Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:45:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (60%)
Нет - 12 (40%)
Total Voters: 30

Pages: « 1 ... 3630 3631 3632 3633 3634 3635 3636 3637 3638 3639 3640 3641 3642 3643 3644 3645 3646 3647 3648 3649 3650 3651 3652 3653 3654 3655 3656 3657 3658 3659 3660 3661 3662 3663 3664 3665 3666 3667 3668 3669 3670 3671 3672 3673 3674 3675 3676 3677 3678 3679 [3680] 3681 3682 3683 3684 3685 3686 3687 3688 3689 3690 3691 3692 3693 3694 3695 3696 3697 3698 3699 3700 3701 3702 3703 3704 3705 3706 3707 3708 3709 3710 3711 3712 3713 3714 3715 3716 3717 3718 3719 3720 3721 3722 3723 3724 3725 3726 3727 3728 3729 3730 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14577383 times)
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 24, 2018, 11:05:47 PM
 #73581

Хамаха опять в шортах!
https://www.youtube.com/watch?v=dWX-XEf4CXw
Тарьтесь!
7800-7000 его прогноз, я как не странно согласен. 7500-7400 смотрится логично, для похода на след уровень. Но шортить я не рискну, слишком большой риск что откупят с любого уровня и вынесут зеленой дилдой шортистов, а профит слишком маленький.  Cheesy
Хомаха то угадал все таки. Похоже индикатор стал давать сбои, надо новый искать более надежный.  Sad

Раз в год и Хамаха попадает) Да и, насколько я помню, он начинал шортить практически с нынешних уровней (в районе 8к). Сказал, что еще чуть-чуть и камнем вниз. Потом длительный запой и через месяц выпрыгивает из засады со словами: "я же говорил!"
Правда, цена была уже выше 9к. Где же у него стопы были с 8к? Или он без стопов?

Да и шортить он начал с 6.5к. Потом правда сказал, что у него ультракороткие стопы были. Хуле, он же ювелир (в разговорном жанре).

А так на графике слева и я топ-трейдер: тут купил, тут продал, тут был крестик, тут нолик.

Ай, ну надо своей головой думать, а не слушать никого, ни Хамаху, ни Супермаржина, ни Радченко, ни Криптобреда, ни остальных (хотя нет, слушать надо чтобы быть в тренде, но думать всё равно своей головой когда идти с прогнозом вместе, а когда против прогноза). Одна только проблема тут - у новичков мало опыта, чтобы разбираться в рынке самостоятельно, поэтому им приходится волей-неволей слушать этих "предсказателей", иначе их собственные изыскания закончатся тем, что они вообще влезут в скам на всю котлету и на этом всё и закончится. Мне повезло, что когда-то тут в этом топике были поптоп, Яреми и остальная старая гвардия, которые реально могли рассказать как работает этот рынок.

Пока мы вниз идём. Где остановится падение я лично не знаю, как обычно отскок будет неожиданным, резким, сильным, ну вы понимаете... Пока что мы можем только контролировать свои убытки. По-хорошему, уже надо было переформатировать портфель с агрессивного на консервативный вариант, и готовиться пережидать волну даунтренда.
saturn134
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 11:07:10 PM
 #73582

прогнозы сейчас в данный момент не очень утешительные так как сейчас идёт коррекция рынка и всё только будет взлетать вверх.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
May 24, 2018, 11:18:38 PM
 #73583

прогнозы сейчас в данный момент не очень утешительные так как сейчас идёт коррекция рынка и всё только будет взлетать вверх.
что то долго подготовка к взлёту идёт, больше 2 месяцев)






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
popova60
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 11:19:11 PM
 #73584

прогнозы сейчас в данный момент не очень утешительные так как сейчас идёт коррекция рынка и всё только будет взлетать вверх.
а тебе взлет вниз нужен?
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
May 24, 2018, 11:51:45 PM
 #73585

Ну что, биток снова на 8200 встал. все же важный уровень, сколько раз у него тремся. До 8к есть возможность выйти наверх, потом нет.

