Bitcoin Forum
May 28, 2024, 05:22:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (60%)
Нет - 12 (40%)
Total Voters: 30

Pages: « 1 ... 3193 3194 3195 3196 3197 3198 3199 3200 3201 3202 3203 3204 3205 3206 3207 3208 3209 3210 3211 3212 3213 3214 3215 3216 3217 3218 3219 3220 3221 3222 3223 3224 3225 3226 3227 3228 3229 3230 3231 3232 3233 3234 3235 3236 3237 3238 3239 3240 3241 3242 [3243] 3244 3245 3246 3247 3248 3249 3250 3251 3252 3253 3254 3255 3256 3257 3258 3259 3260 3261 3262 3263 3264 3265 3266 3267 3268 3269 3270 3271 3272 3273 3274 3275 3276 3277 3278 3279 3280 3281 3282 3283 3284 3285 3286 3287 3288 3289 3290 3291 3292 3293 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14577385 times)
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
April 10, 2018, 08:19:52 PM
 #64841

ну конечно из списка бирж торгующих альтами, я бы еще добавил биржу exmo. Мне она показалось довольно приятной для работы а так же по минимуму комиссия для вывода в фиат. Меньше пока не нашел
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
April 10, 2018, 08:20:08 PM
 #64842

кто-то очень любит пампить via, похоже тот хацкер не избавился ещё от своих запасов. чем не вернячок  Smiley да и монета живая

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
nett-3
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
April 10, 2018, 08:29:00 PM
 #64843

Имхо, думаю, будет ракета до 11500, потом падаем до 4000 и флет на пол года-год. Хотя, можем сразу упасть на 4000, а может даже и на 2700, но это маловероятно, на мой взгляд.

faragly
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 262



View Profile
April 10, 2018, 08:43:23 PM
 #64844

Наткнулся в реддите на интересное сравнение бычьего забега 2013 и 2017-18 года - https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/8ba4w9/2013_bull_run_vs_20172018_bull_run_by_the_numbers/

Посмотрите на xls файл, выглядит интересно и правдоподобно, возможно высосано из пальца, но интересно послушать ваше мнение.
more^power
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
April 10, 2018, 08:55:55 PM
 #64845

Имхо, думаю, будет ракета до 11500, потом падаем до 4000 и флет на пол года-год. Хотя, можем сразу упасть на 4000, а может даже и на 2700, но это маловероятно, на мой взгляд.
Битку просто не дадут упасть ниже 5000 - его тупо откупят, каким бы сильным падение не было, без "титаниеских" суперновостей, и, что немаловажно, длительного их размсоливания не получится такое провернуть. А если и делать это, то это должно стоить ну очень дорого. Не думаю что на это пойдут. 
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
April 10, 2018, 09:20:50 PM
 #64846

Имхо, думаю, будет ракета до 11500, потом падаем до 4000 и флет на пол года-год. Хотя, можем сразу упасть на 4000, а может даже и на 2700, но это маловероятно, на мой взгляд.
hamaha,иди рассказывай свои прогнозы на свой канал на youtube, с шестого апреля не одного обзора по аналитике и техническому анализу,пришёл тут свои бреды писать, у нас тут свой аналитик alevlaslo

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
April 10, 2018, 09:31:39 PM
 #64847

Состоявшийся 6 апреля анти-ASIC хардфорк Monero подтвердил опасения сообщества. Производители специальных майнеров, такие как Bitmain, не спешат продавать свое оборудование, а сначала добывают криптовалюту самостоятельно. Обвал хешрейта на 80% показал, что ASIC для алгоритма CryptoNight были разработаны и запущены гораздо раньше, чем Bitmain официально объявил об их продаже.

Это естественно, что сначала они сами добывают, когда наиболее выгодно, а потом продают уже остальным людям, когда окупаемость становиться низкой. 

sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
April 10, 2018, 09:34:14 PM
 #64848

Китай борется с криптовалютами, но заинтересован в блокчейне. В городе Ханчжоу запущен инкубатор для блокчейн-стартапов. Проектом руководит инвестиционный фонд Xiong’An Global Blockchain Innovation Fund с капиталом 1,6 млрд $, из которых 30% выделили региональные власти.
Китайцы просто смекнули, что их в битке обьебывают почем халва америкосы. Хотят своё, национальное. Но как его сделать крутыи и конкурентнопригодным для игры с битком - надо изолироваться, прокачаться разогрев экономикой своей и выпустить. То и делают. Что бы там у кого в мире как не было, всёж рулит человекоединица хоть ты тресни, особенно если все трудолюбивы и управляемы.

