Bitcoin Forum
May 29, 2024, 09:24:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Для ваших ВТС адресов  (Read 3917 times)
bumm (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
April 20, 2015, 02:03:01 PM
 #1

Короче выяснил вот что, кому-то может пригодиться. Если вы собираетесь проводить какие-то финансовые операции в англоязычной части форума, такие как займы, или даже торговля аккаунтами (которая на этом форуме не запрещена, если кто не знает), то там очень большое значение имеет наличие у вас достаточно давнего (где-то требуется месяц, где-то даже 3 месяца) неотредактированного поста на форуме, где вы постили свой биткоин адрес. Смысл в том, что вы подписываете этим адресом сообщение и это является доказательством, что аккаунт именно ваш, а не взломанный. Это реально важно, многие даже не принимают других доказательств владения аккаунтом и если у вас нет такого поста с адресом, с вами не согласятся иметь дело. Но ведь не каждому приходилось когда-либо постить свой биткоин адрес на форуме (я например тут больше года и мне это делать до недавнего времени было не надо, я даже не знал, что это может быть важно). Поэтому предложение - создаю тему, где каждый может запостить свой биткоин адрес. Вдруг через несколько месяцев вам будет нужен займ в битках и вы пойдете в англоязычную часть форума. Или вообще захотите продать свой прокачанный аккаунт.
Поехали. Я уже свой адрес тут постил, но на всякий случай - мой адрес 1DYSxNsACEfRpfWFMXbwSPYLj1MqE477e3
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3472
Merit: 4078


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
April 21, 2015, 07:15:38 AM
 #2

Если вы собираетесь проводить какие-то финансовые операции в англоязычной части форума, такие как займы, или даже торговля аккаунтами (которая на этом форуме не запрещена, если кто не знает), то там очень большое значение имеет наличие у вас достаточно давнего (где-то требуется месяц, где-то даже 3 месяца) неотредактированного поста на форуме, где вы постили свой биткоин адрес.
Где это вы такое выяснили?  Grin
Есть в Meta тема "Stake your Bitcoin address here", но там пишут адреса на перспективу случая, если их аккаунт когда-нибудь будет взломан. На сколько я знаю, ни разу это никому ещё не пригодилось и далеко не факт, что будет принято как доказательство, потому что процедура восстановления аккаунта принятая на форуме, сильно отличается от этого (подробности читать здесь -> Recovering hacked accounts or accounts with lost passwords). Тем не менее, при желании поучаствовать, адрес лучше и писать именно там, чтобы создать базу из цепочек цитированных адресов в одной теме.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bumm (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
April 21, 2015, 09:08:21 AM
 #3

Где это вы такое выяснили?  Grin
Есть в Meta тема "Stake your Bitcoin address here", но там пишут адреса на перспективу случая, если их аккаунт когда-нибудь будет взломан. На сколько я знаю, ни разу это никому ещё не пригодилось и далеко не факт, что будет принято как доказательство, потому что процедура восстановления аккаунта принятая на форуме, сильно отличается от этого (подробности читать здесь -> Recovering hacked accounts or accounts with lost passwords). Тем не менее, при желании поучаствовать, адрес лучше и писать именно там, чтобы создать базу из цепочек цитированных адресов в одной теме.

Выяснил, читая некоторые разделы в англоязычной части форума. Да, это может понадобиться, если аккаунт будет взломан, но ведь есть и обратная сторона - доказать, что он не был взломан, т.е. свое изначальное владение аккаунтом. Кому-то может это действительно никогда не понадобится, но мало ли. Просто не знал, что такая тема есть, всю англоязычную часть форума шерстить ведь тоже не будешь.
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
April 21, 2015, 11:08:26 AM
 #4

На всякий случай опубликую свой адрес. Ведь случаи бывают разные.   
1G92Apz2Ro2X8LZcv47mdMuEpdfjyMvSq
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3472
Merit: 4078


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
April 21, 2015, 11:18:27 AM
 #5

В новичках кстати эта тема по моему не актуальна, новичкам аккуант прокачать новый до того же уровня - пара недель, а адрес bitcoin в начале знакомства с криптовалютами имеет свойство меняться, так что кто сейчас сюда впишет, потом вдруг сменит, отнекиваться придётся от того, что был изначально. Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bumm (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
April 21, 2015, 11:39:34 AM
 #6

В новичках кстати эта тема по моему не актуальна, новичкам аккуант прокачать новый до того же уровня - пара недель, а адрес bitcoin в начале знакомства с криптовалютами имеет свойство меняться, так что кто сейчас сюда впишет, потом вдруг сменит, отнекиваться придётся от того, что был изначально. Wink

