Bitcoin Forum
April 30, 2024, 10:40:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 112 »
1  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Telegram Open Network (TON): Павел Дуров выходит на ICO on: April 26, 2024, 04:33:39 PM
andy_pelevin, на самом деле MyTonWallet уже с сентября 2022 года работает, то есть проект не новый и у них немаленькая база пользователей. Я думаю, что сейчас на еще продолжающемся хайпе вокруг TON они хотят подсобрать себе свеженьких пользователей, а это нормальное желание. А вообще это некастодиальный кошелёк с открытым исходным кодом в отличие от того же базового Wallet, отзывов на него в Интернет и так достаточно.

 Я в курсе, что это не новый кошелёк,... по поводу хороших отзывов от пользователей, то отзывы разные, есть и такие https://trader-rating.ru/mytonwallet/

цитата:

Quote
Плюсы           Минусы

нет                Недостаточная защита средств.
                     Сбои мобильного приложения.
                     Команда не несет ответственность перед клиентами.
                     Не соответствие курсов.
2  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Telegram Open Network (TON): Павел Дуров выходит на ICO on: April 26, 2024, 03:31:18 PM

Посмотрел я этот аирдроп. В общем, чтобы там преуспеть, нужно либо купить/застейкать/свапнуть много TON с помощью данного кошелька. Либо наприглашать целую армию рефералов. Скорей всего выиграют в этой гонке те, кто как раз будет по крупному манипуляции с TON производить, рефоводы здесь проиграют скорей всего (2 очка за рефа + 20% от активности рефа, а рефы в основном не будут активны). Топ-1000 ребята уже замыкают с 595 очками. Правда тут еще 500 поинтов дают всем, у кого есть премиум от телеги, плюс 75 очков можно получить за активности по социалкам (разово). Я вот думаю без премиума в телеге реально ли будет залететь в топ-10000 и попасть под дроп или нет.

Это если ты собрался пользоваться этим кошельком и у тебя есть планы "купить/застейкать/свапнуть много TON" и если этот продукт не говно, что нужно ещё проверить,... а если ты уже пользуешся другим кошельком, то нахрена тебе лишняя головная боль и дополнительные риски с потенциальным кидаловом...

Основной целью подобных дропов является отнюдь не поощрение ранних пользователей, а содание шумихи, отжатие части пользователей у конкурентов и написание кучи хвалебных отзывов от туповатых и жадных до халявы  "ретродроп-хантеров"...
3  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Telegram Open Network (TON): Павел Дуров выходит на ICO on: April 26, 2024, 07:04:28 AM

ТОН буквально за полтора месяца пропампили с 2 до 7.6 баксов, так что не стоит удивляться тому, что сейчас данная монета корректируется. Имхо, даже если ТОН продолжит падение до $4.2-4.8, то это будет вполне нормальным явление после такого стремительного пампа.
Лично я думаю, что если на рынке не будет каких-то серьезных потрясений, то ТОН вполне сможет преодолеть рубеж в 10+ баксов во следующего пампа.

Да, это реальный сценарий,... я, как раз, тоже на 4,2 ориентируюсь для закупки, но на всякий случай поставлю ещё небольшое ведёрко в районе 3,8.
4  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: PKOIN - Социальная сеть на блокчейне и собствен on: April 12, 2024, 11:29:39 AM

Ну амбиции у нас широкие, лично я считаю, что честные стремления и реальная кодовая база под красивыми лозунгами дороже трендов. По крайней мере в долгосроке.
Мы занимаемся проектом с 2018 года и все еще верим, что действительно честная децентрализация необходима этому миру.

Вон телеграм с ТОНом задали такой шикарный тренд, реализовали супер удобный кошелек (помимо остальных приложений), а как рост пошел ввели аутентификацию по телефону ФИО и похоже паспорту..

Возможно этот проект и найдёт своего потребителя, но я точно не в их числе. Посмотрел на контент,... лента публикаций по большей части это плагиат, составлена из перепечаток без ссылок на первоисточник, одним словом - "помойка". Авторских материалов или таких, которые выглядят как авторские, практически нет.
5  Local / Русский (Russian) / Re: Пользователи локала (актуальный список) on: April 11, 2024, 02:32:53 PM
Ещё одно любопытное наблюдение,... так как я не люблю тратить своё время на чтение всякого мусора, то активно пользуюсь кнопкой "Ignore" для всяких неадекватов и фриков. Так вот, последнее время сообщений типа "This user is currently ignored." стало ощутимо меньше. Это радует  Grin
6  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: PKOIN - Социальная сеть на блокчейне и собствен on: April 11, 2024, 10:43:35 AM
...
да, нет модных ДАО, голосований и прочего - но это обусловлено тем, что все ресурсы были брошены именно на разработку, а уже потом на гонку за трендами. Только в последние месяцы мысли сместились в сторону поисков решений для масштабирования (рассматриваем вариант Tendermint), wrapped токенов и вот этого ДАО.

