Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:47:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 93 »
201  Local / Трейдеры / Re: 🔴 БИРЖА KUNA - КУНА УКРАЛА МОИ ДЕНЬГИ!!! 0.13BTC прошу ма on: October 25, 2019, 09:32:15 PM
Quote
Да какая разница уже, все манипуляции на бирже происходили без уведомлений на почту.После того как деньги вернулись на акаунт с привата 24 были сразу куплены битки и сделали вывод на левый акк.
Я уже биржей точно пользоваться не буду, но кинули на дентги именно их сотрудники., т.к истории на почте, я не наблюдал. просто делайте выводы кда деньги заводить!


Вам сказали уже что их могли удалить ваши оповещения спокойно приходили к вам на акаунт а злоумшлиник их удалили что бы ввести вас в заблуждения смотрите внимательнее в почте

могу Вам дать пароль от своей почты, попробуйте как злоумышленник зайти и удалить у меня на почте входящие письма, если у меня вход по СМС на телефон) это не реально...

Ну мы же блиать не "злоумышленники".

Спрошу по другому, вы когда на свою гугло-почту заходите, вам каждый раз логинитья приходиться? Вводить логин, пароль и двухфакторку? Или один раз зашли и остаетесь залогигеными? Если был вход на почту с другого устройства, то вам бы сегодня пришлось по новой заходить.

И еще, diks вас спрашивал про "оповещения системы безопасности гугла", это те сообщения во входящих, которые вам Гугл прислал, что там написано?
202  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Моделирование цены BTC с учетом дефицита on: October 25, 2019, 09:07:13 PM
zasad@, по поводу первой цитаты.

Оригинал:
Quote
Bitcoin is the first scarce digital object the world has ever seen.

Ваш перевод:
Quote
Биткойн - первый дефицитный цифровой объект, который когда-либо видел мир.

Вот в этом сообщении на форуме (внизу в скобках), господин satoshi уточняет, что именно он имеет ввиду употребляя слово scarce.

----------
----------

А в этом предложении скорей он приравнивает биткоин к серебру и золоту, но с дополнительными качествами ("and can be sent over the internet, radio, satellite etc")

Оригинал:
Quote
It is scarce like silver & gold, and can be sent over the internet, radio, satellite etc.
https://medium.com/@100trillionUSD/modeling-bitcoins-value-with-scarcity-91fa0fc03e25

Ваш перевод:
Quote
Он едва ли похож на серебро и золото и может быть отправлен через Интернет, радио, спутник и т. Д.
203  Local / Трейдеры / Re: 🔴 БИРЖА KUNA - КУНА УКРАЛА МОИ ДЕНЬГИ!!! 0.13BTC прошу ма on: October 25, 2019, 08:23:12 PM
Двухфакторка не включена, засветил на видео и мыло и все айпишники... Huh
А тот IP с которого заходили на биржу и увели деньги - светится как Switzerland (CH), точно не Украина.

Посмотрите историю входов в ваш аккаунт Google, скорей всего почта скомпрометирована. Зайдите в Google аккаунт -> нажмите Защитить аккаунт -> посмотрите недавние события, сохраняется история всего за 28 дней, но этого более чем достаточно.
204  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Stegos - платформа для приватных приложений on: October 25, 2019, 06:49:28 PM
Меньше участников - больше доход на одного человека. А вообще, все зависит от суммы, если будут копейки, то удалить ноду и забыть. Но предупреждать о таких вещах все ровно надо заранее. Очень некрасиво получается.
205  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet on: October 25, 2019, 01:50:23 PM
Клиент же не надо постоянно открытым держать, достаточно только ноды? А то жрет он много.

