокчейне биткоина транзакция может стоить несколько десятков центов, на обменных платформах они стартуют от 2 долларов. Если дешевле, то существует еще и плата за ввод. Низких комиссий на вывод можно добиться объединением нескольких выводов в одну транзакцию. В принципе, так почти все и делают, что не мешает брать огромную плату за копеечную транзакцию.

Анонимность
Держать анонимную площадку – реально. Но это приведет к блокировкам и оттоку пользователей. Именно поэтому все вводят KYC – чтобы сохранить своих клиентов и доход. А не потому, что это запрещено регуляторами.
Правда сложно представить, чтобы топовая площадка была анонимной. Это определенно скажется на ликвидности.


Если у кого есть еще предложения или идеи для Exchanger Killer, то пишите в этом топике. Хочется разобраться, что реально важно криптокомьюнити, что раздражает в существующих платформах, а что действительно нравится. Вплоть до названия Smiley

4  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / 💲 Биткоин и мировой кризис. Разбираемся on: August 31, 2019, 03:28:13 PM
Давайте вместе разберемся, действительно ли интересен биткоин как "тихая гавань" на время финансового кризиса?
Одни говорят, что его начнут раскупать, другие уверены что только распродадут те, кто уже успел купить.
Давайте рассмотрим плюсы и минусы инвестиций в биткоин как способа сохранить деньги во время кризиса.

Пишите в теме свои мысли. Я буду вносить новые пункты в плюсы/минусы или редактировать имеющиеся.

Плюсы:
  • биткоин нельзя отобрать
  • доступен к покупке без разрешений и одобрений
  • можно хранить и накапливать анонимно
  • очень быстро перемещается от одного владельца к другому
  • ограничен в количестве
  • легко проверяется на подлинность
  • ...

Минусы:
  • цена подвержена манипуляциям
  • не проверен временем
  • код биткоина может быть изменен
  • биткоины уже начинают разделять на белые/черные
  • ...


Пока наиболее пугает то, что код биткоина может быть изменен. Соответственно, это может перечеркнуть все положительные качества.

5  Local / Бизнес / 🤟 Раздача $22 в BTC за 2 рефералов on: August 27, 2019, 09:07:53 PM
Провожаем крипто-лето и разыгрываем призы в BTC среди пользователей RiseX.net
Всего будет разыграно 10 балансов по 0.0022 BTC каждый - $22 по нынешнему курсу. Платформа свежая, комьюнити маленькое, у всех будут адекватные шансы получить приз!

Условия участия в розыгрыше просты:
1️⃣ зарегистрировать на risex.net 2 друзей 👬
2️⃣ добавить их в Telegram чат RiseX 💬

Чтобы зарегистрироваться в розыгрыше напиши в этот чат сообщение, включающее хэштег #risexnet, свой никнейм на risex.net и телеграм-никнеймы двух друзей, которых ты добавил в чат.

Конкурс завершится 31 августа в 23:59. Среди всех выполнивших эти 2 простых условия с помощью сервиса random.org мы разыграем 10 пополнений на 0.0022 BTC каждое! Средства будут начислены на аккаунты победителей на risex.net и сразу же доступны к обмену или выводу.

⚡️ Напоминаем, что для пользования платформой RiseX проходить KYC не нужно, комиссия за сделку составляет всего 0.4%, а вывод BTC – бесплатный!

Ответы на вопросы можно получить здесь или в Telegram чате RiseX, где и проводится конкурс.

6  Local / Альтернативные криптовалюты / 🌚 Новый дерзкий проект Binance on: August 19, 2019, 10:06:01 PM
19 августа на сайте Binance появлися анонс нового проекта Venus (Венера), который должен стать «региональным аналогом Libra».
Venus это стейблкоины, привязанные к валютам разных стран. Судя из анонса, пощупать пока ничего нельзя (кроме стейбла к британскому фунту BGBP, который торгуется на Binance с конца июля).
Пока команда лишь призывает писать на email тем, кто хочет присоединиться к проекту Venus. Это могут быть как частные, так и правительственные компании.

