Bitcoin Forum
April 26, 2024, 02:36:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Моделирование цены BTC с учетом дефицита  (Read 386 times)
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
October 25, 2019, 03:54:13 PM
Last edit: October 26, 2019, 01:33:27 PM by zasad@
Merited by xandry (3), klarki (2), Symmetrick (2)
 #1

Это перевод, оригинал статьи принадлежит fillippone. Спасибо за полезную информацию!

Модель Stock To Flow: моделирование ценности биткойнов с  учетом их дефицита

Немногие статьи оказали такое влияние на  Биткойн, как труды экономиста PlanB
Он попытался смоделировать оценку Биткойн, используя подход Stock to Flow.
Подход не является чем-то новым для финансового мира, он давно используется в оценке стоимости товаров. Он также был впервые применен к Биткойну в его книге «Стандарт биткойнов», поскольку он использовал этот подход, чтобы описать, почему Биткойн является «превосходной, более твердой денежной единицей» по сравнению с товарами и фиатными деньгами.
Статья PlanB  оказала значительное влияние: она была специально ориентирована на определение стоимости BTC и имела огромный эффект, лежащий в основе важности халвинга биткойна.

На момент публикации цена Биткойн составляла около 3400 долларов США.

В этой теме я дам объяснение некоторым заблуждениям об этой статье, отвечу на несколько часто задаваемых вопросов, изучу критику этой модели и дальнейшее развитие.


Ссылка на оригинальную статью:

Моделирование ценности Биткойна с учетом его дефицита




Quote
Введение
Сатоши Накамото опубликовал официальный документ о BTC 31 октября 2008 года, создал  генезис блок  03 января 2009 года и выложил открытый код ПО 08 января 2009 года. Таким образом, начинается путешествие, которое ведет к рынку, капитализацией 137 миллиардов долларов США сегодня.
Биткойн - первый "дефицитный" (В этом посте Сатоши разъяснил, что он имел ввиду)  цифровой объект, который когда-либо видел мир. "В качестве мыслительного эксперимента представьте, что был базовый металл , столь же дефицитный, как золото, но со следующими свойствами: скучный серый цвет, не очень хороший проводник электричества, не особо прочный [..], бесполезный для каких-либо практических или декоративных целей .. и одно особенное, магическое свойство: можно перемещать по каналам связи " - Накамото

Конечно, этот цифровой дефицит имеет значение. А сколько? В этой статье я количественно оцениваю дефицит, используя запас к притоку, чтобы смоделировать стоимость биткойна.

Переводы уже доступны, последует больше (я добавлю их здесь).

Китайский
Хорватский
Чешский
Голландский
Французский
Фризский
Немецкий
Греческий
Гуджарати
Индонезийский
Итальянский
Японский
Корейский
Норвежский
Польский
Португальский
Румынский
Русский
Словенский
Испанский
Турецкий


Цена по методу Live Stock to Flow :
График стоимости BTC



Live Stock to Flow:
BTC аналитика  @hansolar21



F.A.Q.

Есть много вопросов о модели Stock to Flow. Многие из них уже были даны ответы во многих подкастах (ссылка после ответа). Я скопирую туда самые повторяющиеся, я буду использовать слова PlanB, чтобы  ответить, добавив некоторые соображения в случае необходимости.


Q1.
Quote
Стефан Ливера: Я думаю, что еще один фактор, о котором следует здесь подумать, - это то, что  происходит на практике, что рынки могут колебаться, или они могут выходить за пределы диапазона и затем снижаться. Можете ли вы обсудить это немного?