13ex07
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Thank you for +Merit


View Profile
April 10, 2018, 10:23:55 PM
 #64849

Наткнулся в реддите на интересное сравнение бычьего забега 2013 и 2017-18 года - https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/8ba4w9/2013_bull_run_vs_20172018_bull_run_by_the_numbers/

Посмотрите на xls файл, выглядит интересно и правдоподобно, возможно высосано из пальца, но интересно послушать ваше мнение.
Думаю, что надо очень с осторожностью относится к таким прогнозам. Рынок крипты быстро меняется, меняется как и внутренне наполнение, так и окружающая среда. То есть, за пять лет рынок не просто вырос в капитализации, но и внутренне изменился, так как пришли "большие деньги". Внешняя среда то же изменилась - начали активно вмешиваться регуляторы разных стран. 

|▌    DAOX    《   Create & Manage Fundraising DAOs   》    DAOX    ▐|
☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰◤       The product is LIVE       ◥☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰
WEB-SITE    BUY DXC NOW    BOUNTY & AIRDROPS    ANN THREAD   
LeadS85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 102



View Profile
April 10, 2018, 10:37:06 PM
 #64850

Да, эфир конечно начинает стабильно поднимать весь рынок...
slow_mo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 252



View Profile
April 10, 2018, 10:40:13 PM
 #64851

Да, эфир конечно начинает стабильно поднимать весь рынок...
а есть этому причины? Я заметил что в последние дни эфир медленно растет каждый день, или это народ потихоньку начинает заводить день в крипту? Обычно первым биток рос, сейчас чет эфир начал расти.

sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
April 10, 2018, 10:57:26 PM
 #64852

Да, эфир конечно начинает стабильно поднимать весь рынок...
а есть этому причины? Я заметил что в последние дни эфир медленно растет каждый день, или это народ потихоньку начинает заводить день в крипту? Обычно первым биток рос, сейчас чет эфир начал расти.

эфир перепродан по отношению к битку, или биток перекуплен)
мне эфир всегда нравился и полагаю многие как и я возлагают на него большие надежды

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
April 10, 2018, 11:29:08 PM
 #64853

Посмотрел на графику битка , выглядит таким сонным и хлипким все , что удивляюсь почему его не ливанут на  3К или даже на 1 К там ведь толкни и повалится.
Видать в этом диапазоне 6-7К и есть профит фьючерсов на будущие 4-5 месяцев.
@ Co1n скажи разумную мысль.

Да что-то уже нихрена не понятно Wink

Судя по последнему COT https://www.cftc.gov/dea/futures/financial_lf.htm
крупняк сократил лонги и нарастил шорт, мелочь же (как и мы тут с вами) наращивает лонг, что говорит вроде как за поход вниз.
Радует только, что институционалы продолжают добавлять лонга (+90 контрактов до 379), будем надеяться, что они видят полную картину лучше и рассчитывают на рост, а не просто хэджируются.

https://smart-lab.ru/company/exante/blog/463506.php
Идем дальше .
Мне  как студенту крипты видится так : отдельно стоящий Джихан со своим производством товара (битка) , заключив контракты в декабре \январе , до сего дня получает за биток по зимним ценам
ну сколько там было от 14 до 18 К - я правильно понимаю ? При его цене на рынке мы сами видим сколько  Wink


Не совсем так, но идея правильная.
Фермер посеял урожай (биток) и рассчитывает его продать в будущем. Он не знает какая цена будет через 3-6 мес, но он видит какая цена на товар есть в данный момент на рынке. Чтобы гарантировать себе прибыль, не обращая внимание на засуху или падение цен, он хэджируется, то есть продаёт фьючи при их цене в 20к на все доступные горизонты контрактов, в декабре он мог продать янв, фев и март (и далее n+3 мес каждый последующий месяц).
   [То есть тут есть ошибка в посте чела, который тут обсуждали ранее, что есть срок в 4-5 мес и с июня фьючи надо будет заключать заново и мол на этом будет рост. Нет, это фигня - такого условия нет, каждый месяц можно было заключать новые контракты на будущее]

