Bitcoin Forum
April 24, 2024, 06:27:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 »
1  Local / Политика / MOVED: Теракт в Крокусе on: March 24, 2024, 09:45:03 AM
This topic has been moved to Archival.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5489940.0
2  Other / Archival / Теракт в Крокусе on: March 22, 2024, 07:37:10 PM
Мы же тут все анонимные и можем писать свободно?
Давайте, народ, колитесь пока официальных заявлений нету: кто из вас и с какой целью вот это вот всё сделал?
3  Local / Новички / Пополняемые криптой карты для Россиян 2024 on: January 29, 2024, 04:06:17 AM
Вроде была тема про карты, но что-то найти не смог, потерялась где-то.
Хочу завести карту для оплаты товаров на иностранных сайтах, чтобы пополнялась криптой, с минимальными комиссиями. Лично мне обналичка в банкоматах не интересна, нужна именно классическая оплата в интернет магазинах, как у белых людей сейчас и как было до войны в России.
Пока зарегался на одном сервисе, но может кто-то накидает более лучших ссылок. Могу тут, в первом сообщении мини таблицу организовать из ваших рекомендаций.

Пока в таблице один сервис, на котором я только что зарегался, но денег пока не завел и покупать ничего не пробовал. Поэтому без отзывов пока.


   
Сайт

    
https://pst.net

    
 
   
Анонимность

    
До 500$ без документов

    
 
   
Для_России

    
Официально нет. Через VPN работает

    
 
   
3D_Secure

    
Есть, без сим карты

    
 
   
Пополнение

    
USDT, BTC

    
 
   
Абонентская_плата

    
15$/мес

    
 
   
Плата_за_выпуск

    
15$ (месячная аб.плата)

    
 
   
Комиссии

    
8% за депозит. Транзакции 0%

    
 
   
Мин.депозит

    
50$

    
 
   
Отзывы

    
Отзыв1, Отзыв2, Отзыв3

    
 

4  Local / Политика / ХАМАС поздравил Путина с днюхой on: October 08, 2023, 06:39:22 PM
В этом году ВСУ решили не делать подарков как в прошлом. Зато арабы прям бальзам на душу своему союзнику налили. Хуйло даже язык из жопы второй день высунуть не может.
Подхуйловские подстилки тоже молчат, боятся, вдруг что-то вякнут, как про Пригожинский бунт, а потом резко переобуваться в полете придется.
Что там в местном петушатнике, тоже молчат пока?
5  Other / Meta / One new topic per month on: March 25, 2023, 03:21:14 PM
The proposal is: to prohibit (may be programmatically) creating more than one topic in one section in one month.
Reason: some sections are occupied by the same authors. Authors abuse the ability to create new topics.
Examples:
https://bitcointalk.org/index.php?board=128.0
https://bitcointalk.org/index.php?board=91.0

As an alternative: make it possible to create a new topic after receiving 10 new merits
6  Local / Разное / Найдите ответ у ChatGPT on: March 10, 2023, 08:29:42 PM
Я взял пару вопросов из темы и задал их искусственному интеллекту. Получил ответы вполне в духе местных легендари, как мне кажется  Grin

Криптовалютные банкоматы: где как почем?

Криптовалютные банкоматы (биткоин-банкоматы) — это устройства, позволяющие купить или продать криптовалюту (обычно биткоин) наличными деньгами или через банковскую карту. В разных странах и городах наличие и стоимость использования таких банкоматов может существенно различаться.

Например, в США существует достаточно много криптовалютных банкоматов, расположенных в торговых центрах, супермаркетах и других местах с большим потоком людей. Кроме того, в США есть несколько операторов, управляющих сетью биткоин-банкоматов, таких как CoinFlip, Bitcoin Depot, CoinCloud и др. Стоимость использования банкомата обычно составляет от 5% до 10% от суммы операции.

В Европе криптовалютные банкоматы также довольно распространены, особенно в странах с развитой экономикой и широким использованием биткоина, например, в Швейцарии, Германии, Великобритании, Чехии и других странах. Стоимость использования криптовалютных банкоматов в Европе обычно составляет от 3% до 8% от суммы операции.

В России криптовалютные банкоматы появились недавно и располагаются в основном в Москве и Санкт-Петербурге. Стоимость использования таких банкоматов обычно составляет от 5% до 10% от суммы операции.

Однако стоит учитывать, что курс криптовалют может существенно изменяться, и цена операции на банкомате может отличаться от цены на бирже. Поэтому перед использованием криптовалютных банкоматов стоит тщательно изучить условия и стоимость операции.