По битку жду-недождусь высадки лишних пассажиров с поезда, сейчас происходит что-то подобие аккумуляции, идет закуп много кто из обычных людей так же закупает биткоины, манипулятор в этом не заинтересован и слив цены на тысячу-полторы еще должен произойти
могу даже угадать, сколько ждёте высадку лишних пассажиров - с середины декабря прошлого года.

 Grin Grin
Я в позиции, только не на весь деп, жду все же пробоя и паники, тогда будет идеальная точка для входа, если же не случиться, влететь в растущий бит всегда можно  Wink

Как Я вчера говорил манипуль будет высаживать пасажиров, подобное сейчас происходит, и количество сделок на ОТС резко вырасло
Совпадение? Не думаю
Легче опустить курс на биржах и закупать бит вне биржи в больших обьемах

Чё-то очень подозрительно альты вниз все идут дружным строем. Huh Вроде и предпосылок особо не было, а многим уже до мартовского минимума в битках рукой подать.

Что на этих минимумах с альтами делать Huh
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
May 24, 2018, 11:55:41 PM
 #73586

Ну что, биток снова на 8200 встал. все же важный уровень, сколько раз у него тремся. До 8к есть возможность выйти наверх, потом нет.

По битку жду-недождусь высадки лишних пассажиров с поезда, сейчас происходит что-то подобие аккумуляции, идет закуп много кто из обычных людей так же закупает биткоины, манипулятор в этом не заинтересован и слив цены на тысячу-полторы еще должен произойти
могу даже угадать, сколько ждёте высадку лишних пассажиров - с середины декабря прошлого года.

 Grin Grin
Я в позиции, только не на весь деп, жду все же пробоя и паники, тогда будет идеальная точка для входа, если же не случиться, влететь в растущий бит всегда можно  Wink

Как Я вчера говорил манипуль будет высаживать пасажиров, подобное сейчас происходит, и количество сделок на ОТС резко вырасло
Совпадение? Не думаю
Легче опустить курс на биржах и закупать бит вне биржи в больших обьемах

Чё-то очень подозрительно альты вниз все идут дружным строем. Huh Вроде и предпосылок особо не было, а многим уже до мартовского минимума в битках рукой подать.

Биток с альтами как утка с утятами, когда он движется медленно, они успевают, как только происходят резкие падения или рост, они отстают

...небольшая поправочка...когда он движется медленно, они его перегоняют Grin
Crypto Happy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
May 24, 2018, 11:57:37 PM
 #73587

Хамаха опять в шортах!
https://www.youtube.com/watch?v=dWX-XEf4CXw
Тарьтесь!
7800-7000 его прогноз, я как не странно согласен. 7500-7400 смотрится логично, для похода на след уровень. Но шортить я не рискну, слишком большой риск что откупят с любого уровня и вынесут зеленой дилдой шортистов, а профит слишком маленький.  Cheesy
Хомаха то угадал все таки. Похоже индикатор стал давать сбои, надо новый искать более надежный.  Sad

Раз в год и Хамаха попадает) Да и, насколько я помню, он начинал шортить практически с нынешних уровней (в районе 8к). Сказал, что еще чуть-чуть и камнем вниз. Потом длительный запой и через месяц выпрыгивает из засады со словами: "я же говорил!"
Правда, цена была уже выше 9к. Где же у него стопы были с 8к? Или он без стопов?

Да и шортить он начал с 6.5к. Потом правда сказал, что у него ультракороткие стопы были. Хуле, он же ювелир (в разговорном жанре).

А так на графике слева и я топ-трейдер: тут купил, тут продал, тут был крестик, тут нолик.

Ай, ну надо своей головой думать, а не слушать никого, ни Хамаху, ни Супермаржина, ни Радченко, ни Криптобреда, ни остальных (хотя нет, слушать надо чтобы быть в тренде, но думать всё равно своей головой когда идти с прогнозом вместе, а когда против прогноза). Одна только проблема тут - у новичков мало опыта, чтобы разбираться в рынке самостоятельно, поэтому им приходится волей-неволей слушать этих "предсказателей", иначе их собственные изыскания закончатся тем, что они вообще влезут в скам на всю котлету и на этом всё и закончится. Мне повезло, что когда-то тут в этом топике были поптоп, Яреми и остальная старая гвардия, которые реально могли рассказать как работает этот рынок.