Таким образом наш фермер (Джихан) чтобы обеспечить себе гарантированную цену в 20к, должен был в Янв продать определенное кол-во контрактов, соответствующее его ожидаемому урожаю (в битках) на доступный горизонт контрактов в будущем. Тогда он больше не зависит от цены на рынке на момент сбора урожая (продажи битка в будущем), так как:
1) если цена упадет до 7к, он получит разницу в 13к с прибыли от проданных по 20к фьючей.
2) если цена вырастет до 30к, он продаст свой товар за 30к, но потеряет на фьюче -10к, итого получит гарантированно свои 20к. (как и планировал ранее).

Вот так примерно это работает. Горизонт открытых фьючей везде разный, но на битковых биржах он +3 мес, то есть в Апр можно работать с Апр + Май, Июнь, Июль. В след мес + Август и т.д.



А как майнер может из своих Биткоинов сделать фьючерс? Его разве  не только биржи печатают и продают?А их клиенты могут купить фьючерс и потом перепродать?
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
April 11, 2018, 12:05:14 AM
 #64854

Посмотрел на графику битка , выглядит таким сонным и хлипким все , что удивляюсь почему его не ливанут на  3К или даже на 1 К там ведь толкни и повалится.
Видать в этом диапазоне 6-7К и есть профит фьючерсов на будущие 4-5 месяцев.
@ Co1n скажи разумную мысль.

Да что-то уже нихрена не понятно Wink

Судя по последнему COT https://www.cftc.gov/dea/futures/financial_lf.htm
крупняк сократил лонги и нарастил шорт, мелочь же (как и мы тут с вами) наращивает лонг, что говорит вроде как за поход вниз.
Радует только, что институционалы продолжают добавлять лонга (+90 контрактов до 379), будем надеяться, что они видят полную картину лучше и рассчитывают на рост, а не просто хэджируются.

https://smart-lab.ru/company/exante/blog/463506.php
Идем дальше .
Мне  как студенту крипты видится так : отдельно стоящий Джихан со своим производством товара (битка) , заключив контракты в декабре \январе , до сего дня получает за биток по зимним ценам
ну сколько там было от 14 до 18 К - я правильно понимаю ? При его цене на рынке мы сами видим сколько  Wink


Не совсем так, но идея правильная.
Фермер посеял урожай (биток) и рассчитывает его продать в будущем. Он не знает какая цена будет через 3-6 мес, но он видит какая цена на товар есть в данный момент на рынке. Чтобы гарантировать себе прибыль, не обращая внимание на засуху или падение цен, он хэджируется, то есть продаёт фьючи при их цене в 20к на все доступные горизонты контрактов, в декабре он мог продать янв, фев и март (и далее n+3 мес каждый последующий месяц).
   [То есть тут есть ошибка в посте чела, который тут обсуждали ранее, что есть срок в 4-5 мес и с июня фьючи надо будет заключать заново и мол на этом будет рост. Нет, это фигня - такого условия нет, каждый месяц можно было заключать новые контракты на будущее]

Таким образом наш фермер (Джихан) чтобы обеспечить себе гарантированную цену в 20к, должен был в Янв продать определенное кол-во контрактов, соответствующее его ожидаемому урожаю (в битках) на доступный горизонт контрактов в будущем. Тогда он больше не зависит от цены на рынке на момент сбора урожая (продажи битка в будущем), так как:
1) если цена упадет до 7к, он получит разницу в 13к с прибыли от проданных по 20к фьючей.
2) если цена вырастет до 30к, он продаст свой товар за 30к, но потеряет на фьюче -10к, итого получит гарантированно свои 20к. (как и планировал ранее).

Вот так примерно это работает. Горизонт открытых фьючей везде разный, но на битковых биржах он +3 мес, то есть в Апр можно работать с Апр + Май, Июнь, Июль. В след мес + Август и т.д.



