Bitcoin Forum
April 26, 2024, 11:18:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
221  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Должен ли я сейчас инвестировать в Ripple или Litecoin? on: February 23, 2019, 12:21:47 PM
Ripple и Litecoin одни из самых популярных альткоинов, имеют большую ликвидность на рынке криптовалют; достаточно сильный макретинг, как для затяжного тренда на рынке; проекты так же продолжают свое успешное развитие и создают собственные экосистемы; проявляется тренд к росту объемов торгов, за счет популяризации и новых бирж/торговых площадок. Вопрос, должен ли я сейчас в их инвестировать?
Ripple сейчас во многих параметрах развития и доверия со стороны сообщества превосходит Litecoin поэтому на мой взгляд целесообразнее вложиться в монету у которой больше перспектив на этом рынке. Поэтому мой выбор останавливается на Ripple.
У Litecoin основной кейс - это обкатка новых технологий, перед внедрением их в Bitcoin, а у Ripple тоже самое, перед внедрением в банковскую систему. Понятно, что и там и там будут горки, вопрос в идейности. На мой взляд, у Litecoin больше долгосрочных перспектив, так как на каком-то этапе банки придут к своим технологиям и коинам, тогда то Ripple и загнется, а Litecoin будет востребован, пока жив Bitcoin, надеюсь forever!
222  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: February 23, 2019, 12:04:10 PM

я все еще жду пролив Cheesy Каждому свое Cheesy



Топыч Приветствую тебя!  Рад что ты всё-же смог догнать эту ветку Cheesy ,благо резких движений еще не было и поэтому писанина наша не так сильно увеличивалась .

 Ты всё-же ждешь еще большего слива , но по времени (т.е. когда это случится) мы не сможем угадать.
Я вот хочу свою точку зрения дать . Т.е. как я бы это сделал Grin
 
 Очень ощутимо обрушить веру в BTC тогда когда награда за блок уменьшится вдвое 25 мая 2020  Награда уменьшится с 12,5 до 6,25 монет.
Вот такой удар может действительно пошатнуть веру  и обрушить курс, конечно нужно еще общий фон мирового кризиса сюда прикрутить  Grin, но думаю это не проблема.
Как может пошатнуться вера в биток от заранее запланированного и всем известного факта уменьшения награды за блок в 2 раза, каждые 4 года. Напротив, это в очередной раз станет стимулом к росту курса из-за дефляционной состовляющей. Большую ценность всегда имеет то, что более редкое.
223  Other / Корзина / Re: BEAM | Mimblewimble | Private | Масштабированный | Без ICO | Нет премайнk on: February 13, 2019, 07:57:44 PM
Такое ощущение, что работала одна команда Grin Бин и Грин. Даже названия созвучные Grin
Разделили пополам, дали разные вводные, посадили в разные офисы - и вперед, дерзайте.
Больше всего практически одновременный старт настораживает.

И практически идентичное поведение монеты: быстрый памп и спуск...ну и конечно одна технология.
Но вот почему то кажется, что в Грина больше шансов на успех - проект эффектнее в массы зашел.
Хотя для BEAM будет достаточно одной новости с уст "мировых правителей" для хорошего подъема.


Бим просто жадные оказались не многим по нраву 20% от намайненого отдавать разработчикам на карманные расходы.
Так или иначе, но за работу разработчиков нужно платить. Beam выбрали более коммерческий подход, в отличие от Grin.
224  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: January 18, 2019, 09:32:28 AM
Грин - это первый вменяемый проект, который озаботился проблемой бесконечного разрастания блокчейна... и решил его по - своему. У биткойна это проблема не решена и по сути это бомба замедленного действия. Поэтому альткойны постепенно будут отъедать капу у битка (в процентах).
Проблема разрастания блокчейна битка не так масштабна на самом деле. Есть функция prune, ведутся различные оптимизации в ПО - для сокращения размера блокчейна, жесткие диски больших объемов вполне доступны по цене, цены на объемы данных в облаке также довольно недороги. К примеру: за 2018 г. размер блокчейна битка вырос с ~150 ГБ до ~200 ГБ, жесткий диск объемом 6 ТБ стоит ~ 12000 р.
225  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN]Pundi X-Криптовалюта в магазинах по всему миру! on: January 18, 2019, 09:06:39 AM
Осталось подождать всего несколько часов, завтра объявят о своих планах и как они хотят сделать.