Так почему же Venus – дерзкий?
Я заметил, что английский и китайский анонсы очень отличаются между собой. В первую очередь это прямое упоминание Libra в китайском анонсе. А еще он в три раза длиннее и содержит такие интересные формулировки, как:
  • нынешняя финансовая гегемония должна исчезнуть;
  • развивающиеся страны должны выйти из под гнета мировой финансовой системы;
  • создается новое "экологичное" сообщество;
  • правительствам рекомендуется заняться блокчейном и стейблкоинам в первую очередь;
  • создать "песочницы" для тестирования новых проектов вроде Venus;
  • разрешить частным предприятиям выпускать цифровые стабильные монеты и развивать трансграничные платежные системы.

Ссылки на анонсы: EN | CN

Кстати, во время представления Libra и просмотра их ролика у меня тоже было ощущение отрыва от реальности, когда прозвучала фраза "мировая валюта". Ведь все знают, что мировая валюта — доллар! Куда это они замахнулись?! С Venus то же самое — советуют правительствам разрешить компаниям выпускать свои, частные, деньги?.. Кажется, что это невозможно.

Но ведь не дураки сидят в Facebook и Binance? Что думаете по поводу таких амбиций CZ?
Увидим ли мы быстрее мир без фиата, наводненный стейблкоинами, чем мир без фиата, но с биткоином?


P.S: знаком зодиака Весы управляет планета Венера

7  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Осталось очень мало биткоинов для майнинk on: August 01, 2019, 07:51:36 PM
Недавно было намайнено 17 850 000 BTC, и это 85%  от всех заложенных в код 21 млн биткоинов!
Остается только 15%, и если брать во внимание еще и приближающийся халвинг, то вот такие графики уже не кажутся чем-то сказочным:



Всего 15%, которые скоро будут добываться все медленнее. Покупайте биткоин чаще, продавайте реже Smiley
И не давайте отжать у себя битки, как это происходит на рынке прямо сейчас.

8  Local / Майнеры / Власти взялись за серых поставщиков on: July 31, 2019, 08:06:48 PM
Федеральная таможенная служба России взялась за незаконный ввоз майнеров в страну. "Дальневосточная торгово-промышленная компания" (ДТПК) не уплатила таможенную пошлину в размере $1,2 млн за 6 012 ASIC-майнеров от Bitmain, которые были доставлены по "серым" схемам.

Причиной послужили поддельные документы с неправильными ценами на ввозимое оборудование. Пострадала и компания Intelion Mining, которая, по всей видимости, закупала у ДТПК асики — в двух их офисах прошли обыски.
Всего властями конфисковано 2 500 асиков.

Источник: [coindesk.com]

9  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / ⚡️ Зачем Трамп раскритиковал биткоин? on: July 12, 2019, 07:17:32 AM
Утром Трамп написал три твита на тему криптовалют — о биткоине, Libra и долларе.

Перевод трех твитов, оригинал на скриншоте:

«Я не фанат биткоина и других криптовалют, которые не являются деньгами, и чья цена очень волатильна и основана лишь на воздухе. Нерегулируемые криптоактивы способствуют незаконным операциям, включая торговлю наркотиками и другую незаконную деятельность.

Аналогичным образом, "виртуальная валюта" Libra от Facebook будет иметь слабую устойчивость и надежность. Если Facebook и другие компании хотят стать банком, они должны найти способ соответствовать ему согласно закону, подобно другим национальным и международным банкам.

У нас есть только одна реальная валюта в США, и она сильнее, чем когда-либо — надежная и устойчивая. Это, безусловно, самая доминирующая валюта в любой точке мира, и она всегда будет оставаться такой. Она называется доллар США!»


Известно, что Трамп ничего просто так не пишет. С какой целью он это сделал, как считаете?
Кстати, на следующей неделе будущую валюту Libra будут защищать в Конгрессе ее представители.

Источник в Telegram
Ссылка на сам твит

10  Local / Новости / 2 новых рекорда сети биткоина on: July 08, 2019, 09:52:09 PM
Общий хэшрейт и сложность добычи биткоина побили исторические максимумы:



В это же время хэшрейт других криптовалют далек от максимума, и лишь Litecoin с ZCash тоже установили ATH в плане хэшрейта.
Известно, что майнится то на что есть спрос. Как же остальные криптовалюты? Даже Ethereum не взлетает.

Означает ли это, что сезона альтов можно и не дождаться?
И людям по прежнему будет интересно покупать лишь биткоин. Кстати, вот еще хорошая демонстрация настроений толпы новичков из Google:



Разница между BTC и ETH катастрофическая. Если все те, кто сейчас интересуются, начнут входить в крипту, они явно выберут биткоин.

