Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:11:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 2777 2778 2779 2780 2781 2782 2783 2784 2785 2786 2787 2788 2789 2790 2791 2792 2793 2794 2795 2796 2797 2798 2799 2800 2801 2802 2803 2804 2805 2806 2807 2808 2809 2810 2811 2812 2813 2814 2815 2816 2817 2818 2819 2820 2821 2822 2823 2824 2825 2826 [2827] 2828 2829 2830 2831 2832 2833 2834 2835 2836 2837 2838 2839 2840 2841 2842 2843 2844 2845 2846 2847 2848 2849 2850 2851 2852 2853 2854 2855 2856 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14520594 times)
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
March 03, 2018, 05:11:58 PM
 #56521

Три дня как индекс Доу падает и примерно столько же биток растет https://lenta.ru/news/2018/03/02/loss/
Пампят биток - дампят фиат
Пампят фиат - дампят биток  Grin

И это не шуточки, так и будет продолжаться пока не уполовинится, затем средней продолжительности стагнация потом, будет резкий памп фиата и окончательный слив в биток - и мы в мире криптовалют с кучей хомячья с фиатом  Grin
1715033468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715033468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715033468
Reply with quote  #2

1715033468
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715033468
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715033468

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715033468
Reply with quote  #2

1715033468
Report to moderator
cryptocurrenciesboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

The Pure Proof-of-Tansaction [POT]


View Profile
March 03, 2018, 05:17:29 PM
 #56522

При общей капе 10ярдов эти числа уже не будут казаться фантастикой. Рынок крипты сделает столько же иксов, сколько сделал рынок битка за последние 5 лет.

Я вот бы очень посомневался насчет этого, и советовал бы сидеть в деде чем во всяких говно альткоинах, типа Лайта.
Если в деде успешно введут смарт контракты, сайдчейны и Лайтнинг то ваше все говно просто станет никому не нужным.

Новички будут оставаться в биткоине, а фанатики какой то монеты не могут обеспечить ей стабильный рост.

Останутся актуальными только те монеты, которые имеют преимущества перед биткоином которые он в силу своей архитектуры не может польностью применить. Я думаю это будут Эфир и Монеро. Байтболл. Возможно еще парочка альткоинов о которых я не слышал, но не более.

Но опять таки, это не значит что какие нибудь китайцы не качнут курс какого нибудь Декреда или Лайткоина. Так что мои советы и предсказания носят рекомендательный характер.
а чем лайткоин плох, он в принципе построен на структуре биткоин, если какую-то технологию запустят на битке, то я думаю ее смогут тупо скопировать и поставить на тот же лайткоин. Многие новички все также, наверное, сидят на рипле и ждут его Х, а рипл все постоянно с кем-то начинает сотрудничать, тем самым подогревая к себе интерес и это явно не фанатики. Нео - конкурент эфира в перспективе. В целом интересных монет много.

ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
March 03, 2018, 05:18:58 PM
 #56523

Джонни, ты кавбой!

Сайдчеин? Лайтнинг? Ты чего, работаешь в Альфа-Банке? Хватит эту централизованную чушь впаривать. Выше я приводил математические доказательства того, что лайтнинг не может являться децентрализованным решением проблемы масштабируемости. Сайдчеин так же не может сделать масштабируемой основную цепь. Эти фички хорошо прикручивать на проекты, которые изначально имеют иную структуру, чем биткоин.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
March 03, 2018, 05:19:57 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #56524

а чем лайткоин плох, он в принципе построен на структуре биткоин, если какую-то технологию запустят на битке, то я думаю ее смогут тупо скопировать и поставить на тот же лайткоин. Многие новички все также, наверное, сидят на рипле и ждут его Х, а рипл все постоянно с кем-то начинает сотрудничать, тем самым подогревая к себе интерес и это явно не фанатики. Нео - конкурент эфира в перспективе. В целом интересных монет много.

Зачем тебе что-то на лайткоине, если оно есть на биткоине? На лайткоине только сегвит раньше ввели, о ЛН никто пока ничего не говорит (как мне известно). Если биткоин будет достаточно удобен, то ничего больше не будет нужно.

Рипл это скамо дерьмецо для лохов и простаков.