Как заработать криптовалюту в 2023 году?

Как и в любом другом году, существует множество способов заработка криптовалюты в 2023 году. Однако, не стоит забывать, что инвестирование в криптовалюту является высоко рискованным и может привести к потере вложенных средств.

Некоторые из популярных способов заработка криптовалюты в 2023 году включают в себя:

Майнинг: это процесс генерации новых блоков в блокчейне, который вознаграждается криптовалютой. Для этого необходимы специализированные компьютеры и программное обеспечение, которые могут быть дорогостоящими.

Трейдинг: это покупка и продажа криптовалюты на биржах в надежде на получение прибыли от изменения цены. Однако, трейдинг также является высоко рискованным и требует хорошего понимания рынка.

Стейкинг: это процесс блокировки криптовалюты на определенный период времени для поддержки работы сети и получения вознаграждения в виде новых монет.

Участие в программе bounty: это программы, созданные разработчиками криптовалютных проектов для поощрения пользователей за выполнение различных задач, таких как написание статей, создание контента, тестирование и т.д.

Работа на криптовалютной бирже или в криптовалютной компании: многие криптовалютные компании и биржи ищут специалистов для работы в различных областях, таких как разработка, маркетинг, поддержка клиентов и т.д.

Как и при любом другом способе заработка, необходимо тщательно изучить каждый из них, прежде чем начинать инвестировать свои средства или время. Важно также учитывать риски и принимать только те решения, которые соответствуют вашим личным финансовым возможностям и целям.

Инвестиции в проекты. Как искать проекты?

Есть несколько способов найти потенциально прибыльные инвестиционные проекты:

Исследуйте рынок: изучите секторы и компании, которые производят продукты или услуги, которые могут иметь высокий спрос в ближайшем будущем. Рассмотрите также инвестирование в стартапы, особенно если вы обладаете специальными знаниями в определенной области.

Используйте онлайн-платформы: существуют множество онлайн-платформ, которые позволяют инвестировать в проекты через краудфандинг или краудинвестинг. Некоторые платформы специализируются на инвестициях в стартапы, другие – на недвижимость или другие активы.

Сотрудничайте с инвестиционным консультантом: если вы не уверены, как выбрать проект для инвестирования, обратитесь к профессиональному консультанту. Он поможет вам определить цели инвестирования и рекомендовать проекты, которые соответствуют вашему профилю риска и финансовым возможностям.

Важно помнить, что любые инвестиции связаны с риском, и не гарантируют доходность. Перед инвестированием необходимо провести тщательный анализ и оценить все возможные риски.

назови три крутых аналога Coinmarketcap

Вот три популярных аналога CoinMarketCap:

CoinGecko (https://www.coingecko.com/)
CoinCheckup (https://coincheckup.com/)
LiveCoinWatch (https://www.livecoinwatch.com/)

Как зарабатывать 10$ в день?

Существует много разных способов заработка 10 долларов в день. Некоторые из них могут быть:

Заработок на опросах и заданиях в интернете. Существуют множество сайтов, которые предлагают зарабатывать деньги на заполнении опросов и выполнении простых заданий.

Подработка фрилансером. Если у вас есть навыки веб-разработки, дизайна, писательства или других областях, вы можете зарабатывать деньги, работая на удаленной основе.

Создание и продажа цифровых товаров. Если у вас есть навыки создания графического дизайна, написания музыки или видеомонтажа, вы можете создавать цифровые товары и продавать их онлайн.

Продажа товаров в интернет-магазинах. Можно создать интернет-магазин на платформах, таких как Etsy, Amazon или eBay, и продавать там свои товары.

Вложение в криптовалюту. Криптовалюты являются весьма волатильными, но вы можете попробовать заработать на их колебаниях, вкладывая деньги в популярные криптовалюты.

Важно понимать, что любой способ заработка денег требует времени, усилий и умения управлять своими финансами.
7  Local / Трейдеры / LocalBitcoins уходит on: February 09, 2023, 09:54:35 AM
Получил сегодня письмо от них, что все мол, мы подохли. Якобы из-за продолжительной крипто зимы.
Что-то мне подсказывает, что подохли они из-за драконовского кис и из-за санкций против русских пользователей.
Ну что-же, скатертью дорога, земля стекловатой, как говорится.
Другим наука будет.
8  Local / Трейдеры / Куда податься с европейских площадок тепk on: October 06, 2022, 10:40:31 AM
Сегодня европа ввела новый пакет санкций, по которому все европейские биржи должны отказать в обслуживании россиянам.
Я раньше пользовался бинансом и локалбиткоинс, обе они европейские и значит через пару-тройку дней бабки там заблокируют.
Вопрос к знатокам: какие есть альтернативы? Видимо какие-то китайские площадки искать?
9  Local / Политика / До мобилизации в России осталось 3,2,1... on: September 20, 2022, 02:41:55 PM
Сегодня Дума сразу в трех чтениях приняла поправки в УК, связанные с мобилизацией и военным положением. Через пару-тройку дней появится закон. Сколько после этого времени пройдет до объявления мобилизации в России.
Опрос.
10  Local / Политика / Оправдание вторжения on: June 20, 2022, 01:16:49 PM

