Bitcoin Forum
May 27, 2024, 02:12:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Все больше игроков Уолл-Стрит приходит в BTC  (Read 1301 times)
Aristoff (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
March 26, 2015, 08:56:29 AM
 #1


Все больше игроков Уолл-Стрит приходит в биткойн

Ранее в этом месяце американская регулируемая биржа биткойн-деривативов Tera Group объединилась с компанией MGT Capital Investment с целью создания первой официальной платформы для публично торгуемых деривативов, привязанных к курсу Биткойна.

В понедельник 23 марта Tera Group объявила, что пригласила бывшего руководителя Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE) Дункана Нидерауэра на должность главного консультанта. До того, как возглавить главную биржу мира в 2007 году, Нидерауэр занимал пост управляющего директора и сопредседателя департамента по ценным бумагам в Goldman Sachs.

По словам самого Нидерауэра, он намерен помочь Tera Group использовать возможности быстро растущей мировой финансовой сферы, как для традиционных, так и для новых финансовых продуктов, таких как биткойн.


Дункан Нидерауэр, бывший руководитель NYSE


Использование финансовых деривативов – это хороший способ привлечь крупных инвесторов в биткойн, особенно тех из них, кто предпочитает торговать не самой цифровой валютой. Кроме того, это также отличный вариант получить прибыль на скачках курса биткойна. Именно поэтому сегодня мы наблюдаем стремительный рост этого рынка.

Недавно в Великобритании топ-менеджер Goldman Sachs Тимо Шлейфер запустил компанию Crypto Facilities, предлагающую торговлю опционами и фьючерсами, привязанными к курсу биткойна, и направленную на институциональных инвесторов.

Nasdaq, вторая по величине фондовая биржа во вторник 24 марта объявила, что вскоре будет запущена биткойн-биржа Noble Markets, которая будет работать на ее торговой технологии X-stream. Прежде чем создать Noble Markets, CEO биржи Джон Беттс возглавлял отдел разработки электронных торговых платформ в банках Goldman Sachs, Morgan Stanley и UBS.

Bitcoin Investment Trust инвестора Барри Зильберта в начале марта получил разрешение на публичное размещение своих акций на площадке OTC Markets, став первым публичным биткойн-фондом.

Конечно, стоит отметить, что и сама NYSE уже облюбовала биткойн: в январе вместе с венчурными подразделениями банков USAA и BBVA биржа вошла в группу инвесторов, вложивших $75 млн в компанию Coinbase, увеличив ее общую капитализацию до $106 млн.

Развитие передовой торговой инфраструктуры постепенно приводит к повышению доверия и уверенности в биткойне как в финансовом инструменте даже на фоне негативных новостей, связанных с его использованием в преступных схемах, а также сильной волатильности его курса. Безусловно, привлечение хедж-фондов и других институциональных инвесторов сделает криптовалюту стабильнее, а значит и привлекательнее для бизнеса.

Объем венчурных инвестиций в биткойн-компании только за три месяца текущего года уже практически достиг показателей всего 2014 года, крупные инвесторы видят большой потенциал как в самом биткойне, так и в его технологии. Возможность страхования от сильных колебаний курса за счет создания сопутствующих финансовых инструментов сделает криптовалюту привлекательнее для продавцов, стимулируя их держать резервы и производить расчеты в биткойнах без необходимости их конвертации в фиат.

Большой рынок вокруг биткойна только начинает формироваться, и «солидные парни» уже чувствуют здесь перспективу и прибыли.


Источник - http://coinspot.io/analysis/vse-bolshe-igrokov-uoll-strit-prihodit-v-bitcoin/
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
March 26, 2015, 09:45:53 AM
 #2

Я в высоких финансах нуб, поэтому объясните мне, куда эти пидорасы вкладывают сотни миллионов баксов, если курс последний год только падает?  Huh
По мне так это какое-то наебалово. Типа давайте пустим слух, что пришли серьёзные инвесторы, авось какой-нибудь дурак закупится битком.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
DRVX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500



View Profile
March 26, 2015, 06:51:11 PM
 #3

Я в высоких финансах нуб, поэтому объясните мне, куда эти пидорасы вкладывают сотни миллионов баксов, если курс последний год только падает?  Huh
По мне так это какое-то наебалово. Типа давайте пустим слух, что пришли серьёзные инвесторы, авось какой-нибудь дурак закупится битком.

в какое нибудь CFD , контракты на разницу цен ,  тогда неважно падает они или нет, лишь бы двигался
Dimaklu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250


View Profile WWW
March 27, 2015, 03:56:39 AM
 #4

Я в высоких финансах нуб, поэтому объясните мне, куда эти пидорасы вкладывают сотни миллионов баксов
Ну я как-бы не претендую на истину, но могу предположить, что эти деньги идут на аренду офисов, покупку серверов, наем программистов, перед которыми ставят задачи разработать то-то и то-то, покупку компов и оргтехники для этих сотрудников. Как-то так  Smiley

Bitcoin betting guides at 30btc.com
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
March 27, 2015, 06:05:40 AM
Last edit: March 27, 2015, 06:53:40 AM by UraN
 #5

Только вытрясут сначала остатки из нубов, и на $30К. И там не на долго "застрянет", где сольются самые матёрые хомяки --> контроль над денежной массой у Уолл-Стритовцев. Нубы в этом случае - это те случайные чужаки, кому повезло купить асик в самом начале роста difficulty по экспоненте, битки эпохи GPU наверняка 100% в руках нужных людей.

