Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:19:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (60%)
Нет - 12 (40%)
Total Voters: 30

Pages: « 1 ... 1766 1767 1768 1769 1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776 1777 1778 1779 1780 1781 1782 1783 1784 1785 1786 1787 1788 1789 1790 1791 1792 1793 1794 1795 1796 1797 1798 1799 1800 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813 1814 1815 [1816] 1817 1818 1819 1820 1821 1822 1823 1824 1825 1826 1827 1828 1829 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862 1863 1864 1865 1866 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14577179 times)
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
December 15, 2017, 06:14:41 PM
 #36301

Квантовые компьютеры не грозят холодным кошелькам. Пострадать могут лишь кошельки, с которых осуществлялись исходящие транзакции.
Но это ничего страшного - просто придется использовать одноразовые кошельки.
От стадии написания статьи в журнале до выпуска продукта в свет может пройти не так уж много времени. Спустя всего пару лет от анонсирования технологии энергонезависимой памяти 3D XPoint до появления на свет реального продукта прошло всего 2,5 года. А одноразовые кошельки кажутся сейчас самым неудобным костылем в нашем криптовелосипеде, даже если учесть что всевозможных комбинаций почти бессчетное множество. Кстати считал кто-нибудь сколько?      

Не, вы не поняли ребят, вот статья на русском - https://ria.ru/science/20171215/1511029267.html
они не статейку написали, они первый живой чип выпустили, это как появление первого асика Avalon в 2013 году, тоже сначала все не верили, когда майнили битки на GPU и FPGA, а потом понеслось!
Я читал. Из прочитанного я так понял, что это не квантовая микросхема, а лишь ее имитация на базе стандартных кремниевых микрочипов. Поправьте меня если что.
eaglet2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 06:16:56 PM
 #36302

Вслед за американскими площадками CBOE и CME Group о своих планах по запуску фьючерсов на биткойны сообщила японская биржа Tokyo Financial Exchange.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 15, 2017, 06:16:59 PM
 #36303

Квантовые компьютеры не грозят холодным кошелькам. Пострадать могут лишь кошельки, с которых осуществлялись исходящие транзакции.
Но это ничего страшного - просто придется использовать одноразовые кошельки.
От стадии написания статьи в журнале до выпуска продукта в свет может пройти не так уж много времени. Спустя всего пару лет от анонсирования технологии энергонезависимой памяти 3D XPoint до появления на свет реального продукта прошло всего 2,5 года. А одноразовые кошельки кажутся сейчас самым неудобным костылем в нашем криптовелосипеде, даже если учесть что всевозможных комбинаций почти бессчетное множество. Кстати считал кто-нибудь сколько?      

Не, вы не поняли ребят, вот статья на русском - https://ria.ru/science/20171215/1511029267.html
они не статейку написали, они первый живой чип выпустили, это как появление первого асика Avalon в 2013 году, тоже сначала все не верили, когда майнили битки на GPU и FPGA, а потом понеслось!
Я читал. Из прочитанного я так понял, что это не квантовая микросхема, а лишь ее имитация на базе стандартных кремниевых микрочипов. Поправьте меня если что.
Назовем это попыткой создания квантового компьютера в качестве методик используя обычную радиоэлектронику.
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
December 15, 2017, 06:21:17 PM
 #36304

Квантовые компьютеры не грозят холодным кошелькам. Пострадать могут лишь кошельки, с которых осуществлялись исходящие транзакции.
Но это ничего страшного - просто придется использовать одноразовые кошельки.
От стадии написания статьи в журнале до выпуска продукта в свет может пройти не так уж много времени. Спустя всего пару лет от анонсирования технологии энергонезависимой памяти 3D XPoint до появления на свет реального продукта прошло всего 2,5 года. А одноразовые кошельки кажутся сейчас самым неудобным костылем в нашем криптовелосипеде, даже если учесть что всевозможных комбинаций почти бессчетное множество. Кстати считал кто-нибудь сколько?      

