Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:51:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Сбербанк и Биткоин  (Read 637 times)
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
October 01, 2019, 09:39:24 PM
 #41

Хотел спросить, всё ли будет в порядке, если я буду перечислять обменнику за раз по 20-40 тысяч рублей? Карту не заблокируют или проблема в этом плане только с обналичиванием?
Можно завести аккаунт в Яндекс.Деньги. Это частично собственность Сбербанка и вроде даже без комиссии(не помню точно), можно перегонять деньги с Сбербанка на Яндекс.Деньги. В общем, перегнать деньги из СБ в ЯД и платить ЯД. В крайнем случае заблочат ЯД.
1. Покупать через обменники биткоины за ЯД невыгодно. Разница в курсах именно ЯД => ВТС очень сильно отличается от других вариантов (Киви, Сбер, Тинькофф, карта и т.д.). А вот продавать биткойны за ЯД наоборот выгодно.
2. Перевод с одного ЯД на другой ЯД с комиссией, если не ошибаюсь.
3. Вероятность блокировки ЯД выше, чем у Киви. Если так уж боитесь банков, то лучше Киви юзать, чем ЯД.
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715032263
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715032263

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715032263
Reply with quote  #2

1715032263
Report to moderator
1715032263
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715032263

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715032263
Reply with quote  #2

1715032263
Report to moderator
1715032263
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715032263

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715032263
Reply with quote  #2

1715032263
Report to moderator
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 02, 2019, 03:58:28 PM
 #42

Хотел спросить, всё ли будет в порядке, если я буду перечислять обменнику за раз по 20-40 тысяч рублей? Карту не заблокируют или проблема в этом плане только с обналичиванием?
Можно завести аккаунт в Яндекс.Деньги. Это частично собственность Сбербанка и вроде даже без комиссии(не помню точно), можно перегонять деньги с Сбербанка на Яндекс.Деньги. В общем, перегнать деньги из СБ в ЯД и платить ЯД. В крайнем случае заблочат ЯД.
1. Покупать через обменники биткоины за ЯД невыгодно. Разница в курсах именно ЯД => ВТС очень сильно отличается от других вариантов (Киви, Сбер, Тинькофф, карта и т.д.). А вот продавать биткойны за ЯД наоборот выгодно.
2. Перевод с одного ЯД на другой ЯД с комиссией, если не ошибаюсь.
3. Вероятность блокировки ЯД выше, чем у Киви. Если так уж боитесь банков, то лучше Киви юзать, чем ЯД.


Я вывожу всегда по немногу, поэтому блокировал еще не получал. Всем советую делать так же.
loadi55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 05, 2019, 01:15:39 PM
 #43

Сбер не будет вас трогать, если часто большие суммы не крутить. Иначе могут появиться вопросы =)
Kings Park
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 1


View Profile
October 05, 2019, 08:37:37 PM
 #44

Сбер не будет вас трогать, если часто большие суммы не крутить. Иначе могут появиться вопросы =)
Какие вопросы? Это же банк, а не налоговая. Вопросов обычно никаких нет. Просто блокируют карту и всё. Как показывает практика и огромное количество отзывов в сети, могут заблочить даже за мизерные переводы. Могут прицепиться даже к комментарию перевода. Банки, как бы сами роют себе землю, делая свою деятельность максимально неудобной для пользователей и чтобы они быстрее бежали со своими денежками в крипту, а не в банки Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 06, 2019, 10:36:18 AM
Merited by Alex_Sr (5), chimk (5), klarki (2)
 #45

~
Какие вопросы? Это же банк, а не налоговая. Вопросов обычно никаких нет. Просто блокируют карту и всё. Как показывает практика и огромное количество отзывов в сети, могут заблочить даже за мизерные переводы. Могут прицепиться даже к комментарию перевода. Банки, как бы сами роют себе землю, делая свою деятельность максимально неудобной для пользователей и чтобы они быстрее бежали со своими денежками в крипту, а не в банки Grin

Да, я помню этот разговор о том, что чем сильнее банки отдельно взятой страны с особым путем выкручивают руки людям и устанавливают новые правила - люди побегут в крипту. Но, считаю - что таких факторов будет недостаточно. Люди привыкли к банкам, люди смотрят телевизор, где вещают о "очередной новой борьбе" и "необходимой супер-защите" - и соглашаются, что все это хорошо.

Потому что людям лень думать, а чаще - у них просто нет времени на то, чтобы остановиться и задуматься, потому что вся жизнь пролетает только в работе, с желанием побыстрее закрыть ипотечку на двушку, чтобы открыть ипотечку на трешку.

