Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:27:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
  Home Help Search Login Register More  
  Show Posts
Pages: [1] 2 3 4 »
1  Local / Работа / Bits.media ищет новостника и PR/SMM on: September 29, 2017, 03:32:02 PM
Bits.media разыскивает на постоянную работу новостника для ведения новостной ленты. В обязанности вменяется поиск инфоповодов о криптовалютах и блокчейне и их размещение на сайте. Необходимо понимание современного состояния криптовалютной сферы или по крайней мере сильная заинтересованность и доля энтузазизма. Загрузка на первое время примерно 3-4 часа в сутки (распределяется на весь день). Взаимодействие и распределение работы с напарником и другими авторами. Ежемесячная постоянная оплата (размер обсуждается со второго месяца). Работа удаленная, график в меру свободный.

Что нам нужно:

   Грамотный русский язык (это очень крайне обязательно) и как минимум свободное чтение и понимание английского.
    Умение пользоваться гуглами, яндексами, твиттерами, фейсбуками и прочими реддитами.
    Правильная оценка важности и приоритета событий в нашей области и смежных.
    Доступность в онлайне значительную часть суток (большим плюсом будет покрытие вечернего времени и выходных).
    Способность понять тему и выстроить связный материал из того немногого, что уже есть, потому что когда будет больше - обычно уже поздно.
    Желательно знать основы HTML/CSS и уметь пользоваться веб-редакторами.

Что нам интересно:

    Владение всем богатством литературного русского языка.
    Здоровая склонность к творчеству или хотя бы графомании.
    Наличие собственной точки зрения на происходящее в мире криптовалют.
    Тонкое до прозрачности чувство юмора.
    Ответственность, работоспособность, вера в светлое будущее и прочие качества, помогающие выдержать это занудство.


Если будет оставаться свободное время, можно брать и другие задачи.

Копирайтеров широкого профиля просьба не тратить время - ничего не получится, это многократно проверено. "Просто переводчики" без понимания криптовалютной отрасли, вероятно, тоже не требуются.

Кроме того, будем рады познакомиться:

    С опытным PR/SMM/Community менеджером, желательно в одном лице, для упорядочивания нашего интерфейса с внешним миром.

    С профессиональными журналистами, пишущими или желающими писать о криптовалютах и обо всем, что с ними связано. Желательно из Москвы (но не обязательно).

    С узкими специалистами в одном из направлений развития криптовалют для ведения тематического раздела, в том числе: криптография и технология блокчейна, майнинг, трейдинг, регулирование и т. д.

Просьба писать на почту content@bits.media, здесь бываю крайне редко.
Буду очень признателен, если в теме письма вы укажете, какая работа вас интересует.

Актуальная тема на нашем форуме (пока вакансия там есть, можно писать):
https://forum.bits.media/index.php?/topic/14538-сотрудничество-с-bitsmedia/

2  Economy / Games and rounds / Re: 1000 BTC GIVEAWAY! From your friend rekcahxfb on: August 04, 2016, 04:55:27 PM
M00000hahaha

1B8EnrpSNhsUscQaJgjqfbvTnEQbtDKRWn
3  Local / Новости / Re: В России зарегистрирован товарный знак Bitcoin on: April 18, 2016, 02:50:27 PM
А вот торговая марка BITCOIN за номером регистрации 557391 (с приоритетом по дате на 10 дней по сравнению с обсуждаемым знаком) как раз имеет все визуальные признаки привычного нам образа криптовалюты, но принадлежит уже ООО "Бренд Стиль".

Онегдод тот еще Smiley У вас скролл, надеюсь, работает?