Не, вы не поняли ребят, вот статья на русском - https://ria.ru/science/20171215/1511029267.html
они не статейку написали, они первый живой чип выпустили, это как появление первого асика Avalon в 2013 году, тоже сначала все не верили, когда майнили битки на GPU и FPGA, а потом понеслось!

А с чего вы взяли что производительность квантовых компьютеров будет настолько большой чтобы взломать SHA-256? Ну может и будет она больше чем у обычных, но не настолько же. Чтобы взломать существующие промышленные методы шифрования, нужна производительность на десяток порядков больше, и то потом всё равно придумают новый алгоритмы которые новым машинам будут не под силу.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 15, 2017, 06:26:01 PM
 #36305

Квантовые компьютеры не грозят холодным кошелькам. Пострадать могут лишь кошельки, с которых осуществлялись исходящие транзакции.
Но это ничего страшного - просто придется использовать одноразовые кошельки.
От стадии написания статьи в журнале до выпуска продукта в свет может пройти не так уж много времени. Спустя всего пару лет от анонсирования технологии энергонезависимой памяти 3D XPoint до появления на свет реального продукта прошло всего 2,5 года. А одноразовые кошельки кажутся сейчас самым неудобным костылем в нашем криптовелосипеде, даже если учесть что всевозможных комбинаций почти бессчетное множество. Кстати считал кто-нибудь сколько?      

Не, вы не поняли ребят, вот статья на русском - https://ria.ru/science/20171215/1511029267.html
они не статейку написали, они первый живой чип выпустили, это как появление первого асика Avalon в 2013 году, тоже сначала все не верили, когда майнили битки на GPU и FPGA, а потом понеслось!

А с чего вы взяли что производительность квантовых компьютеров будет настолько большой чтобы взломать SHA-256? Ну может и будет она больше чем у обычных, но не настолько же. Чтобы взломать существующие промышленные методы шифрования, нужна производительность на десяток порядков больше, и то потом всё равно придумают новый алгоритмы которые новым машинам будут не под силу.
Где то года 3 назад статью видел,про угрозу квантовых компов для битка,вот она https://bitnovosti.com/2014/08/01/bitcoin-nsas-quantum-computer/

тут все подробно и очень нудно обо всем
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
December 15, 2017, 06:33:05 PM
 #36306

У Bitcoin может случиться очередной хардфорк. Информация об этом появилась в западной прессе. Провести очередное деление криптовалюты №1 планирует Джефф Гарзик, один из тех, кто в свое время занимался созданием кода для Bitcoin. В рамках проведения форка UnitedBitcoin разработчик планирует реализовать возможность разблокировки монет находящихся сегодня на недоступных адресах, и считающихся потерянными. При этом планируется, что разблокированные средства будут направлены на специальный фонд, из состава которого 30% средств получат другие участники криптовалютного сообщества (Ethereum, Litecoin, Qtum и другие).
Такой биткоин нам не нужен. Получается, что смогут отнять монеты с любого адреса.

Это рушит всю концепцию битка. Может кто себе оставил на пенсию пару битков на долгосрок, а тут Гарзик хочет увести все нажитое непосильным трудом.
Как бы да,не важно потерян адрес или нет,со 100% вероятностью это не доказать,а он решает у кого отобрать ,а у кого нет.Даже звучит бредово отнять и поделить.
Co1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 440



View Profile
December 15, 2017, 06:33:35 PM
 #36307

А с чего вы взяли что производительность квантовых компьютеров будет настолько большой чтобы взломать SHA-256? Ну может и будет она больше чем у обычных, но не настолько же. Чтобы взломать существующие промышленные методы шифрования, нужна производительность на десяток порядков больше, и то потом всё равно придумают новый алгоритмы которые новым машинам будут не под силу.

