Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:27:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 99 »
1  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: December 07, 2023, 12:22:24 AM
Я же писал недавно здесь, что по 5-значному ценнику мне биток покупать не интересно.
Уговорил, тебе продадим сразу как ценник станет 6-ти значным.
2  Local / Трейдеры / Re: Биржа Kraken on: November 02, 2023, 05:05:12 AM
Kraken отправит данные 42к пользователей, объем транзакций которых превысил 20к$ в период с 2016 по 2020 год налоговой службе уже в ноябре. Сделают это на основе летнего постановления суда, что бы определить тех, кто не платит налоги. Попахивает каким-то кидаловом, но против налоговой не попрешь, особенно в США, судя по всему
Нужно добавить важное, то что налоговой службе США, та в свою очередь вряд ли с кем-то другим поделится этими данными, только если по запросу.
3  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Geth теперь с автопрунингом!!! on: October 13, 2023, 05:45:50 PM
У меня синхронизация с нуля с удалённым ancient заняла 26 часов. Узкое место для меня - 75 Мбит/с входящего Интернета. Всё время, пока шла синхронизация, входящий канал был полностью загружен. Можете попробовать не удалять ancient, разработчики утверждают что так можно и синхронизация должна занять в этом случае 6 часов.
Тоже перешел на новую версию, удалил полностью базу вместе с ancient
Синхронизация была не долгая в целом часов 8 всего, но заметил одну странность, прошло 4 дня после перехода, но после того как geth синхронизировался он перестал писать вообще в папку ancient, то есть 4 дня там не было не единой записи в файлы, странно как-то. Это у всех так или у меня чет сломалося)
4  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Geth теперь с автопрунингом!!! on: September 19, 2023, 12:00:29 PM
В связи с этим, я не стал проверять этот фокус и грохнул всю базу целиком вместе с ancient и теперь синхронизируюсь с нуля.
Это получается у вас валидатор на часов эдак 12 - сутки в оффлайн свалится? пока синхронизация полная не завершится? или я чего-то не понимаю?
5  Local / Трейдеры / Re: Биржа Kraken on: July 07, 2023, 09:54:42 AM
Апрельский иск ничем не помог Кракену и они все же обязаны предоставить всю информацию налоговой службе США, печально конечно, теперь потенциально многие пользователи могут быть оштрафованы за неуплату налогов, но с другой стороны законодательной базы касательно криптовалют все еще нету... Тут даже печальнее то что система просто делает свое дело, а о последствиях прохождения кус, пользователям нужно было думать изначально.
Амерская налоговая в первую очередь ищет своих уклонистов.
Интересно другое они делится будут этой инфой с другими юрисдикциями.
6  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: April 24, 2023, 08:15:27 AM
Насколько я понимаю, основное удобство для населения от пользования СДБС по сравнению с безналом в том, что ты устраняешь риски, связанные с нестабильностью конкретного коммерческого банка, в котором у тебя открыт счёт. Допустим, ты держишь крупный депозит в залупбанке в размере, превышающем страхование вкладов. И если у банка отзовут лицензию, то могут быть различные проблемы, связанные с тем, что у банка нет достаточного количества средств, чтобы оплатить чвои обязательства перед тобой.
С СДБС такие траблы не должны иметь место, ведь ты открываешь счёт непосредственно в Центробанке. ЦБ не может обанкротится по определению. Никто у него лицензию не отзовёт). Кроме того, у него есть право создавать деньги из воздуха.
В СДБС никаких депозитов и прочего не будет в РФ, этот лакомный кусок оставляют банкам, поэтому населению какой смысл деньги держать в цифровом рупле, только то что на расходы и те деньги что постоянно в движение.
7  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: April 18, 2023, 10:38:19 PM
Я правильно понимаю что впереди нас ждет "битва концепций за масштабируемость" - POW vs "децентрализованный" POS? (со своими блэкджеками достоинствами и недостатками)
Нет, я так не думаю, я в принципи считаю что это не самое важное, но как инфоповод для "мы делаем лучший продукт" хорошо.