A1.
Quote
PlanB: Абсолютно. Возможно, когда мы поговорим позже о самой модели, вы увидите, что она не имеет  100% точности, потому что это модель; так что все эти действия FOMO, бычьи рынки и страх, этого  там нет, и вы видите это на графике. Таким образом, цена на модели очень проста, основанная на наличии на "складе"; но реальный рынок, где играют быки и медведи,  выходит за рамки.Обычно, то, что вы видите... "обычно", я имею в виду последние два раза ... это то, что рынок перекрывает 3-10x значение модели, но не довыполняет максимум 50%, так что это одна из причин, по которой я подумал: “Хорошо, если мы сегодня имеем значение модели немного выше $6000, 50% от этих $3000 должно быть дном текущего медвежьего рынка. Но, да, именно так я это и вижу.

Q2.
Quote
« О, это вдвое меньше? И я думаю, что это говорит о том, где вы участвуйте на других дебатах; например, гипотеза эффективного рынка. Итак, как австрийцы, и даже сам Сайфед, я думаю, сделал аналогичный комментарий на это высказывание: «Послушайте, знания не даны всем одинаково, и поэтому мы не должны ожидать, что то, что можно назвать сильной формой Гипотезы эффективного рынка (далее EMH), или даже, возможно, слабая форма EMH, не очень хороший способ думать о вещах », но есть и другие экономисты из Чикагской школ , которые могут поверить в это больше. Как вы это оценивайте?

Quote
PlanB: Это очень интересный момент. На самом деле, это один из моих первых графиков, график халвинга с наложением цвета; он показывает цену биткойна с месяцами до следующего халвинга; и вы можете ясно видеть из этого графика, что халвинг не оценивается или, по крайней мере, не оценивалось в последние два раза. Таким образом, моя лучшая догадка будет не оценена сейчас, а в следующей половине мая 2020 года, но гипотеза эффективного рынка.  Это немного странно. Это должно быть оценено, конечно. На самом деле, я большой сторонник гипотезы эффективного рынка, или, по крайней мере, она должна использоваться в качестве первой отправной точки для большинства людей, которые не имеют  информации, специальных знаний или опыта большой торговли. Эффективная рыночная цена-это лучшая цена, на которую они могут положиться, и это особенно верно, если рынки действительно большие, ликвидные и эффективные, и я думаю, что это верно для биткойна, в некотором смысле. Это как рынок на 80 миллиардов долларов.




Q3.

Quote
Стефан Ливера: [...] «О, вы можете применить анализ или моделирование Live Stock to Flow для Altcoins?» [...] "

Quote
PlanB: Да, да. Это наиболее часто задаваемый вопрос, который я получил, можете ли вы сделать модель для Litecoin или BCash или Ethereum. Итак, давайте углубимся. Дело в том, что анализ запаса и расхода действительно основан на непомерной стоимости. Так что, может быть, сделаем один шаг назад для наших новых слушателей. Запас  - это размер существующих запасов или резервов или что-то вроде биткойна 17 миллионов, почти 18 миллионов в запасе, и это делится на приток, поэтому приток- это защита. И сейчас это около 0,7 миллиона биткойнов в год. И если вы разделите запас на приток, вы получите число 25, а 25 -  говорит о редкости с точки зрения соотношения запаса к притоку (SF).

PlanB: И это не просто число, я имею в виду, что я назвал это дефицитом, количественным показателем дефицита в статье, но на самом деле ключом к притоку является неспособность производства "надуть" запас. Если запас достаточно велик, и производство каким-то образом ограничено или лимитировано, то производители могут раздувать запас. И мы знаем, какие у вас проблемы, когда определенные лица, компании или правительства могут раздувать акции. Посмотрите на Зимбабве, например, где Мугабе может печатать, и напечатал столько долларов Зимбабве, сколько он хотел, и это имело катастрофические последствия для экономики. И то же самое с Мадуро в Венесуэле. То же самое можно сказать и по доллару, и по евро в данный момент, а также по количественному смягчению. Они печатают ... Мне не разрешают говорить печать, но я создаю электронные доллары и евро.