11  Local / Разное / Росс Ульбрихт накатал письмо из тюрьмы on: June 30, 2019, 05:09:32 PM
Этот человек, который знаменит созданием даркнет-маркетплейса Silk Road, на котором все платежи проводились в биткоине, провел уже более 2100 дней в тюрьме, и ему есть что сказать властям относительно преступников, которые не совершали насильственных действий.

По его словам, у него было достаточно времени, чтобы подумать о своем пожизненном заключении. И он считает, что правительство зря на десятилетия закрывает в тюрьмах людей вроде него.
В суде по его делу не была представлена ни одна жертва. Он просто сводил покупателей и продавцов, но не причинял никому вреда.

А как вы думаете, заслуживают ли такие преступники такого же наказания, как убийцы и насильники, или стоит пересмотреть методы перевоспитания? Ведь это даже не перевоспитание уже получается - человек в тюрьме до конца своих дней, он уже не выйдет в общество. Смысла перевоспитываться лично для него нет никакого. Оригинал письма Росса Ульбрихта: medium.com/@RossUlbricht

Кстати, наша команда RiseX делала видео о Росе Ульбрихте и его "теневом" вкладе в популяризацию биткоина:

12  Local / Альтернативные криптовалюты / Binance рвется в Libra on: June 29, 2019, 07:41:32 PM
Глава отдела Binance по стратегическому развитию Джин Чао (Gin Chao) рассказал, что они вели переговоры с Facebook насчет листинга будущей монеты у себя на бирже.
По его словам, проект будет вынужден разместиться сразу на многих платформах для обмена, если действительно хочет стать массовым явлением.
В Binance это понимают и хотят залистить их одними из первых. К чему привели переговоры не уточняется. Но и само существование Libra пока под угрозой — 16 июля Facebook предстоит объяснить Конгрессу США, что они задумали и не угрожает ли это монетарной системе государства.

Так же Binance хотели бы являться одним из валидаторов будущего блокчейна Libra. Напомним, стоить такие почести будут $10 000 000. И хотя фактически подтверждены уже 27 валидаторов, деньги пока еще ни с кого не брали. Кроме денег компания должна будет соответствовать строгим бизнес-критериям, так что еще не факт что Binance дадут такую возможность. Но Джин Чао надеется, что им повезет.

Источник: [cointelegraph.com]

13  Local / Альтернативные криптовалюты / Слит PDF-документ Ростеха и Waves on: June 28, 2019, 02:28:45 PM
В документе 400 страниц, достоверность не подтверждена. Внутри дорожная карта по распределенным реестрам в рамках национального проекта "Цифровая экономика".
Если это не фейк, то можно понять, что готовят для России власти в плане внедрения DLT.

Ниже скриншот оглавления, чтобы понимать, о чем идет речь. Весь документ пока не изучал, на это понадобится время. Если кто-то найдет нечто интересное, то кидайте в эту тему, буду дополнять топик.

Ссылка на документ (PDF, 2.8 Mb): https://pdfhost.io/v/dDwRS3Ey8__.pdf
Оглавление: https://i.imgur.com/5TCXmuw.png


14  Local / Трейдеры / Какой p2p-интерфейс лучше для трейдера? on: June 25, 2019, 04:23:50 PM
Сейчас работаем над обновлением p2p-площадки RiseX и полностью переделываем интерфейс.
Интересно узнать ваше мнение — какой лучше, старый или новый? Не буду писать, где какой, просто оставлю здесь два скрина  Smiley
Пишите, какой симпатичнее, удобнее и вызывает более приятные ассоциации, и почему. А еще очень нужна критика — сообщите обо всем, что не так!


Изображения кликабельны:



15  Local / Бизнес / 🎯 Нужна критика форумчан on: June 25, 2019, 04:00:02 PM
Добрый день! Разрабатываем p2p-платформу https://risex.net/ для быстрого обмена биткоина (скоро и других валют) на фиат.
Долгое время не было лендинга, сразу вели пользователей на маркет. Сейчас сделали лендинг, но часть опрошенных не сильно понимают, о чем на нем идет речь  Undecided

Вот один из отзывов новичка в крипте:
Quote
«Я новичок. И из картинки не понял ничего. Менять крипто на крипто? Или мои накопления на любую крипто?
Почему мне именно это выгодно? Есть еще вопросы, но акцент точно не на новичка. Как мне кажется)

Как только появится платформа, на которую я смогу отправлять часть своих сбережений, как сегодня происходит с тем,
что люди хранят сбережения в евро, долларах и родной валюте - все заработает. Идеально - чтобы привязка была не от
банковского счета (психологически страшно), а от денег на мобильном (психологически не страшно, типа номер сменю, если что).»

