Bitcoin Forum
April 26, 2024, 05:25:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 111 »
321  Local / Новички / Re: Cryptere - тест крипто кошелька on: July 14, 2022, 07:40:18 AM
поскольку ТС не использует (не владеет) общепринятую терминологию, будет не лишним сделать несколько пояснений:
- NFC-карты - это устройство для хранения информации, но это не кошелёк.  
- не существует устройств, к которым можно подключить NFC-карты, существуют только устройства, которые могут читать информацию из чипа такой карты. Это разные вещи.
- некастодиальный кошелёк - это такой кошелёк , в котором закрытые ключи доступны для чтения(копирования) только владельцу.

Предположим Алиса хочет передать Бобу крипту, но при этом не готова платить конскую комиссию... возможно даже эта комиссия больше чем величины передаваемой крипты. В этом случае Алиса может передать крипту не с помощью транзакции в сети блокчейн, а всего лишь передавая (не скомпрометированный) доступ к своему аккаунту по специальному протоколу. При этом у Алисы аккаунт из кошелька исчезает, а у Боба появляется. Стоимость такой передачи крипты составляет 0 центов.

Именно так работают кастодиальные сервисы, у которых есть возможность передачи активов с одного аккаунта на другой за пределами сети. Если есть некий хитрый специальный протокол, который передаёт закрытый ключ Алисы Бобу, а у Алисы этот ключ исчезает, то у Алисы большие проблемы с безопасностью, а Боб вообще про неё забыл. Либо Алиса не имеет возможности иметь копию своего ключа, либо Боб(кот Базилио) на 100% уверен в честности своей подруги.

ТС следовало бы более внимательно почитать историю про Алису Боба и понять о чем там речь. А суть там в том, что Алисе и Бобу для передачи активов не обязательно нужно доверять друг другу, они вполне могут положиться на консенсус сети, открытый код и собственное благоразумие и аккуратность. Закрытый код, это лишние проблемы, которых можно избежать, если придерживаться лучших практик.
322  Local / Новички / Re: Cryptere - тест крипто кошелька on: July 11, 2022, 02:43:23 PM
На текущий момент в мобильном кошельке Cryptere разработана следующая функциональность:

- создание аккаунтов в блокчейнах ETH и BTC


Есть ли гарантии, что созданные аккаунты не отправлены разработчику или не взяты из заранее заготовленной базы? Честное слово не в счёт.


- хранение крипты на холодных кошельках в виде NFC-карты


NFC-карты, т.е., возможность хранения данных в чипе, и холодный кошелёк это совсем не одно и то же. NFC-карты стоят от нескольких центов до нескольких долларов, цены на аппаратные холодные кошельки это сотни долларов.


- создание цифровой банкноты (эксперимент)


Цыгане продают на вокзалах биткойны в виде монет, но они давно уже не пользуются спросом.


Также планируется сертификация мобильного кошелька во ФСТЭК. Ну это позже... С начала следующего года рассматривается обязательная сертификация обменников. Но не известно пока, будет ли обязаловка по криптокошелькам.


Насколько можно понять из википедии, ФСТЭК - это какая то структура около ФСБ,... думаю, они тут не при делах.
Для любой сертификации нужно иметь юридическое лицо и кодер-одиночка не может это сделать.



Планируем сделать хранилище в виде флешки. Не знаю - актуально или нет?


Это актуально, но будет востребовано только при наличии открытого кода и аудита безопасности. Ещё нужна ненулевая репутация.
323  Local / Новички / Re: Онлайн кошелек биткоин для блондинок on: July 06, 2022, 07:49:47 PM
Пока иностранные кошельки работают и не блокируют наши средства наверно имеет смысл ими пользоваться, хотя и рискованно.
...