Специалистов бы побольшеWink

Это, как я думаю, большая ошибка на старте. Сегодня если ты не "в тренде", то ты "за бортом", за исключением тех случаев, когда та сам формируешь тренд. А для формирование тренда требуется много денег и много специалистов.

7  Local / Новички / Re: Как надёжнее купить крипту в 2024? on: April 11, 2024, 10:27:16 AM
Породую оветить всем по порядк:

Какие DeFi? Чел сказал же что не профи в этом деле. Вы внимательно читали первый пост?


Если не достаточно знаний и нет желания учиться, лучшим вариантом будет продать свои зефирки и забыть про крипту навсегда, но как я понимаю это не так, значит надо учиться. В крипте куча разных направлений, не возможно хорошо ориентироваться во всех. Для начала следовало бы определиться, зачем крипта конкретно тебе.

Далее следует освоить базовые навыки:

какие есть основные блокчейны
какие в них комиссии
как и где смотреть транзакции
как формировать и отправлять  транзакции
как менять одни активы на другие
как перемещать активы между блокчейнами



то забудь про любые предложения от централизованных сервисов
ТС, не слушайте вы эти страшилки. Вот именно на DeFi высок риск для неопытного пользователя что нажмет что-то не то и выставится какое-нибудь некорректное значение (в виде высокой цены на газ например) и.т.п. Централизованный обменник хотя бы может вернуть деньги обратно. А на DeFi назад ничего не вернешь в случае проблем по причине неопытности

Да, с дуру можно всё потерять, и не важно, что ты решил сделать со своими активами, если ты ни хрена не знаешь, ты гарантированно будешь терять свои деньги до тех пор пока не научишься.




С DeFi еще проще, чем через обменники и CEX биржи. Только вот предложенный вариант с paraswap не подойдет, ибо платформа не поддерживает чейн TonCoin.
...

Я не видел, упоминаний про TonCoin, а paraswap привел исключительно для примера. К слову сказать, сам я не использую TonCoin по причине крайне скудного набора инструментов, предпочитаю работать с EVM-совместимыми блокчейнами.



Я купил биткоины в 2014, эфир немного позже.
Вот каждый раз когда захожу на этот форум, немного выбешивает - я вроде немного в теме, но постоянно ничего не понимаю что вы обсуждаете, постоянно какие-то новые термины и так далее. Это аргумент в пользу того, что будущее за кастодиальными кошельками (надеюсь уже понятно о чём я, если не понятно - могу пояснить).

На форуме Вы не сможете найти ответы на все вопросы, но сможете найти ответы о том, в какую сторону следует копать. Я предлагаю Вам посмотреть в сторону DeFi, это как мне кажется хороший вариант. Само собой, DeFi не является единственно возможным из вариантов и не гарантирует ни профита ни 100% сохранности Ваших активов.

8  Local / Новички / Re: Как надёжнее купить крипту в 2024? on: April 10, 2024, 05:30:36 PM
Хочу продать несколько эфиров и купить взамен тонкоинов. Помогите дилетанту, как это сделать, чтобы максимально надёжно-безопасно.
Главная задача - решить проблему доверия. Мне очень грустно, что кажется на этом форуме уже нет тем с обменом крипты. А мне хочется найти продавца на форуме с давней репутацией и историей сообщений, почитать его сообщения в других разделах и т.д., далее договориться с ним об обмене в несколько шагов, и может он ещё что-то подскажет полезное.
Как же теперь купить тонкоины за эфиры? Использовать обменники? Я плохо представляю что это такое; мне трудно оценить, насколько можно доверять конкретному обменнику, не окажется ли он мошенническим. Как быть?
Кажется в тг есть собственные обменники или биржи что ли, насколько это надёжно?
Я живу в РФ.
С обменниками можно переписываться текстом?

Если задача - менять одну крипту на другую, то забудь про любые предложения от централизованных сервисов, там в лучшем случае попросят денег больше чем это стоит,в худшем, потеряешь все деньги. Тебе прямая дорога в DeFi. Комиссии, конечно там тоже есть, но они предсказуемые, адекватные, но к сожалению, это не в полной мере можно отнести к блокчейну эфира. Для начала рекомендую перевести активы в другой блокчейн, например, в  оптимизм и воспользоваться декс-агрегатором. Я чаще других, например, пользуюсь https://www.paraswap.io/ (в РФ потребуется ещё пользоваться через ВПН) зато быстро, анонимно и безопасно.
9  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: DeFi - "Атаки" и Безопасность on: April 10, 2024, 08:26:56 AM
Сегодня начинается судебный процесс над Авраамом Айзенбергом. Его обвиняют во взломе децентрализованной биржи Mango Markets. Этот взлом был в 2022 году в сети Солана, в итоге с платформы были выведены $116 миллионов. Правоохранители нашли виноватого в лице выше названого человека, однако, он свою вину отрицает, говорит что просто применил ультра выгодную торговую стратегию.