Пока мы вниз идём. Где остановится падение я лично не знаю, как обычно отскок будет неожиданным, резким, сильным, ну вы понимаете... Пока что мы можем только контролировать свои убытки. По-хорошему, уже надо было переформатировать портфель с агрессивного на консервативный вариант, и готовиться пережидать волну даунтренда.
Тем не менее падение в низ остановилось уровни поддержки пробили лишь не на долго, и цена обратно отскочила. Думаю пока немного постоим теперь на этом уровне. А потом надеюсь пойдем в верх.
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
May 25, 2018, 12:06:50 AM
 #73588

Все норм, как многие и мечтали - катаемся на хуях фьючах

Виртуальная реальность Shocked...зато бесплатно...почти Grin
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
May 25, 2018, 12:12:30 AM
 #73589

Как думаете, что может означать такая вот новость: Эштон Кутчер пожертвовал 4 миллиона долларов в Ripple благотворительному фонду Эллен Дедженерс.

«Обычно выходят люди с огромным чеком, и начинается эта „чековая церемония“, но мы можем перевести XRP в руандские франки здесь и сейчас, тебе нужно лишь нажать эту кнопку», — сказал Кутчер.

Не совсем понятно о чем речь, но XRP и руандские франки в одном предложении несколько настораживают.
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
May 25, 2018, 12:14:10 AM
 #73590

Бля даже отскока человеческого нет.

Да просадки нормальной нет, а не отскока Cheesy...просадка поглубже нужна, чтобы закупиться нормально...давите ниже...сливайтесь, чтобы баксы не пропали Angry...а то как пи%%%нёт сейчас процентов на 50 вниз, потом с долгами не рассчитаетесь Shocked
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
May 25, 2018, 12:21:33 AM
 #73591


Ай, ну надо своей головой думать, а не слушать никого, ни Хамаху, ни Супермаржина, ни Радченко, ни Криптобреда, ни остальных (хотя нет, слушать надо чтобы быть в тренде, но думать всё равно своей головой когда идти с прогнозом вместе, а когда против прогноза). Одна только проблема тут - у новичков мало опыта, чтобы разбираться в рынке самостоятельно, поэтому им приходится волей-неволей слушать этих "предсказателей", иначе их собственные изыскания закончатся тем, что они вообще влезут в скам на всю котлету и на этом всё и закончится. Мне повезло, что когда-то тут в этом топике были поптоп, Яреми и остальная старая гвардия, которые реально могли рассказать как работает этот рынок.

Старая гвардия была хороша в старое время. Посмотри где реально сейчас самая старая гвардия - в новакоине сидит Smiley и еще в каких то артефактах.
Правила меняются перманентно, то что Яремей или Фан раньше разбирались в карбюраторах, сейчас в эпоху инжекторов - ничего не значит.
Наоборот у новичков больше успеха бывает, ему старые паттерны не мешают ясно смотреть, а через год и он тоже "перегорит". Есть плюс, это опыт в базовых вещах - безопасность, "чуйка" пресловутая на откровенное скамьё и т.д.
Манипули меняют правила и традиции не поочередно и к тому же интервалы между их сменами разные - чтобы хитрожопые хомяки не начали систематизировать и выигрывать.

Том Ли - "биткоин ожидает сильный рост после консенсуса, потому что после прошлых консенсусов он всегда рос"..
Мы - "В марте начнется криптовесна, потому что в прошлом году было так же"..

The show must go on
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
May 25, 2018, 12:23:24 AM
 #73592

Житель Канады настолько верит в перспективы криптовалютного рынка , что решил ограничить себя в жилье и вложил средства в четыре малоизвестных альткоина, три из которых появились меньше месяца назад. Он работает на нескольких работах и намерен тратить свой доход на увеличение криптопортфеля.

Криптовалютный инвестор из Канады отказался от многих бытовых благ, чтобы направить все имеющиеся у него средства в торговлю цифровыми активами. Он больше не платит по 800 канадских долларов за съемную квартиру, живет в машине и ночует в гараже друга за $40 в месяц.