Клиент не нужен постоянно открытый, только во время валидации. Кстати, чтобы нода меньше ела трафика, админ рекомендовал мне, правда, для Винды, запускать ноду батником: idena-node-win-0.13.1.exe --profile=lowpower Думаю, под линуксом *.bash это то же самое

Дело не в трафике, дело в нагрузке на систему, процессор, память и т.д. Нода жрет очень мало, а вот клиент знатно нагружает систему. И вообще, желательно иметь уже готовые (pre-build) и клиент и ноду, компиляция это лишняя возня.
206  Local / Кодеры / Re: Как проверить баланс 1000+ адресов? on: October 24, 2019, 09:51:19 PM
Нужно создать скрипт на аймакросе, там прописать алгоритм и он на автомате будет проверять и выписывать все балансы вам в excel. Не знаю, будет ли кто-то за это браться бесплатно, но в бородатых годах знакомый писал такой для себя и поделился со мной.
А Вы поделиться со мной? Так сказать по наследству)))
Я бы с радостью, вот только было это в далеком 2014 году, уже где-то затерялся этот скрипт в терабайтах помоев на винчестере. Поэтому извиняйте. Надеюсь кто-то из кодеров Вам поможет, там по сути делов на 10 минут.

А я надеюсь, что никто не поможет. Такой чекер может быть нужен только говно-кладоискателям. Генерируешь ахулиард адресов с приватными ключами, а потом сидишь и проверяешь их чекером в надежде на то, что какой-нибудь кошелек будет с балансом, а потом у кого-то крипта пропадает. Вероятность ничтожно мала, но все же. На другом ресурсе за такое забанили бы, но это к сожалению не про этот форум.
207  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet on: October 24, 2019, 08:46:54 PM
Получается и клиент и нода должны быть установлены на одной и той же машине и клиент не синхронизируется без запущенной ноды? Ноду под Линукс вижу, а клиента нет, или его там скомпилить как-то самостоятельно можно?

P.S.
ТС, в ПМ мне инвайт можете сбросить.

Про линукс ничего не скажу, ибо с ним на уровне простого юзера. Вопрос деву в телеге можно задать @AndrewIdena  - отвечает быстро, я решал с ним какую-то проблему в начале пути. Инвайт скинул.

В общем, пришлось слегка по колупать, но есть возможность скомпилировать через yarn. Все вроде работает, инвайт активировал, не переживаете, не пропадет.

Клиент же не надо постоянно открытым держать, достаточно только ноды? А то жрет он много.
208  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet on: October 24, 2019, 06:58:01 PM
Получается и клиент и нода должны быть установлены на одной и той же машине и клиент не синхронизируется без запущенной ноды? Ноду под Линукс вижу, а клиента нет, или его там скомпилить как-то самостоятельно можно?

P.S.
ТС, в ПМ мне инвайт можете сбросить.
209  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet on: October 24, 2019, 04:43:55 PM
Переводить то, что вы дали по ссылке пока желания нет, потому 1 вопрос: где именно проходит процедура валидации? Непосредственно в Idena Node или Idena Client? Или для этого в каком то другом месте надо быть в указанное время.
210  Local / Трейдеры / Re: Биржа BITTREX on: October 24, 2019, 03:10:23 PM
IeSua Неужели хоть кто-то удосужился прочитал то что они написали))

Да сначала на веру принял то, что тут написали, но потом показалось слишком странным даже для Биттры, они хоть и стремные неадекваты, которые в скором времени починут в бозе, но даже для них это перебор.
211  Local / Русский (Russian) / Re: Изменение бампинга для некоторых подфор&# on: October 24, 2019, 02:57:25 PM
Тут никто не упомянул важный момент об условиях, которым должен соответствовать раздел для включения этой новомодной системы:
1) The first page of the board must always be full of topics with a last-post date within the last 24 hours, and 2) there must be a clear incentive for abusive bumping.
Перевод:
1. Первая страница раздела должна быть всегда полностью заполнена темами, где последние сообщения были написаны в течение прошлых 24-х часов
2. Должен быть чёткий стимул для поднятия тем в разделе.

У нас таковым только Альтернативные криптовалюты соответствует. Знатоки, внимание вопрос: как считаете, нужно ли там эту функцию активировать?

У нас целенаправленным бампингом мало кто занимается. 95% всех комментариев в этом разделе пишутся исключительно ради самого комментария и написавшему глубоко наплевать "бампается" при этом тема или нет. Бамп темы для тех кто пишет по 20 комментариев день - это бесполезное следствие, а не сама цель.