Ну, собственно, вот и новость: https://medium.com/pundix/f-x-token-allocation-to-npxs-and-npxsxem-holders-3979ad865faa
Всё снова крайне запутанно и очень не ясно. Если кто-то имеет желание помочь разобраться, прошу присоединяться Smiley

В чатах пока полная неразбериха, что РУ, что в АНГЛ.

P.S.: Из того, что я понял в статье: 10-го марта нам предлагают определиться:
- либо мы вносим свои токены в кошелёк XWallet и присоединяемся к аирдропу, тогда получаем 15% f(x) токенов
- либо мы конвертируем все токены внутри кошелька с NPXS на f(x) и получаем 45% токенов (это будет в апреле-мае)
- ну и отдельным бонусом они накидывают всем держателям токенов 5% токенов f(x)

Как-то так...
Вновь наворотили неразбериху. Если честно хочется слить монетку при первой возможности, надоело уже наблюдать за этими мутками разрабов.
226  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: December 24, 2018, 11:36:01 AM


блокчейн в банке? зачем?
блокчейна в банке не будет

сначала вы не знаете как пользоваться гугл трендс,
теперь оказывается, даже минимально, не понимаете что такое блокчейн

"люди обожают корпорации" - чепуха
потребляемое общество обожает безопасность/комфорт/качество и желательно по низкой цене


Аргументация на уровне. Почему блокчейна в банке не будет, если банки его уже разрабатывают? И да, люди обожают корпорации, это факт, есть примеры успешных, массовых продуктов от анонимных разработчиков, способные конкурировать с аналогичными, но корпоративными?
Люди обожают классный продукт, а не корпорации. Как правило почти все классные продукты становятся дерьмом, после того, как корпорации выкупают стартапы. За примером далеко ходить не нужно, взять к примеру Skype, WhatsApp, Instagram и др.
227  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: [ANN] ICONOMI - Плaтфоpмa для Упpaвления Цифpoвыми Aктивaми on: December 23, 2018, 11:08:41 PM
Икономи разослал кэфир тем кто решил просто обменять монеты и не заморачиваться с еИкономи. Хоть на сей раз сдержали обещания, было подозрение что могли бы затягивать.
Толку от этого немного. Примерно в 5 раз меньше эфиров получил относительно цены на ICO. Жулики они знатные эти "экономисты". Прочитал условия обмена на eICN, там еще печальней на мой взгляд. В общем поимели они своих инвесторов.
228  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: December 22, 2018, 08:12:26 PM
Только чем плоха накрутка обьемов для нас с вами. Она плоха для властей только и горе инвесторов

они плохи для тех, кто купил на пике в результате этой самой накрутки...

Ну и сейчас для СЕКа это такой козырь, что крипта - манипулируемое гавно.
Можно подумать, что другие рынки чем то отличаются. Везде бывают свои пики и дно, кто-то зарабатывает, кто-то теряет, все зависит от опыта и определенного набора личных качеств. А если говорить про SEC, так они сами и являются одними из манипуляторов.
229  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Сделать 10x на EOS или золотая жила on: December 22, 2018, 07:48:22 PM
С таким CEO успеха проекту не видать, Лаример, хоть он и талантлив, не доводит дело до конца - не болит у него душа за свои проекты. Мое мнение что он плут. Нет у него веры и фанатизма, как у Бутерина.
230  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: December 22, 2018, 06:41:35 PM
Каша сильно перепродана на страхе атаки 51 со стороны Райта, надо пользоваться моментом и покупать дешево. Уверен что рост х3 сделали именно бывшие ее продавцы




