Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:05:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (57.1%)
Нет - 12 (42.9%)
Total Voters: 28

Pages: « 1 ... 7387 7388 7389 7390 7391 7392 7393 7394 7395 7396 7397 7398 7399 7400 7401 7402 7403 7404 7405 7406 7407 7408 7409 7410 7411 7412 7413 7414 7415 7416 7417 7418 7419 7420 7421 7422 7423 7424 7425 7426 7427 7428 7429 7430 7431 7432 7433 7434 7435 7436 [7437] 7438 7439 7440 7441 7442 7443 7444 7445 7446 7447 7448 7449 7450 7451 7452 7453 7454 7455 7456 7457 7458 7459 7460 7461 7462 7463 7464 7465 7466 7467 7468 7469 7470 7471 7472 7473 7474 7475 7476 7477 7478 7479 7480 7481 7482 7483 7484 7485 7486 7487 ... 7943 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14550125 times)
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 351



View Profile
February 02, 2021, 10:25:09 AM

Пацаны, вы как так рыбка с короткой памятью. Ну зачем ещё запускают щитки в космос на минутку? Чтобы хомяки вместо трукрипты понабрали всякого говна в надежде на изимани. Как будто первый раз.

1715245500
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715245500

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715245500
Reply with quote  #2

1715245500
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
pitersan
Member
**
Offline Offline

Activity: 827
Merit: 14


View Profile
February 02, 2021, 10:36:45 AM

Пацаны, вы как так рыбка с короткой памятью. Ну зачем ещё запускают щитки в космос на минутку? Чтобы хомяки вместо трукрипты понабрали всякого говна в надежде на изимани. Как будто первый раз.
у хомяков щитков уже из всех щелей лезет
запихать нема куда уже
шо не успел просрать то залил в якусь парноту (по типу НРТ)

Из грязи в князи.....(С)
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 674


God, save BTC!


View Profile
February 02, 2021, 11:04:53 AM

Пацаны, вы как так рыбка с короткой памятью. Ну зачем ещё запускают щитки в космос на минутку? Чтобы хомяки вместо трукрипты понабрали всякого говна в надежде на изимани. Как будто первый раз.

Кек... И что же, интересно, по-твоему тру-крипта? Кроме SUSHI естественно! Wink
Щитки запускают в космос чтобы засадить в них вагоны хомяков, все! Никакой тру-крипты не существует для этих деятелей...
Тру-крипту кстати тоже прокачивают чтобы потом еще один цикл некоторые сидели и ждали возможность выйти из неё, если позволят! Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
polluks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 203


View Profile
February 02, 2021, 02:23:15 PM
Merited by Zuzma (1)

Не понимаю, зачем так делать. Его ещё можно было наливать не один день, даже без взрывного роста. Разве что если рост был экзитпампом на инсайде о приговоре от SEC
Да, странно все это. Возможно, что стряхивают самых отбитых холдеров и формируют условный рефлекс на рипл перед предстоящим настоящим ростом.

Сначала пропампили перед эйдропом, потом нагнали фад  с иском SEC - задампили. Опять пропампили, "дав выйти" тем, кто зашел на пампе перед этим по ошибке и так же резко задампили. Второй раз – это вообще жесть – подарить надежду и тут же отобрать.  Характер движений рипла как-бы говорит всем – «осторожней, рост не настоящий, тебя могут наеб.ть в любой момент», причем не 5-10-15-20%, а на все депо сразу. Поэтому, дружок, коли ты решил заглянуть к нам в рипл, то довольствуйся малым и не жди 589. Урвал кусок – уноси ноги. (а мы полетим дальше без тебя)
Помимо прочего, это еще и напутствие холдерам рипла, чтобы радовались малому и забирали то, что дают.

А сам то что? – спросите вы. - Не считая старого чемодана с риплом, который пылится в шкафу и который я не трогал, в этот раз я немного покатался на рипле.