Джонни, ты кавбой!

Сайдчеин? Лайтнинг? Ты чего, работаешь в Альфа-Банке? Хватит эту централизованную чушь впаривать. Выше я приводил математические доказательства того, что лайтнинг не может являться децентрализованным решением проблемы масштабируемости. Сайдчеин так же не может сделать масштабируемой основную цепь. Эти фички хорошо прикручивать на проекты, которые изначально имеют иную структуру, чем биткоин.

Слазь с тяжелых наркотиков, и все будет ок. Ты путаешь понятия "распределенности" и "децентрализации". Лайтнинг и сайдчейны не будут распределенными, но будут децентрализованными. В любой момент ты можешь закрыть плохой канал и открыть другой, хороший.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
March 03, 2018, 05:21:12 PM
 #56525

а чем лайткоин плох
Вы лучше скажите, чем же он хорош? Действительно, назовите хотя бы 3 уникальных объективных преимущества лайта перед другими монетами?

Рипл это скамо дерьмецо для лохов и простаков.
+1, ну хоть ктото тут не одурачен  Smiley
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
March 03, 2018, 05:25:02 PM
 #56526

10 NOD - 14.000 tps
Radix DLT
Blockchain, your days are numbered
LimitlessAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 05:25:28 PM
 #56527

А что там про Callisto слышно, я думал закупиться ETC перед форком, потом начал читать, Callisto будет 6,5 миллиардов монет. Блок каждые 15 секунд по 600 монет награда. Наверное цена будет в районе 0,01$-0,1$ Как думаете? Еще бы узнать детали по поводу POS майнинга, сколько там нужно будет для этого дела монет,есть инфа у кого то?
cryptocurrenciesboom
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

The Pure Proof-of-Tansaction [POT]


View Profile
March 03, 2018, 05:34:48 PM
 #56528

а чем лайткоин плох
Вы лучше скажите, чем же он хорош? Действительно, назовите хотя бы 3 уникальных объективных преимущества лайта перед другими монетами?

Рипл это скамо дерьмецо для лохов и простаков.
+1, ну хоть ктото тут не одурачен  Smiley
 Не вижу смысл плюсовать, минусовать пока монета жива у Вас нет абсолютно никаких доказательств, что это как Вы выразились дерьмецо (упс это к johhnyUA) . Я конечно сомневаюсь, что Вы латентный миллиардер и гораздо лучше разбираетесь, тех компаний, которые сотрудничают с риплом и пользуются их продукцией.
По поводу лайтка Вы можете открыть вики и почитать об отличиях: официальный представитель, алгоритм майнинга, время подтверждения транзакций(сравнение с битком).

Burmik123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 257


And we go again.


View Profile
March 03, 2018, 05:35:09 PM
 #56529

А что там про Callisto слышно, я думал закупиться ETC перед форком, потом начал читать, Callisto будет 6,5 миллиардов монет. Блок каждые 15 секунд по 600 монет награда. Наверное цена будет в районе 0,01$-0,1$ Как думаете? Еще бы узнать детали по поводу POS майнинга, сколько там нужно будет для этого дела монет,есть инфа у кого то?
Если вам нужен именно калисто - то берите конечно. Однако у меня большие сомнения касательно класика. Я думаю его очень сильно сольют в момент форка и после. Ну и конечно калисто можно вполне уверенно будет ловить на биржах, много кто захочет слить халяву от класика. так что тут нужно быть супер осторожным.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
March 03, 2018, 05:39:31 PM
 #56530

а чем лайткоин плох
Вы лучше скажите, чем же он хорош? Действительно, назовите хотя бы 3 уникальных объективных преимущества лайта перед другими монетами?

