Bitcoin Forum
May 11, 2024, 07:02:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Вопросы от новичка!  (Read 2180 times)
Slim Shady (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 17, 2015, 06:02:20 PM
Last edit: April 17, 2015, 06:18:51 PM by Slim Shady
 #1

Приветствую гуру майнинга!) Зарегистрировался на этом форуме, т.к. хотел-бы приобщиться к добыванию монет, но совершенно не знаю с чего начать. Надеюсь на вашу помощь и советы. Вкратце - что такое биткойн, с чем его едят, и как им пользоваться я отлично знаю, использую эти знания и часть инвестиционного портфелая держу в биткойнах - долговременные инвестиции с надеждой на его дефляционную природу и на то, что через 10 лет мои биткойны буду стоить целое состояние. Знаю, что многие мне сейчас укажут на то, что биткойн падает в цене последнее время - спасибо, я это знаю, но всеравно уверен в том, что в долгосрочной перспективе он будет расти. Я собственно здесь не за этим, просто хотел показать, что с криптой я знаком, а вот от темы майнинга очень и очень далек, к сожалению. Тут то мне и нужна помощь прошаренных майнеров. Ситуация такова - есть помещение, там розетка с бесплатным электричеством - хотелось бы это использовать и майнить биткойны да складывать в копилку потихоньку, но как это делать непонятно. Стал курить форумы, смотреть сайты с продающимися асиками - особо ничего не понял - какие покупать, где покупать, и что с ними вообще делать)) Надеюсь, вы меня не закидаете камнями за те глупые вопросы, что возникли в моей голове)))

1) Если взять дешевый асик - в пределах 1-2 битков (200-400$), через сколько он окупится и начнет  приносить свою маленькую прибыль?
2) Где его купить в Украине? Хотелось бы покупать в компании или у человека, которые знают что продают, и занимаются этим делом, а не у китайцев на алиекспрес.
3) Какой лучше взять в этой ценовой категории?
4) Как с ним работать? Может есть подробный фак о том, какие кнопки куда нажимать, какое по необходимо для него, как их скидывать на кошель. Короче говоря - пришел я с коробкой с асиком внутри домой, довольный собой распаковал, и стою как дурак смотрю на него - что делать то?))
5) Какой интернет необходим для асика? Я могу его просто подключить к роутеру и этого будет достаточно?
6) Какие аксессуары необходимы?

Заранее благодарю за ответы, прошу помочь всех прошаренных в этой теме людей!
1715454162
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715454162

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715454162
Reply with quote  #2

1715454162
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 17, 2015, 08:50:08 PM
 #2

покупая асик за битки наврятли за 10 лет получится получить такое же кол-во битков

сравнение асиков - https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison

инета надо совсем капочку - 3Г мопеда хватит более чем (по стратум протоколу)

тут главное охлаждение - любимая температура асиков 10-20 градусов

после распаковки асика, надо его включить, подключиться по лану (веб или ссш)
прописать в нем настройки - на какой пул, ник, пасс, на какой кошель майнить...


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
ss200
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
April 18, 2015, 04:28:47 AM
 #3

а самое главное, давить кнопку "бабло"

Slim Shady (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 18, 2015, 03:48:37 PM
 #4

FAN, спасибо за развернутый ответ. Уже понятно, что покупать надо за баксы или гривны, точно не за битки. С температурой в помещении всё ок. По поводу настроек - к асику есть мануал, чтобы узнать как его настраивать, какой именно пул стоит выбирать?
Если кто знает, то подскажите где в Украине лучше взять асик?
ss200, если можете дельно что-то посоветовать - буду рад вашей помощи, если нет - проходите мимо.
ss200
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
April 18, 2015, 06:03:43 PM
 #5

FAN, спасибо за развернутый ответ. Уже понятно, что покупать надо за баксы или гривны, точно не за битки. С температурой в помещении всё ок. По поводу настроек - к асику есть мануал, чтобы узнать как его настраивать, какой именно пул стоит выбирать?
Если кто знает, то подскажите где в Украине лучше взять асик?
ss200, если можете дельно что-то посоветовать - буду рад вашей помощи, если нет - проходите мимо.

