Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:15:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 104 »
61  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Замена Эфиру on: November 09, 2018, 09:04:12 AM
Думаю, все же EOS довольно таки хорошая замена эфиру, все же он горазо технологичнее, да и честенько занимает первое место в топе валют, да и проекты все чаще стали обращать на него свое внимание.

Возможно я ошибаюсь, но EOS это ведь тоже токен и его можно хранить среди остальных токенов на эфире? Или нужен кошелек другого стандарта?
62  Local / Трейдеры / Re: Что сейчас происходит с рынком on: November 09, 2018, 08:59:28 AM
На сколько я понимаю настроение криптовкладчиков сидя на форумах, о никто не верит что будет такой сильный рост как в прошлом году. Все склоняются к плавному росту после затяжной коррекции
Ну и слава богу, я боюсь представить какой бы откат был опять после нового взлета, уж лучше постепенный подъем с закреплением уровней поддержки. Представьте на пару месяцев взлет цен и опять на год коррекция, я бы такое не пережил еще раз.

Вообще не удивлюсь, что так может случиться, коррекция еще не на год,а на два, а как еще повыбивать держателей? Надо чтоб людей выворачивало уже от одной мысли об этом рынке.
63  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: MetaMask наконец на Мобильном on: November 09, 2018, 08:54:31 AM
Задумка интересная, стоит попробовать, про безопасность пока рано говорить, может в самом приложении будет какая-то еще дополнительная защита, было бы конечно не плохо.

Удобно конечно, когда в телефоне есть такая функция, безопасность смутная, но ведь на таком кошельке и не нужно хранить все что есть, заранее переводить с основного по чуть-чуть на мелкие расходы.
64  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ on: November 09, 2018, 08:45:04 AM
Это все понятно, адаптироваться надо, но на линуксе и на леджерах свет не сходится. Есть вон древний ноут, но опять-таки кроме електрума на него ничего не поставишь т.к. xp. Вариант у жены ноут забрать на 7-ке, пусть за стационарным сидит ))
Главное не говорите о своих намерениях жене, а то на улице нынче холодно  Grin Леджеры как по мне хороший выход с ситуации, но если говорить о бюджетном решении все таки линукс - неплохое решение(чем я и воспользовался). Для меня свет сошелся на этих методах, ну и так же старая добрая бумага

Перспектива на улице оказаться, пусть и с ноутбуком, конечно не впечатляет. )) По поводу линукса если, антивирус даже устанавливать не надо? Десктопные кошельки без проблем устанавливаются на разные монетки?
65  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ on: November 07, 2018, 08:06:56 PM
Quote
а что делать если ни в Linuxe ни в виртуалках не шаришь? Как защититься? Я пробовал устанавливал Linux, ничего не смог в ней установить, психанул и снес ее. А вообще , такие суммы надо распределять по нескольким кошелькам, неудобно, но лучше так, чем все потерять.

В текущей ситуации, как и в эволюции, вы либо адаптируетесь, либо уступаете место другим (в этом случае тем, кто в перспективе уведет ваши активы). А психовать не нужно, эмоции мало кому помогли достичь целей.

Это все понятно, адаптироваться надо, но на линуксе и на леджерах свет не сходится. Есть вон древний ноут, но опять-таки кроме електрума на него ничего не поставишь т.к. xp. Вариант у жены ноут забрать на 7-ке, пусть за стационарным сидит ))
66  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ on: November 05, 2018, 12:17:08 PM
что делать если вломали и увели токены? myetherwallet.com
как обезопасить себя от взлома?

Самое лучше это купить леджер для таких целей, стоит примерно 150$ но если оперируете нормальными суммами то это копейки, ну а так не хранить приватник на рабочих столах хотя бы ) и не переходить по левым ссылкам.

не знаю, может и зря, но не доверяю я леджерам, трезорам и пр. ,паранойя,но неужели производители не могут встроить шпионы, которые до поры до времени спят и никак себя не выдают?
67  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ on: November 05, 2018, 08:04:18 AM
Всем привет. Недавно у моего знакомого взломали Маймазер валет кошелек.Увели 33 эфира и несколько токенов. Но что странно что до взлома он не заходил в кошелек пару недель и приватник у него был на флешке. При каждом входе вставлял флешку прежде чем вставить приватник. И заходил на Маймазер валет через офлайн кошель что скачиватся на комп.Когда мне он сообщил об этом прошло 20 минут как увели у него эфиры. Ума с ним не приложем и в недоумение как такое могло произойти.При том он защиту очень щепетильный и прежде чем куда то входить очень тщательно все проверяет.В инете он уже больше 10 лет зарабатывает.И это получается первый случай непонятный такой произошел пипец просто. Вот кошель этого ворюги https://etherscan.io/address/0x396daaac4f40d510706d0c8cc2b83d7e6dc21af9 Кто подскажет что нибудь можно сделать или уже все эти средства навсегда утеряны?