Все персонажи вымышлены, Все совпадения разумеется случайны.
Замученный песенегами и половцами Главный Историк, который на встрече с младшими классами путает семилетнюю войну с северной - не даст соврать.
11  Local / Политика / Их ебут - они крепчают. on: May 06, 2022, 05:23:42 AM
Местные генералы диванных войск уже всех давно победили, но отечественная война в Украине продолжается. Путин обещал семьям погибших по 10 миллионов рублей. Чтобы закрыть наконец ипотеку, русские матери с радостью начали снаряжать сыновей под пушечное мясо, с пожеланиями: назад живым не возвращаться.
Но в России это делается так: работа начальника - обещать, работа подчиненных - искать лазейки, чтобы обещания остались только во влажных мечтах обывателей.

В этом топике будут коллекционироваться случаи того, как власти русни наебывают Zомбаков.



Zомбакам надо быть осторожней в цитировании других Zомбаков
12  Local / Политика / Карты военных действий. on: March 30, 2022, 12:25:45 PM
В разных источниках в разное время выкладывают карты боевых действий. Прошло уже некоторое время и интересно стало посмотреть динамику.
Предлагаю выкладывать доступные из всех источников карты сюда.

3 марта. Взял с этого форума


Через две недели:


18 марта


22 марта


25 марта


27 марта





28 марта


30 марта


Осознанно не делаю селфмод тему. Попутно можно свободно комментировать прогресс специальной операции.
13  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Украина: Биткоин легализован on: March 16, 2022, 04:28:34 PM
Зеленский подписал закон, легализующий криптовалюту в Украине:

— государство будет гарантировать судебную защиту прав на виртуальные активы;
— иностранные и украинские криптобиржи будут работать легально;
— банки будут открывать счета для криптокомпаний;
— украинцы смогут защитить свои сбережения в виртуальных активах.


https://t.me/ru2ch_news/37982

Как говорится: "пока петух в жопу не клюнул"...
14  Local / Идеи / Децентрализованная доска объявлений on: September 22, 2021, 12:36:26 PM
Идея: сделать десктопное приложение на движке хромиум чтобы интерфейс выглядел как обычная доска обявлений типа авито.
Только доска полностью анонимная, расчеты в крипте.
База данных на основе блокчейна с протухающим по времени хвостом. То есть объявления будут храниться пока они есть в блоках, а блоки постепенно стираются когда проходит какое-то время (пара месяцев допустим).
Чтобы добавить объявления нужно будет либо смайнить POW блок, либо заплатить тому кто умеет майнить блоки. Платить майнерам обычной криптой, внутренних токенов тут сделать не получится наверное ибо блокчейн не полный и поэтому возможны всякие ненужные даблспенд атаки.
Манеры пусть пасутся на этой же доске объявлений наравне со всеми.

Как думаете, взлетит?

Может вообще есть уже что-то подобное, индустрия быстро развивалась последние годы, вроде бы все уже придумали и реализовали что только можно было?
15  Other / Корзина / Re: on: March 13, 2021, 07:04:48 AM

да и вообще, что кроме распада в принципе может ожидать рф? я не помню ни одной технологической новости за последние 10-15 лет, о которых не рассказывали бы в будущем времени. Рогозин в 10м. обещал базу на луне к 15му и т.д. А те великие прорывы и достижения о которых говорят в настоящем или прошедшем времени, что мол сделаЛИ, а не сделаЮТ, на поверку оказываются каким-то дерьмом, склепаным по лицензии.

или ты сейчас с йотафона пишешь? с борта суперджета?


Давай так. Справедливости ради, а не защиты хуйла для?
Вакцину от ковида все таки сделали в настоящем времени? Да, сейчас можно сколько угодно той же Латыниной с Невзоровым хихикать, что китайцы раньше, а вообще в ютубе видяшка есть как в сарае ее сделать...
Но блять, те же самые дятлы год назад нам вещали, что ковид - это придумка китайцев, чтобы на себя внимание обратить. Полгода назад они ржали, что наши вакцину могут разве что спиздить, но уж точно не сделать. Еще пару месяцев назад уже просто от тоски пиздели, что сделать-то сделали, но в промышленных масштабах уж точно нет...

