Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:00:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1]
1  Local / Новички / Возможен ли брутфорс сид фраз? on: March 24, 2020, 06:12:37 PM
Давно мучает этот вопрос.Насколько знаю в кошельках электрум Trezor T блокчеин инфо сид фразы состоят из 12 слов которые есть в словаре то есть эти слова заранее известны.Допустим злоумышленник приспособит под это дело свои мощности и начнет неистово брутить.Какова вероятность?
2  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Шансы на успех. Биткойн дискуссии. on: March 23, 2020, 12:30:01 AM
Институционалы главное зло для биткиона все что они умеют делать это только шортить и начиная с декабря 2017 года они успешно это делают.И ничего не мешает зашортить биткоин до нуля или близких к нулю цифр.Схема очень простая покупаешь биткоины с рук на отс не влияя на биржевой курс а у себя на СМЕ аккаунте жмешь кнопку шорт на неск лямов заводишь на биржу битки и продаешь по рынку повторяешь этот процесс до бесконечности.
Поэтому все что нужно сделать для того чтобы биткоин возобновил глобальный рост это запретить торговлю на отс рынке.Тогда естестественный спрос должен привести к росту.
3  Local / Новички / Re: Bitcoin core on: March 20, 2020, 03:20:10 PM
Вопрос не много не по теме но так же относится к кошельку биткоин кор.
Сдампил приватник из кошелька (dumpprivaykeys) который не синхронизирован и не подлкючался к сети.
Перед тем как кидать битки на адрес как можно его проверить на валидность?
4  Local / Новички / Re: Как получить доступ к кошельку биткоин с п on: February 12, 2020, 02:19:59 PM

Так все таки, если я куплю битки на свой кошелек электрум , точнее на биткоин адрес который там находится и мой приватный ключ попадет в чужие руки, то сможет этот человек минуя все остальные защиты забрать эти битки?

В Электруме можно сделать разные кошельки. Какой тип кошелька выбрать, зависит от степени защиты, которую вы хотите обеспечить:
1. Самый защищенный - это холодный кошелек. В этом случае используется отдельный компьютер, который никогда не бывает в интернете (не подсоединен, а лучше с отсутствующим сетевым железом). На этом компьютере лежат приватные ключи и подписываются транзакции. Если все сделать правильно, то украсть с такого кошелька практически невозможно, можно хранить миллиарды. Но нужен отдельный комп, можно старый.
1а. Почти холодный можно сделать и без второго компа, используя отдельную загружаемую с флешки операционную систему (я рекомендую Tails).
 2. Кошелек с 2FA. Об этом писал выше A-Bolt. Есть хорошая тема по нему. Там для подписи нужно два приватника, поэтому украсть один ваш приватник ничего не даст вору. Вторую подпись обеспечивает сторонняя компания TrustedCoin после подтверждения кода 2FA и берет за услугу 0.00005 или 0.000025 btc за транзакцию (платится вперед за каждые 20 или 100 транзакций соответственно). Получается надежно при правильном создании, но платно, придется при первой исходящей транзакции заплатить 0.001 биток. Если эти деньги роли не играют, то можете выбрать этот вариант.
Дальше бесплатные.
3. Мультиподписной. Похож на предыдущий, просто вы сами храните несколько приватников на разных устройствах и подписываете транзакции соответственно на нескольких устройствах. Если с одного угонят ключ, то опять этого им будет недостаточно, так как нужно несколько ключей (обычно 2, но можно сделать до 15-ти).
4. Стандартный "горячий" (то есть с интернетом) кошелек. Большинство пользуется таким. Он самый удобный, но самый небезопасный. Здесь да - украдут ключ - потеряете деньги. Поэтому нужно озаботиться безопасностью компа, лучше ставить такой кошелек на линукс.
Это все можно сделать с Электрумом. Выбирайте ).

Че ты несешь пздц...Причем тут мультиподписи и приватный ключ и тем более 2 фа.Если у вора есть доступ к сид фразе он ее как то узнал или сбрутил никакие мультиподписи и холодные хранилища тебя не спасут хоть 10 подписей вместе с 2 фа поставь.Мультиподписи нужны только лишь для того что если твой файл default_walett угонят стилером и подберут пароль не смогли перевести битки.
5  Local / Новички / Re: Аппаратные кошельки on: February 12, 2020, 04:51:43 AM
Леджер лайв запилили не просто же так а чтобы собирать данные.И база данных такие как электронная почта фио адрес доставки по любому у них хранится.
Какие данные у них могут быть, если я купил леджер у посредника, подключил его один раз через VPN к Ledger Live для установки всех нужных приложений и удалил Ledger Live до выхода следующей прошивки?
Ну много какие данные айпи операционной системы и тд.И не факт что впн скроет твой реальный айпи так как софт леджер лайв установлен на компе а значит имеет больше возможностей для идентификации чем браузер.К тому же я считаю что к каждому кошельку присваивается уникальный номер идентификатор еще при производстве и таким образом его можно связать с твоей личностью сверив адрес и имя доставки.
6  Local / Новички / Re: Аппаратные кошельки on: February 12, 2020, 04:39:58 AM
А вообще может ли такое быть что все эти аппаратники рано или поздно обяжут следовать пятой директиве по отмыванию денег?
Не знаю, но допустим.
Quote
Например сдавать айпи пользователей балансы.Компании которые производят данные кошельки леджер и трезор находятся в Европе и им тоже могут сказать хотите продолжать работать дайте нам базу данных ваших пользователей.
У них нет базы пользователей. IP можно спрятать TOR-ом или VPN. Также можно очень ограниченно пользоваться их софтом и серверами (только для установки приложений и прошивок), тогда они физически не смогут узнать ваши адреса и балансы. Не для всех, конечно, монет существует альтернативный софт с поддержкой аппаратников, но для основных есть.
Леджер лайв запилили не просто же так а чтобы собирать данные.И база данных такие как электронная почта фио адрес доставки по любому у них хранится.
7  Local / Новички / Re: Аппаратные кошельки on: February 12, 2020, 04:11:26 AM
А вообще может ли такое быть что все эти аппаратники рано или поздно обяжут следовать пятой директиве по отмыванию денег?Например сдавать айпи пользователей балансы.Компании которые производят данные кошельки леджер и трезор находятся в Европе и им тоже могут сказать хотите продолжать работать дайте нам базу данных ваших пользователей.
Pages: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!