Так в чем соль тогда? Если щитпостер пишет комментарий, то тема не будет апаться? И что, кому от этого легче станет? Наоборот, станет можно гадить в старых темах и никто и не заметит. ИМХО, иисессено.
212  Local / Трейдеры / Re: Биржа BITTREX on: October 24, 2019, 02:23:14 PM
Вопросик появился...
Сто лет не заходил на битру, но тут прочитал что нужно было соглашение принять, чтобы акк переехал на биттрекс глобал...

Так вот нкжно было нажать "accept" сразу после того как залогинился, или где-то еще нужно соглашаться? Grin

Спасибо заранее...

Человек который писал здесь о том, что "старые аккаунты на Bittrex International уже 30 октября 2019 года будут retired (удалены)" и которому и Вы и я дали по мериту - абсолютно не правильно понял о чем шла речь.

Вот частично текст письма от Биттры (выделил красным):

Quote
Week of October 21:
• Starting on Monday, October 21, eligible Bittrex International customers will be offered the chance to accept Bittrex Global’s Terms of Service. These new Bittrex Global Terms of Service will relate to Bittrex Global access and will go into effect on October 29 once Bittrex Global launches. 
 
October 29:
• Eligible Bittrex International customers will automatically be redirected to the new global exchange platform, Bittrex Global. Once there, you will be prompted to accept the Bittrex Global Terms of Service if you haven’t already done so.
 
• Bittrex Global will be launching a new customer support website. Stay tuned for additional details.
 
October 30:
Bittrex International social accounts will retire. We recommend that International (non-US) customers follow the new Bittrex Global social accounts for future announcements:
 
Blog: https://medium.com/bittrexglobal
Twitter: https://twitter.com/bittrexglobal
Facebook: https://www.facebook.com/BittrexGlobal/

- Говорится о том, что с 21 октября на старой платформе (Bittrex International) всем пользователям будет предложено принять новые "Bittrex Global’s Terms of Service", которые вступит в силу 29 октября после запуска Bittrex Global.

- 29 октября все клиенты будут автоматически перенаправлены на новую платформу Bittrex Global, где им также будет предложено принять новые "Bittrex Global’s Terms of Service" если они еще этого не сделали на старой платформе.

- а 30 октября будут удалены все старые social accounts, и рекомендуется дабы клиенты следили уже за новыми аккаунтами в социальных сетях.

Никто ваши аккауны на бирже удалять не собирался.
213  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN] Bancor | Пpoтoкoл для Cмapт-тoкeнoв on: October 23, 2019, 09:59:13 PM

то есть они сами вливали деньги в своё айсио чтобы раскачать остальных инвесторов?
откуда у них было столько биткоинов тогда?

Конкретно по этому ICO не скажу, ибо не проводил анализ проекта, мое сообщение про большинство ICO проектов.
Для запуска волны не нужно много битков)) Я думаю не секрет, что большинство ICO представляют собой схему по отъему битков у сообщества))
Вложить 100 битков (которые, так и остаются у владельцев), получить 1000, думаю не плохо))
Более того, есть проекты, которые имели связь с "китами", с которыми были некоторые договоренности в виде получения вознаграждения от части сборов.


Это не про этот проект. Была середина 2017, самый хайп, тогда не надо было никаких "раскачек", и это было одно из самых громких ICO на тот момент, участвовать хотели все, даже я залез. И им всю кассу накидали за несколько минут, если бы они не остановили сейл, то накидали бы 2 раза больше. Просто как обычно - в белой книге был нарисован единорог, а на деле - старый, больной пони.
214  Local / Токены / Re: [ANN] [EDG] EDGELESS - BlackJack Beta, Листинг на Liqui и Bittrex! on: October 23, 2019, 03:59:41 PM
CASINO SURPLUS -18962 EDG
В этом раунде не участвовал, чувствую пора выводить монеты или пойти поиграть на них в их же казино. Какой-то дурдом, куда ни залезь - везде или через жопу все работает или вообще в минуса уходит. Нудно пля...
215  Local / Трейдеры / Re: Биржа BITTREX on: October 22, 2019, 08:11:26 PM
Биржа более месяца не зачисляет монеты
в тикете уже месяц нет ответов саппорта на вопросы-пишу через день
сегодня уже в твиттере их упомянули, реакции тоже нет
очень странное поведение, есть смысл в англоязычном разделе ветку с претензией создать?