Я пересмотрел свой прогноз про пятизнак, будет почти сразу шестизнак т.к. по времени не укладывается. Нужно "дать" битку такую цену, что бы упомянутые выше нубы на неё согласились и отдали 100% в правильные руки. (с 30к могу ошибаться, цифра с потолка, нужно ещё раз посчитать) Была бы неизвестность - не исчезали бы с битками блакмаркеты/биржи/групбайщики, и не рисовали бы свежие PCB для S5

Как только Уолл-Стрит станет уверен, что контроль над денежной массой у них, могут смело назначить цену BTC хоть миллион - при таком курсе порог входа для не то что простых людей, даже для средних компаний станет неподъемным. А значит основная помеха на пути внедрения - волатильность - будет устранена. Вот тогда и появится поддержка Bitcoin сразу у всех Visa,Mastercard, и т.д. на равне с евро и долларом. Не зря же финансовые воротилы так много внимания уделяют производным BTC, ведь при курсе 1млн рассчитываться даже сатошами будет ох как затруднительно.

Знаю, сейчас мне возразят, мол, а как же миллионы Сатоши? По-моему нет никакого Сатоши, биткоин - изначально экспериментальный проект Уолл-Стритовцев. Стали бы они вкладывать сотни миллионов в инструмент, контрольная масса которого находится у неизвестных темных лиц.

Aristoff (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
March 27, 2015, 03:11:16 PM
 #6

Я в высоких финансах нуб, поэтому объясните мне, куда эти пидорасы вкладывают сотни миллионов баксов
Ну я как-бы не претендую на истину, но могу предположить, что эти деньги идут на аренду офисов, покупку серверов, наем программистов, перед которыми ставят задачи разработать то-то и то-то, покупку компов и оргтехники для этих сотрудников. Как-то так  Smiley

а если там ещё и есть бывший наш народ, то и на дорогих тёлок с длинными ногами и большими сиськами, кабаки и дорогие тачки типа бугатти вейрон, бентли и пр. и на покупку маленьких, уютных островков  Smiley
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
April 03, 2015, 12:56:57 AM
 #7

Наблюдаем парадоксальное явление.
 Вроде развитие идет вовсю, а цена вовсю падает. Не понятно.   Huh
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
April 03, 2015, 09:04:09 AM
 #8

Наблюдаем парадоксальное явление.
 Вроде развитие идет вовсю, а цена вовсю падает. Не понятно.   Huh
Много отрицательных новостей , по тем же штатам...
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
April 03, 2015, 09:38:03 AM
 #9

Только вытрясут сначала остатки из нубов, и на $30К. И там не на долго "застрянет", где сольются самые матёрые хомяки --> контроль над денежной массой у Уолл-Стритовцев. Нубы в этом случае - это те случайные чужаки, кому повезло купить асик в самом начале роста difficulty по экспоненте, битки эпохи GPU наверняка 100% в руках нужных людей.

Я пересмотрел свой прогноз про пятизнак, будет почти сразу шестизнак т.к. по времени не укладывается. Нужно "дать" битку такую цену, что бы упомянутые выше нубы на неё согласились и отдали 100% в правильные руки. (с 30к могу ошибаться, цифра с потолка, нужно ещё раз посчитать) Была бы неизвестность - не исчезали бы с битками блакмаркеты/биржи/групбайщики, и не рисовали бы свежие PCB для S5

Как только Уолл-Стрит станет уверен, что контроль над денежной массой у них, могут смело назначить цену BTC хоть миллион - при таком курсе порог входа для не то что простых людей, даже для средних компаний станет неподъемным. А значит основная помеха на пути внедрения - волатильность - будет устранена. Вот тогда и появится поддержка Bitcoin сразу у всех Visa,Mastercard, и т.д. на равне с евро и долларом. Не зря же финансовые воротилы так много внимания уделяют производным BTC, ведь при курсе 1млн рассчитываться даже сатошами будет ох как затруднительно.

Знаю, сейчас мне возразят, мол, а как же миллионы Сатоши? По-моему нет никакого Сатоши, биткоин - изначально экспериментальный проект Уолл-Стритовцев. Стали бы они вкладывать сотни миллионов в инструмент, контрольная масса которого находится у неизвестных темных лиц.
Мечтать не вредно. С такими вливаниями, им проще свою крипту запустить  Wink

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
April 03, 2015, 09:40:43 AM
 #10

"Большой рынок вокруг биткойна только начинает формироваться, и «солидные парни» уже чувствуют здесь перспективу и прибыли." - лишь бы большие парни нам весь кайф не обломали своими играми.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!