Я в рипол залетел … мерзкие регуляторы, руки прочь от хриплого!).
Что-то я устал от этих горок. Весело, конечно, но выматывает шо пиздец. Надо снова отпуск от крипты брать )
Очень знакомо.  Grin
 
Тут иногда бывает выкладывают аномальные красные или зеленые свечи с комментарием типа «кот по клаве пробежал». Нечто подобное, но не совсем, случилось и у меня.

Воскресенье. Я дома. Рядом играют и шумят дети, то и дело дергая меня за руку «пап, ну давай поиграем», тут же жена – «поиграй немного с детьми, с твоей работой дети тебя и так почти не видят».

Я в этот момент весь в телефоне – рипл штурмует 50 центов. У меня хорошая поза с немаленьким таким чемоданом, которую я веду с 20-22 центов. Нервы закипают – нужно и детям внимание уделить и ситуацию не упустить из-под контроля.
 
У меня стоит стоп-лосс на 40 центов. Я думаю - скинуть все по 50 или переставить стоп? Решаю переставить стоп на 43 цента и поиграть с детьми. Быстро ставлю стоп-лосс ордер на 43 цента – конфирм и… проходит мгновенье и меня накрывает холодная волна – я понимаю, что не поменял тип ордера лимит на стоп-лосс и отправил ордер. Перепроверяю историю ордеров – и правда лимитник. Мля, хотел сказать пару ласковых жене, но сдержался. Она не знает, что я там в телефоне делаю. У меня внутри шторм, а она такая еще что-то лепечет о каких-то домашних заботах  Grin, а я в этот момент думаю – эх, знала бы ты голубушка, сколько я сейчас денег подарил кому-то, тебе бы хуево стало.  Grin

У меня проносятся мысли - "a как исполняется лимитник с ценой ниже рынка? "По идее лимитник на 43 цента при текущей цене в 50, наверно должен быть исполнен по лучшей текущей цене, утешал себя я, а не по 43. Или все же по 43?" Я не знал наверняка, но и проверять почему-то не стал. Нет, я не был в убытке - по 43 цента у меня уже выходило х2, но сам факт совершенной ошибки меня "слегка" напряг - таким макаром и про.бать все можно.

В итоге вышло так, что вовремя я ордер поставил по 43, хоть и лимитник получился(и даже хорошо, что лимитник) – цена пошла на коррекцию и дошла до 42,62, а мой лимитник на 43 цента исполнился примерно по 49,6. Я перезашел по 45, но взял уже в 2 раза меньше. А дальше? Дальше при цене в 73-74 я поставил стоп-лосс на 64 цента – закрылся стопом. И все? - Какой молодец! Grin Нет не все - перезашел по 44. Grin    Как говорил поэт: "И сказали боги, смех едва скрывая: "Если ты альтхолдер - это навсегда!"  Grin
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 674


God, save BTC!


View Profile
February 02, 2021, 02:32:13 PM

Охуенно сосредоточенный трейдинг на телефоне с контролем эмоций! Grin
Главный успех в удачно подобранной точке входа в рынок с грамотным манименеджментом и расставленными стопами! Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
February 02, 2021, 03:04:09 PM

Quote
Да, странно все это. Возможно, что стряхивают самых отбитых холдеров и формируют условный рефлекс на рипл перед предстоящим настоящим ростом.

Сначала пропампили перед эйдропом, потом нагнали фад  с иском SEC - задампили. Опять пропампили, "дав выйти" тем, кто зашел на пампе перед этим по ошибке и так же резко задампили. Второй раз – это вообще жесть – подарить надежду и тут же отобрать.  Характер движений рипла как-бы говорит всем – «осторожней, рост не настоящий, тебя могут наеб.ть в любой момент», причем не 5-10-15-20%, а на все депо сразу. Поэтому, дружок, коли ты решил заглянуть к нам в рипл, то довольствуйся малым и не жди 589. Урвал кусок – уноси ноги. (а мы полетим дальше без тебя)
Помимо прочего, это еще и напутствие холдерам рипла, чтобы радовались малому и забирали то, что дают.