План Б. Таким образом, неспособность производства раздувать запас - вот что на самом деле означает движение запасов, чтобы предотвратить то, что мы видим в бумажных валютах Зимбабве и Венесуэлы и в настоящее время в количественном смягчении. Так что, если мы применим это к крипте, если хотите, то такая вещь, как децентрализация, становится очень важной. Если один человек, одна компания или страна могут принять решение об изменении монетарной политики, она не децентрализована. Производитель,  человек,  правительство, или компания могут делать больше монет и раздувать запасы.

PlanB: например, возьмите Ripple. Генеральный директор Ripple может добавить еще сто миллиардов монет, если захочет. И если вы посмотрите на Эфириум, то не было ограничения на выпуск монет, и теперь они изменили политику. Таким образом, они меняют предложение денег. Дело не в том, что было или что будет, в денежной массе, но в том, что они могут изменить это… Ну, это то, о чем я бы беспокоился как инвестор. И это совсем другое в BTC.  Биткойн, у вас есть по-настоящему одноранговая сеть со многими узлами, и вы можете сами проверить денежную массу. Вы не зависите от третьей стороны, такой как банк или компания, или от центра обработки данных, который скажет вам, сколько стоит биткоин.

PlanB: Вы не можете изменить денежную массу или изменить это волшебное число в 21 миллион монет, и если вы это сделаете, то, по сути, сильно отклонитесь от биткойна. И да, я думаю, никто не последует за вами. Немного похоже на Биткойн Кэш с большими блоками. Да, но вы можете сделать это, но не ожидайте, что люди последуют за вами. Может быть, последнее, что следует упомянуть, это то, что с теоретической стороны  Altcoins, монеты должны быть трудными для производства, дорогими, как золото. Так что в океанах много золота, и я даже недавно прочитал  статью о золотом астероиде.

PlanB: было бы очень дорого добывать это золото в океане или на астероидах, и это, я думаю, препятствует этому. И то же самое для Биткойна. Он имеет основанное на хэше доказательство работы с очень высокой скоростью хэширования. Таким образом, для майнинга биткойнов тратится много электричества, и для многих альткойнов это, конечно, совершенно небольшое количество. Так, например, Ripple снова не имеет доказательств работы или Bitcoin Cash почти не имеет скорости хэширования, поэтому нет защиты. Опять же, это заставило бы меня немного нервничать как инвестора, и люди, которые хотели бы узнать больше об этом, это был Ник Сабо, который изобрел этот термин и подробно описал невероятную стоимость. Поэтому убедитесь, что вы все прочитали.

PlanB: В дополнение к этому теоретическому аргументу о неоправданной дороговизне, я решил пойти против своей воли, но потому что было так много вопросов к модели альткоинов . Просто чтобы посмотреть, можно ли это сделать практически. И это на самом деле один из видов исследований, над которым я сейчас работаю. И я уже могу немного рассказать вам, каков результат, и я тоже написал немного об этом в твиттере. Все они имеют очень низкие R-квадраты, поэтому модели не очень хорошо подходят. Например, Litecoin, который очень интересен, потому что халвинг будет скоро. Litecoin имеет R-квадрат 32%. Это против Биткойна 95%. 32 действительно низко. Это в основном говорит, что там нет никаких отношений. То же самое с Ethereum около 50% R-квадрат. Монеты типа DCR, Decred. Я не знаю, как вы произносите это правильно, имеют 0% R-квадрат.

PlanB: Таким образом, теоретический аргумент о неиссякаемой дороговизне уже заставляет вас ожидать, что это невозможно, но если вы на самом деле выполняете работу и моделируете методом Stock To Flow, результаты не очень хороши. [...]

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714098975
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714098975

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714098975
Reply with quote  #2

1714098975
Report to moderator
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
October 25, 2019, 03:56:38 PM
 #2

Q4

Quote
Стефан Ливера: Да, это захватывающие вещи. И эта таблица, которую вы получили, как вы думаете, просто для пользователей, показывает год, халвинг и прогнозируемую цену модели. Итак, как вы сказали, 50 000, 400 000, а затем 3,2 миллиона за 2028 год. Теперь, в той степени, в которой работает моделирование запасов, поэтому, опять же, будьте осторожны, это не экономический закон, это своего рода моделирование, а то, насколько работает моделирование. Есть ли у вас размышления о том, на сколько циклов мы могли бы предвидеть, что это сработает?