Как только появятся:
вазелин косметический;
воск для усов;
препараты для замачивания белья;
препараты для полирования зубных протезов;
тряпки для уборки, пропитанные моющими средствами;

и прочие интересные товары под торговой маркой "Bitcoin" - надо будет срочно звонить Бастрыкину - сразу же накроет всю мировую шайку по финансированию терроризма, получит орден и больше не будет надоедать честным майнерам Roll Eyes
4  Local / Трейдеры / Re: Bitstamp - зaблoкирoвaли ? или зaблoкирoвaлся ? on: January 16, 2016, 11:40:18 PM
Как автор обсуждаемого текста, хочу внести некоторые разъяснения. Новость на сайте подкорректировал.
http://bits.media/news/roskomnadzor-zablokiroval-birzhu-bitstamp/

На самом деле там все сложно. Запись в реестре Роскомнадзора есть и она казалось бы говорит о том, что доступ не ограничен. Но в самом письме от Штампа явно написано, что они получили какое-то оповещение из России:

Bitstamp has been informed that the Russian government is prohibiting access to Bitstamp's website for all of our Russian customers.

То есть речь идет именно о том, что российское правительство блокирует доступ к веб-сайту самой биржи, а не просто запрещает Биткойн. А в России за это отвечает Роскомнадзор. Хотя прямой информации об этом нет, пришлось сделать некоторую экстраполяцию. Зачем биржа так перепугалась решила заблокировать себя превентивно - тоже интересный момент. Европейцы конечно народ зашуганный, но чтобы настолько...

Теперь остается только ждать информации от самого Битштампа. Я им в частности написал, как мог объяснил ситуацию в России и попросил рассказать, чего они так испугались. Будем посмотреть.

P.S. Закрыть доступ через Тор - это высший пилотаж, как они это сделали - не имею понятия. Роскомнадзор например не умеет...
5  Local / Новости / Re: CoinWallet наполнит публичный реестр «пылью», разда on: September 11, 2015, 03:42:54 PM
Сейчас еще не всё выведено. Битков 20 (а может и значительно больше) еще валяется на этих адресах.

Схема не настолько проста, иначе все бы уже давно кончилось. Они не "валяются" а участвуют в атаке - на эти адреса постоянно идет подпитка.
6  Local / Новости / Новая угроза для Биткоина - стресс-тест на ж& on: September 10, 2015, 10:44:56 PM
Немного более эмоциональная версия происходящего. Еще не отошел от гениальности этой задумки Smiley

На этой неделе Биткоин попал в очередной шторм. Сегодня начался обещанный третий этап уже знакомого нам спам-теста, но гораздо более изощренным способом. Теперь расскажем о главном немного подробнее.

"Принуждение к хардфорку" с раздачей слонов

Еще в конце августа не лучшим образом известная сообществу якобы британская компания Coinwallet объявила, что 10 сентября в 10:00 UTC (13:00 МСК) она начнет третье испытание на прочность сети Биткоина. И оно действительно началось, но не так просто, как раньше, а с интригой.

Первая попытка в июне закончилась неудачей из-за повисшего сервера. Вторая, в июле, была более успешной и немало потрепала нервы сообществу и бизнесу. Очередь неподтвержденных транзакций в пиках превышала 50 000 штук и "рассасывалась" еще несколько дней после окончания атаки. Но этого оказалось недостаточно, и теперь проходит третий этап.

3 сентября прошел "предварительный забег", в результате которого, по словам представителя Coinwallet, назвавшегося Джеймсом Уилсоном (James Wilson) была создана двухдневная задержка для прохождения транзакций, а общий объем очереди составил 50 Мб. Однако, большая часть пользователей Биткоина этой атаки даже не заметила - задерживались только бесплатные или почти бесплатные транзакции, все остальные сеть смогла быстро обработать.

На этот раз Coinwallet заявил, что будет использовать в массированной атаке микротранзакциями 20 серверов, которые будут пересылать друг другу по 0.0001 BTC (плюс столько же на комиссию). Общая сумма переводов составит около 150 BTC, из которых половина уйдет в награду майнерам. Несложный подсчет дает нам примерное количество - 750 000 транзакций. На этот раз, штурм подготовлен более тщательно. Каждая транзакция содержит по 20 входов, таким образом ее размер составит около 3 Кб. Чтобы заполнить блок, нужно примерно 323 таких транзакции. Таким образом, только на переработку транзакций Coinwallet при максимальном заполнении блоков, сети потребуется более 2300 блоков, что в среднем займет 16 суток!