А сам то что? – спросите вы. - Не считая старого чемодана с риплом, который пылится в шкафу и который я не трогал, в этот раз я немного покатался на рипле.
Рано или поздно проиграют и те, которые ставят на довольствование малым. Вполне возможно, что это разминка была перед настоящим ростом. Точнее, серия разминок хриплого.
polluks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 203


View Profile
February 02, 2021, 03:53:56 PM

Охуенно сосредоточенный трейдинг на телефоне с контролем эмоций! Grin

Ну а куда деваться, если нет компа? Есть только телефон, да и тот кнопарь. Чтобы выставить ордер, приходится отправлять СМС в блокчейн. Grin

Quote
Да, странно все это. Возможно, что стряхивают самых отбитых холдеров и формируют условный рефлекс на рипл перед предстоящим настоящим ростом.

Сначала пропампили перед эйдропом, потом нагнали фад  с иском SEC - задампили. Опять пропампили, "дав выйти" тем, кто зашел на пампе перед этим по ошибке и так же резко задампили. Второй раз – это вообще жесть – подарить надежду и тут же отобрать.  Характер движений рипла как-бы говорит всем – «осторожней, рост не настоящий, тебя могут наеб.ть в любой момент», причем не 5-10-15-20%, а на все депо сразу. Поэтому, дружок, коли ты решил заглянуть к нам в рипл, то довольствуйся малым и не жди 589. Урвал кусок – уноси ноги. (а мы полетим дальше без тебя)
Помимо прочего, это еще и напутствие холдерам рипла, чтобы радовались малому и забирали то, что дают.

А сам то что? – спросите вы. - Не считая старого чемодана с риплом, который пылится в шкафу и который я не трогал, в этот раз я немного покатался на рипле.
Вполне возможно, что это разминка была перед настоящим ростом. Точнее, серия разминок хриплого.

Я о том же, просто возможно неправильно построил свою мысль. У меня впечатление, что сейчас выбивают "нервных" и еще попутно отбивают желание у прочих связываться с хриплым вдолгую. Альтсезон еще не закончен, он только набирает обороты. Да, сейчас напрашивается коррекция и скорее всего она будет, но глобально тренд по альтам будет более долгим, чем многие ждут. Да и по хриплому, я думаю, что нет ничего катастрофичного - судя по графику, если отбросить фитили, все в пределах нормы.  Grin (хотя соглашусь, что рисовать треугольники можно по разному.  Grin)

 
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
February 02, 2021, 04:18:45 PM

теперь понятно почему поеботина под шконарем
оно вчера радовалось новости что премия по акциям биткоин-траста Grayscale стала негативной.
а сегодня на тебе хуйца Grin
https://ttrcoin.com/microstrategy-vlojila-v-bitkoin-eshche-10-mln-narastiv-rezervy-do-71-079-btc.13169/
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
February 02, 2021, 04:34:04 PM

Охуенно сосредоточенный трейдинг на телефоне с контролем эмоций! Grin
Главный успех в удачно подобранной точке входа в рынок с грамотным манименеджментом и расставленными стопами! Grin

Смешно, но самое грамотное мое закрытие позы было летом 2019 и все с телефона, моментами даже за рулем - продавал бнб вручную ступеньками 50/50 в долл и биток. В итоге закрылся лучше, чем сидя с ебалом кирпичом перед ноутом  Grin
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2243


https://aggr.trade/


View Profile
February 02, 2021, 06:36:12 PM

Педобиток  , а значит и BCH тоже .  soon






polluks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 203


View Profile
February 02, 2021, 07:11:19 PM

На чашку с ручкой указал
И громко всем он так сказал:
"Советов сроду не давал,
Но здесь бы я потанцевал!"

sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1888
Merit: 760


ether everywhere!


View Profile WWW
February 02, 2021, 07:27:33 PM

Почти 70 тыс. транзакций в мемпуле, они что — 45к уже завтра покорять собрались?! Поставил 130 сатоши/байт и то не проходит транза  Angry
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 02, 2021, 07:33:42 PM

Щитки запускают в космос чтобы засадить в них вагоны хомяков, все! Никакой тру-крипты не существует для этих деятелей...
Тру-крипту кстати тоже прокачивают чтобы потом еще один цикл некоторые сидели и ждали возможность выйти из неё, если позволят! Grin
Ты совершенно прав.
Но это понимание должно прийти к каждому самостоятельно.
Объяснять сейчас - бесполезно.

