Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:09:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Ripple заморозили миллион долларов пользовате  (Read 1283 times)
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
April 22, 2015, 06:30:19 PM
 #1

Ripple заморозили миллион долларов пользовательских средств

На этой неделе выяснилось, что у шлюзов Ripple есть возможность по команде замораживать пользовательские средства. Более того — организация уже использовала своё влияние, чтобы убедить Bitstamp заморозить средства на сумму 1 миллион долларов, которые принадлежат бывшему главе Ripple Джеду Маккалебу.
Он пытался продать более 96 миллионов XRP (внутренней валюты Ripple), которые принадлежали его семье на момент основания компании. В долларовом выражении эта сумма превышает 1 миллион.
С целью «избежать и смягчить невосполнимый урон и убытки» стоимости XRP, фирма разместила на Bitstamp заказ на выплату 1 038 172 долларов за XRP Маккалеба. После завершения транзакции, однако, Ripple Labs потребовали, чтобы счёт Маккалеба был заморожен, и он не смог обналичить эти средства. После этого фирма потребовала отменить транзакцию и вернуть эти деньги, а Маккалеб должен был получить 86 342 361,60 XRP. Ситуация усложнялась тем, что Маккалеб уже успел потратить часть средств на покупку STR, валюты его нового проекта Stellar.

Выполнив запрос на заморозку средств, Bitstamp фактически стали посредником в споре между Ripple Labs и её основателем. Временно заморозив транзакцию в миллион долларов, Bitstamp решили подать иск против всех участвующих сторон. Биржа потребовала помощи суда в определении того, куда должны быть направлены рассматриваемые суммы, чем, возможно, начала процесс, который может длиться месяцы, если не годы.

Вся проблема стала возможной лишь потому, что протокол Ripple даёт возможность шлюзам вроде Bitstamp замораживать пользовательские средства. Вопрос о том, имел ли право Маккалеб продавать 96 миллионов XRP одним траншем, далёк от разрешения, однако гораздо важнее то, что у него не было бы технической возможности это сделать, если бы Bitstamp не воспользовались своей возможностью заморозки на шлюзе Ripple Labs.

Лица, близкие к Ripple, подчёркивают, что Маккалеб пытался продать «монеты основателя», которые являются предметом соглашения между ним и фирмой. Этот договор был заключён в августе 2014, и в нём указано, что Маккалеб может продавать лишь 10000-долларовый эквивалент XRP в неделю.
Однако, сам Маккалеб утверждает, что 96 миллионов были подарены членам его семьи, в частности двоюродному брату Джейкобу Стивенсону, ещё до того, как договор был заключён. Потому его действие не распространяется на эту сумму. Более того, лица, знакомые с ситуацией, подчёркивают, что возможность заморозки была известна всем в Ripple Labs довольно давно, и что во многих юрисдикциях эта возможность является законодательным требованием.

Отметим, что Ripple неоднократно подвергался различным обвинениям со стороны пользователей. В том числе это касалось спланированного «раздутия» цены XRP в конце 2014 года.


http://forklog.com/ripple-zamorozili-million-dollarov-polzovatelskih-sredstv/
1715029747
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715029747

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715029747
Reply with quote  #2

1715029747
Report to moderator
1715029747
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715029747

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715029747
Reply with quote  #2

1715029747
Report to moderator
1715029747
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715029747

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715029747
Reply with quote  #2

1715029747
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715029747
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715029747

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715029747
Reply with quote  #2

1715029747
Report to moderator
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 22, 2015, 08:02:49 PM
 #2

что то фейком воняет
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 22, 2015, 10:02:43 PM
 #3

что то фейком воняет

Ну то что рипл централизован что-то подобное может быть - не фейк.

Однако это дерьмо еще хуже того, что я раньше слышал.

Вот комент от туда:
"Все всегда было ясно с рипплом. Как впрочем и со стеларами. Просто решили подмазаться под модную тему о криптовалютах. ни исходного кода, ни сообщества"

Вот и я говорю, известно давно что он централизован и регулируем.
А вот то что еще и исходного кода не дают, упустил из виду как-то. Тогда вообще звездец конечно.

RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
April 22, 2015, 10:05:59 PM
 #4

Тут ещё письмо от риппла пришло, что они на rippletrade верификацию вводят или типа того. Читать не стал, давно выведено всё оттуда Cheesy
Псевдокрипта.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 22, 2015, 10:14:15 PM
 #5

Тут ещё письмо от риппла пришло, что они на rippletrade верификацию вводят или типа того. Читать не стал, давно выведено всё оттуда Cheesy
Псевдокрипта.