Дак я и говорю, что это пока первая ласточка, дальше развитие технологий будет ускоряться и тогда всю существующую инфраструктуру и экосистему придётся обновлять.
Я сегодня наткнулся на один видосик, мне показалось очень толковые мысли чел двигает - https://www.youtube.com/watch?v=rq4H8nJ-P_4&feature=youtu.be
Лучше посмотреть все 40 мин, но если вкратце - то с 6 по 7-ую минуты про SHA-256
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
December 15, 2017, 06:37:03 PM
 #36308

У Bitcoin может случиться очередной хардфорк. Информация об этом появилась в западной прессе. Провести очередное деление криптовалюты №1 планирует Джефф Гарзик, один из тех, кто в свое время занимался созданием кода для Bitcoin. В рамках проведения форка UnitedBitcoin разработчик планирует реализовать возможность разблокировки монет находящихся сегодня на недоступных адресах, и считающихся потерянными. При этом планируется, что разблокированные средства будут направлены на специальный фонд, из состава которого 30% средств получат другие участники криптовалютного сообщества (Ethereum, Litecoin, Qtum и другие).
Такой биткоин нам не нужен. Получается, что смогут отнять монеты с любого адреса.

Это рушит всю концепцию битка. Может кто себе оставил на пенсию пару битков на долгосрок, а тут Гарзик хочет увести все нажитое непосильным трудом.
Как бы да,не важно потерян адрес или нет,со 100% вероятностью это не доказать,а он решает у кого отобрать ,а у кого нет.Даже звучит бредово отнять и поделить.
Так это "дружок" на сатоши бабки позарился. Ишь чего себе надумал... Не боится что с паяльником к нему придут? Быстрее квантового компьютера ключи расскажет тогда. Шутка Wink
Понятное дело, что у ребят из "бывших" и оставшихся не у дел подгорает, хотят быть на вершине Олимпа и при бабле. Вот и мутят разные новые хайпы.
Glasier
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 06:44:21 PM
 #36309

Дорожная карта JPMorgan - https://twitter.com/iamjosephyoung/status/938152477215485952   Grin
Dongyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 15, 2017, 06:46:07 PM
 #36310

Это долгосрочная торговля. Рынок дает нам новый качели, который можно использовать для размещения заказов на покупку. Этот максимум выше SMA100, и если цена нарушает этот уровень, это будет хороший сигнал разворота тренда. Мы должны ожидать нового восходящего тренда. Линии MACD поддерживают движение вверх, а DMI позволяет открывать длинные сделки. Это похоже на хорошую возможность покупки. Начальный уровень - 0.000950 с стоп-ордерами на уровне 0,000360. Цели прибыли должны быть на уровне 0.001400 и 0.002200. Часть объема торгов может быть оставлена ​​для новых максимумов. Если вы не используете рычаги, объем торговли для этой сделки составляет до 10% от вашего депозита.

Market: WAVESBTC
Buy: 0.000950
Stop: 0.000360
Profit Targets: 0.001400 and 0.002200

http://prntscr.com/ho0eaz
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
December 15, 2017, 07:14:25 PM
 #36311



Банкам много не надо. Достаточно оттока капитала. У них кредитный мультипликатор 1 к 10. Им надо на депозит привлечь 1 бакс, чтобы нарисовать любому клиенту в кредит 10. Поэтому так и бьются за депозиты. Поэтому отток депозитов просто провоцирует дефицит ликвидности, начинаются проблемы. Потом начинаются всякие помощи за счёт всей денежной массы. Просто включая станок. Например как здесь
http://www.interfax.ru/business/590837