ведь впервые цена Bitcoin в одном цикле была ниже предыдущего хая.
Это как так?
Можно расшифровать что имеется ввиду. Я чет не понимаю ваш французский.
8  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: April 18, 2023, 05:37:54 PM
          Я и не говорил про то, что являюсь супер специалистом в крипто сфере, но способен подметить важные моменты, которые и так всем очевидны. К тому же, не единственный, который имеет подобное мнение на счет проекта кЭфира.
Ну это такие же эксперты которые тоже "что-то слышали", но не понимают сути.    

Quote
А вы уверены, что комиссии снизятся после шардинга? Huh Почему сейчас этого не произошло? Что мешает? Ведь оплату майнерам не нужно переводить. По какой такой причине все осталось без изменений? Куда уходят такие конские комиссии от транзакций внутри сети?
Да, думаю что они снизятся. Об этом говорит логика того что привнесет шардинг.
Тебе реально нужно подтянуть хотя бы базовые знания как работает крипта. Сюдя по вопросам все очень плохо с этим
9  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: April 17, 2023, 03:37:14 PM
         Поддерживаю ваше мнение. А не наплевать ли уже на этот кЭфир? Grin Бутерин доказал всему сообществу ради чего он устроил этот переход на POS. Если кто-то не понимает, то это не помогло снизить комиссии внутри сети и они не стали минимальными, как у некоторых проектов. Следовательно, Виталик банально захотел много денег. Чем он и занимается в последнее время и нет никакого дела до всех тех, кто возлагал какие-то надежды.
         Сейчас начнут массово сливать все эти монеты и станем наблюдать за тем, как ETH стремительно летит вниз, а Биткоин помашет ручкой на прощание.
Прям за все сообщество ответил, и даже расшифровал Grin Но похоже тебе в начале надо матчасть подтянуть.
Комиссии снизятся после внедрения шардинга, без него никто не обещал существенного снижение комсы.
СмАтри чтоб с такой аналитикой без штанов не остаться.
10  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: April 16, 2023, 10:46:41 PM
Ну кстати да, кракен выводит считай половину из всех, что выводят сейчас в принципе, 551к, но не знаю можно ли их брать в расчет, ведь их вывод действительно был ожидаем из-за проблем с сек Undecided Да и расти этот график уже не будет скорее всего, видно как с каждым днем падало количество желающих вывести
Дак видно же что выводят реварды люди, и будут дальше выводить естественно, если статистику глянуть то из 103к выведенных за 24 часа 96к это реварды и 7к всего снятие депозитов, при этом новых депозитов сделано 111к. Нарастание чего там Скай увидел я хуй знает. И вообще какой медведь Ская покусал?
11  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: April 15, 2023, 09:25:15 PM
Кстати, вот здесь можно посмотреть сколько уже эфира пошло на выход из стейкинга. Судя по всему процесс начинает разгоняться.
https://token.unlocks.app/ethereum-shanghai
Кракен ожидаемо выводит эфиры из стейкинга.
12  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ETH] Ethereum - мировой компьютер on: April 13, 2023, 06:39:14 PM
Офигенно успешный, у меня серв уже 2 раза валился за сутки из-за огромной нагрузки не понятной, со стороны BN, наконец-то вроде выпустили хотфикс 
13  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ETH] Ethereum - мировой компьютер on: March 26, 2023, 01:09:02 PM
Там термин индекс используется два раза в двух разных контекстах:
--validator_start_index=<THE KEY START INDEX IN EIP-2334> - это начальный порядковый номер списка валидаторов, полученных из одной мнемоники. В стандартной ситуации он равен нулю.

--validator_indices="<YOUR VALIDATOR INDICES>" - а это вот что:


Рекомендую также посмотреть инструкцию для Prysm. Она, вплоть до заключительного Шага 5 - отправка запроса, подходит для любого клиента.
Ага все понял теперь, спасибо.
Вот здесь вообще прям на пальцах все разобрано.
Мож кому пригодится.
https://everstake.one/blog/eth-withdrawals-after-shanghai-the-hardcore-guide-for-validators
14  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ETH] Ethereum - мировой компьютер on: March 26, 2023, 11:21:47 AM
Проделать эту операцию можно при помощи одной из двух утилит - ethdo или staking-deposit-cli.
Инструкция для staking-deposit-cli (общая для всех CL-клиентов)
Посмотрел эту инструкцию
в примере поле
--validator_indices="50000, 50001"
это что за индексы? если это путь m/12381/3600/0/0/0
то почему они такие огромные, если это не они, тогда что это за индексы и где их взять?

