Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:27:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Новички / Re: Для чего запустили биткоин? on: March 04, 2021, 02:52:17 AM
может, просто для объединения мировой экономики?
2  Local / Обменники / Re: Сбербанк и Биткоин on: April 01, 2020, 12:00:00 PM
По 20-30 тысяч если будешь отправлять, ничего не будет, я как 100 000 перевел, мне через несколько минут звонили с сбербанка.

Я бы таких советов все-таки не давал. Потому что одно дело, когда небольшие и нечастые платежи, а другое дело - когда они идут массово, либо же с других, не всегда понятных банку счетов из-за границы. Здесь нет общего правила, внутренняя политика у каждого банка различается и там не сумма на первом месте по вниманию. К тому же, даже если несколько платежей банк в состоянии пропустить - то это не значит, что так будет всегда, потому что банк видит каждый из них и вопрос времени, когда он заинтересуется.

Все верно, идет накопление инцидентов. У каждой транзакции есть риск, он либо может быть около нуля (легитимная транзакция), либо стремиться к единице (подозрительная транзакция). Если условно считать транзакцию с кэфом риска 0.25 как надежные (допустим, зачисление на счет через банкомат), то дальнейшие действия, например, перевод на карту другого банка, или даже просто клиенту Сбера могут уже расцениваться как более рисковые. Таким образом при накоплении достаточного количества инцидентов с определенным уровнем риска, банк блочит карту для выяснения обстоятельств (происхождение средств, характер производимых операций и т.п.). Когда и как это случится – вопрос-загадка. У меня были ситуации, когда я за 2 недели прокручивал пополнением и последующим скорым снятием (в другом регионе) около 1 млн рублей, по 150 тыс в рамках суток, и карта жила. А бывало, что после посиделок с друзьями оплатишь счет, тебе начинают скидывать по 800 рублей физлица, карта блочится, ибо подозрительно, поясняйте.

Со счетами из-за границы вообще непонятки, лучше всегда получать от физика, с ним хоть можно фиктивный договор займа составить. От юрлица выплату получить уж крайне рискованно.
3  Local / Трейдеры / Re: Биржа Binance 🔶 on: April 01, 2020, 08:55:06 AM
Ребят, объясните момент по бирже, ниже скрин приложу чтобы было понятнее.

Вопрос насчет order book, это страничка где можно мониторить последние 100 ордеров купли/продажи. Так вот я конкретно мониторю BTC/USD.
Я понимаю это все так:
1 колонка (price usdt) - цена за 1 биток,
2 (amount btc) - это кол-во битка которое хочет купить 1 человек,
3 (total usdt) - эквивалент битка на 1 человека в usdt,
4 (sum usdt) - это общее количество битка в usdt которое хотят купить суммарно.
Только я не понимаю почему все суммируется именно по последней колонке, ведь логичнее было бы все суммировать по второй, ведь биток все покупают в очень разных количествах. Допустим смотрю за 6500 хотят купить там 10 btc образно говоря, за 6000 - 20 btc, а тут все суммируется в usdt. В торговле только разбираюсь так что сорян если не очень понятно все сформулировал.
Главный вопрос - если я поставлю ордер на сумму в btc которой там вообще нет, я так понимаю в order book он вообще тогда не отобразится или он уйдет в другую сумму по второй колонке(amount btc)?

Amount BTC – это количество битка, которое хотят купить по данной цене. Это общая сумма объемов всех ордеров выставленных по конкретной цене. Соответственно, Total USDT – это эквивалент объема данного ордера в USDT.

По инфе из твоего скрина:
Quote
6454.34 цена в USDT за 1 BTC * 3 объем BTC = 19363.02 общая сумма в USDT

Ордера распределяются не по объему, а по цене. Сверху ордер бука находится высшая цена покупки и низшая цена продажи. Получается, что ты можешь выставить ордер по любой желанной для себя цене. Объем твоего ордера будет суммироваться с объемами ордеров других пользователей по заданной цене. В USDT все суммируется для простоты подсчетов ожиданий от покупки. Это же как в магазине, ты приходишь купить апельсины, у тебя есть определенная сумма наличности. Ты видишь ценник 10 рублей за апельсин, в голове прикидываешь, что на 100 рублей ты можешь купить 10 апельсинов. Только тут система произвела подсчет за тебя. Надеюсь аналогию выразил понятно.

4  Local / Трейдеры / Re: Биржа HitBTC on: March 31, 2020, 03:10:22 PM
У меня, так вообще в конце прошлого года с этой биржей начались проблемы. Перевел с обменника на баланс кефирку и счет заблокировали. Пришлось предоставлять кучу сканов с того обменника, проходить КУС и как итог: ведется расследование по кошельку этого обменника. Уже три месяца. 100 раз уже пожалел, что связался с ними.