Quote
PlanB: Да, это  дискуссия в Твиттере вызвала множество вопросов, касающихся именно этой бесконечной ценности, если хотите. Если вы будете следовать таблице, мы можем пройти весь путь до 2140, когда приток будет равен нулю, когда больше нет новых биткойнов, а только комиссии. И теоретическая ценность того, как модель "запас-приток", была бы бесконечной. Так как это может быть? И в основном я думаю, что это очень теоретический аргумент. И я очень практичный парень. Так что, если я посмотрю только на следующие три халвинга. Итак, мы сейчас находимся, скажем, на капитализации  100, 200 миллиардов долларов. Каждый халвинг  увеличивает ее на 10X. Таким образом, после 2020 года мы получаем 1 триллион, а после 2024 - 10 триллионов. А после 2028 года, где то в третьем квартале мы получаем 100 триллионов капитализации в долларах США, отсюда берется мое имя, мой ник @100trillionUSD в Твиттере.

PlanB: я думаю, что нам не нужно ждать до 2140 года, пока модель не сломается или пока что-то не случится. Я думаю, что мы будем там раньше, чем мы считаем. Я думаю, что у нас все будет хорошо, может быть в  2024. Где-то между 2024 и 2028 годами, потому что рынок биткойнов от 10 до 100 триллионов долларов огромен, если сравнить его, например, с долларом США. Он имеет денежную базу в три триллиона, и я думаю, что M2 около 12 или 14 триллионов. Таким образом, это означает, что где-то между 2024 и 2028 годами биткойн  будет больше, чем доллар США. По сути, это означает, что доллар США умрет, и мы будем измерять вещи в биткойнах.

Стефан Ливера: Очень оптимистично.


Вот детализированный расчет:


ссылка на твиттер


Когда Сатоши выбрал 21 миллион в качестве общего количества монет, он сделал некоторые предположения относительно общей денежной массы и предположил что 1 биткоин стоил бы миллион долларов, то сатоши- минимальная единица биткойна, стоила бы 1 цент, как минимальная единица учета.
Конечно, для того, чтобы Биткойн мог превысить этот предел, нам нужно, чтобы доллар потерял свою стоимость: на определенным уровне доллар потеряет ценность  в реальном выражении. Когда биткойн будет стоить 3 200 000 долларов США, возможно, литр молока будет стоить 50 долларов США: мы будем измерять цены все более "коротким метром".

Независимая проверка модели Stock to Flow:

  • Количественная оценка неопределенности модели Stock-to-Flow
    Quote
    Линейная регрессия логарифма значений кажется разумной, но неопределенность (изменчивость / ошибка) достаточно велика, особенно когда она возвращается к линейной шкале, что затрудняет создание полезных конкретных прогнозов. Опять же, это полезная информация.

  • Фальсификация модели Stock-to-Flow

    Quote
    В этой статье рассматривается, есть ли отношение "запаса-притока"  к стоимости биткойна. Предложенная модель log-log тестируется на статистическую достоверность в отношении предположений о наименьших квадратах, на стационарность в каждой переменной и на потенциальные ложные отношения. Векторная модель коррекции ошибок (VECM) создается и тестируется на основе исходной модели запаса к притоку. Хотя некоторые из этих моделей превосходят исходную модель с точки зрения информационных критериев Akaike Information Criteria, все они не могут опровергнуть гипотезу о том, что запас к притоку является важным не поддельным предиктором для ценности Биткойна.


Подкасты, где PlanB обсуждает свою статью:


"Запас-поток" в других контекстах:

  • Немецкий банк при поддержке государства заявляет, что в 2020 году Биткойн подскочит до 90 000 долларов
    Quote
    Немецкий банк BayernLB опубликовал отчет о биткойнах (BTC) против золота, в котором он прогнозирует большой скачок для криптовалюты в 2020 году.