и далее параметр
--bls_withdrawal_credentials_list=
Где его легко посмотреть можно?
в beaconcha.in надо лезть глубоко) или в файле депозита надо рыться выдергивая его. Может есть легче путь, списком глянуть ?)

И да, спасибо за инфу!
15  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ETH] Ethereum - мировой компьютер on: March 25, 2023, 06:44:49 PM
Чтобы вознаграждения (и разлоченные, и будущие) за аттестации и предложения блоков куда-то попадали, необходимо указать соответствующий адрес. Если этот адрес не был указан явно при создании депозита, значит придётся пройти квест BLS To Execution Change (1, 2). Эту операцию нужно проделать только после того, как ваш CL будет поддерживать хардфорк Shanghai/Capella. Лучше это сделать после хардфорка, можно с этим не торопиться, всё равно вознаграждения не пропадут.
А можно по подробнее, что-то я не помню ничего такого, чтоб я указывал адрес при создание депозита. А как это глянуть можно?)
16  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: March 19, 2023, 07:09:54 PM
28к пробили, у меня у одной ощущение, что тяжело идем? Хотя с другой стороны выходные и свечи нормальные рисуют... Кстати, забавный факт, не знаю кидал ли кто-нибудь сюда это или нет, но бывший тех.директор коинбаса ставит 1 миллион баксов(и готов это сделать через смартконтракт, надеюсь все понимают как это работает), что в течение 90 дней биткоин достигнет отметки в 1кк$ из-за гиперинфляции Wink
Так он конкретному челу предложил, я уж губу раскатал согласится на пари Grin
17  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: March 13, 2023, 08:22:55 AM
Посмотри уже оригинальный ролик, там всё объяснено. Типа, 69 - было ненастоящей вершиной).
Там 51 минута, честно сказать смотреть нет никакого желания.
А цааарь то... не настоящий!
Одним словом, хуйня какая-то притянутая за уши.
18  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: March 12, 2023, 09:02:06 PM
Я к тому, что остается ждать только завтрашнего дня, экстренного собрания и открытия банков, хоть что-то прояснится более подробно.
Если завтра Циркуль не начнут выводить всем желающим бабло, как они обещали, будет пиздец USDC. Желающих будет судя по всему гигантское кол-во.
Но судя по слухам бабло есть, и будут стараться удовлетворить спрос.

Сегодняшний прыжок биткоина не понял, с чем связан.
19  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: March 12, 2023, 05:37:04 PM
Посмотри оригинальный ролик, вопросы снимутся. https://youtube.com/live/QFcg8AAQKwo
Типа, 64 - это истинный хай битка был, который больше не будет достигнут. Спорно, но любителям конспирологии хорошо зайдёт).
Самолёт рухнул в пустыне и весь экипаж погиб. Его обломки поставили на другие самолёты - те тоже шляпой накрылись).
Даак а причем здесь 64, если уже после него было 69к?
20  Local / Трейдеры / Re: Последний вагон на север on: March 11, 2023, 10:00:44 AM

Забавные твиты по поводу снижения привязки юсдс:
Quote
«$3,3 млрд из общих резервов в размере 40 миллиардов долларов USDC остаются в Silicon Valley Bank.

Это ~ 8,25%.

Рынок, конечно, не реагирует на это позитивно, но падение, вероятно, ограничено»

Quote
  🥺По оценке DeFiLlama, когда USDC упадет примерно до 0,872 доллара, его обеспечение на 45,3 миллиона долларов будет ликвидировано, и позиции в основном будут удерживать Aave v2 и Compound. В настоящее время USDC упал ниже 0,9 доллара     

Пока что потеря 3.3ккк выглядит не критично, запас прочности есть, но блять как же легко эти все стейблы могут нырять... главное чтоб еще какой банк у USDC не наебнулся...
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 99 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!