когда такие истории станут массовыми, тогда и придёт их конец.
Да, сейчас об этом говорить рано, но мне кажется необратимый процесс уже запущен. Когда капа станет 3-5трлн, люди осознают что пропустили 5тизначные иксы, то в банки встанут очередя на снятие депозита и начнётся просто массовый перелив бабла.
Даже в крипте можно иногда наблюдать как 2 противоположный актива просто переливают друг из друга капитал, зеркально отражая график. И в начале этот процесс совсем даже не очевиден.
Соглашусь с небольшой поправкой. Финал будет выражаться не массовым снятием бабла из банков гражданами и покупки крипты, а тем что сами банки осознав что проиграли начнут этот процесс. Эпичным финалом будет массовое бегство всего мирового капитала в крипту.
но с другой стороны мы понимаем,что банки сейчас правят миром ребят и если мы говорим за битву не на жизнь, а на смерть, то я думаю это будет очень ожесточённая борьба,но если здраво расценивать масштабы крипты и мировой финансовой системы,просто мы все сейчас под кайфом от иксов, которые сделали наши криптосы и несём хуйню какую-то бухую про крах банков, вы понимаете, что банки это весь этот ебаный мир, просто это такое дерево, корни которого пронизывают настолько глубоко и широко все стороны жизни человека, всё что вы видите вокруг, во всём этом приняли участие банки, всё это банки, банки это просто настолько громадная система, масштабы которой мы к сожалению даже не в силах представить и думаю там не сидят сложа руки и смеренно встречают свою смерть,скоро нас всех нормально взбодряд, пока просто вот эти две руки под названием "банки" поднимают нашу дохленькую тушку под названием "криптосы" над головой, а после как уебут хребтом об колено,что мало никому не покажется))санкции против криптосов уже не за горами друзья, пока всё хорошо трезвейте и готовьтесь к худшему    

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
arp10
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 510


View Profile
December 15, 2017, 07:19:46 PM
 #36312

Дорожная карта JPMorgan - https://twitter.com/iamjosephyoung/status/938152477215485952   Grin

ЖПморган и СЕО, они же знают толк в зарабатывании денег и инвестициях, купить подешевле, а продать во дорожу, а также волотильность должна иметь место криптовалюта, чтобы можно заработать, вот и появляются такие дорожные карты.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 15, 2017, 07:21:59 PM
 #36313

Не так я себе этот харесмент представлял Grin Это все заморское чуждо мне...  Grin

хехе)), а остальное Поптопу непринципиально?
Не что бы я требовательный, но биткоин ходлер может позволить себе выбирать Cheesy

Ну ё-моё, ну что за рынок? Стоило битку на битхамбе пойти вверх менее чем на 10%, как все альты слили на 20-30% за каких-то 2 часа. В прошлый раз когда биток прорывал 12к, альты слили в первый день ралли не так сильно.
А я рад. Некоторые альты так сильно потом отпружинивают, что кататься приятно. Если убрать упертость ходлера и играть на монетах, на которые по большей части все равно, выходит профитнее. Но рад я не по этому. Было бы здорово, если бы биток 20к пробил и можно было бы альтов еще дешевле купить. Руки чешутся втариться.

Один из наиболее популярных в мире криптокошельков Blockchain.info добавил поддержку созданной в результате хардфорка цифровой валюты Bitcoin Cash (BCH).По словам CEO компании Питера Смита, теперь пользователи кошелька могут не только отправлять и получать транзакции в BCH, но также осуществлять ее обмен на криптовалюты биткоин и Ethereum, делая это напрямую, без обращения к сторонним сервисам.
На сайте Blockchain.info сообщается, что всем пользователям, у которых по состоянию на 1 августа хранились на этом кошельке биткоины, начислено эквивалентное количество монет Bitcoin Cash. Также компания планирует в первом квартале следующего года добавить поддержку BCH в мобильную версию кошелька. Может теперь первый хардфорк пробьёт ключём и попрёт вверх, каково ваше мнение?
Сегодня им очень хорошо присунули всем твитером за это - https://twitter.com/OneMorePeter/status/941322935788343297
Очень интересно за Питера Алан раскидал.

И еще одному дятлу сегодня досталось - https://twitter.com/VinnyLingham/status/941466283798798337
Алан опять четко раскидал. Удивительно, как Лингхем за год из пророка превратился в посмешище и все его вангования пошли мимо. В это же время он скорешился с тусовкой 2х-бкеш.