А фактора, которого не хватает - это инфляция. Вот если сейчас, ко всем этим "драконовским" законам и правилам от государства и банков добавится достаточно крепкое удешевление денег, вот тогда люди начнут думать. И я считаю, что это произойдет, причем если брать особую страну - достаточно быстро.
annaangel1994
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 14, 2019, 03:48:22 PM
 #46

Зависит всё от оборота карты , например если оборот в течении года был 30 000 в месяц , а потом начнутся резко в день по тысяч 100 000 , а итоге в месяц 3 000 000 получится , 90% вопросы возникнут , таже история и у покупателя . Самое безопасное это потихоньку входить или через бизнесменов у которых хороший оборот на карте
CAGEGG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
March 30, 2020, 11:43:57 AM
 #47

Никогда не было проблем со сбер банком при передачи крупных средств, максимум что они могут сделать это позвонить и спросить, вы ли перевели N-ую сумму денег.
Kilkalika000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 2


View Profile
March 31, 2020, 05:25:30 AM
 #48

При покупке криптовалюты на маленькие суммы от 10-50 тысяч ничего не говорят , ну я покупал однажды на 100 тысяч , без проблем всё , но когда с обменника пришло мне 120 тысяч , мне сразу заблокировали карту , мне ещё в одном отделении деньги выдавать не хотели спрашивали мол откуда , и после того как я отказал им в ответе , они сказали мол это не зп , не пенсия и т.д. , но я пошёл в другое отделение и всё благополучно выдали , по моему это зависело от самого человека.
FlaweOfficial
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 31, 2020, 10:40:17 AM
 #49

По 20-30 тысяч если будешь отправлять, ничего не будет, я как 100 000 перевел, мне через несколько минут звонили с сбербанка.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 31, 2020, 01:04:51 PM
 #50

По 20-30 тысяч если будешь отправлять, ничего не будет, я как 100 000 перевел, мне через несколько минут звонили с сбербанка.

Я бы таких советов все-таки не давал. Потому что одно дело, когда небольшие и нечастые платежи, а другое дело - когда они идут массово, либо же с других, не всегда понятных банку счетов из-за границы. Здесь нет общего правила, внутренняя политика у каждого банка различается и там не сумма на первом месте по вниманию. К тому же, даже если несколько платежей банк в состоянии пропустить - то это не значит, что так будет всегда, потому что банк видит каждый из них и вопрос времени, когда он заинтересуется.
grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
March 31, 2020, 01:56:09 PM
 #51

По 20-30 тысяч если будешь отправлять, ничего не будет, я как 100 000 перевел, мне через несколько минут звонили с сбербанка.
Я тоже около 20-ки выводил, проблем не было. Думаю, что больше рисковать не стоит. Также часто не стоит выводить - 1 раз в мес. достаточно.
tarkus26
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 4


View Profile
April 01, 2020, 12:00:00 PM
Merited by taikuri13 (1), Symmetrick (1)
 #52

По 20-30 тысяч если будешь отправлять, ничего не будет, я как 100 000 перевел, мне через несколько минут звонили с сбербанка.

Я бы таких советов все-таки не давал. Потому что одно дело, когда небольшие и нечастые платежи, а другое дело - когда они идут массово, либо же с других, не всегда понятных банку счетов из-за границы. Здесь нет общего правила, внутренняя политика у каждого банка различается и там не сумма на первом месте по вниманию. К тому же, даже если несколько платежей банк в состоянии пропустить - то это не значит, что так будет всегда, потому что банк видит каждый из них и вопрос времени, когда он заинтересуется.

Все верно, идет накопление инцидентов. У каждой транзакции есть риск, он либо может быть около нуля (легитимная транзакция), либо стремиться к единице (подозрительная транзакция). Если условно считать транзакцию с кэфом риска 0.25 как надежные (допустим, зачисление на счет через банкомат), то дальнейшие действия, например, перевод на карту другого банка, или даже просто клиенту Сбера могут уже расцениваться как более рисковые. Таким образом при накоплении достаточного количества инцидентов с определенным уровнем риска, банк блочит карту для выяснения обстоятельств (происхождение средств, характер производимых операций и т.п.). Когда и как это случится – вопрос-загадка. У меня были ситуации, когда я за 2 недели прокручивал пополнением и последующим скорым снятием (в другом регионе) около 1 млн рублей, по 150 тыс в рамках суток, и карта жила. А бывало, что после посиделок с друзьями оплатишь счет, тебе начинают скидывать по 800 рублей физлица, карта блочится, ибо подозрительно, поясняйте.

Со счетами из-за границы вообще непонятки, лучше всегда получать от физика, с ним хоть можно фиктивный договор займа составить. От юрлица выплату получить уж крайне рискованно.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 08, 2020, 08:05:09 PM
 #53

Последние отписавшиеся "заблокировали-позвонили" - всё нубо-сказочники
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!