Рипл это скамо дерьмецо для лохов и простаков.
+1, ну хоть ктото тут не одурачен  Smiley
 Не вижу смысл плюсовать, минусовать пока монета жива у Вас нет абсолютно никаких доказательств, что это как Вы выразились дерьмецо (упс это к johhnyUA) . Я конечно сомневаюсь, что Вы латентный миллиардер и гораздо лучше разбираетесь, тех компаний, которые сотрудничают с риплом и пользуются их продукцией.
По поводу лайтка Вы можете открыть вики и почитать об отличиях: официальный представитель, алгоритм майнинга, время подтверждения транзакций(сравнение с битком).
рипл это не совсем криптовалюта https://bits.media/news/issledovanie-ripple-eshche-bolee-tsentralizovana-chem-predpolagalos-ranee/
LimitlessAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 05:46:48 PM
 #56531

А что там про Callisto слышно, я думал закупиться ETC перед форком, потом начал читать, Callisto будет 6,5 миллиардов монет. Блок каждые 15 секунд по 600 монет награда. Наверное цена будет в районе 0,01$-0,1$ Как думаете? Еще бы узнать детали по поводу POS майнинга, сколько там нужно будет для этого дела монет,есть инфа у кого то?
Если вам нужен именно калисто - то берите конечно. Однако у меня большие сомнения касательно класика. Я думаю его очень сильно сольют в момент форка и после. Ну и конечно калисто можно вполне уверенно будет ловить на биржах, много кто захочет слить халяву от класика. так что тут нужно быть супер осторожным.


да, это понятно все. только один момент. Это не форк, это аирдроп. Создатели Калисто и Классика это одни люди. Но у Калисто свой блокчейн никак не связанный с блокчейном классика, это просто так его раздают, аирдропом, по принципу хардфорка. НО никакого разветвления сети не будет.
Bonanzabits
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile WWW
March 03, 2018, 05:47:28 PM
Merited by WhiteManWhite (1), zoldberg (1), Sergeant89 (1), Ranyar (1)
 #56532

Трям: объявляю открытым криптосрач  Roll Eyes

На подиуме перед нами в центре стоит Рипл, попреветствуем!
- Все его знают давно, все видели как он растет и стреском проваливается, все знают что он как-то связан с банками, но до конца не понимают как, мало кто помнит сколько монет поддерживает блокчейн рипла, и какая должна быть капа чтобы они стоили хотябы столько сколько стоят сегодня. А еще никто, ниразу, никогда не говорил публично о связи стоимости токена и его роли в банковском секторе - похлопаем!

Слева в кучке бабла сидит Роджер Вер, приветствуем!  
- Роджер здрасти, скажите что это у вас в руках?!
- Это Бикеш - суперсредство для расчетов!
- И чем же хорош ваш Бикеш?
- Ну там камса малая и бвстро долетает, не то что биток, он старый и я хочу быть криптоисусом!
- Роджер, а вы слышали сколько сейчас стоит транза в биткоине? А про Лайтинг Нетворк слыхали?  ... Роджер, постойте... куда вы полезли, родже-е-р!!??

Итак, пока Роджер Вер прячется в своей куче бабла, поприветствуем самую Лёгкую и самую старую альту справа - Лайткоин!! Авациии!!
- Тоже дед, но не дедей битка, все знают что он легче, но незнают почему, все прекрасно понимают, что он на самом деле истиный биткоин, но на самом деле почему-то пока не торопятся его брать, и да, все понимают, что на самом деле это платежное средство номер 1 в США, вот тока допилят платежку!! И заживём!! Приветствуем!!

Итак, наши претенденты из команды уничтожителей битка собрались в одном месте!! Похлопаем друзья!! Всем криптоаналитикам рекмендуем в своём портфеле держать 32%  рипла, 32% бикеша и 32% лайткоина , и да, не забудьте еще 4% Трона нахватить, на удачку   Roll Eyes
Prod
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Decentralized global logistics platform


View Profile WWW
March 03, 2018, 05:51:22 PM
 #56533

Ребята, где можно почитать требования бирж к токенам для листинга и что почем реально стоит залиститься (без всяких сказок про листинг на корявой hitbtc за 25 битков)?
На сайтах бирж размещены условия листинга обычно. Также, можешь спросить об этом в ТГ группах соответствующих бирж, например. Еще за листинг часто голосуют, сегодня на топовых биржах залиститься реально дорого, ведь биржи - это главные поставщики обьемов.
По тем биржам, которые смотрел - не увидел условия листинга, кроме аля "отправьте форму" или "свяжитесь с нами". Про голосовалки понятно, но их используют по сути несколько бирж (аля кобинхуд и т.д.), на хуоби и т.д. - унреал залиститься через голосовалку, если не имеешь десятки тысяч $ в виде их токенов.
Ну а в чем проблема связаться с ними? Я думаю, они заинтересованы и будут только рады ответить на подобные вопросы, ведь для них это не только косвенное развитие инфраструктуры торговли на их ресурсе, но и прямая прибыль.  Wink