Советую две ветки почитать.

Я слабо себе представляю, что зайдя на какой-нибудь СМЕ поторговать фьюячами я увижу ошибку номер 502 или 525 или что у них там.
Ты не поверишь...  Grin

Кто подскажет нормальное приложение к леджер нано с? Родные какие-то странные все, на каждую крипту свое, открывается в хроме, а рипл вообще не работает. Менеджер приложений не скачивает валеты к валютам... может у меня руки кривые...
Других нет. Единовременно можно открыть только одно приложение для одной монеты. Открыл для битка, понадобилось для зека - закрыл для битка и открыл для зека. По эфиру мне не понравилось и я юзаю MEW (не знаю, возможно, сейчас лучше родное стало). Менеджер приложений и не должен скачивать воллиты. Он работает с самим леджером, а сами волиты нужно из гугл стора скачивать. Даже не вздумай качать левые приложения.

EOS вырос в 20 раз за месяц - недурно для крупного коина! Еще и на Битхамб добавили. Хотел брать как раз на дне тогда, но не было объемов на хитбтц Sad
Для этого и придумали айсио. Если нужен хороший объем, то проще через айсио войти. У еос как раз можно в любой момент любой объем купить.

Соглашусь с небольшой поправкой. Финал будет выражаться не массовым снятием бабла из банков гражданами и покупки крипты, а тем что сами банки осознав что проиграли начнут этот процесс. Эпичным финалом будет массовое бегство всего мирового капитала в крипту.
Для начала будет агония и преследования крипты. На самом деле уже сейчас из банка сложно вывести деньги. Дальше будет только хуже и я вполне себе могу представить ситуацию, когда нал запретят и обяжут всех держать деньги в банке. Вчера Климпенко очень четко пересказал мою мысль про крипторубль - да, все понимают, что это фигня, но обыватель вникать не будет. Он слышит "криптовалюты" и ему достаточно. Зачем ему какая-то непонятная крипта без ответчиков? А тут государственная. Да, кто-то поймет подвох, но всех не поймаешь, но это и не цель. Главное, большинство.

Возможно, банки сами потом начнут реинвестировать в крипту, чтобы вкладчикам выплачивать бОльшие дивиденды. И тогда биток будет только у избранных.Так что отложите немного битка на черный день. Возможно вы и будете новыми банкирами  Cheesy А лошкам как всегда раздадут "бумажки, подкрепленные обещаниями" или в наших реалиях токены, "подкрепленные" битком на сумму, что есть у банка.

Да останутся банки, им то как раз пофиг чё впаривать - на комиссиях работают, тупо будут выдавать кредиты и ипотеки в крипте, лол.
Ага, взял биток по 100к в кредит, а отдаешь уже по 1кк - банки такое любят Grin

Это рушит всю концепцию битка. Может кто себе оставил на пенсию пару битков на долгосрок, а тут Гарзик хочет увести все нажитое непосильным трудом.
Это очередной альткоин. Пенсионные битки останутся на своих местах, спокуха Cheesy

А с чего вы взяли что производительность квантовых компьютеров будет настолько большой чтобы взломать SHA-256? Ну может и будет она больше чем у обычных, но не настолько же. Чтобы взломать существующие промышленные методы шифрования, нужна производительность на десяток порядков больше, и то потом всё равно придумают новый алгоритмы которые новым машинам будут не под силу.
Ага, увеличиваешь просто длину ключа и кто-то идет изобретать квантовый компьютер 2.0.

Понятное дело, что у ребят из "бывших" и оставшихся не у дел подгорает, хотят быть на вершине Олимпа и при бабле. Вот и мутят разные новые хайпы.
Ладно бы если хайпы устраивали, так они еще и подсирают битку. Этим все сказано  - https://twitter.com/pierre_rochard/status/941330112796033024 - ребята просто хотят вписаться в новую тему и быть там с самого начала.