Ну как сказать... Я своим первым ВТС адресом пользовался достаточно долго, но потом продал приватный ключ от него одному человеку, который их скупал, и после этого посмотрел, чтобы в моих постах он нигде не упоминался - чисто по глупости, знал бы раньше про такое дело - запостил бы тогда в каком-нибудь сообщении и все. И новичкам может понадобиться, чтобы потом доказать свое владение аккаунтом - типа вот, у меня этот аккаунт с самого начала - и это будет хорошее доказательство, т.к. новичка взламывать вряд ли кто будет, а уже потом, когда прокачается, могут взломать и сами адрес запостить.
А отказаться можно всегда, у меня вот тоже в одном старом посте упоминается один адрес, который не мой, а депозитный адрес моего аккаунта на каком-то сайте, но по контексту это не понятно, т.к. стартовый пост там отредактирован. А если ничего не редактировать - это не помешает.
Phobosator32
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10

Hello People of Earth!


View Profile
April 22, 2015, 09:39:10 AM
 #7

Мой адрес 1BiRsCRqQmLbQzn93eUTV3a5JXjPoWvi2X
TonkaTruck
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
April 26, 2015, 08:38:33 PM
 #8

На всякий случай опубликую свой адрес. Ведь случаи бывают разные.   
1G92Apz2Ro2X8LZcv47mdMuEpdfjyMvSq


Мой адрес 1BiRsCRqQmLbQzn93eUTV3a5JXjPoWvi2X


dvd-rw, Phobosator32 адреса Quoted

atas
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
April 27, 2015, 01:27:54 AM
 #9

как я понимаю, сюда надо запостить свой адрес, который кто то должен сквотать, чтоб как бы закрепить что акк с которого ты его запостил - твой  Huh
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
April 27, 2015, 08:53:26 AM
 #10

Короче выяснил вот что, кому-то может пригодиться. Если вы собираетесь проводить какие-то финансовые операции в англоязычной части форума, такие как займы, или даже торговля аккаунтами (которая на этом форуме не запрещена, если кто не знает), то там очень большое значение имеет наличие у вас достаточно давнего (где-то требуется месяц, где-то даже 3 месяца) неотредактированного поста на форуме, где вы постили свой биткоин адрес. Смысл в том, что вы подписываете этим адресом сообщение и это является доказательством, что аккаунт именно ваш, а не взломанный. Это реально важно, многие даже не принимают других доказательств владения аккаунтом и если у вас нет такого поста с адресом, с вами не согласятся иметь дело. Но ведь не каждому приходилось когда-либо постить свой биткоин адрес на форуме (я например тут больше года и мне это делать до недавнего времени было не надо, я даже не знал, что это может быть важно). Поэтому предложение - создаю тему, где каждый может запостить свой биткоин адрес. Вдруг через несколько месяцев вам будет нужен займ в битках и вы пойдете в англоязычную часть форума. Или вообще захотите продать свой прокачанный аккаунт.
Поехали. Я уже свой адрес тут постил, но на всякий случай - мой адрес 1DYSxNsACEfRpfWFMXbwSPYLj1MqE477e3

А собственно где выдают займы без каких либо гарантий и на каких условиях? (я не про специализированные сервисы а именно про участников форума)
bumm (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
April 27, 2015, 05:41:56 PM
 #11

А собственно где выдают займы без каких либо гарантий и на каких условиях? (я не про специализированные сервисы а именно про участников форума)

Без гарантий редко где найдешь - это же биткойнеры, псевдоанонимы, все понимают, что дать такому без гарантий - и с большой вероятностью фиг потом вообще человека найдешь Grin А если сам будешь выпрашивать без гарантий - могут минус в траст влепить, а с отрицательным трастом очень мало что можешь получить (в финансовом смысле) с этого форума (даже во многие кампании подписей не вступить). А так раздел Lending в англоязычной части есть, можно там посмотреть.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
April 27, 2015, 08:21:30 PM
 #12

bumm, спасибо,
интересно было глянуть ту ветку "раздел Lending в англоязычной части"
там просят залог "collateral" , а вот как именно работает механизм залогов?
кто знает объясните плс? (вобщем кредит брать не собираюсь но очень интересно)
bumm (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
April 27, 2015, 08:45:03 PM
 #13

там просят залог "collateral" , а вот как именно работает механизм залогов?