Имя этого парня неизвестно. Он зарегистрировался на форуме boards.4chan.org под ником Livinginmycar и сам рассказывает историю своей жизни, а также выкладывает фото.

«Живущий в машине» работает на двух работах: днем он водит складской погрузчик, а по вечерам занимается доставкой еды. Сам при этом питается фастфудом.

Бездомный инвестор вложил свои средства в четыре криптовалютных проекта: Colossusxt, Fundrequest, Policypal и Dero. Все они являются малоизвестными альткоинами. Причем FND появился всего несколько дней назад, PAL – в первой половине мая, DERO 24 апреля, свидетельствуют данные CoinMarketCap. Историю цен COLX ресурс отражает с 30 сентября 2017 года. Капитализация этой самой крупной из четырех монеты составляет $24 млн.

Общая стоимость криптовалютного портфеля энтузиаста составляет 6 000 канадских долларов, что эквивалентно 4 500 долларов США. Неординарный инвестор планирует ежемесячно вкладывать в криптовалюту по 2 500 CAD.

В конце марта — начале апреля среди представителей российского криптовалютного сообщества проводился опрос, который показал, что только 12% российских инвесторов получают свой основной доход от торговли цифровыми активами.

===
Позитив с яндекс дзен.

Все правильно, живя в гараже в окно хуй выйдешь, при всем желании.
 

Придётся ему в яму прыгать Sad...вниз головой...а вообще, ИМХО, это реклама тех самых малоизвестных монет (скорее всего, одной из них)...тянет на мошенничество при таком раскладе.
iscariah
Member
**
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 11


View Profile
May 25, 2018, 12:35:53 AM
 #73593

Биржу Окекс потому что взломали и украли 5000 битков. Теперь их сливают и поэтому курс падает, новости же были. А вообще все эти коррекции сделаны людьми, а не новостями
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
May 25, 2018, 01:39:58 AM
 #73594

че происходит вообще с рынком? Huh хоть кто нибудь успокойте хорошими новостями а то нервы сдают совсем
то что всегда происходит. Манипули манипулируют.
Ты хомяк и я хомяк, ну Шмель еще. Забрели в балаганный кукольный театр, (совершенно бесплатно!! Деньги за билеты возвращаются!! И огромные призы!! - кричит старый зазывала, похожий на Маккафи). Ну мы купили билеты в виде крипты за денежки, сели на лавку, свет гаснет..
Из за ширмы выскакивает добрый петрушка по имени накамото, злодей Роджер, паяц Кобаяши и много всяких персонажей. Добрые персонажи пиздят злых банкиров и роджера, мы в восторге. Начинает звучать тревожная музыка, одновременно из под ширмы, чья то волосатая нога в шлепанце запинывает тазик на веревке, прямо под лавку где мы сидим. Внезапно под дробь палки по ржавому ведру, на сцену вылетает страшное чудовище из полиэтиленовых мешков, палок и новогодней мишуры с гирляндами. SEC!!, страшный SEC пришел!! - визжит кто то из темноты. Мы начинаем орать, пальцы разжимаются и криптомонетки падают в таз. Веревка натягивается, тазик уезжает за ширму.
Пулей вылетев на солнечный свет, проходим мимо Маккафи, он подмигивает нам и говорит - понравилось пацаны? Приходите еще, мы все лето здесь будем. Других спектаклей много будет, приходите в общем))


Красиво и наглядно описан процесс отжима наших жалких биточков большими дяденьками. Будем надеяться, что так оно и есть, а не глобальное банальное изменение величины спроса на биток, что и вызывает проседание курса.
Crypto130
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 02:01:45 AM
 #73595

Биржу Окекс потому что взломали и украли 5000 битков. Теперь их сливают и поэтому курс падает, новости же были. А вообще все эти коррекции сделаны людьми, а не новостями
Коррекции сделаны людьми так же как и сама крипта, а новости заставляют тех же людей делать те или иные вещи влияя на мнение этих людей которые приводят к тем или иным действиям.  Цепочка эпты Grin
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
May 25, 2018, 02:42:33 AM
 #73596