Рано или поздно проиграют и те, которые ставят на довольствование малым. Вполне возможно, что это разминка была перед настоящим ростом. Точнее, серия разминок хриплого.
Рано или поздно в крипте проиграют 95% трейдеров и ходлеров.
И те, кто "довольствовался малым", и те, кто ждал, что его "сделают миллионером с нихера собачьего" Wink

Поставил 130 сатоши/байт и то не проходит транза  Angry
А тебе то какая разница? ты же 100-130к за биток ждёшь, как минимум Grin
Или уже не ждешь? ))
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1888
Merit: 760


ether everywhere!


View Profile WWW
February 02, 2021, 08:14:00 PM

Эфир пробил 1500к — и тишинаааа...  Wink Ракета пошла?

А тебе то какая разница? ты же 100-130к за биток ждёшь, как минимум Grin
Или уже не ждешь? ))

Я запрещаю себе думать сколько он будет стоить к концу этого года  Grin
Enjoy439
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 38


View Profile
February 03, 2021, 05:43:16 AM
Last edit: February 03, 2021, 06:53:58 AM by Enjoy439

У меня внутри шторм, а она такая еще что-то лепечет о каких-то домашних заботах  Grin, а я в этот момент думаю – эх, знала бы ты голубушка, сколько я сейчас денег подарил кому-то, тебе бы хуево стало.  Grin
Ооооо дааа, если бы у меня был мерит))
- Что ты там читаешь всё время?
- Да так....
Посмотрел перед сном с телефона (тоже своего компа на пмж считай что и нет пока), шорт собак закрылся. Всего на несколько сатошек выше минимума, после которого он на 40% отскочил. +1 месячная зп на "заводе" за день.
- Новости...
А через пару дней рипл отхавал ровно эту же сумму обратно)

Парадокс, в тот день, когда я смирился и вышел из хриплого, настроение было прям спокойное. Лучше, чем когда ждал шорта и двигал стопы.

То вообще отдельная история. Первый в жизни шорт с плечом. Занял 300к собак, распродался на 145, любуюсь подсчётом первого профита на спуске, думаю, скоро стопы надо поставить. А псы пошли в рост, как оказалось, до 160. Начал откупался, наделал лишних движений... Сижу в -50% битка, но все 300к собак откуплены. Думаю, сейчас эта параша подскочит, начну продавать после разворота. Изи. Конечно изи, но в этот момент бинанс гасит мой заём. Видимо, кому-то было нужнее Grin  Grin Вот это был эпик. Просто взяли и погасили молча. Ну ничего, попил чаю, успокоился, порадовался за людей, которые распродались на 160, на 140 занял и распродал уже 160к псов. Пока это говно болталось во флэте, отработал обратно первоначальную позицию, а к вечеру всё уже было ясно с собаками. Поставил на откуп по 122 и поехал домой. + 26% за день, но если считать от второго заёма, то профит больше х2.2. Неплохо для первого раза, но как теперь доверять банану в таких делах...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 03, 2021, 05:59:44 AM

Ржунимагу, как Робинхуд издевается над хомяками WSB: Robinhood Caps Maximum Holdings In 36 Stocks To Just One Share
Вкратце: теперь хомякам можно купить и держать только одну акцию их любимого мусора вроде GME, AMC и прочего Grin
На этой неделе большие дяди предсказуемо продолжили издеваться над хомяками WSB.
Похоже, многие из хомяков начинают постигать состояние "ходлер мусора" Grin

Их столь любимую GameStop уже укатали на минус х5 меньше чем за неделю:


Серебро, кстати, тоже как взлетело до $30, так и обратно быстро улетело.
Не дают почему-то толпе аутистов революцию в финансах совершить )
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
February 03, 2021, 06:11:22 AM
Last edit: February 03, 2021, 06:22:35 AM by MoxnatyShmel

Зацените, оказывается я попал в DT1, а местная знаменитая потаскуха ратимов из-за этого потащилась жаловаться https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095156.msg56253322#msg56253322


Модер удаляет, поэтому думаю, что биток сходит вверх, вниз и сильно вверх
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2243


https://aggr.trade/


View Profile
February 03, 2021, 06:48:37 AM
Last edit: February 03, 2021, 07:15:01 AM by Goran_

Эфир пробил 1500к — и тишинаааа...  Wink Ракета пошла?