но с другой стороны мы понимаем,что банки сейчас правят миром ребят и если мы говорим за битву не на жизнь, а на смерть, то я думаю это будет очень ожесточённая борьба,но если здраво расценивать масштабы крипты и мировой финансовой системы,просто мы все сейчас под кайфом от иксов которые сделали наши криптосы и несём хуйню какую-то бухую про крах банков, вы понимаете, что банки это весь этот ебаный мир просто это такое дерево корни которого пронизывают настолько глубоко и широко все стороны жизни человека, всё что вы видите вокруг во всём этом приняли участие банки, всё это банки, банки это просто настолько громадная система масштабы которой мы к сожалению даже не в силах представить и думаю там не сидят сложа руки и смеренно встречают свою смерть,скоро нас всех нормально взбодряд, пока просто вот эти две руки под названием "банки" поднимают нашу дохленькую тушку под названием "криптосы" над головой, а после как уебут хребтом об колено,что мало никому не покажется))санкции против криптосов уже не за горами друзья, пока всё хорошо трезвейте и готовьтесь к худшему    
Деньги один из инструментов государства. Лезть сейчас на рожон как-то глупо. Многие еще должны обзавестись криптой и разобраться в ней.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 477


View Profile
December 15, 2017, 07:34:28 PM
 #36314


но с другой стороны мы понимаем,что банки сейчас правят миром ребят и если мы говорим за битву не на жизнь, а на смерть, то я думаю это будет очень ожесточённая борьба,но если здраво расценивать масштабы крипты и мировой финансовой системы,просто мы все сейчас под кайфом от иксов, которые сделали наши криптосы и несём хуйню какую-то бухую про крах банков, вы понимаете, что банки это весь этот ебаный мир, просто это такое дерево, корни которого пронизывают настолько глубоко и широко все стороны жизни человека, всё что вы видите вокруг, во всём этом приняли участие банки, всё это банки, банки это просто настолько громадная система, масштабы которой мы к сожалению даже не в силах представить и думаю там не сидят сложа руки и смеренно встречают свою смерть,скоро нас всех нормально взбодряд, пока просто вот эти две руки под названием "банки" поднимают нашу дохленькую тушку под названием "криптосы" над головой, а после как уебут хребтом об колено,что мало никому не покажется))санкции против криптосов уже не за горами друзья, пока всё хорошо трезвейте и готовьтесь к худшему    
Не стоит делать из банковской системы адский фетиш который при желании может сокрушить все и вся. Повторю свою основную мысль - дело не только в крипте и ее грамотном техническом решении, в первую очередь дело в том, что современная финсистема больна. Давно и тяжело. В том состоянии в котором она находится сейчас сильного удара и не нужно для ее падения.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Budda2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
December 15, 2017, 07:36:15 PM
 #36315

Судя по этому заявлению, многие выведут биткойны на месяц из OpenLedger, что может неганивно повлиять на активно торгующиеся там альткойны во главе с Битшарес. На OpenLedger могут опустеть стаканы на покупку за Биткойны.
Этот скам ведь еще нужно где-то сливать.
Где получат, там и сольют охотники. Но я не утверждаю и не считаю, что их влияние окажется самым значимым для валют с OpenLedger. Просто это один из множества разнонаправленных факторов.
jsxcryptoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
December 15, 2017, 07:36:29 PM
 #36316

Банкиры так и так подстроятся под ситуацию с криптой. Здесь множество вариантов. К примеру будут впихивать своим клиентам свою говнокрипту а сами тариться BTC, ETH.Вариантов много. Просто, сейчас уже криптовалюты игнорировать не получится.
oficer99999
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 31


View Profile
December 15, 2017, 07:37:12 PM
Last edit: December 15, 2017, 07:50:56 PM by oficer99999
 #36317

Вслед за американскими площадками CBOE и CME Group о своих планах по запуску фьючерсов на биткойны сообщила японская биржа Tokyo Financial Exchange.