Биржу Окекс потому что взломали и украли 5000 битков. Теперь их сливают и поэтому курс падает, новости же были. А вообще все эти коррекции сделаны людьми, а не новостями
Коррекции сделаны людьми так же как и сама крипта, а новости заставляют тех же людей делать те или иные вещи влияя на мнение этих людей которые приводят к тем или иным действиям.  Цепочка эпты Grin

Воровали и раньше но таких затяжных падений я еще не помню, было же что украдут а народ все равно несет деньги в крипту, а сейчас что?
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
May 25, 2018, 03:16:57 AM
 #73597


Ай, ну надо своей головой думать, а не слушать никого, ни Хамаху, ни Супермаржина, ни Радченко, ни Криптобреда, ни остальных (хотя нет, слушать надо чтобы быть в тренде, но думать всё равно своей головой когда идти с прогнозом вместе, а когда против прогноза). Одна только проблема тут - у новичков мало опыта, чтобы разбираться в рынке самостоятельно, поэтому им приходится волей-неволей слушать этих "предсказателей", иначе их собственные изыскания закончатся тем, что они вообще влезут в скам на всю котлету и на этом всё и закончится. Мне повезло, что когда-то тут в этом топике были поптоп, Яреми и остальная старая гвардия, которые реально могли рассказать как работает этот рынок.

Старая гвардия была хороша в старое время. Посмотри где реально сейчас самая старая гвардия - в новакоине сидит Smiley и еще в каких то артефактах.
Правила меняются перманентно, то что Яремей или Фан раньше разбирались в карбюраторах, сейчас в эпоху инжекторов - ничего не значит.
Наоборот у новичков больше успеха бывает, ему старые паттерны не мешают ясно смотреть, а через год и он тоже "перегорит". Есть плюс, это опыт в базовых вещах - безопасность, "чуйка" пресловутая на откровенное скамьё и т.д.
Манипули меняют правила и традиции не поочередно и к тому же интервалы между их сменами разные - чтобы хитрожопые хомяки не начали систематизировать и выигрывать.

Том Ли - "биткоин ожидает сильный рост после консенсуса, потому что после прошлых консенсусов он всегда рос"..
Мы - "В марте начнется криптовесна, потому что в прошлом году было так же"..

Согласен, всё делается для того, чтобы поверили в закономерности, может даже несколько событий повториться, а потом раззз- играем то оказывается не в домино, а в водное поло.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
reflektor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100


DeepOnion - Deep Freedom Coin!


View Profile
May 25, 2018, 03:56:45 AM
 #73598



KMD успешно протестировали 800000 транзакций в секунду, это мировой рекорд для блокчейнов пока.
Готовят еще тесты . Прошедший 800К это было прогревочным. На слабом сервере эксплорер вроде упал .
Арендуют помощнее ну и логи и пруфы сделают. Счет на миллионы может пойти - посмотрим.
И визуализацию более понятную сейчас готовят.
http://149.28.8.219/txscl_vis/
https://dexstats.info/scale/TXSCL800kPayments.html
А зачем тогда нужен QuarkChain?) столько хайпа нагнали со своим ICO, а тут уже рабочий продукт есть

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
David Coulthard
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
May 25, 2018, 04:19:47 AM
 #73599

На сегодняшнее утро курс биткоина укрепился в районе 7600, надолго ли и хватит ли сил быкам переломить ситуацию?Кто что думает?
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 25, 2018, 04:32:50 AM
Merited by fzkto (1)
 #73600

Pages: « 1 ... 3630 3631 3632 3633 3634 3635 3636 3637 3638 3639 3640 3641 3642 3643 3644 3645 3646 3647 3648 3649 3650 3651 3652 3653 3654 3655 3656 3657 3658 3659 3660 3661 3662 3663 3664 3665 3666 3667 3668 3669 3670 3671 3672 3673 3674 3675 3676 3677 3678 3679 [3680] 3681 3682 3683 3684 3685 3686 3687 3688 3689 3690 3691 3692 3693 3694 3695 3696 3697 3698 3699 3700 3701 3702 3703 3704 3705 3706 3707 3708 3709 3710 3711 3712 3713 3714 3715 3716 3717 3718 3719 3720 3721 3722 3723 3724 3725 3726 3727 3728 3729 3730 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!