Тишина потому что все  внимание  к альтам  которые дают лучший выхлоп  по времени  и иксам.



==

В  амазоне    Безос  сам себя  уволил  со своего завода,    уходит с должности ,  причина  хз.
Зимой  прошлого  года  CEO  тоже  уходили с должностей  - MSFT,  Goolgle еще  там ктото


fearofsalt
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 257



View Profile
February 03, 2021, 06:51:45 AM

Ржунимагу, как Робинхуд издевается над хомяками WSB: Robinhood Caps Maximum Holdings In 36 Stocks To Just One Share
Вкратце: теперь хомякам можно купить и держать только одну акцию их любимого мусора вроде GME, AMC и прочего Grin
На этой неделе большие дяди предсказуемо продолжили издеваться над хомяками WSB.
Похоже, многие из хомяков начинают постигать состояние "ходлер мусора" Grin

Их столь любимую GameStop уже укатали на минус х5 меньше чем за неделю:


Серебро, кстати, тоже как взлетело до $30, так и обратно быстро улетело.
Не дают почему-то толпе аутистов революцию в финансах совершить )

Все-таки рыночек порешал. Даже как-то обидно.
Но, насколько я понял, те ребята, что изначально эту бучу против уолл-стрит затеяли уже давно вышли и не особо призывают покупать GME. Пришло очень много нормисов, которые сидят в убытках по -80.000 долларов и даже больше. Грустно, конечно.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 03, 2021, 07:21:28 AM
Last edit: February 03, 2021, 07:52:43 AM by Snork1979
Merited by Azrieli (1)

Но, насколько я понял, те ребята, что изначально эту бучу против уолл-стрит затеяли уже давно вышли и не особо призывают покупать GME. Пришло очень много нормисов, которые сидят в убытках по -80.000 долларов и даже больше. Грустно, конечно.
А чего грустного то?
Главные "революционеры" и "идейные вдохновители" WSB, которые старательно убеждали толпу покупать и держать этот мусор якобы для борьбы с гнусными хэдж-фондами (=бороться за всемирную справедливость), очень выгодно разгрузились в толпу лохов, которые им поверили, и сделали много иксов профита.
А доверчивые лохи остались с бесполезным мусором на руках, купленным по баснословным ценам.
Обычный (и единственно возможный) итог любой Pump&Dump схемы. В котором я не вижу ничего грустного или неожиданного.

UPD
Представляешь, какой будет простор для манипуляций с двумя разными версиями ETH, которые вполне могут иметь разную цену? Wink
Станет возможно даже введение торговой пары ETH/ETH2 ))
Вот оно и свершилось!
Встречаем торговую пару ETH2/ETH на Бинансе Grin
Ура, товарищи! )
Кстати, про упыриум 2.0 и что он очевидно будет дешевле упыриума 1.0 (уж сколь бы это удивительным не казалось тогда Гангстеру):
Pages: « 1 ... 7387 7388 7389 7390 7391 7392 7393 7394 7395 7396 7397 7398 7399 7400 7401 7402 7403 7404 7405 7406 7407 7408 7409 7410 7411 7412 7413 7414 7415 7416 7417 7418 7419 7420 7421 7422 7423 7424 7425 7426 7427 7428 7429 7430 7431 7432 7433 7434 7435 7436 [7437] 7438 7439 7440 7441 7442 7443 7444 7445 7446 7447 7448 7449 7450 7451 7452 7453 7454 7455 7456 7457 7458 7459 7460 7461 7462 7463 7464 7465 7466 7467 7468 7469 7470 7471 7472 7473 7474 7475 7476 7477 7478 7479 7480 7481 7482 7483 7484 7485 7486 7487 ... 7943 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!