Я лучше у циган биткоин куплю, чем этот шлак.
231  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Апбит пойман на воштрейде на 226 ярдов, итоги? on: December 22, 2018, 06:21:57 PM
Итог в том, что сначала под Tether рыли, теперь под биржи роют. Шли бы они лесом, со своими расследованиями.
232  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: December 22, 2018, 06:15:27 PM
не путайте ММ, с манипуляциями рынком.
Грань между ними очень тонкая . По сути любой из нас размещая  лимитный  ордер является маркет мейкером . Так же и официальный ММ - поставщик ликвидности.
Но ясно дело везде злоупотребляют и ММ вместо нейтрального размещения ордеров в обе стороны сам активно торгует - двигает рынок.
Потому из англо сообщества давно пришло ММ - маркетмейкер = ММ маркет манипулятор .
И да  судя по фейк обьемам это делают все биржи кроме штатовских ,  поэтому у них в US  и обьем меньше чем у Йобита - он реальный или близко к тому.
Короче 99% что через 2 дня про этот вброс просто забудут.  
Вопрос в другом почему Upbit  ?  Кому он там мешает в корее - Bithumb  не  ?
Так им за это надо еще и благодарность высказать, если бы не все эти накрутки и манипуляции, не было бы такого рынка, на котором можно делать иксы за короткий промежуток времени.
233  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: December 22, 2018, 02:08:05 PM
Вроде тут ещё не было, но вот уже первые обвинения по факту расследования как биржи накачивали цену битка и пампили альты:
Корейская прокуратура утверждает, что между сентябрем и декабрем прошлого года администрация биржи провела ряд фиктивных сделок общей стоимостью примерно $226 миллиардов, чтобы завысить объемы торгов и привлечь больше клиентов.
Активнее всего рос биткоин, который пампили все кому не лень и который сейчас имеет чересчур раздутую цену. В случае необходимости уплаты налогов по всем этим липовым оборотам именно биток будут сливать в первую очередь как самый ликвидный. Это ведь сколько надо слить BTC, что заплатить налог с такого астрономического оборота? Все идет к тому, что через пару месяцев мы увидим биток не только за 1000-2000$, но и за 300-500$.

Утверждать прокуратура может что угодно. Пускай на суде это докажет. Прокурорские провели выемку жестких еще по весне. Увидели много красивых циферек и вау, вот он звездный путь. Вы что думаете ментальностью корейского прокурора сильно ушла от ментальности нашего? Да циферки есть и оборот может тоже но доказать наличие накачки это надо еще суметь.
Конкретно в чем обвинение? В том, что биржа действовала как маркет-мейкер?
234  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: December 17, 2018, 10:12:46 PM
Вот будет весело когда не одобрят ETF. Большинство поведется на панику и сольют свои депозиты, после чего и начнется ралли, когда уже никто этого не ждет, в лучших традициях жанра.
235  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: December 01, 2018, 01:53:43 PM
Биткоин не вписывается в современый ритм жизни. Речь о медленном, можно сказать остановившемся, девелопменте. Увы, но цена будет идти исключительно в нисходящем канале, пока не упрется в гиковское дно, на котором изредка будет давать надежды на возрождение. Ложные надежды. Мы все успели заработать, и заработали уже слишком много, чтобы ждать от угощающего актива чего-то еще.
Тебе нужно с Рубини (Доктор Дум) пообщаться, он твои мысли целиком разделяет. Аргументируй свои слова по поводу остановившейся разработки, что ты конкретно имеешь ввиду - клиент, протокол, или что? Ты прав в том, что биткоин не вписывается в современный ритм жизни - он его опережает на два шага вперед.
236  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: November 26, 2018, 07:43:07 PM
Огайо стал первым штатом США, позволяющим платить налоги в биткойне.
https://www.coindesk.com/ohio-becomes-first-us-state-to-allow-taxes-to-be-paid-in-bitcoin
237  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: November 21, 2018, 01:03:15 AM
Привет Поптоп! Мне кажется, слишком преувеличиваешь значимость криптокарлика в финансовой галактике, он там едва заметен и ни на что не влияет, в глобальном смысле и это хорошо. У крипты своя орбита +- несколько горе пионеров -фондов сунувшихся рылом из своего болота в наш калашный ряд, они не в счет.
Я бы сказал наоборот, что на криптокарлика влияет финансовая галактика.

Quote
В этом плане, ждать кризиса, да такого,  что бы покаянные засранцы с уоллстритов приползли на коленях в цитадель - перманентное занятие до самой старости, возможно даже уже твоих правнуков. До этого момента биток перепампят\сдампят\соскамят\возродят еще не раз.
Так я и пишу, что идея так себе. На нее ставить при других условиях не лучшее решение. Но еще в том году писали, что 3к никогда не увидим, а теперь некоторые дрожащими лапками сливаются в надежде перезайти по 3к. Крипта это самое потрясающее место, которое я видел. Оно мне напоминает магию детства Cheesy

Quote
Вообще, лучше бы не замечали нас совсем, а то теперь даже CZ(который вначале представлялся чуть ли не последним вольным пиратом, анархистом) тоже сидит в стойле с кольцом в носу и просит иранцев покинуть биржу, из за санкций СШП, хехе)).
Смутная надежда еще на дексы, про которые ты все время говоришь.
КЗ давно слился. Его еще Горан на байткоине поймал. Там уже ссаниной скаминой попахивало. Намеки были, все все поняли. Хоть КЗ и помешан на крипте, много для нее сделал, и, как и Вер, зашел ол ин, его прижали.