с таким подходим мимо пойдёшь ты

UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 18, 2015, 09:03:48 PM
 #6

Приветствую гуру майнинга!) Зарегистрировался на этом форуме, т.к. хотел-бы приобщиться к добыванию монет, но совершенно не знаю с чего начать.
/
Купить BTC. Они сейчас дёшевы. Последняя партия прибывших-2013/2014 разочаровались и дружно льют, самое время перенять эстафету.

А на самом передовом майнере Вы будете пол года всего 1BTC добывать.

pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
April 18, 2015, 09:36:31 PM
 #7

Уже понятно, что покупать надо за баксы или гривны, точно не за битки.

Тут ложное рассуждение. Покупать за битки или фиат — разницы нет.

Зато я бы поставил вопрос, имеет ли смысл покупать сейчас асик, или выгоднее купить биткоин по столь низкой цене как сейчас. Попробуем посчитать.

Допустим ты хочешь проинвестировать N долларов и купить оборудование для майнинга. У тебя появляется не только приятная коробочка, но и расходы по её обслуживанию, в том числе и ремонту. А в случае если у тебя асик будет один, то тот же погоревший блок питания останавливает 100% мощностей. Что делать если горит более серьезный модуль — вообще представить сложно, придется делать много телодвижений по ремонту или замене, простой может занять и месяц.

Посчитай, сколько при сохранении сложности ты намайнишь за год. А с рисками? А с учётом своей работы?

И сравни эти цифры с теми N/230 биткоинами, которые ты можешь положить в свой кошелёк прямо сейчас.

Что касается моего мнения про майнинг. Оборудование надо покупать в больших объёмах, очень хорошо считать риски и расходы. А в случае падения курса иной раз имеет смысл и выключить ферму, не тратиться на электричество фиат и покупать на него биткоины. Может запросто получаться больше.

А теперь картинка:
http://bitcoin.sipa.be/speed-lin-10k.png

Все признаки, что часть публики действует по такому правилу: лучше сейчас выключить на недельку, не дать сложности вырасти, а на деньги за электричество купить те же биткоины, что и намайнил бы сам.

Хороший майнер понимает, что разницы между намайненным и купленным нету. И при прогнозе майнинга меньше чем 5% к покупке думаю что имеет смысл именно покупать.

Что касается общих слов про надежность сети — все давно уже централизовано и своим асиком ты ничего не поменяешь. Вход в эти круги закрыт, если ты не производитель чипов.
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
April 18, 2015, 09:54:28 PM
 #8

долговременные инвестиции с надеждой на его дефляционную природу и на то, что через 10 лет мои биткойны буду стоить целое состояние.

Ещё вот что стоит отметить.

Будущее биткоина очень сильно зависит от действий или бездействий его основных держателей. Конечно же, глупо мелкому инвестору (до 1000 биткоинов) сейчас бросаться в большие и амбициозные проекты при полном молчании держателей десятков тысяч, но всё-таки я бы ставил какую-то задачу минимум даже для скромного держателя 5 монет, — вода камень точит. Да, немного обидно махать вёслами в большой лодке, видя как толстые пассажиры пассивны и инертны, но прежде всего думайте о себе, а не о других. Жизнь вообще не справедлива, но что-то делая вы хотя бы имеете шанс её изменить.

Поэтому иногда задумывайтесь над простым вопросом: «что Я сделал для развития биткоина?»