С учетом всех остальных транзакций и неполного использования объема блоков, "тестировщики" попытаются создать очередь из транзакций со стандартной комиссией длиной в 30 суток и объемом в 200 Мб. По словам все того же Уилсона, Coinwallet не хочет свалить сеть окончательно. Их главная задач - доказать то, что текущая реализация Биткоина крайне уязвима и нуждается в немедленных улучшениях, и в первую очередь - увеличении размера блока. Озвучена даже поддерживаемая компанией версия этих изменений. Coinwallet считает, что самым лучшим решением будет внедрение BIP101 - предложения Гэвина Андресена и Майка Херна.

Но это еще не самое интересное. Вчера на Bitcointalk и Reddit появились сообщения, в которых пользователь под ником coinwallet.eu объявил, что стресс-тест отменяется, а вместо него, якобы в награду сообществу "за беспокойство", будет проводиться раздача биткоинов на немалую сумму - 200 BTC. А тот самый Джеймс Уилсон разслал письма нескольким известным ресурсам, где излагалась та же идея. И в самом деле, в самом начале было выложено 5 закрытых ключей, в которых якобы находилось около 0.53 BTC. А за прошедшие сутки Coinwallet "поделился" с пользователями еще несколькими сотнями ключей, которые тут же бросились импортировать сотни или даже тысячи посетителей этих ресурсов.

Читать полностью:

http://bits.media/news/novaya-ugroza-dlya-bitkoina-stress-test-na-zhadnost/


7  Local / Новости / Re: Новая надежда: пользователям MtGox обещают ве&# on: April 23, 2015, 08:01:34 AM
Новость реальная, это решение собрания кредиторов, все документы вывешены на сайте Гокса. Все деньги естественно никто не вернет, раздадут остатки со счетов, 200 к от Карпелеса плюс те копейки что удалось выручить от ликвидации. Плюс вероятно кинут кредиторов-юриков. По примерным подсчетам, за исключением тех, кто будет бить баклуши и не успеет подать заяву, раздадут около трети долгов.
Мой перевод со ссылками, в целом то же самое:
http://bits.media/news/novaya-nadezhda-dlya-polzovateley-mtgox/
8  Local / Альтернативные криптовалюты / Re: Ripple заморозили миллион долларов пользоват on: April 23, 2015, 07:50:59 AM
ок с долговыми обязательствами и шлюзами понятно но каким образом можно морозить xmr ? именно поэтому я думаю что новость фейк
На самом деле они заморожены на счетах Bitstamp, а не в какой-то абстрактной сети. Остальное просто вопли желтой прессы.
9  Local / Работа / Re: Bits.media (ex-BTCSec.com) ищет авторов для обновления сайта. on: March 27, 2015, 03:26:35 PM
Сюда почти не хожу, контакты есть в исходном сообщении у нас.
Собственно, почти половина плана уже выполнена или в работеSmiley

Писать люблю и пишу обычно много, мне 25 лет из которых лет 10 уже периодически создаю посты то там, то тут.
Посты и статьи - немного разное, но пробовать никто не запрещает.

Quote
Было бы неплохо попробовать себя на тестовом оплачиваемом проекте и определиться - моё - не моё.
Тестовый и оплачиваемый - это две большие разницы. Так что вы сначала определитесь Wink
10  Local / Новости / Re: Следующий фронтир BTC — награды для геймеров on: March 18, 2015, 10:59:54 AM
Все баяны за последние два года собрали...  Huh
11  Local / Работа / Re: Bits.media (ex-BTCSec.com) ищет авторов для обновления сайта. on: February 24, 2015, 09:25:51 AM
Актуально
12  Local / Работа / Bits.media (ex-BTCSec.com) ищет авторов для обновления сайта. on: February 12, 2015, 02:01:06 PM
Мы ищем авторов, которые много знают о криптовалютах, а также любят и умеют писать. Мы хотим собрать команду из нескольких человек, которые сначала перепишут имеющиеся материалы, а потом будут регулярно снабжать нас новыми. Больше половины материалов на сайте нуждаются в обновлении или полной переработке, поэтому точек приложения творческих усилий много и хватит их надолго.
Оплата в рублях или BTC по рыночным расценкам.