Порой им и доков/скринов недостаточно. Есть случаи, когда просят в видеоконфе поторговать лицом, а потом пощелкать по своим аккаунтам откуда был совершен перевод. Вроде бы ничего страшного, но процесс может растянуться на неопределенный срок. Стабильно раз в 6 месяцев аккаунт улетает в блок, причем по давним операциям, которые не всегда есть возможность откопать.
5  Local / Обменники / Re: Bitok.сс — 47 монет, 60 000 обменов и 4 200 отзывов. on: February 18, 2020, 10:21:32 AM
У вас пополнение кэш-ином через какой регион преимущественно происходят? Хочу через некоторое время воспользоваться услугами, но переживаю за блок карты, так как другие пополнения идут из Москвы. Заранее благодарю
6  Local / Русский (Russian) / Re: Биткойнталк умирает? on: February 18, 2020, 10:13:47 AM
Quote
Ага, на криптотолке все новички, и все им рады. Только все что они пишут, тут считается спамом. Некоторые умудряются набивать себе посты, повторяя самих себя. Не говоря уже о сплошном копипасте с биткоинталка.
Размах фантазии так ущербен, что наверняка таким новичкам этот форум будет не очень рад.

Почему-то народ из альтернативных криптофорумов знает только Криптотолк. КТ занял свою нишу в экосистеме криптофорумов и, подобно его патрону Йобиту, скорее всего, на этом остановится.

КТ больше походит на рассадник флуда и спама. Новые сообщения появляются там с завидной частотой, но только для количества, там ведь присутствует какая-никакая оплата за постинг. Более информативно полезного форума чем бтт нет и наверно уже не будет. Хотя для русскоязычных тот же битсмедиа вполне себе годнота.
7  Local / Трейдеры / Re: Cryptex.net – биржа криптовалют on: May 15, 2019, 12:45:33 AM
еще раз поработал с биржей, завел наличку в москве, в рамках одного дня средства уже были на счете
сервис на уровне, сопровождают сделку от и до, всегда на связи
8  Local / Новички / Re: Как узнать, где торгуются монеты? on: February 14, 2019, 05:19:28 AM
Я пользуюсь приложением blockfolio, там есть многие монеты и биржи, на которых торгуется монета

Но сути это аналог коинмаркеткап, но он ведь не отображает все монеты. Есть же монеты, которые торгуются, но имеют очень маленький оборот. Блокфолио их не отобразит, коинмаркеткап тоже, но торги идут - и как тогда быть в данном случаеHuh

Не знаю, казалось на коинмаркеткапе есть все угодное душе. Может каких-то экстравагантных монет там и нет, но лучше несколько раз подумать прежде чем ввязываться в отношения с ними (имхо). Так как листинг происходит в ручном режиме, о какой-то глобальной базе монет говорить не приходится. Вон есть куча топиков с анонсами тех или иных проектов. На сайте монеты будет указано где монета торгуется, если торгуется вообще.
9  Local / Трейдеры / Re: Cryptex.net – биржа криптовалют on: February 04, 2019, 08:18:37 AM
Успешный вывод:

W01021937377   
Tinkoff RUR   
310.25 USD   
55369137********
tinkoff
04.02.19 10:40   
Closed

 Wink
10  Local / Трейдеры / Re: Cryptex.net – биржа криптовалют on: January 18, 2019, 03:37:52 AM
вывод на тиньков обрабатывается уже более получаса (время у вас кстати кривое стоит, а изменение часового пояса ничего не меняет кроме времени в ласттрейдах), а толка никакого

W17011929428   
Tinkoff RUR   
650.97 USD 
17.01.19 14:40   
Обрабатывается


когда зачисления средств ждать Huh
разберитесь в ситуации !!

Добрый день!
Заявка закрыта. Подтвердите, пожалуйста.
Исполнение данной заявки  заняло 40 минут. Ввиду того, что зачисление средств идет через терминал, ордер не может быть выполнен мгновенно.
В дальнейшем, рекоммендуем обращаться в саппорт центр для скорейшего получения ответа на ваш запрос.
Благодарим, что пользуетесь нашей площадкой!


да уже все дошло. спасибо
про терминалы не заметил где написано - запереживал что не исполнилась сразу. обычно знаю на тиньков средства в течение пары минут зачисляются вот и занервничал

все деньги дошли в полном объеме и не копейкой меньше. рекомендую !
11  Local / Трейдеры / Re: Cryptex.net – биржа криптовалют on: January 17, 2019, 03:14:16 PM
вывод на тиньков обрабатывается уже более получаса (время у вас кстати кривое стоит, а изменение часового пояса ничего не меняет кроме времени в ласттрейдах), а толка никакого

W17011929428   
Tinkoff RUR   
650.97 USD 
17.01.19 14:40   
Обрабатывается


когда зачисления средств ждать Huh
разберитесь в ситуации !!
12  Local / Трейдеры / Re: Cryptex.net – биржа криптовалют on: January 16, 2019, 03:24:28 AM
хочу получить нал в москве в рублях. вижу работаете с рублями по другим методам, но именно нал выводите в баксах. сумма в эквиваленте подходит под ваш минимальный порог в долларах
и вообще как обмен происходит? курьер, камера хранения, офис? для таких операция инфы бы чуть побольше? спасибо
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!