    Биткойн превосходит золото?
    1 октября государственный банк в Мюнхене опубликовал свой последний исследовательский отчет, в котором, как представляется, предполагается, что предстоящий эффект сокращения биткойнов еще не учтен в его текущей цене около 8 300 долл. США.

    Финансовое учреждение объяснило, что золото должно было зарабатывать свое высокое соотношение запасов к притоку «трудным путем в течение тысячелетий». С другой стороны, биткойн, скорее всего, удастся получить такое же отношение запасов к притоку, как у Золото в наступающем году, прогнозирует доклад.

Это перевод, оригинал статьи принадлежит fillippone. Спасибо за полезную информацию!

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
October 25, 2019, 07:38:10 PM
 #3

интересная статья, я прочитал, прогнозы на 2024-2028 год о ч е н ь  смелые. было ощущение, что внутри цитат есть шероховатось по переводам. например первая цитата. посмотрите еще раз?

IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
October 25, 2019, 09:07:13 PM
Merited by chimk (5), joniboini (3), klarki (1), zasad@ (1)
 #4

zasad@, по поводу первой цитаты.

Оригинал:
Quote
Bitcoin is the first scarce digital object the world has ever seen.

Ваш перевод:
Quote
Биткойн - первый дефицитный цифровой объект, который когда-либо видел мир.

Вот в этом сообщении на форуме (внизу в скобках), господин satoshi уточняет, что именно он имеет ввиду употребляя слово scarce.

----------
----------

А в этом предложении скорей он приравнивает биткоин к серебру и золоту, но с дополнительными качествами ("and can be sent over the internet, radio, satellite etc")

Оригинал:
Quote
It is scarce like silver & gold, and can be sent over the internet, radio, satellite etc.
https://medium.com/@100trillionUSD/modeling-bitcoins-value-with-scarcity-91fa0fc03e25

Ваш перевод:
Quote
Он едва ли похож на серебро и золото и может быть отправлен через Интернет, радио, спутник и т. Д.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
October 26, 2019, 08:22:38 AM
 #5

IeSua, спасибо, внес правки.

Не стесняйтесь писать об ошибках.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3983


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 13, 2019, 09:02:21 AM
 #6

Имеет смысл ещё где-нибудь дать ссылку на материал от Tony ₿ на medium.com: Моделирование цены BTC с учетом дефицита от 08.08.2019

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
November 13, 2019, 01:03:06 PM
Merited by naska21 (1)
 #7

Имеет смысл ещё где-нибудь дать ссылку на материал от Tony ₿ на medium.com: Моделирование цены BTC с учетом дефицита от 08.08.2019
Tony_B активно продвигает знания в массы и переводит труды полезных экономистов:
Паркер Льюис, PlanB,Ник Картер и продвигает это в медиуме https://medium.com/@Tony_B
и своем сайте   https://bitcoin-translated.ru/

Я очень много полезного нашел у этих людей

Ссылка на перевод Tony_B доступна в 1 посте в переводах, и выделенна оранжевым цветом. Также там много переводов на другие языки.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
November 14, 2019, 08:02:24 PM
 #8

Имеет смысл ещё где-нибудь дать ссылку на материал от Tony ₿ на medium.com: Моделирование цены BTC с учетом дефицита от 08.08.2019
Tony_B активно продвигает знания в массы и переводит труды полезных экономистов:
Паркер Льюис, PlanB,Ник Картер и продвигает это в медиуме https://medium.com/@Tony_B
и своем сайте   https://bitcoin-translated.ru/

Я очень много полезного нашел у этих людей

Ссылка на перевод Tony_B доступна в 1 посте в переводах, и выделенна оранжевым цветом. Также там много переводов на другие языки.