А как майнер может из своих Биткоинов сделать фьючерс? Его разве  не только биржи печатают и продают?А их клиенты могут купить фьючерс и потом перепродать?
Майнер не может сделать фьюч,но может заключить с банком внебиржевую сделку под будущую поставку-это называется поставочный фьюч(нестадарт конечно),на биржах торгуют суррогатом по ценам с обычных криптобирж(без поставки битков)-это просто инструмент,с реальным битком он связан опосредованно.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
April 11, 2018, 12:40:39 AM
Last edit: October 10, 2019, 08:01:06 PM by xandry
 #64855

Да, эфир конечно начинает стабильно поднимать весь рынок...
а есть этому причины? Я заметил что в последние дни эфир медленно растет каждый день, или это народ потихоньку начинает заводить день в крипту? Обычно первым биток рос, сейчас чет эфир начал расти.

эфир перепродан по отношению к битку, или биток перекуплен)
мне эфир всегда нравился и полагаю многие как и я возлагают на него большие надежды
Мне кажется что не совсем.Эфиру еще в 2 раза упасть нужно чтобы дойти до дна по Биткоину которое было в начале декабря.С виду напращивается еще один поход вниз(куда-то на 0.04-0.045).Но для этого Биткоину надосделать рывок вверх.Эфир хоть и дал толчок для развития криптовалют но он и принес много скама.У Эфира не мало проблем.Какие нибудь новые криптокотики могут вновь положить сеть,ICO типа EOS могут ушатать курс сливая свои запасы Эфира,куча скамных ICO,майнеры пойдут майнить Монеро,ушел какой-то топовый чел из команды и прочее.Но и позитивных сторон тоже хватает.

Майнер не может сделать фьюч,но может заключить с банком внебиржевую сделку под будущую поставку-это называется поставочный фьюч(нестадарт конечно),на биржах торгуют суррогатом по ценам с обычных криптобирж(без поставки битков)-это просто инструмент,с реальным битком он связан опосредованно.
А кто сказал что Джихана пустили на эти биржи ?Я думаю у них и своих Биткоинов хватает.Разве что Джихан это делал на китайских биржах.Зачем им делится таким сладким вариантом?
https://bitcoinnews.ru/novosti/birzha-bratev-uinklvoss-nachinaet-torgovat-blok/-Биржа Братьев Уинклвосс начинает торговать блоками криптовалют
Не могу понять что такое продавать блоки.Это значит что братья начинают лить свои битки и боятся уронить курс? Либо это связано с CBOE?
Еще вот кстати интересно понаблюдать за развитием Dai.Егор добавляют на Битфиникс и на ОМГДекс https://twitter.com/omise_go/status/983716531761754112?s=19
На Битфиниксе он даже с долларом в пару станет. Хотя мне кажется у них проблемы с масштабируемостью будут.Надо заморозить много Эфира чтобы сравняться с Тетером по объемам.Зато у них интересная фишка с Эфиром в залоге. Когда можно будет к нему шортить то вообще разрыв мозга будет.Сейчас удачное время для того чтобы закладывать Dai как мне кажется. Эфир сейчас не просядет в 2-3 раза и не понадобится добавлять Эфира для обеспечения.Хотя если Эфир пойдет вверх то его уже будет не выгодно откупать. Правда может я запутался в этой схеме.
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
April 11, 2018, 01:03:21 AM
 #64856

Имхо, думаю, будет ракета до 11500, потом падаем до 4000 и флет на пол года-год. Хотя, можем сразу упасть на 4000, а может даже и на 2700, но это маловероятно, на мой взгляд.
Битку просто не дадут упасть ниже 5000 - его тупо откупят, каким бы сильным падение не было, без "титаниеских" суперновостей, и, что немаловажно, длительного их размсоливания не получится такое провернуть. А если и делать это, то это должно стоить ну очень дорого. Не думаю что на это пойдут.  
Думаю геополитика может нарушить все планы,обычно при нагнетании напряженности в экономике крипта растет,надеюсь конфликт в Сирии разрешится мирно,без применения силы.
ICOevents
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
April 11, 2018, 01:08:55 AM
 #64857

Да, эфир конечно начинает стабильно поднимать весь рынок...
а есть этому причины? Я заметил что в последние дни эфир медленно растет каждый день, или это народ потихоньку начинает заводить день в крипту? Обычно первым биток рос, сейчас чет эфир начал расти.