Так что, я бы сказал, надежда только на дексы. Без них это все хуйня и ни о чем. А над дексами сейчас трудятся вообще все, не унывайте Cheesy
Надежда есть на фундаментальные ценности битка, одна из которых, это сохранение некого благосостояния, которое ты сам контролируешь. Есть ли еще в мире хоть один актив, который не может быть легко изъят/заморожен кем то. Но всякую надежду нужно закреплять действием, например, установить полную ноду, хранить приватные ключи при себе, а не доверять третьей стороне, поставить хоть один майнер. Сатоши дал нам некие ориентиры и принципы, нарушая которые мы сами же и разрушаем надежду. На мой взгляд все эти сервисы для «холодного хранения», централизованные биржы с обязательным KYC, рынок деривативов и молитвы на пиджаков с Уолл-Стрит только делают биток слабее и все больше приближают его к «стандартным» активам, лишая фундаментальной стоимости.
238  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: November 18, 2018, 08:25:42 AM
Очередной патент на хранение криптовалют. Когда вы доверяете третьей стороне хранение криптовалют, вы совершаете действие, противоречащие самой идеи криптовалют.
https://twitter.com/tim_kuff/status/1064068894674075649?s=21
239  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: November 16, 2018, 06:48:18 PM
Все это конечно здорово, но что делать с этими централизованными биржами и регуляторами? Например, Binance блокирует юзеров с Ирана и тд. Херня происходит, свобода и децентрализация под угрозой.
С централизованными биржами всё просто, ими пользуются пока они не сильно глючат, не сильно тормозят и обеспечивают приемлемые обороты, приемлемые спреды и приемлемые комиссии. Как только появятся децентрализованные биржи с теми же параметрами, трейдеры очевидно предпочтут их, чтобы торговать не теряя контроля над средствами. Ну а регуляторы останутся регулировать то, что осталось от централизованных бирж, то есть пойдут нахуй.
Проблема состоит в том, что по настоящему децентрализованную биржу очень сложно создать. Все равно остается централизованная точка отказа в виде девов декса и того же смарт контракта.
240  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Аналитика, анализ, прогнозы. on: November 16, 2018, 06:17:26 PM
Современная банковская система и блокчейн вещи несовместимые.
Да почему несовместимые? Для банков использование блокчейна это буквально вопрос выживания, они щас там все наперегонки свои частные блокчейны пилят и об интерфейсах взаимодействия пытаются договориться. Блокчейн это крутая прорывная технология, кто ею не воспользуется у того просто нет будущего. А подгорает у банкстеров от крипты потому, что даже если они внедрят блокчейн, это будет для них самоубийством, Греф об этом весьма точно подметил. Все вот эти банки как жанр, с крутыми офисами в деловом центре, с барышнями-операционистками, всё это станет просто нахуй никому не нужно.
Так вы определитесь, то банки пилят свои блокчейны, то внедрение блокчейна равносильно самоубийству. Банки сами себе враги что ли? Я думаю блокчейн и им на пользу пойдёт, по крайней мере его можно внедрить если не для расчётов и транзакций, так хоть для упорядочения информации и документации.
Банки просто пытаются выжить, их ебут регуляторы во все щели, чуть что не так отзыв лицензии или государственная санация с потерей контроля управления. Банки охуеть как неэффективны. Думают щас мы прикрутим сбоку блокчейн и станем эффективными сразу. Но блокчейн сука настолько эффективен, что даже прикрученный сбоку он сделает банки просто ненужными и они самовыпилятся в результате оптимизаций своих эффективных менеджеров. Нахуя держать в штате столько сотрудников, если оно само всё работает и даже чинить не нужно, потому что устойчиво к повреждениям. В этом гений Сатоши Накамото, банки попытаются возглавить, а потом самовыпилятся. Революция мировой финансовой системы ёба. Grin

Она уже произошла, вопрос удастся ли избежать перезагрузки.
Все это конечно здорово, но что делать с этими централизованными биржами и регуляторами? Например, Binance блокирует юзеров с Ирана и тд. Херня происходит, свобода и децентрализация под угрозой.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!