Возможно на компе был троян. Далеко не все трояны определяются антивирусом. Троян мог логгировать буфер обмена на компе вашего знакомого и пересылать лог вирмейкеру. В дальнейшем этой системой(под которой он работал, когда произошел взлом) лучше не пользоваться.

Один из возможных тысяч вариантов)
а эфиры все... аллес капут

пусть ставит linux и виртуалку для сомнительного софта и что немаловажно - не делать общий буфер обмена у виртуалки и примари ос

а что делать если ни в Linuxe ни в виртуалках не шаришь? Как защититься? Я пробовал устанавливал Linux, ничего не смог в ней установить, психанул и снес ее. А вообще , такие суммы надо распределять по нескольким кошелькам, неудобно, но лучше так, чем все потерять.
68  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ on: November 05, 2018, 07:55:17 AM
На бумажке то записать можно, но как это дело потом вводить? Так что тут есть свои подводные камни. Лично я захожу в мев исключительно через json файл. Не знаю, кто-то ранее говорил, что так якобы безопасней чем через приватник.
я тоже согласен, что джейсон будет понадежнее приватника, но сам при входе пользуюсь метамаском. этот вариант будет еще надежнее.

Согласен, но по поводу приватника не помню точно, но вроде пароль вводить даже не надо, сразу вставил ключ и вошел в кошель, поэтому тоже использую json файл.
69  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Decenturion осторожно скам! on: November 04, 2018, 01:35:22 PM
Некоторые блогеры раздражают тем, что купят говнокоин, потом пиарят его на своем канале своим подписчикам и им же сливают.
или за бабки пиарят откровенные скам-проекты
а недобросовестные  блогеры часто свой канал используют как памп-группу

 Да , есть парочка из моей подписки таких, раньше с удовольствием смотрел, полезная инфа была, стоящая внимания, щас все, хайп через хайп и т.д. отвращение уже
70  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: MetaMask наконец на Мобильном on: November 04, 2018, 01:26:54 PM
Я не понимаю в чём дело, установлен метамаск в браузере firefox, какую транзакцию бы я не делал, все в пендинге, даже если увеличиваю цену за газ. Ориентир https://ethgasstation.info/
71  Local / Трейдеры / Re: Что сейчас происходит с рынком on: November 04, 2018, 01:20:30 PM
Ниже $6к битку всегда ставят сильную поддержку, ещё ни разу её не пробили, да и много желающих закупиться им по ценам $2-3к. Но разворота действительно никакого ещё не было, движемся в боковике, может на пару лет, как бывало раньше, а может что-то нечто экстраординарное произойдёт, что всколыхнёт весь рынок.

Пробивали и не раз в этом году. В течении года еще можем рекорд поставить по "прощупыванию" дна.
На 5800 уходили , это "пробитие"? Спасибо, поржал  Grin
Биток фактически на уровне своей себестоимости торгуется, поэтому ниже ему не дадут упасть, так бы уже давно может к $3к уже ушёл бы.

С моей везучестью, если хотите увидеть рынок ниже 6000, 5000  и т.д. мне нужно сейчас закупиться )))
72  Local / Трейдеры / Re: Что сейчас происходит с рынком on: November 04, 2018, 08:31:22 AM
Очень нестабильная ситуация, многие аналитики уже начинают говорить о том, что лучше уйти просто на Форекс чем торговать на таком рынке криптовалюты

На Форексе можно за 5 минут без денег остаться, особенно с предлагаемыми плечами .
73  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Замена Эфиру on: November 03, 2018, 08:50:55 PM
Добрый вечер всем! Спрошу и в этой теме. Лень читать может уже и обсуждали. Мужики , эфир 2.0 это модернизация старого доброго эфира или создание нового независимого?
Насколько я понял, он будет как бы параллельным нынешнему эфиру, будет построен на алгоритме PoS, ну и обещают что бы получить большую скорость внедрить что-то на подобия ASIC устройств, но они не будут требовать большие вычислительные мощности. А со временем эти два слоя должны будут слиться. Только как это будет происходить на практике, посмотрим.