эфир перепродан по отношению к битку, или биток перекуплен)
мне эфир всегда нравился и полагаю многие как и я возлагают на него большие надежды
Соглашусь, с точки зрения использования эфир гараздо функциональнее чем биток. Это подтверждает количество ИКО проводимых на эфире, да и приобладание криптой в битке уже значительно перетекло в эфир и другие альты.
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
April 11, 2018, 04:45:21 AM
 #64858

НЬЮ-ЙОРК, 11 апреля. /ТАСС/. Глава американской компании Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, Марк Цукерберг во вторник в течение почти пяти часов отвечал на вопросы законодателей на совместных слушаниях двух комитетов Сената Конгресса США - юридического, а также по торговле, науке и транспорту. В числе ключевых тем встречи была защита личных данных пользователей, распространение в соцсети заведомо ложной информации, а также применение ее другими государствами в своих интересах.

За время слушаний предпринимателю не раз пришлось приносить извинения в связи с утверждениями о том, что Facebook якобы воспользовались связанные с Россией структуры, чтобы повлиять на президентскую гонку 2016 года в США, а также из-за недавнего скандала вокруг британской компании Cambridge Analytica. Она, как стало известно ранее, собрала данные более около 87 млн пользователей Facebook с целью разработки алгоритма анализа политических предпочтений избирателей.

Ряд сенаторов, в особенности, демократы, задавали вопросы, касающиеся утверждений о вмешательстве РФ в американские выборы. Цукерберг в связи с этим сказал: "Что касается руководства компанией, в числе вещей, о которых я больше всего сожалею, это наше промедление в выявлении российских информационных операций в 2016 году". "Суть этих атак такова, что в России есть люди, работа которых заключается в том, чтобы воспользоваться нашей системой и другими системами в интернете, - утверждал Цукерберг. - Так что это гонка вооружений". "У них будет получаться это все лучше, и нам нужно вкладывать средства в то, чтобы у нас это получалось лучше", - добавил он.

Цукерберг также сообщил, что Facebook сотрудничает с аппаратом спецпрокурора США Роберта Мюллера, курирующего расследование о приписываемом Москве вмешательстве в американские выборы.

Рынки восприняли выступление Цукерберга положительно. Акции компании Facebook к завершению сессии на фондовых торгах в США подорожали на 4,5% до $165,04. В последние недели этим ценные бумаги серьезно упали в цене на фоне скандала вокруг Cambridge Analytica. Так, 19 марта в связи с резким падением курса акций Facebook состояние Цукерберга сократилось более чем на $6 млрд за один день.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5112634

Вот тут еще немного про манипуляции демократов
https://www.rbc.ru/politics/11/04/2018/5acd2d7d9a7947556bb6550e
Hoolinet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 06:04:02 AM
 #64859

Битрикс! Ну наконец-то! Думал уже никогда не зарегистрируюсь. От старого аккаунта утерял доступ и все... теперь буду с тех поддержкой дальше разбираться.
bitadmiral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 06:08:29 AM
 #64860

Да, эфир конечно начинает стабильно поднимать весь рынок...
а есть этому причины? Я заметил что в последние дни эфир медленно растет каждый день, или это народ потихоньку начинает заводить день в крипту? Обычно первым биток рос, сейчас чет эфир начал расти.

эфир перепродан по отношению к битку, или биток перекуплен)
мне эфир всегда нравился и полагаю многие как и я возлагают на него большие надежды
Соглашусь, с точки зрения использования эфир гараздо функциональнее чем биток. Это подтверждает количество ИКО проводимых на эфире, да и приобладание криптой в битке уже значительно перетекло в эфир и другие альты.
биток оттягивает доминацию на себя и тренд продолжается
то есть ситуация странная, рынок падает и биток перетягивает одеяло на себя, сейчас около 44% и растет
Pages: « 1 ... 3193 3194 3195 3196 3197 3198 3199 3200 3201 3202 3203 3204 3205 3206 3207 3208 3209 3210 3211 3212 3213 3214 3215 3216 3217 3218 3219 3220 3221 3222 3223 3224 3225 3226 3227 3228 3229 3230 3231 3232 3233 3234 3235 3236 3237 3238 3239 3240 3241 3242 [3243] 3244 3245 3246 3247 3248 3249 3250 3251 3252 3253 3254 3255 3256 3257 3258 3259 3260 3261 3262 3263 3264 3265 3266 3267 3268 3269 3270 3271 3272 3273 3274 3275 3276 3277 3278 3279 3280 3281 3282 3283 3284 3285 3286 3287 3288 3289 3290 3291 3292 3293 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!