Отдается залог кредитору или посреднику (если кредитор не внушает доверия), дают займ, потом если займ возвращается - залог отдают обратно, если не возвращается - остается у кредитора и он его может продать в компенсацию убытков.
smigel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 12:13:40 AM
 #14


мой адрес - 1A8wSE59zDGvvaxKNn2epNAbt3CvFME6Ck
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
April 29, 2015, 11:51:26 AM
 #15


мой адрес - 1A8wSE59zDGvvaxKNn2epNAbt3CvFME6Ck

ваш адрес закреплен ( Quoted )
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
April 29, 2015, 03:46:39 PM
 #16

Народ, ну зачем тут своими адресами флудить?
вот буржуйская ветка: https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0
там и биткоинадреса и подписи и PGP ключи народ "высвечивает" тем более что кредиты если вы будете брать то вас попросят там засветиться и свои адреса и подписи там выложить.
saafon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 100


View Profile
April 29, 2015, 04:05:02 PM
 #17

Где это вы такое выяснили?  Grin
Есть в Meta тема "Stake your Bitcoin address here", но там пишут адреса на перспективу случая, если их аккаунт когда-нибудь будет взломан. На сколько я знаю, ни разу это никому ещё не пригодилось и далеко не факт, что будет принято как доказательство, потому что процедура восстановления аккаунта принятая на форуме, сильно отличается от этого (подробности читать здесь -> Recovering hacked accounts or accounts with lost passwords). Тем не менее, при желании поучаствовать, адрес лучше и писать именно там, чтобы создать базу из цепочек цитированных адресов в одной теме.

Выяснил, читая некоторые разделы в англоязычной части форума. Да, это может понадобиться, если аккаунт будет взломан, но ведь есть и обратная сторона - доказать, что он не был взломан, т.е. свое изначальное владение аккаунтом. Кому-то может это действительно никогда не понадобится, но мало ли. Просто не знал, что такая тема есть, всю англоязычную часть форума шерстить ведь тоже не будешь.

еще как вариант защиты от взлома аккаунта предлагали писать сообщение со своим адресом theymos. насколько это будет эффективно конечно не знаю

xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3472
Merit: 4078


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
April 29, 2015, 05:33:19 PM
 #18

еще как вариант защиты от взлома аккаунта предлагали писать сообщение со своим адресом theymos. насколько это будет эффективно конечно не знаю
На сколько знаю, ему (theymos) зачастую с теми кто уже по всем принятым нормам доказал свою приверженность к угнанным аккаунтам времени нет разбираться, а кто-то ещё предлагает его завалить своими адресами...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bumm (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
April 29, 2015, 09:47:26 PM
 #19

Народ, ну зачем тут своими адресами флудить?
вот буржуйская ветка: https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0
там и биткоинадреса и подписи и PGP ключи народ "высвечивает" тем более что кредиты если вы будете брать то вас попросят там засветиться и свои адреса и подписи там выложить.

Не обязательно именно там светиться. Достаточно любого старого неотредактированного поста с адресом, которым можешь подписать сообщение. В какой ветке будет такой пост - неважно, хоть в русской, хоть в китайской - адрес он и есть адрес. Да и не знал я на момент создания темы, что англоязычная ветка есть. А из наших многие наверно вообще в англоязычные разделы практически не заходят.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
April 30, 2015, 11:30:57 AM
 #20

Народ, ну зачем тут своими адресами флудить?
вот буржуйская ветка: https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0
там и биткоинадреса и подписи и PGP ключи народ "высвечивает" тем более что кредиты если вы будете брать то вас попросят там засветиться и свои адреса и подписи там выложить.

Не обязательно именно там светиться. Достаточно любого старого неотредактированного поста с адресом, которым можешь подписать сообщение. В какой ветке будет такой пост - неважно, хоть в русской, хоть в китайской - адрес он и есть адрес. Да и не знал я на момент создания темы, что англоязычная ветка есть. А из наших многие наверно вообще в англоязычные разделы практически не заходят.

"А из наших многие наверно вообще в англоязычные разделы практически не заходят."
угу, наши скорее всего только в нашей ветке сидят, только кредиты дают/берут в буржуйской ветке а у нас я что-то не видел, да и врядли наши люди будут особо раздавать кредиты.

а потом если вы тут по русски отпишите свой адрес и захотите у буржуев кредит взять, они не поймут в каком контексте вы этот(свой) адрес тут оставили и заморачиваться на переводчиков и тем более им доверять они врядли будут и попросят вас там оставить/подтвердить свой адрес. Собственно поэтому я и говорю что тут нет большого смысла его светить.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!