Это уже цепная реакция, сейчас каждый месяц будут добавляться новые площадки. Биток получает заслуженное признание.
Javierrivas
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 14


View Profile
December 15, 2017, 07:38:09 PM
 #36318

Не банки правят миром, а группа людей, которым эти банки принадлежат. И вполне возможно что они еще сами успеют или уже успели влиться в крипту и попытаются взять себе большой кусок пирога и отсюда. А то, что финансовая система в теперешнем виде обречена, уже видно невооружённым глазом

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
December 15, 2017, 07:39:59 PM
 #36319

Отправил я, значит, эфир 2 часа назад...  Grin Как думаете, кого следующим сломают?

Где получат, там и сольют охотники. Но я не утверждаю и не считаю, что их влияние окажется самым значимым для валют с OpenLedger. Просто это один из множества разнонаправленных факторов.
Я про то, что выводить есть смысл только когда есть поддержка и ты знаешь, что сольешь, а без этого ну его нафик.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
December 15, 2017, 07:40:08 PM
 #36320

Квантовые компьютеры не грозят холодным кошелькам. Пострадать могут лишь кошельки, с которых осуществлялись исходящие транзакции.
Но это ничего страшного - просто придется использовать одноразовые кошельки.
От стадии написания статьи в журнале до выпуска продукта в свет может пройти не так уж много времени. Спустя всего пару лет от анонсирования технологии энергонезависимой памяти 3D XPoint до появления на свет реального продукта прошло всего 2,5 года. А одноразовые кошельки кажутся сейчас самым неудобным костылем в нашем криптовелосипеде, даже если учесть что всевозможных комбинаций почти бессчетное множество. Кстати считал кто-нибудь сколько?      

Не, вы не поняли ребят, вот статья на русском - https://ria.ru/science/20171215/1511029267.html
они не статейку написали, они первый живой чип выпустили, это как появление первого асика Avalon в 2013 году, тоже сначала все не верили, когда майнили битки на GPU и FPGA, а потом понеслось!

А с чего вы взяли что производительность квантовых компьютеров будет настолько большой чтобы взломать SHA-256? Ну может и будет она больше чем у обычных, но не настолько же. Чтобы взломать существующие промышленные методы шифрования, нужна производительность на десяток порядков больше, и то потом всё равно придумают новый алгоритмы которые новым машинам будут не под силу.
Прикол квантовых ЭВМ в том, что им не нужно перебирать подряд все варианты, они их перебирают сразу одновременно.
Простой пример с лабиринтом, из которого нужно найти выход. Простая ЭВМ наподобие человека будет тыкаться по всем углам (перебирая варианты), на это может уйти много времени. Квантовая ЭВМ действует по типу "заполнить лабиринт водой". Воде не нужно перебирать варианты. Она находится везде и где будет протечка - там и выход. Квант не имеет определенного состояния, он одновременно находится во множестве состояний.
Примерно так это работает. Если нужны подробности, либо читайте специальную литературу, либо пусть какой-то "физик" разъяснит подробнее.
Но до создания полноценных квантовых ЭВМ еще пройдет не один год. Пока что думаю затраты на взлом не окупятся, так как расходы на такую ЭВМ превысят стоимость битков на самом богатом кошельке, а взломать можно будет только один раз, после чего цена битка улетит в пол (буквально до нуля), как инфа станет достоянием общественности.
Pages: « 1 ... 1766 1767 1768 1769 1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776 1777 1778 1779 1780 1781 1782 1783 1784 1785 1786 1787 1788 1789 1790 1791 1792 1793 1794 1795 1796 1797 1798 1799 1800 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813 1814 1815 [1816] 1817 1818 1819 1820 1821 1822 1823 1824 1825 1826 1827 1828 1829 1830 1831 1832 1833 1834 1835 1836 1837 1838 1839 1840 1841 1842 1843 1844 1845 1846 1847 1848 1849 1850 1851 1852 1853 1854 1855 1856 1857 1858 1859 1860 1861 1862 1863 1864 1865 1866 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!