Вопрос не том, иностранный, отечественный, вражеский или дружеский. Любой кошелёк с возможностью блокировки или копирования ключей доступа - это равнозначно плохой вариант. Закрытый код + отсутствие аудита - это даже хуже, чем кастодиальные сервисы.
324  Local / Новички / Re: Онлайн кошелек биткоин для блондинок on: July 06, 2022, 04:41:40 PM
Приветствую. Сами сталкивались с аналогичными проблемами. Посему и сделали простой мобильный кошелек Cryptere.
Можно хранить критпу на мобиле, а можно на карте как у Леджера без подключения к Интернет. Также можно закрытый ключ записать на бумажке, а то вдруг карточка сломается - можно будет восстановить доступ из закрытого ключа.
Это не обменник, поэтому никакого KYC не требуется.
Команда разработчиков в РФ - 20 лет пишем код. Сейчас мобильный кошелек активно тестируем, но уже рабочий. Принимаем предложения по улучшению - может какие полезные функции надо сделать...  

Установить можно с гуглплей https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cryptere.wallet

В соседнем топике тот же самый кошелёк рекламируется как аппаратный. Cheesy

Команда разработчиков с 20-летним опытом обычно действительно выглядит как команда, а не как кодер-одиночка, который, + ко всему, ещё и совсем не теме. Где портфолио за 20 лет, отзывы благодарных пользователей, публикации в прессе? Где гитхаб?

Если Вы хотите доверять свои активы любому первому встречному, то флаг Вам в руки. Зачем тогда вообще тратить время на чтение всяких там форумов. Выбирай любое приложение с названием "кошелёк" и жди своей очереди обнуления баланса. Работа с подобными предложениями приводит только к таким результатам.

325  Local / Новички / Re: Тестирование апп кошелька с плюшками on: July 06, 2022, 09:23:04 AM
Сайта нет

Сайт то есть, но больше похож на страничку в каком-нибудь медиуме. Странно, что ТС не указал его в своём посте: https://cryptere.com

Да, действительно, сайт есть,... правда, гугл тоже не сразу нашел, а только после настойчивого запроса, типа, "ищи, должно быть!"


...
А еще не понятно, о каких конкретно плюшках идёт речь?

Скорее всего, плюшками называют подводные камни.

А вообще, это объявление вполне можно изложить примерно так:

Мы сделали мобильные банковские ячейки без банка и без адреса. Вы можете положить туда свои деньги путём электронного перевода. Поверьте, это очень надёжная схема хранения. Услуга бесплатная. Отправляйте нам свои деньги и отзывы о нашей работе.
326  Local / Новички / Re: Тестирование апп кошелька с плюшками on: July 06, 2022, 07:50:44 AM
100% лохотрон

Сайта нет
Истории нет
Адреса нет
Лицензий нет

Нужно быть абсолютным валенком, что бы поверить в то, что аппаратный кошелёк можно сделать на пластиковой карте.
327  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? on: July 05, 2022, 07:39:20 AM
...
а что будет, когда основатель Ethereum наиграется в свое  детище и тупо сольется из темы?
...

По моему, Виталик уже сегодня не сильно в теме касательно новых разработок, Ethereum Foundation - это хорощоотлаженный механизм, который вполне себе справляется с развитием проекта и без Виталика.
328  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Стоит ли сейчас инвестировать в Биткоин? on: July 04, 2022, 06:45:23 PM
....
Тут гораздо большие проблемы для майнинга Биткоина могут прилететь со стороны западных властей,
 ...

Все проблемы для майнеров, трейдеров, холдеров и пр. всегда прилетают со стороны властей. Западные власти по части добавления проблем ни чем не отличаются от любых других.
329  Local / Бизнес / Re: Запуск своего крипто фонда on: June 25, 2022, 02:14:07 PM

Мы занимаемся софтом, а вот бизнес модель вы вправе любую выстраивать.
...

В таком случае, наверно, Вам следовало бы разместить этот топик в разделе "Бизнес". Там его однозначно будут воспринимать, как предложение софта, а не как услугу по управлению финансами.
330  Local / Бизнес / Re: Запуск своего крипто фонда on: June 25, 2022, 12:32:30 PM
Эта схема, принципиально,  ни чем не отличается от доверительного управления. При любых комбинациях с терминами и способами оплаты за мнимые услуги это всегда не в пользу клиента. Если получается угадать движение рынка, то благодарные клиенты отстегнут приличный процент от прибыли, если не получается угадать, то клиент в минусах, а ДУ-трейдер всего лишь потратил своё время.