Тьфу тьфу , только бы не обнулились балансы токенов ))) не хочу потом услышать - " ребят , все ради прогресса" и т.д.
74  Local / Трейдеры / Re: Что сейчас происходит с рынком on: November 03, 2018, 08:39:14 PM
Вероятнее всего  криптовалюта вообще исчезнет с лица земли, если ближайший кризис будет очень сильный и продолжительный. А большинство автортетных  аналитиков как раз именно такой кризис и прогнозируют.
Ну с лица земли не исчезнет это точно, а вот то , что капитал потечёт в крипту во время кризиса я верю. Во время паники на фондовом рынке перебегать в крипту, а как все успокоится побегут в акции из крипты, как-то так.
С чего бы это инвесторам перебегать из рискового фондового рынка во время его падения, в ЕЩЁ более рисковый рынок крипты? Обычно переходят в не рисковые активы, то же золото, ресурс-добывающию промышленность, недвижимость, на крайняк просто переведут в фиат и в банк. Но уж точно не в крипту.

Само собой крупняки не будут слепо все в крипту переливать, но часть активов в крипту точно, там далеко не дураки, видят зарождение чего-то нового, в акции, в недвижимость да, особенно если упала в цене, золото, но в фиат и банки ... врятли
75  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Замена Эфиру on: November 03, 2018, 06:14:36 PM
Добрый вечер всем! Спрошу и в этой теме. Лень читать может уже и обсуждали. Мужики , эфир 2.0 это модернизация старого доброго эфира или создание нового независимого?
76  Local / Трейдеры / Re: Что сейчас происходит с рынком on: November 03, 2018, 06:02:28 PM
Вероятнее всего  криптовалюта вообще исчезнет с лица земли, если ближайший кризис будет очень сильный и продолжительный. А большинство автортетных  аналитиков как раз именно такой кризис и прогнозируют.
Ну с лица земли не исчезнет это точно, а вот то , что капитал потечёт в крипту во время кризиса я верю. Во время паники на фондовом рынке перебегать в крипту, а как все успокоится побегут в акции из крипты, как-то так.
77  Local / Трейдеры / Re: Что сейчас происходит с рынком on: November 03, 2018, 05:06:46 PM
Роста рынка жду не раньше, чем у битка снова  уполовинится награда, да и то не сразу, а где-то к весне 2021-го, никаких причин больше для роста нет. Хотя многие почему-то надеются, что придут институционалы, выкупят все щиткоины у хомяков и сделают всех счастливыми и богатыми. А будет всё как раз наоборот, всех еще раз постригут, возможно и не раз еще, пока рынок снова в рост пойдёт.
Что-то уже многие не ждут роста биткоина к концу года и даже в ближайшие несколько лет  . Последние предсказания по биткоину были , что где-то 18 месяцев никакого роста не будет .

Печально, но похоже на правду, я что-то тоже не рассчитываю на рост, сижу реально с фиатом и не знаю толи вкладывать, толи ждать, хз уже , два месяца неуверенности .
78  Local / Трейдеры / Re: Что сейчас происходит с рынком on: November 03, 2018, 01:50:24 PM
Я не понимаю, почему рост до сих пор не начался, ведь все же трейдеры говорил про треугольник, который вот-вот выстрелит, а по итогу ничего не изменилось. Теперь я вообще не знаю чего ждать.

По тех анализу, на сколько помню, чем дольше цена в треугольнике находится, тем более вялый будет выход.
79  Local / Трейдеры / Re: Что сейчас происходит с рынком on: November 02, 2018, 07:56:34 PM
Сейчас рынок пошел еще ниже, но думаю что с рынком все в порядке. Если не помните, то цены все еще выше чем прошлогодный миниммум.

по битку не соглашусь, 3 ноября 17-го биток 7300 был, да и рынок ниже не пошел, тошнотворный флет продолжается.
80  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Decenturion осторожно скам! on: November 02, 2018, 07:43:30 PM
Некоторые блогеры раздражают тем, что купят говнокоин, потом пиарят его на своем канале своим подписчикам и им же сливают.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 104 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!