Вот когда на таком коротком промежутке времени видишь лихость переобувания на лету этих персонажей, то по неволе задумаешься: они реально такие долбоебы или реально на зарплате госдепа сидят?
16  Economy / Reputation / Flag to user DarkStar_ on: March 08, 2021, 12:53:37 PM
Discussion here https://bitcointalk.org/index.php?topic=5322423.0

(translated)
In general, this situation, that all users of the ru-lokal were removed from this campaign, resembles the situation with the Kalemder or, whatever, from Turkish community.

He was accepted, and then, soon removed. And, since then, there have been 3 or 4 new sets in the campaign, and not a single user from Turkish locale has made it there. I remember that even Vispilio created a topic with a claim to the manager about this.

If in the next sets of new participants to the chipmixer no one is taken from the ru-locale, then this will most likely mean that our locale has become the second rogue locale along with the Turkish one, whose users will be ignored when choosing candidates.

(translated)
Quite an interesting situation, taking into account the fact that Russian locale is a significant part of users of both mixers and crypts in general (peculiarities of the state and its relationship with citizens: D).
I remember very well Vispilio's claims, and although I disagree with the form of their presentation, they had a very good basis.
After the Turkish community joined (apparently) and ru, the situation became even more intriguing: Smiley

It looks like user DarkStar_ is a racist. His attitude towards people depends on their nationality. I consider it necessary to warn everyone else about this user.
I ask all who are not indifferent to support my flag for user DarkStar_
17  Economy / Reputation / [self mod] Flag to user DarkStar_ on: March 08, 2021, 12:51:43 PM
Create the self-moderated thread to avoid spam and offtopic

(translated)
In general, this situation, that all users of the ru-lokal were removed from this campaign, resembles the situation with the Kalemder or, whatever, from Turkish community.

He was accepted, and then, soon removed. And, since then, there have been 3 or 4 new sets in the campaign, and not a single user from Turkish locale has made it there. I remember that even Vispilio created a topic with a claim to the manager about this.

If in the next sets of new participants to the chipmixer no one is taken from the ru-locale, then this will most likely mean that our locale has become the second rogue locale along with the Turkish one, whose users will be ignored when choosing candidates.

(translated)
Quite an interesting situation, taking into account the fact that Russian locale is a significant part of users of both mixers and crypts in general (peculiarities of the state and its relationship with citizens: D).
I remember very well Vispilio's claims, and although I disagree with the form of their presentation, they had a very good basis.
After the Turkish community joined (apparently) and ru, the situation became even more intriguing: Smiley

It looks like user DarkStar_ is a racist. His attitude towards people depends on their nationality. I consider it necessary to warn everyone else about this user.
I ask all who are not indifferent to support my flag for user DarkStar_
18  Bitcoin / Electrum / [SOLVED] JSON-RPC API on: March 01, 2021, 04:48:02 PM
Hi

I am newbie in Electrum.
Looking for easy ways to access information from a blockchain. Is there somewhere complete documentation for Electrum RPC-API? Is that API compatible with a Bitcoin Core?
19  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Комиссии за транзакцию on: February 19, 2021, 01:52:06 PM
https://ycharts.com/indicators/bitcoin_average_transaction_fee

18 февраля 2021 года. Средняя комиссия за транзакцию биткоина 23.45 $ = 1680 рублей Карл!

Quote
The cost of mediation increases transaction costs, limiting the minimum practical transaction size and cutting off the possibility for small casual transactions

20  Economy / Reputation / Ratimov hacked DT system on: February 13, 2021, 09:27:52 PM
Edit: my original post was totally wrong. Ratimov very well known DT system so he hacked it so pretty good way
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5317072.msg56341798#msg56341798



Someone please tell Ratimov that there is some rules for a flag creation

1. You must link to a topic documenting your specific concerns. Someone visiting your topic should get a clear idea of what this flag is about. The topic must not be self-moderated.

2.

Just to confirm, you are not allowed to create a contract violation flag unless you were personally harmed, correct?

Correct.

Ratimov is DT member and he had created a flag without being personally harmed in a self-moderated topic  Sad

His flag reason:
Quote
Пoчeмy флaг? Дaнный пoльзoвaтeль мoжeт ввoдить в зaблyждeниe

Translate:
Quote
Why flag? This user can be misleading

[/s]
Pages: [1] 2 3 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!