В идеале, конечно, хотелось бы ещё получить предоплату, но тут уже как карта ляжет.
331  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: SOLANA on: June 25, 2022, 07:51:07 AM
...
Видать вы в новости увидели то что близко вам и (непонятно по какой причине) испытали прилив оптимизма. Лично я увидел протухшие хайпо-тренды Веб3.0, НФТ - вот прям именно то чего мне не хватало на смартфоне, бегу оформляю предзаказ.
Странно что эти деятели не выпустили смартфон для ICO  Grin было бы очень актуально.

О каком оптимизме идёт речь? Я увидел в этой новости ровно те же хайпо-тренды. Девы соланы хотят привлечь к проекту как можно больше сторонних разработчиков, и одновременно с этим, они хотят урвать как можно большую часть рынка Веб3.0  Типа, мы впереди планеты всей, это наша корова и мы её доим Smiley

Возможно, какая то часть обезьян, до сих пор не имеющих в своей коллекции подходящей НФТ-аватарки, поведутся на такую приманку и отстегнут штуку зелени, но это мало на что повлияет, в том числе, и на развитие концепции Веб3.0

...
- сказал Анатолий Яковенко, соучредитель Solana, самого производительного блокчейна в мире.
Вот это навалили кринжа, я посмеялась

- Что это было, Билли?
- Это был неуловимый Джо.
- И что,... его, таки, ни кто не может поймать?
- Да кому он, нафиг, нужен...
332  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: SOLANA on: June 24, 2022, 07:06:23 PM
...
Вообще сомнительно все это выглядит, железо всегда будет быстрее ПО устаревать, вполне может случится что и этот смартфон устареет раньше того как будет выпущен.

Телефон уже существует и только ждёт новой упаковки от новых владельцев и нового бренда...

Слово "телефон" хорошо знакомо всем, а вот значение слова "фреймворк" и "среда разработки для ОС андроид" понимают далеко не все,... в ведь именно на этих понятиях был сделан акцент в новости, которая вызвала это обсуждение...

Если этот продукт будет поддерживать только блокчейн Solana, то у проекта нулевые шансы на успех. Если будет добавлена поддержка, как в популярных аппаратных кошельках, то какие то шансы есть. Однако из новости прямо не следует, что кошелёк будет именно аппаратным.
333  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: SOLANA on: June 20, 2022, 04:59:02 PM
...
Интересно, откуда вдруг появился этот адрес с 90% саплаем токена и не руководство ли это этого декса выкупило/одолжило эти токены Undecided

Это можно было бы выяснить, если в солане был бы нормальный инструмент, позволяющий делать выборки с произвольными фильтрами и прочими плюшками по доставанию данных из блокчейна, но таких инструментов нет. Нам предлагают довольствоваться данными отдельных проектов, а за отдельными деревьями совсем не видно леса.

Возможно я ошибаюсь и какой нибудь приличный API уже существует,... оставте, пожалуйста, ссылку. Разумеется, есть вариант поднять собственную ноду и работать с фреймворками от девов  самой соланы, но я не хочу тратить так много своего времени на этот блокчейн.
334  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: SOLANA on: June 20, 2022, 12:57:45 PM
....
по управлению счетом кита, на которого приходится 95% всех депозитов в Solana (SOL) и 86% займов в USD Coin (USDC).
....

Потрясные цифры.

А помните?... когда то солану всерьёз считали децентрализованной сетью...
335  Local / Новички / Re: Онлайн кошелек биткоин для блондинок on: June 20, 2022, 12:16:25 PM
... Не проходит ее загранпаспорт. KYC заблокировали на сутки после трех неудачных попыток. А у меня все прошло - и ЗП тоже прошел. Все работает.

Так вот, нужен кошелек еще проще чем coinbase.

Разобраться с установкой электрума значительно проще, чем с процедурой KYC в любом из забугорных сервисов. Зачем делиться своими данными и экспериментировать с собственными деньгами и нервами?...