●    D A F Z O    ●   A DECENTRALIZED GLOBAL P2P LOGISTICS PLATFORM   ●    D A F Z O    ●
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   CONTRIBUTE in PRIVATE SALE OFFERING 50% BONUS   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
TelegramFacebookTwitterWhitePaperANNOnePagerYoutubeMediumLinkedIn
LimitlessAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
March 03, 2018, 05:52:41 PM
 #56534

Трям: объявляю открытым криптосрач  Roll Eyes

На подиуме перед нами в центре стоит Рипл, попреветствуем!
- Все его знают давно, все видели как он растет и стреском проваливается, все знают что он как-то связан с банками, но до конца не понимают как, мало кто помнит сколько монет поддерживает блокчейн рипла, и какая должна быть капа чтобы они стоили хотябы столько сколько стоят сегодня. А еще никто, ниразу, никогда не говорил публично о связи стоимости токена и его роли в банковском секторе - похлопаем!

Слева в кучке бабла сидит Роджер Вер, приветствуем!  
- Роджер здрасти, скажите что это у вас в руках?!
- Это Бикеш - суперсредство для расчетов!
- И чем же хорош ваш Бикеш?
- Ну там камса малая и бвстро долетает, не то что биток, он старый и я хочу быть криптоисусом!
- Роджер, а вы слышали сколько сейчас стоит транза в биткоине? А про Лайтинг Нетворк слыхали?  ... Роджер, постойте... куда вы полезли, родже-е-р!!??

Итак, пока Роджер Вер прячется в своей куче бабла, поприветствуем самую Лёгкую и самую старую альту справа - Лайткоин!! Авациии!!
- Тоже дед, но не дедей битка, все знают что он легче, но незнают почему, все прекрасно понимают, что он на самом деле истиный биткоин, но на самом деле почему-то пока не торопятся его брать, и да, все понимают, что на самом деле это платежное средство номер 1 в США, вот тока допилят платежку!! И заживём!! Приветствуем!!

Итак, наши претенденты из команды уничтожителей битка собрались в одном месте!! Похлопаем друзья!! Всем криптоаналитикам рекмендуем в своём портфеле держать 32%  рипла, 32% бикеша и 32% лайткоина , и да, не забудьте еще 4% Трона нахватить, на удачку   Roll Eyes


хах! тонко! посмеялся! Спасибо автору!
особенно про Роджера Вера улыбнуло, с самого начала знал, что биткоин кеш это обычная дичь!) Конечно многие на нем смогли заработать, но он совсем скоро как раз лопнет! В отличии от деда! Wink
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
March 03, 2018, 06:06:33 PM
 #56535

Сегодня закончился НГ у китайцев Grin

Китайцы уже давно не в теме, им там их правительство охоту и желания заниматься криптовалютами давно отбило
Они уже давно вышли на работу и первый рост можно было связать с этим.
Доминация биткоина уже перевали за 40%, что долгое время не наблюдалось. С чем может быть связано?

Это связано с тем, что Биткоин самая ценная монета из всей криптоэкосистемы.
Ценная в плане цены что ли. У биткоина много проблем и даже, что сейчас снизились комиссии на переводы ни о чем не говорит. Блокчейн 1.0 уступает по многим параметрам и сейчас даже уже пытаются 4.0 запустить.
Не стоит забывать о том, что за биткоином не стоит риск создателя - к примеру в эфире можно Виталика цапнуть и курс в недра земли углубится, а Сатоши еще найти нужно.
NightGhost
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
March 03, 2018, 06:14:36 PM
 #56536

А что там про Callisto слышно, я думал закупиться ETC перед форком, потом начал читать, Callisto будет 6,5 миллиардов монет. Блок каждые 15 секунд по 600 монет награда. Наверное цена будет в районе 0,01$-0,1$ Как думаете? Еще бы узнать детали по поводу POS майнинга, сколько там нужно будет для этого дела монет,есть инфа у кого то?
Если вам нужен именно калисто - то берите конечно. Однако у меня большие сомнения касательно класика. Я думаю его очень сильно сольют в момент форка и после. Ну и конечно калисто можно вполне уверенно будет ловить на биржах, много кто захочет слить халяву от класика. так что тут нужно быть супер осторожным.