Дефляционная природа — это хорошо, но далеко не достаточно, чтобы биткоин стал всеми забытой игрушкой. Да и приятно же потом будет почувствовать свой маленький вклад в общее дело. Wink
Slim Shady (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 20, 2015, 10:23:41 PM
 #9

UraN, pianist, огромное спасибо за помощь!
Сейчас я понял - сглупил, что не додумался до этого сам. Думал, дешевая розетка наше всё))) А на деле действительно выгоднее еще биткойнов прикупить, чем покупать асик и морочится с ним, добывая в год теже 2 битка. Зато хоть немного разобрался в теме, за это вам большое спасибо! 
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 23, 2015, 09:11:51 PM
 #10

уж если не в майнинг оборудование а в криптовалюты вкладываться то тут надо определиться с ресурсом и сделать правильный выбор, предварительно изучив чем втариваться ...
ессно на первом месте стоит BTCиток
но если ресурсов совсем айайай то следует обратить внимание на альтернативные коины...
но тут надо очень внимательно изучить их названи и разновидности... я бы советовал обратить внимание на старые добрые и не дорогие коины (названий давать не буду  дабы у вас было хоть какое то чувство творчестве - в процессе изучения и выбора - на кого укажет звезда)
а далее начнется самая сложная работа - ждать  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 25, 2015, 09:17:37 PM
 #11

UraN, pianist, огромное спасибо за помощь!
Сейчас я понял - сглупил, что не додумался до этого сам. Думал, дешевая розетка наше всё))) А на деле действительно выгоднее еще биткойнов прикупить, чем покупать асик и морочится с ним, добывая в год теже 2 битка. Зато хоть немного разобрался в теме, за это вам большое спасибо!  

Им выгоднее самим на своих чипах майнить и продавать с помощью "облачного майнинга" чем давать оборудования людям у которых розетка.
Поэтому продают по цене не выгодной что не окупает ни с камим рисками, а на проданое вам N чипов ставят на эти ваши же деньги кроме того что вам отдали N чипов - себе в датацентр 3N чипов. Ну и кто быдет в минусе от этого?
На свои же деньги ростите себе конкурента полностью за ваши же деньги работающего.

Хотелось бы чтобы сделали какой-то пофсоюз или гильдию майнеров, чтобы она защищала, делали расследования журналисткие, составляли стандарты требований по майнерам, и т.д. и чтобы эта структура заботилась о децентрализации, но всем похрену, а почему? Потому что слишком большая выгода, сейчас время когда они могут хапнуть и никто им не помешает. Если не будут обычные люди покупать они втюхают крупняку большими партиями, целыми датацентрами, там конечно договорятся и дешевле чем в розницу. Опять же вам конкурентов.

В халявную розетку имело бы смысл пихать устаревшие, но рабочие асики.
Которые давали бы ниже цены электричества.
Но даже это не развивается, потому что скорее всего у поизводителей этих чипов впереди еще непаханое поле увеличения мощности чипа. То есть тупо выкидывают, и никто не подбирает потому что если сейчас допустим отдают когда он дает в два раза ниже цены электричества, то через пол года он уже видимо даст раз в пять ниже цен электричества, если только мегапапмпа какого не будет.

FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 25, 2015, 10:17:55 PM
 #12

вот почему производители чипов кому то что то должны?
вот почему производители оборудования кому то что то должны?
вот почему вы молчите о том сколько вы всем должны?
 Grin

кто мешает вам стать и производителем чипов и производителем оборудования и потом дарить все это кому то? ведь на подаренных N чипов вы себе сможете сделать еще 3N чипов  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
dozvon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
April 26, 2015, 05:18:22 AM
 #13

тоже новичок в майнинге
начинал майнить процами на стац компе и ноуте
потом обрел 1 ежик 360кХ скрипт и 2 флешки по 300мХ ша каждая
слезы конечно но чуть повеселее чем каптчи вводить в кранах
решился взять асик по мощнее скриптовый (сделал топик)
им можно добыть большее разнообразие монет чем ша майнером, тем самым обезопасить себя от минуса
Slim Shady (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 27, 2015, 06:10:31 PM
 #14

уж если не в майнинг оборудование а в криптовалюты вкладываться то тут надо определиться с ресурсом и сделать правильный выбор, предварительно изучив чем втариваться ...
ессно на первом месте стоит BTCиток
Я в биток и вкладываюсь, остальное криптовалюты как-то особо не воспринимаю, как долгосрочную инвестицию.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
April 28, 2015, 04:53:44 AM
 #15

с таким подходим мимо пойдёшь ты

Правильно автор тебя лесом отправил, чего ты осерчал?

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!