У меня есть опыт общения с блондинками, и большинство из них совсем не так глупы, как об этом принято думать...
336  Local / Новички / Re: Онлайн кошелек биткоин для блондинок on: June 20, 2022, 11:38:45 AM
...
Только биткоины на средний долгосрок, больше другие варианты ее пока не интересуют.
...
Что посоветуете? Я еще сходу вспомнил coinbase.com и все. Есть еще варианты?

Насколько я знаю, coinbase.com из РФ не доступен. Онлайн-кошельки и раньше были не в почёте, а в свете последних событий в эту сторону вообще лучше не смотреть.

Если блондинка понимает что  на долгосрок следует брать только биткоины, то скорее всего, ей не сложно будет объяснить, что некастодиальный кошелёк  - это самый правильный вариант. Разумеется, вариантов много, но тут лучше не выделяться из толпы. А именно: флэшка с портативной версией электрума + копия флэшки + запись в блокноте. Аргумент, что большинство умных людей не выпендриваются и хранят свои биткойны именно так, действует и на блондинок.
337  Local / Новички / Re: Как проверить на подлинность файл wallet.dat on: June 20, 2022, 07:01:06 AM
Если ваша бизнес-модель построена на проверке кошельков нв подлинность, но научить пользователей самостоятельно проверять кошельки вам не выгодно. Верно? Но вот что мне непонятно. ....

Ну почему же, непонятно? Всё вполне ясно и прозрачно. Вероятнее всего, "бизнес" строится на продаже файлов кошельков. Достаточно посмотреть историю сообщений witcher_sense на форуме.

Очень много "Буратин" хотят найти "поле чудес".  "лиса Алиса" предлагает им свою версию того, где такое "поле" нужно искать, а "кот Базилио" продаёт им карты и инструкции.
338  Local / Новички / Re: Комиссия за транзакцию в Ethereum on: June 12, 2022, 09:34:42 AM

WBTC имеет функцию блокировки токенов в смарт контракте?

По идее, такая функция там должна быть,... я читал, что в некоторых случаях для вывода монет из смарт-контракта необходимо пройти процедуру АМЛ, а значит могут быть случаи блокировки активов для тех, кто не мог предоставить необходимые данные.
339  Local / Бизнес / Re: На YouTube 🎬 канал криптовалютных новостей нужk on: June 12, 2022, 06:29:54 AM

Команда проекта к сожалению лишилась спонсора. В настоящее время нужен рекламодатель на длительный срок или спонсор
...


Другими словами, команде, которая учит, как заработать а крипте, срочно нужны источники дохода?... что-то тут не так...
340  Other / Archival / Re: Экосистема Polygon (Matic) on: June 08, 2022, 06:59:04 AM
Circle, который хозяин USDC, официально сделал мост и поддержку Polygon: Cтeйблкoин кoмпaнии Circle USDC дoбaвлeн нa блoкчeйн Polуgon
В статье блога Circle написано, что это несёт много плюшек для разработчиков, бизнесу, крупным трейдерам, инвесторам и т.п.
В общем, новость, видимо, стоит рассматривать как очередную ступеньку с повышению капитализации Polygon.

Это совсем не означает, что до этого USDC в полигоне не было,... я более года работаю с этой сетью и, насколько я помню, USDC там был всегда. Более того, отправка активов в полигон тогда стоила дешевле, чем трансфер эфира. В полигоне наверно уже более десятка мостов и USDC присутствует примерно во всех.

Но событие, безусловно, значимое. Мы не раз слышали про истории, как мосты "уходили в закат" вместе со всеми активами.  С компанией Circle работать намного безопаснее да и ценник за трансфер, думаю, они задирать в верх не будут...

P.S. Не сразу врубился в суть этой новости,... Polygon Bridge не самое важное в этой новости, а скорее, бесплатный бонус. Основная новость в том, что компании, у которых есть учётная запись в Circle теперь смогут взаимодействовать с ней по web3 непосредственно из полигона.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 111 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!