Подробнее
13  Local / Политика / Re: Крым (Украина) on: March 20, 2014, 09:10:32 AM
http://www.theguardian.com/world/2014/mar/19/associated-press-removes-ukraine-dateline-crimea-stories

 Grin
14  Local / Новости / Re: Судьба Биткойна в руках горе-регуляторов on: February 04, 2014, 12:43:55 PM
Ну во-первых... прокуроры никаким боком не относятся к финансовому регулятору штата, они там выступали как консультанты.

Есть противоположная точка зрения по тем же самым слушаниям:
http://www.reuters.com/article/2014/01/29/idUS48480526120140129

Интересно послушать и того самого регулятора в оригинале:
http://bitcoinviews.com/future-bitcoin-regulations-with-nys-top-financial-regulator-bejamin-m-lawsky

В информационной войне как минимум две стороны Wink
15  Local / Идеи / Re: ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? ))) on: February 04, 2014, 09:08:22 AM
Письмо дело хорошее и нужное, даже если не даст результата - все равно его прочитают и возможно даже поймут.
Думаю что нужно выдерживать официально-небюрократический стиль, дабы было понятно любому образованному человеку, но возможностей докопаться до слов и формулировок осталось по минимуму.
Касательно американских сенаторов, бизнесменов и тыды (не для саморекламы, просто уже пейсал, зачем повторяться):

https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/5227-slushaniia-v-niu-iorke-regulirovanie-nyce-bolshaia-ro/#entry104986
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/2785-vnimanie-bitcoin-razberut-v-senate/page-4#entry55740
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/2785-vnimanie-bitcoin-razberut-v-senate/page-3#entry55480

Оригинал документа FinCEN о разрешении криптовалютных операций без регистрации (майнинг и частная торговля):
http://www.fincen.gov/news_room/nr/pdf/20140130.pdf

Признание биткойна "расчетной единицей" в Германии
http://www.spiegel.de/international/business/germany-declares-bitcoins-to-be-a-unit-of-account-a-917525.html

Можно и по другим странам накидать, как позитива, так и негатива. Наши журналамеры вопят больше о запретах, причем высосанных из пальца (особенно про Китай).

Касательно черновика - во многих местах очень хочется подправить стиль и пунктуацию, негиковская версия должна быть написана на классическом русском Smiley
16  Local / Бизнес / Re: Ищу партнеров с майнерами (Питер) on: January 28, 2014, 08:03:35 AM
Где находится помещение?
И озвучьте пожалуйста все условия в расчете на стандартный ящикSmiley
Дресс-код имеется? У меня например нет даже намека на корпус, зашедшее в серверную начальство может... удивиться Roll Eyes
17  Local / Майнеры / Re: ферма 1 PH/s on: January 27, 2014, 12:48:06 PM
Сделать можно, вопрос кто будет оплачивать банкет Roll Eyes
18  Local / Трейдеры / Re: Прогноз от аналитика on: January 14, 2014, 08:57:15 AM
Рост будет , но только после рассмотрения правительства США проблемы биткоина 28 - 29 января.
Правительство США ничего рассматривать не будет. Учите английский и завязывайте смешить ни в чем не повинных людей Roll Eyes
19  Local / Работа / Re: ЗАВИСЛО 19480 BTC помогите, щедро вознагражу on: January 14, 2014, 08:54:15 AM
Еще один шутник, типа того что выкладывал базу всех адресов с закрытыми ключами? Grin
20  Local / Новости / Re: [госдура] поправки в закон о запрете денежl on: January 10, 2014, 12:22:50 PM
В совке с валютчиками так примерно и поступали, пытаясь сохранить легенду, что деревянный рубль чего-то стоит. Ну и где теперь тот рубль и тот совок? Просрали доверие людей, чем кончилось - все помнят. У китая похоже такая же перспектива.

Деревянный рубль реально чего-то стоил, в том числе за границей, и вполне себе конвертировался по стабильному курсу. Не свободно, но конвертировался.
Если сравнивать, то вот с этим:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D0%B2_1933_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83

А спрятать и транспортировать крипту на порядки проще, чем то же золото и даже бумажные деньги.
Pages: [1] 2 3 4 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!