Интересно мнение людей, которые в крипте уже много лет и тех, кто тут менее года.
Понятно ли вам после взгляда на сайт, что тут можно делать, чем это выгодно и чем отличается от других похожих проектов?

Можете просто написать, что понравилось или что отвернуло, из-за чего вы бы не стали связываться с этой платформой и т.д.
Будем благодарны за любую, даже самую жесткую критику!


16  Local / Новости / Visa частично использует блокчейн on: June 11, 2019, 08:37:48 PM
Перевод источника [Reuters]:


Visa Inc запустила новую сеть, которая поможет финансовым учреждениям обрабатывать трансграничные платежи по всему миру от имени корпоративных клиентов быстрее и с меньшими комиссиями.

По словам Visa, новая сеть Visa B2B Connect уже охватывает 30 торговых каналов по всему миру и, как ожидается, к концу года расширится до 90.

По словам Visa, сеть стремится упростить международные платежи, позволяя предприятиям осуществлять транзакции напрямую из своего банка в банк-получатель.

Он предоставляет альтернативу сети корреспондентских банков, где банк-посредник часто используется более мелкими банками для осуществления платежа. Это может привести к более медленным транзакциям и усложнению всех процессов.

Этот шаг является частью стремления Visa расширить свои возможности за пределами платежей по кредитным картам, где они являются одним из доминирующих игроков.

«Создавая решение, которое облегчает прямые транзакции между банками, мы устраняем трения, связанные с ключевыми болевыми точками отрасли», - заявил Кевин Фален, руководитель Visa Business Solutions.

По словам Visa, новая сеть содержит элементы технологии распределенных реестров и программного обеспечения, которое изначально использовалось для обеспечения стабильной работы существующих криптовалют.

«Хотя сеть и не является DLT, некоторые решения были позаимствованы у этой технологии, поскольку это позволяет передавать больше информации о платеже, чем могут существующие системы», — сказал Фэлен в интервью.

Изначально Visa работала с блокчейн-стартапом Chain для создания новой платформы, но в конечном итоге решила сотрудничать с Hyperledger Fabric, распределенного реестра с открытым исходным кодом, разработанного группой, возглавляемой Linux Foundation.

По словам Visa, сеть была построена в партнерстве с Bottomline, FIS и IBM.



Если короче, то Visa взяла у блокчейна лишь некоторые решения, откинула децентрализацию (зачем она внутри компании?) и гоняет деньги в обход центробанков/частных банков быстрее и дешевле.

Судя по всему, так будут поступать и другие крупные компании, от которых ждут входа в крипту. Например, тот же Facebook, монету которого никак нельзя назвать криптовалютой. Это значит, что большинство имеющихся стартапов и проектов потерпят фиаско, а вместе с ними уйдет на дно и цена на их токены.

Только старый добрый биткоин имеет все шансы на стабильный и уверенный рост. Еще один повод прикупить биток! Смотреть предложения и курс в рублях на RiseX

Отредактировано.
Модератор.
17  Local / Альтернативные криптовалюты / Революция от EOS 1 июня или пшик? on: May 31, 2019, 11:39:28 AM
В конце марта Дэниел Лаример сообщил, что июнь будет богат на очень важные новости для экосистемы EOS. Тогда же вышел тизер от Block.One, который указал на конкретную дату — 1 июня.

Прямую трансляцию выступления основателей платформы EOS.io Дэниеля Ларимера и Брендана Блюмера в Вашингтоне можно будет смотреть по ссылке https://block.one/june1/

Ближе к дате тучи сгущаются. 24 мая разработчиками разблокированы почти 10 млн монет EOS. Лаример сразу успокоил ходлеров и сказал, что продавать их не будут.