да много интересного вы перевели последнее время. может вам сделать топик - "библиотека BTC"? зарезервировать несколько страниц и по мере перевода статей добавлять их в виде гипер ссылки на первые страницы? а сами статьи внутри темы. кстати Ника Сабо у нас на русском неоправданно мало.

zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
November 16, 2019, 01:23:39 PM
 #9

Имеет смысл ещё где-нибудь дать ссылку на материал от Tony ₿ на medium.com: Моделирование цены BTC с учетом дефицита от 08.08.2019
Tony_B активно продвигает знания в массы и переводит труды полезных экономистов:
Паркер Льюис, PlanB,Ник Картер и продвигает это в медиуме https://medium.com/@Tony_B
и своем сайте   https://bitcoin-translated.ru/

Я очень много полезного нашел у этих людей

Ссылка на перевод Tony_B доступна в 1 посте в переводах, и выделенна оранжевым цветом. Также там много переводов на другие языки.


да много интересного вы перевели последнее время. может вам сделать топик - "библиотека BTC"? зарезервировать несколько страниц и по мере перевода статей добавлять их в виде гипер ссылки на первые страницы? а сами статьи внутри темы. кстати Ника Сабо у нас на русском неоправданно мало.
Пока не знаю как сделать лучше. В этом разделе всего 3 страницы, модеры чистят хорошо, поэтому лишнего ничего нет.
Если кто пожелает, может добавит в ссылки полезное  для новичков.
Чуть позже как будет больше материала, займусь списком. Сейчас цель другая, привлечь сюда больше людей для обсуждения

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
November 16, 2019, 01:47:48 PM
 #10

да много интересного вы перевели последнее время. может вам сделать топик - "библиотека BTC"? зарезервировать несколько страниц и по мере перевода статей добавлять их в виде гипер ссылки на первые страницы? а сами статьи внутри темы. кстати Ника Сабо у нас на русском неоправданно мало.
кстати да, поддерживаю про перевод статей от Ника Сабо
у него в http://unenumerated.blogspot.com/ много чего интересного, если zasad@ займется этим в отдельном топике то будет классно
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 18, 2019, 12:56:02 PM
 #11

~
да много интересного вы перевели последнее время. может вам сделать топик - "библиотека BTC"? зарезервировать несколько страниц и по мере перевода статей добавлять их в виде гипер ссылки на первые страницы? а сами статьи внутри темы. кстати Ника Сабо у нас на русском неоправданно мало.

Можно сделать каталог, по примеру https://bitcointalk.org/index.php?topic=5153368.0

И этот каталог, с активными ссылками на новые темы и переводы можно будет дополнять, а как только в нем будет достаточно информации - подать заявку на закрепление этой темы.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5145594.0
Вот так это сделано в англоязычной части форума.
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4270



View Profile WWW
March 01, 2021, 03:56:15 PM
 #12

"Автор модели Stock-to-Flow Plan B отметил, что биткоин движется «с точностью часов» после закрытия месяца на отметке $45 240. "
https://t.me/forklog/17855


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Arget07
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
March 28, 2021, 06:26:32 AM
 #13

"Автор модели Stock-to-Flow Plan B отметил, что биткоин движется «с точностью часов» после закрытия месяца на отметке $45 240. "
https://t.me/forklog/17855


Даже сама модель отражает суть цифрового золота и алгоритм экосистемы. Четкое, неуклонное и простое движение вверх. очень полезная статья. Спасибо. При том его медод применим к BTC на 99% и следовательно прогноз реален на 99% с погрешностью в 10-20%.

....The Open.................
....Lending Platform....
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄██████████▀▀▀▀███████▄
█████████▀        ███████
████████▀        ▄█████████
█████████       ▄▀▀██████████
█████████     ▄▀   ▀█████████
██████████  ▄▀      █████████
█████████▀▀       ▄████████
███████        ▄█████████
▀███████▄▄▄▄██████████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.SMARTFI..████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
████
....Join the SmartFi.......
....Token Sale....
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!