Да, а вот об этом:
http://bitnovosti.com/lenta/comment-page-21/#comment-60334

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 22, 2015, 11:43:04 PM
 #6

бикул как это рипл централизован?
как это нет исходных кодов?
а это что? https://github.com/ripple/

Ну так в коменте было написано насчет кода.
Походу насчет кошелька ошиблись. Или может это не то? Надо смотреть на их официальном сайте.
А вот насчет централизации если насчет денег шлюзов то там хитрая история.
Ты создаешь валюта.обменник, как таковых валют то и нет, есть долги определенного обменника по определенной валюте.
Ну вот захотел обменник и сказал что его BTC.обменник не будут обмениваться на фиат, они заморожены.
Не знаю как там морозятся средства, вроде люди могут меняться продолжать, но видимо можно же отслеживать.
В итоге если у тебя на руках не монеты сами, а одлги одной из шараг то обмен этой фигни на другую фигню только в шарагах. А они всё решат за тебя, менять тебе не менять, отдавать тебе долг не отдавать.
Понимаешь?
Вот тебе и централизация.
Хотя сами XRP говорят децентрализованы, но кому они там нахер нужны если у них применение только вот чтобы открыть свой шлюз там. А шлюз этот в итоге и будет этим валюта.шлюз понимаешь?
В итоге в этом говнище нет ни одного настоящего биткоина, а люди верят что меняются и держат биткоины.
А у них долги на эти биткоины, и фиат так же там, и лайты и т.д.
Сможешь ты потом вывести через один из шлюзов эти долги или нет? Вот в чем вопрос.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 22, 2015, 11:49:11 PM
 #7

ок с долговыми обязательствами и шлюзами понятно но каким образом можно морозить xmr ? именно поэтому я думаю что новость фейк
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 22, 2015, 11:51:44 PM
Last edit: April 23, 2015, 12:05:11 AM by becool
 #8

ок с долговыми обязательствами и шлюзами понятно но каким образом можно морозить xmr ? именно поэтому я думаю что новость фейк
Ну как бы вроде был еще момент что чтобы пользоваться кошельком у них надо регаться на сайте, или это только чтобы получить бесплатные монеты что потом перестали давать?
Я тоже не понял как блокируют риплы.
Но если включить логику и подумать.
Так как эта лабудень всеравно хитровы**аный велосипед вместо двух колес с семью, но всеравно это прослойка между организациями и банками, то всеравно они сделают чтобы блокировка была.

Вот подумай нахрена им верификация если не делать блокировок?

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 23, 2015, 12:11:39 AM
 #9

Я был прав, читай о идентификации по ссылке что выше давал:
"Ripple объявила, что в будущем пользователи должны будут предоставить документ, удостоверяющий личность, для того, чтобы создать учетную запись сервиса. В сообщении, разосланном по электронной почте подписчикам, во вторник, говорится, что в этом году «Ripple Labs поднимет требования к предоставлению удостоверений личности пользователей Ripple, путем создания дополнительных процедур создания учетной записи и проверки… Это будет включать в себя сбор дополнительной идентификационной информацией.»"

То есть а сейчас ты получаешь учетные данные без паспорта, но учетные то данные есть, логин пароль там или как у них.
Вот тебе твою учетку и блочат, и делов то?

Tomcat_mkii
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
April 23, 2015, 07:50:59 AM
 #10

ок с долговыми обязательствами и шлюзами понятно но каким образом можно морозить xmr ? именно поэтому я думаю что новость фейк
На самом деле они заморожены на счетах Bitstamp, а не в какой-то абстрактной сети. Остальное просто вопли желтой прессы.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 23, 2015, 07:56:13 AM
 #11

Это что, выходит нельзя вот так просто взять и продать 100м риплов?? Shocked Интересно, а один?

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 23, 2015, 11:33:14 PM
 #12

ок с долговыми обязательствами и шлюзами понятно но каким образом можно морозить xmr ? именно поэтому я думаю что новость фейк
Ну как бы вроде был еще момент что чтобы пользоваться кошельком у них надо регаться на сайте, или это только чтобы получить бесплатные монеты что потом перестали давать?
Я тоже не понял как блокируют риплы.
Но если включить логику и подумать.
Так как эта лабудень всеравно хитровы**аный велосипед вместо двух колес с семью, но всеравно это прослойка между организациями и банками, то всеравно они сделают чтобы блокировка была.

Вот подумай нахрена им верификация если не делать блокировок?

регаться совсем не обязательно на сайте можно поставить клиента и регаться можно поднять ноду ....

насчет верификации я тоже получал письмо такое но сразу удалил приняв это за фишинг спам ибо такое логике не поддается
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 23, 2015, 11:35:45 PM
 #13

логин пароль там или как у них.
Вот тебе твою учетку и блочат, и делов то?

не возможно там лочить логин пароль и не кому это делать это всеравно что кто то будет лочить тебе пароль на твой биткоин кошель)
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 23, 2015, 11:37:14 PM
 #14

ок с долговыми обязательствами и шлюзами понятно но каким образом можно морозить xmr ? именно поэтому я думаю что новость фейк
На самом деле они заморожены на счетах Bitstamp, а не в какой-то абстрактной сети. Остальное просто вопли желтой прессы.

а вото это другое дело скорей всего стамп и залочил бабло а новость эта просто вброс  каким нибудь тупым журнашлюшкой не разбирающимся что к чему
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!