Возможно, их сожгут или используют для нового dApp. Какое это может быть приложение? В последнее время Лаример в Twitter часто пишет о том, что закрытые ключи от криптовалютных кошельков часто теряются и крипта легко уводится хакерами. На скринах видно, что он твитит на эту тему 4 раза подряд за последние сутки:


Судя по всему, они готовы представить решение этой проблемы. На GitHub есть референсы нового кошелька EOS для iOS, и там присутствует FaceID:
https://github.com/EOSIO/eosio-reference-ios-authenticator-app/tree/master/img

Скорее всего, на это приложение и уйдут те 9,8 млн EOS. Вопрос, будет ли это просто кошелек, или нечто больш? Так же ходят слухи о создании некоего подобия социальной сети, где доходы от рекламы и торговли данными будут получать сами пользователи. Facebook в год имеет с каждого своего юзера около 20-50 долларов (речь о населении развитых стран). Если все эти деньги кто-то предложит самим пользователям, то это может иметь успех.

Еще отмечается аномальная активность по найму новых сотрудников в Block.One https://block.one/careers/jobs/
На сейчас это 65 вакансий, все на фуллтайм, преимущественно разработчики ПО. Кроме этого, в чате Telegram Лаример намекнул, что летом будет аномальная маркетинговая активность. Все это указывает на нечто большее, чем просто кошелек для iOS.

Так же Block.One позаботились и о мощностях RAM под новое приложение, требуемых для работы dApps в сети EOS. 27 мая был выкуплено RAM на $20 млн, что привело к подорожанию оперативной памяти и трудностям у приложений с маленькими бюджетами.

И самая свежая новость: 30 мая EOS залистили на Coinbase, но на котировки это не сказалось. Монета итак неплохо поднялась за последнее время и сейчас торгуется около $7.5, хотя еще вначале мая была на уровне $5.

Команда RiseX [/url]ни в коем случае не призывет к покупке EOS, который уже подорожал на 250% за последние 4 месяца! Поезд ушел.

Дикое предположение: новое золото и EOS
Генеральный директор Block.one Брендан Блумер 17 марта заявил, что в течение 20 лет биткоин заменит золото, а Дэниел Лаример похвастался запасами крипты Block.One:




Лаример:
Quote
«Если биткоин будет стоить выше 100к, Block.One будет одним из крупнейших одиночных бенефициаров»

Бенефициар это прежде всего выгодополучатель. Какую выгоду получит Block.One от хранения огромного количества биткоина? Скорее всего, речь идет не просто об иксах, которые принесет с собой цена в $100 000 за 1 BTC, а регулярную прибыль от самого владения, предположительно, 140 000 BTC (более $1,2 млрд по курсу 8200), которые остались после ICO. Последние высказывания Ларимера позволяют предполагать, что EOS может стать первой массово признанной криптовалютой благодаря социальному кошельку с FaceID и обеспечению биткоином. Как когда-то бумажные деньги были подкреплены золотом, так EOS может быть обеспечен золотом новой экономики — биткоином! Которого у Block.One немало. Возможно, именно для этого и нужно было такое длительное ICO с гигантскими сборами? Новый "золотой" стандарт на блокчейне и смартконтрактах от Ларимера. Это решение уже позиционирует EOS как конкурента TON и будущему проекту от Facebook.


Кто что думает по завтрашнему событию? Лаример действительно что-то серьезное покажет или продемонстрирует пустышку под соусом хайпа? Репутация у него неоднозначная — из-за любви к "анонсам анонсов" его уже называют Джастином Саном.

Ссылка на обменник удалена модератором xandry.
18  Local / Трейдеры / Сборник историй криптанов on: May 14, 2019, 09:42:31 PM
Предлагаю в этой теме собирать истории простых трейдеров, которым есть что рассказать Smiley
Это может быть как полноценный рассказ о себе в крипте, так и отдельная история одной очень удачной сделки, либо сумасшедший опыт работы в каком-то крипто-проекте. А может, вы из-за крипты попали в неприятности? Или ваша жизнь кардинально поменялась?
Главное, чтобы была интересная история, а не просто автобиография!

Поддержите тему, если вам надоело читать о похождениях роджеров веров и чанпенов — расскажите о себе в крипте!
Думаю, многим форумчанам будет интересно узнать, кто как трейдил и вообще чем занимается.


Примерно, о чем можно написать и что интересно будет читать:
  • Как узнали о крипте и что заставило купить в первый раз?
  • Сколько уже в теме?
  • Какую историю можете рассказать?
  • Как друзья и близкие относятся к крипте?
  • На основе чего принимаете торговые решения?
  • Было такое, что теряли слишком много? И как оно?
  • Поменялась ли жизнь из-за крипты?
  • Сталкивались ли по работе с блокчейн-проектами?
  • Есть ли мысли о будущем криптовалют и битка в частности?
  • Вы хомяк, креветка, карась, дельфин, косатка или кит?