А мне кажется, что не сольют его сильно.. Если бы его пропампили хорошенько, как зклассик или nxt, раз в 10- то было бы куда падать.. А так он то особо и не пампился перед форком.. Просто во время просадки рынка, не так сильно падал и быстрее всех поднимался.. А так цена его примерно на том же уровне, что и до обьявления форка.. Я думаю, что как раз сейчас произошел основной слив. Посливали те, кто надеялся на памп перед форком, но так и не дождавшись его- продали.
DoubleDot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 272


View Profile
March 03, 2018, 06:23:51 PM
 #56537

А что там про Callisto слышно, я думал закупиться ETC перед форком, потом начал читать, Callisto будет 6,5 миллиардов монет. Блок каждые 15 секунд по 600 монет награда. Наверное цена будет в районе 0,01$-0,1$ Как думаете? Еще бы узнать детали по поводу POS майнинга, сколько там нужно будет для этого дела монет,есть инфа у кого то?
Если вам нужен именно калисто - то берите конечно. Однако у меня большие сомнения касательно класика. Я думаю его очень сильно сольют в момент форка и после. Ну и конечно калисто можно вполне уверенно будет ловить на биржах, много кто захочет слить халяву от класика. так что тут нужно быть супер осторожным.

А мне кажется, что не сольют его сильно.. Если бы его пропампили хорошенько, как зклассик или nxt, раз в 10- то было бы куда падать.. А так он то особо и не пампился перед форком.. Просто во время просадки рынка, не так сильно падал и быстрее всех поднимался.. А так цена его примерно на том же уровне, что и до обьявления форка.. Я думаю, что как раз сейчас произошел основной слив. Посливали те, кто надеялся на памп перед форком, но так и не дождавшись его- продали.
но на всякий случай держим открытой вкладку http://gastracker.io/ и на блоке 5500000 смотрим на ситуацию.
Сам вот проморгал зиккласик, можно было подзаработать.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
March 03, 2018, 06:28:35 PM
 #56538

https://medium.com/@zeepin/breaking-news-gala-airdrop-for-all-zpt-holders-1172aad936ea- аирдроп GALA для держателей Zeepin
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
March 03, 2018, 06:30:11 PM
 #56539

Люди купившие рипл в прошлом январе сделали на нем в декабре иксов 500, а даже если не зафикслись, то и сейчас в иксах по уши. Ну конечно, они лохи, да да  Cheesy

Рипл много раз разжёвывал свою стратегию по внедрению токена xrp, стратегия подразумевает широкое распространение xCurrent, а затем xRapid. Все разговоры о том, что это не произойдёт и рипл просто придумал себе источник финансирования - домыслы. Такие же голимые домыслы, как, например, мой домысел, что биток на лайтнинге это тот же рипл, только неудобный.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
March 03, 2018, 06:31:54 PM
 #56540

Уже обожглись те кто покупал NXT на хаях  в надежде получить халявный Игнис. В итоге выиграл тот, кто не дождался Игниса и выпрыгнули на хаях, а оставшиеся сползли в десять раз и получили такой же недорогой и пока что ни кому не нужный Игнис... так будет и с Классиком.
Pages: « 1 ... 2777 2778 2779 2780 2781 2782 2783 2784 2785 2786 2787 2788 2789 2790 2791 2792 2793 2794 2795 2796 2797 2798 2799 2800 2801 2802 2803 2804 2805 2806 2807 2808 2809 2810 2811 2812 2813 2814 2815 2816 2817 2818 2819 2820 2821 2822 2823 2824 2825 2826 [2827] 2828 2829 2830 2831 2832 2833 2834 2835 2836 2837 2838 2839 2840 2841 2842 2843 2844 2845 2846 2847 2848 2849 2850 2851 2852 2853 2854 2855 2856 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!