Quote
В рамках «стратегии» Айзенберг искусственно «надул» капитализацию собственного токена платформы Mango с помощью манипуляций ценовым оракулом, а затем использовал эти токены для получения криптовалютных кредитов на сумму около $116 млн. Однако, когда стоимость токена вернулась к рыночной, платформа оказалась неплатежеспособной. При этом позднее хакер вернул разработчикам Mango Markets около $67 млн.

И за такое вот ему теперь грозит до 20 лет за мошенничество с применением электронных средств. Защита как могла оттягивала суд, но вот он начался.


А по Вашему, ему надо было премию выписать?  Нормальный ход дела, так и должно быть... Я не знаком с нюансами этого дела, но уверен что имя этого "стратега" выяснилось уже в процессе следствия, а изначально он действовал как анонимное лицо. И возврат денег разрабам произошло, видимо, когда его прижали и предложили сделку со следствием.
10  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: PKOIN - Социальная сеть на блокчейне и собствен on: April 09, 2024, 04:59:06 PM
Есть ещё одна "засада" для нормального развития этого и подобных ему проектов, это собственный блокчейн, собственный нативный токен и прочие попытки собственных печатных станков для контроля монетизации. Это примерно тоже самое, что сайт с собственным интернетом.

Как мне кажется этот проект не заточен на то, что он будет управляться сообществом и он гарантированно проиграет тем проектам, которые будут больше ориентированны на пользователей. фейсбук или твиттер не станут лучше если переедут на блокчейн до тех пор пока не откажутся от централизации. Пока я вижу, что это централизованный проект на блокчейне и попытка заработать на хайповой теме.

Что мешало разработчикам реализовать свою идею на на каком нибудь существующем сетевом решении? Наличие существующих инструментов контроля блокчейна, а соответственно и всех финансовых потоков, включая печатный станок, плохо сочетается с тотальным контролем над проектом.
11  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: PKOIN - Социальная сеть на блокчейне и собствен on: April 09, 2024, 01:42:25 PM
Если проект останется русскоязычным, то это мёртвый проект. Локальные проекты имеют очень узкий охват аудитории и не интересны рекламодателям, а значит, не имеют будущего.
12  Local / Новички / Re: Сайт отзывов о Freewallet org для русскоязычных польз on: April 07, 2024, 08:07:36 AM
...
Если вы потеряли деньги по вине Freewallet или владеете информацией о местонахождении и роли в преступлениях Элвина Хагга или других руководителей проекта, сообщите нам об этом. При желании вы можете оставаться полностью анонимным!
Каждое новое обращение к правохранителям ускорит момент, когда Хагг и другие скамеры окажутся там, где и должны быть, в тюрьме!

Но очень важно, что сам процесс уже запущен!



Это  ровным счётом ни чего не изменит. Даже если случится чудо и полиция действительно арестует хозяина этого скама, лохи, добровольно отдавшие ему свои деньги, ни чего не получат и будут вынуждены искать себе новых скамеров что бы отдать им остатки своих денег. Лохи ни когда ни чему не учатся и кормят скамеров пока не кончатся деньги. А вот скамеры станут умнее, они хорошо понимают, что лохов очень много и им гарантированно обеспечен  хороший куш.

Найдутся и такие лохи, которые захотят стать скамерами и вернуть потерянные деньги, но и этот ход им ни чего не даст, в лучшем случае они только потеряют ещё какое то количество денег, в худшем, сядут в тюрьму за мошенничество. Единственный способ перестать быть лохом - это образование, надежда только на свои силы и знания и перестать быть жадным. До тех пор пока ты жадный и тупой - ты лох.
13  Local / Новости / Re: [2024-04-04] Bloomberg: Колебания курса биткоина вызвали тор on: April 06, 2024, 08:44:45 AM
Говорят же, что ИИ это вред и дальше бед от них больше будет.

Для масштабных изменений цен на любом рынке нужны большие  деньги и желание эти деньги потратить именно таким образом, у ИИ нет ни денег ни желания что либо делать. ИИ это инструмент, не и более того.