Не думаю, что это как-то поможет. Был тут случай с Livecoin, когда созданная тут тема подняла много шума и возможно повлияла на исход событий, но у Livecoin тут был официальный представитель и подписная, а кто-то из официальной Биттры тут последний раз появлялся еще при Андропове, и на сколько я знаю, вся их поддержка уже с красным трастом. Ради какого-то резонанса можете попробовать, но это такое...
216  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Stegos - платформа для приватных приложений on: October 22, 2019, 07:49:03 PM
~

Никто не обвиняет проект в жульничестве, только чтобы распределение было более нормальным чем сейчас.

Это не хорошо и не нормально когда вилка даёт либо х либо 100х. Пусть сделают 5х и 20х чтобы и волки были сыты и овцы целы и сообщество довольно.

По коду возражений нет, спасибо за ссылку.

Так думают только те, кому еще ни разу нормально не насыпало). Хотите увеличить свои шансы на выигрыш - разбейте свои уже имеющиеся монеты на большее количество нод, никто же не ограничивает. Чем больше нод - тем выше шансы, я так понимаю эта фишка будет и маиннене работать.
217  Local / Новички / Re: FAQ по форуму для новичков on: October 22, 2019, 05:51:04 PM
У меня после технического обновления не отображались монетки под званиями, были иконки "битых" изображений. Вопрос решился полным отключением блокировщика рекламы, её тут все ровно нет).
218  Local / Oбcyждeниe Bitcoin / Re: Кошельки для Bitcoin (октябрь 2019) on: October 22, 2019, 03:22:13 PM
.. в Core нужно не только не забыть (не потерять) сложный пароль от wallet.dat, но и сам wallet.dat не потерять.
Вот поэтому я и интересовался стандартизованным методом восстановления HD-кошелька только по мнемонической фразе. Оказалось - есть такой метод, причём на основе BIP39.

Странно, что Bitcoin Core вообще не учитывает такой момент как удобство для пользователей.
Разработчики Core совершенно справедливо ставят во главу угла надёжность и совместимость, а не рюшечки. И тем не менее и управление монетами (Coin Control), и управление сдачей у них сделано гооораздо удобнее, чем в Электруме.

Сейчас открыл Электрум, смотрю на него и вот в упор "рюшечек" не вижу, хотя иногда даже хотелось бы.

И тем не менее и управление монетами (Coin Control), и управление сдачей у них сделано гооораздо удобнее, чем в Электруме.
Я придерживаюсь противоположного мнения, может недостаточно знаю кор (я действительно им мало пользовался как кошельком)? Можете рассказать подробнее преимущества кора (именно как кошелька) перед электрумом?

У криптанов надежность Core - это где-то на уровне подсознания, неосязаемо и необъяснимо, как единственно настоящий, единственно православный, а все объяснения звучат как вот в этом комментарии, "скорее всего", "наверное" и т. д., человек не знает точно, он душой чувствует).
219  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Stegos - платформа для приватных приложений on: October 22, 2019, 02:51:34 PM
~

О! Спасибо! Прописал в кроне "0 0 * * * rm -f .local/share/stegos/stegos.log" - получается должен удалять файл с логом раз в сутки.

Добавил во 2-ой пост ссылку на ваш пост Smiley

Если путь к файлу прописали правильный, то да, раз в сутки файл stegos.log будет удаляться. Правда если нода не подвисает и ее не надо перезапускать, то файл достаточно удалить 1 раз. Короче, он создается только при старте ноды.
220  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Stegos - платформа для приватных приложений on: October 21, 2019, 09:05:05 PM
Не могу понять монетка торгуется или нет?Есть инструкция по поднятию ноды и к кому обратиться если возникнут проблемы? Сколько места на жестком занимает?

1. Пока нигде не торгуется, testnet с последующим обменом монет из тестнета на маиннет.
2. Да есть, смотрите 2 сообщение в топике.
3. Пишите в телегу, есть русская поддержка - https://t.me/stegos4privacy_RU, или спрашивайте тут.
4. На сегодняшний день блокчейн весит порядка 1.1 Gb.

p.s.
Кстати, я писал что размер блокчейна за последние 3 дня увеличился в 3 раза - это временный глюк был когда сеть подвисла.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 93 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!