Помните, что 97% трейдеров показывают минус на длинной дистанции, поэтому провалы это НОРМА Cheesy
Авторам необычных и неординарных историй напишу в личку с предложением сделать видео по их рассказу для публикации на Youtube!
Если кто не хочет писать тут, но есть крутой материал — пишите в личку, анонимность гарантируется
.
Можем даже созвониться, если такой формат вам будет ближе, и устроить что-то вроде интервью.

Просьба поддержать меритом тех, кто расскажет свою историю
 Wink
19  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Способен ли CZ переписать блокчейн? on: May 09, 2019, 04:52:57 PM
Сразу после успешной массовой атаки хакеров на пользователей Binance, CEO биржи Чанпен Чжао во время AMA проявил желание переписать блокчейн биткоина, чтобы вернуть украденные 7000 BTC на Binance. Вот его слова:

«Сейчас мы думаем над откатом сети Bitcoin, потому что стоить это будет стоить гораздо дешевле 7000 BTC. И мы попробуем сделать это в ближайшие несколько дней. Но есть подозрения, что такие действия приведут к негативной реакции и уменьшению доверия к биткоину»
https://www.youtube.com/watch?v=CDm-m1FNl1w&feature=youtu.be&t=320

Кто поверит, что CZ реально рассматривал такой вариант? С какой целью это было сказано?

Естественно, в криптосообществе поднялся шум из-за этого высказывания, и CZ в своем Twitter расписал, что они бы реально могли это сделать и преподать урок нынешним и будущим хакерам, но не будут, потому что такое вмешательство может привести к расколу биткоина:
https://twitter.com/cz_binance/status/1125996194734399488

Забавно, что советовался он и с Джиханом Ву, который уже один раз создал форк биткоина в виде BCH.

Многие высказались, что у CZ не вышло бы собрать столько мощностей, и это пустые слова. Но зачем они были сказаны?
Подобные мысли из уст владельца топовой биржи криптовалют с самыми богатыми запасами крипты настораживают. Создается ощущение, что от биткоина хотят отпугнуть большие деньги и сохранить нынешний уровень цен еще какое-то время.

Кроме этого, CZ попросил прощения у всех пользователей Binance в связи с заморозкой ввода/вывода средств "на неделю или около того". 7000 украденных BTC это лишь 2% от всего, что есть у Binance. Зачем понадобилось на неделю замораживать столько битков и не давать людям ими по праву распоряжаться? Очередной довод в пользу хранения средств на холодных кошельках!

Как думаете, реально ли Чанпен Чжао мог это сделать и пойти на уничтожение своей репутации ради каких-то $41 млн, в то время когда за 2018 год их чистая прибыль составила $446 млн?
Не много ли на себя берет мистер Чжао такими заявлениями?
Не связан ли такой намеренный FUD с нынешним обвалом фондовых рынков?
20  Local / Трейдеры / Сталингулаг трейдит и на крипторынке on: May 06, 2019, 01:15:20 PM
Как известно, анонимным автором популярного Twitter и Telegram каналов "Сталингулаг" оказался форекс-трейдер Александр Горбунов, который полностью обеспечивает себя торговлей на бирже. Причем не один год, и не на маленькие суммы — по его словам, чтобы чувствовать себя комфортно в Москве инвалиду-колясочнику нужно несколько сотен тысяч рублей в месяц.
У Александра явно здравый подход к торговле, и везением это вряд ли назовешь.

Так же в сети были найдены книги под авторством Александра Горбунова на тему форекса и криптовалют, а именно:
  • 54000$ в час или как инвестировать в Bitcoin?
  • Bitcoin, Ethereum: пошаговая стратегия для заработка
  • «Биткоин 3.0». Как криптовалюта Augur изменит мир
  • Записки Форекс трейдера

Похоже, Александр один из нас, и скорее всего пишет и на Bitcointalk тоже Smiley
Согласно статистике, зарабатывать на жизнь в течение нескольких лет подряд способны менее 3% трейдеров, а спустя 5 лет это количество снижается до 1%.
Забавно, что многие СМИ пишут о том что трейдингом Александр начал заниматься в 1999 году, что вряд ли соответствует действительности, потому что на тот момент ему было 6 лет.

А сколько лет вы трейдите и можете ли назвать этот опыт успешным?




[Источник с ссылками на книги]

Pages: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!