Bloomberg - авторитетное издание, но не следует считать высказывания одного или нескольких спикеров экспертным заключением. Следует отличать мнения от фактов. Совпадение по времени некоторых событий, на которые ссылается  Bloomberg, вовсе не означает, что эти события связаны между собой.
14  Local / Новички / Re: Простой способ сохранить seed фразу открыто on: April 04, 2024, 02:09:25 PM
MiniSD и MicroSD стоят копейки, их легко можно защитить от влаги и легко  можно спрятать в доме или в квартире. Да, это не спасет информацию пожара или от внезапно оторвавшегося у Вас тромба, но мы все хорошо знаем, что 100% гарантий не бывает.

Когда у меня будет крипты на суммы с большим количеством нулей, я наверняка найду способ, как эту крипту надёжно защитить, а пока это всего лишь рассуждения ни о чём...
15  Local / Новички / Re: Обзор RedotPay — это лучшая криптокарта? on: April 03, 2024, 08:52:00 AM
Если рекламное объявление публикуется в 6-ти локалах на разных языках от аккаунта, который сбрасывал пароль  и спал несколько лет, то в рекламе гарантированно ЛОХОТРОН.

Я не читал суть предложения, при таких стартовых позициях это не обязательно.
16  Local / Русский (Russian) / Re: Репутация в Русском локальном разделе on: March 31, 2024, 07:36:40 AM
Тема "Profit-Hunters.biz" должна быть удалена (в шоке что это дерьмо до сих пор находиться в разделе).

1. Форум запрещает делать поощрения такого рода (последний раз когда сообщал о бампинге amepay, тема была удалена). 
2. Сайт распространяет лож (оплачивает посты, что бы люди сообщали что получили бонус).


Будет более правильным утверждение, что раздел "хайпы" - это куча дерьма и подлежит удалению. Я, безусловно, за "свободу слова" и право любого высказывать любые мнения, но свобода слова не не может распространяться  на ложь.
17  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN] MachineGPT: Поднимите свой опыт работы с ИИ on: March 28, 2024, 09:06:00 AM
С вероятностью 99,999% это СКАМ!

Красные флаги:
- проекту меньше двух недель
- у токена нулевая ликвидность
- анонимные разработчики
- проект ссылается на чужие страницы в github
- нулевое комьюнити
- токен позиционируется как мем-токен, а в доках говорится, что это мощный инструмент для разработчиков.

Судя по всему, все материалы для проекта были сделаны при помощи Chat GPT, причем, явно без  понимания, как заставить GPT писать тексты больше похожие на правду.
18  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Биткоин и законодательство ЕС on: March 26, 2024, 09:09:18 AM
Этот тренд не только в странах золотого миллиарда, вы посмотрите, что происходит в Китае!
Похоже это вообще глобальный тренд, на ограничение свобод и прав людей.
...

Не стоит смешивать цивилизацию и тоталитарные страны. Да, в богатых странах тоже много "инвалидов умственного труда", но там вектор политики определяют избиратели и отношение претендентов на руководящие посты к криптовалютам уже оказывает влияние на ход избирательных компаний. Этот тренд будет только усиливаться.
19  Local / Новички / Re: Сайт отзывов о Freewallet org для русскоязычных польз on: March 22, 2024, 08:28:27 AM
Отличный совет. Например не покупать в интернет магазинах, да? Потому что говоря о горьком опыте в первую очередь шла речь о том как лет 10 назад увели деньги с кредитки из-за взлома базы данных обычного магазина

Боязнь залететь - не повод отказываться от секса, можно просто воспользоваться контрацептивами... Я тоже пользуюсь интернет-магазинами, но я не оставляю в них данные своих основных карт.

На рынке дебетовых пластиковых карт есть условно бесплатные варианты. Перевести нужную сумму денег на свою пустую карту увеличит время, потраченное на выбор и оформление товара, отсилы, на 10%, зато можно не беспокоиться о своих данных. С одной стороны я, вроде как, теряю какие то копейки на кэшбэках и прочих мелких подачках от банка, но вместо этой карты я в следующем году заведу себе такую же новую, а старую без сожаления  выброшу и буду спать спокойно.
20  Local / Новички / Re: Сайт отзывов о Freewallet org для русскоязычных польз on: March 21, 2024, 07:47:13 AM
...
Мошенников очень много и нет ничего стыдного, если кто-то попался на развод.
...
Распознать обман сложно, надеюсь отзывы и тексты помогут предупредить новичков

Да, много,... но умению отличать скамеров от честных предпринимателей, можно научиться. Когда Вы нашли "проводника" для поиска "золотой жилы", скорее всего Вы нашли скамера, когда кто то рассказывает Вам, что он знает, как сделать кнопку "БАБЛО", он 100% скамер.



честно говоря не первый раз теряю деньги в интернете ...

Оставляй те деньги дома, когда ходите в интернет. Ходите по интернету без денег до тех пор, пока не научитесь ходить "не спотыкаясь".
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 112 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!