Bitcoin Forum
June 26, 2024, 12:55:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Над пропастью во лжи  (Read 1551 times)
Litosha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
April 25, 2015, 10:56:51 PM
 #1

Почему пидорахам никто не верит

https://www.youtube.com/watch?v=CnPblrEmygw
Litosha (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
April 26, 2015, 12:25:01 PM
 #2

МЧС сообщает, что в Томской области подтоплено 5 жилых домов и 67 дачных участков...ну-ну...а вот фото очевидцев...




Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 26, 2015, 02:09:36 PM
 #3

МЧС сообщает, что в Томской области подтоплено 5 жилых домов и 67 дачных участков...ну-ну...а вот фото очевидцев...

Во-первых, это паводковая обстановка всего двух поселков Степановки и Заварзино, а не всей томской области.

Во-вторых это данные трехдневной давности, поэтому с точки зрения мониторинга это уже баян.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
April 26, 2015, 02:12:49 PM
 #4

МЧС сообщает, что в Томской области подтоплено 5 жилых домов и 67 дачных участков...ну-ну...а вот фото очевидцев...

Во-первых, это паводковая обстановка всего двух поселков Степановки и Заварзино, а не всей томской области.

Во-вторых это данные трехдневной давности, поэтому с точки зрения мониторинга это уже баян.
В-третьих, пора бы начать смотреть собственные новости. Cheesy
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 26, 2015, 02:29:08 PM
 #5

МЧС сообщает, что в Томской области подтоплено 5 жилых домов и 67 дачных участков...ну-ну...а вот фото очевидцев...

Во-первых, это паводковая обстановка всего двух поселков Степановки и Заварзино, а не всей томской области.

Во-вторых это данные трехдневной давности, поэтому с точки зрения мониторинга это уже баян.
В-третьих, пора бы начать смотреть собственные новости. Cheesy

Кстати с высоты смотрится красиво, почти Венеция. Вот бы еще фундаменты у домов поболее метра были, да пристани с моторками для передвижения - краю цены бы не было...
poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
April 28, 2015, 10:13:49 AM
 #6

МЧС сообщает, что в Томской области подтоплено 5 жилых домов и 67 дачных участков...ну-ну...а вот фото очевидцев...

Во-первых, это паводковая обстановка всего двух поселков Степановки и Заварзино, а не всей томской области.

Во-вторых это данные трехдневной давности, поэтому с точки зрения мониторинга это уже баян.
В-третьих, пора бы начать смотреть собственные новости. Cheesy

Кстати с высоты смотрится красиво, почти Венеция. Вот бы еще фундаменты у домов поболее метра были, да пристани с моторками для передвижения - краю цены бы не было...

а толку. с высоты оно может смотрится и красиво, моторки, то - сё ... а через неделю вода сойдёт, подсохнет и как потом деревенские бабули на те метровые фундаменты будут лазать ? е если ещё деда пьяного ( не дай Бог !) в дом затащить ?  Smiley
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
April 28, 2015, 10:43:49 AM
 #7

делать подъемники по типу некоторых азиатских грузовичков Smiley откинул-опустил - поднял. как раз для таких случаев раз в 5-15 лет Smiley
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 11:04:07 AM
 #8

как раз для таких случаев раз в 5-15 лет Smiley

Почему раз в 5-15 лет? Таяние снегов происходит ежегодно, обычно весной  Smiley

Дамбы строить не хотят, так что лодки на время паводка - самое то...
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
April 28, 2015, 01:12:46 PM
 #9

МЧС сообщает, что в Томской области подтоплено 5 жилых домов и 67 дачных участков...ну-ну...а вот фото очевидцев...

от не хрена ж себе, народ потопило то ... вот ведь не задача у людей, ведь и скотина ж вся потопла наверняка ежели была у кого, и куры ... и ведь по ящику то и правда ничего таки не показывали. всё ж хорошо, что у дедушки в деревне дача, таки, на пригорке поставлена  Wink баня ток в низине, ну да баню ежели что - не так жалко
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 28, 2015, 01:58:36 PM
 #10

МЧС сообщает, что в Томской области подтоплено 5 жилых домов и 67 дачных участков...ну-ну...а вот фото очевидцев...

Во-первых, это паводковая обстановка всего двух поселков Степановки и Заварзино, а не всей томской области.

Во-вторых это данные трехдневной давности, поэтому с точки зрения мониторинга это уже баян.
В-третьих, пора бы начать смотреть собственные новости. Cheesy
Там уже давно ничего интересного.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 28, 2015, 02:07:13 PM
 #11

МЧС сообщает, что в Томской области подтоплено 5 жилых домов и 67 дачных участков...ну-ну...а вот фото очевидцев...

от не хрена ж себе, народ потопило то ...
Посмотрите карту Томска, там вся эта р.Ушайка по берегу застроена. Чего удивляться, что столько подтопленных домов? Зачем строить так близко у реки, у которой даже берега не укреплены? А потом за счет государства получать компенсации. История повторяется. Нужно штрафовать чиновников, кто разрешает так строится.
Некроз, вроде, с Томска, если выплывет, расскажет, что там.
BoB_MarleY
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500


View Profile
April 28, 2015, 02:16:41 PM
 #12

Зачем строить так близко у реки ...

ну это то как раз понятно. как человек ездящий в деревню каждое лето могу сказать -
куда приятней из собственной бани прям в реку сигануть, чем пять минут до неё бежать тряся голой ж*пой  Wink
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
April 28, 2015, 02:37:14 PM
 #13

как раз для таких случаев раз в 5-15 лет Smiley

Почему раз в 5-15 лет? Таяние снегов происходит ежегодно, обычно весной  Smiley

Дамбы строить не хотят, так что лодки на время паводка - самое то...
большие паводки как раз один раз  лет в 7-15. а ежегодный редко большой получается. тут же много факторов должно совпасть
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 02:40:12 PM
 #14

МЧС сообщает, что в Томской области подтоплено 5 жилых домов и 67 дачных участков...ну-ну...а вот фото очевидцев...

от не хрена ж себе, народ потопило то ...
Посмотрите карту Томска, там вся эта р.Ушайка по берегу застроена. Чего удивляться, что столько подтопленных домов? Зачем строить так близко у реки, у которой даже берега не укреплены? А потом за счет государства получать компенсации. История повторяется. Нужно штрафовать чиновников, кто разрешает так строится.
Некроз, вроде, с Томска, если выплывет, расскажет, что там.

Пиня, опять ты за свое? Это что-то из серии: "Я буду жить у моря, а вы в Томской области идите живите в поле или в лес"

Всю жизнь люди так строились и практически все города начинались с маленьких деревенек у реки, такова человеческая природа. И чтобы не было больших сезонных перепадов уровня реки всегда строили гидротехнические сооружения.

Чиновникам Томской области выделяют деньги на такие сооружения, можно даже погуглить и посмотреть сколько именно их было выделено за последнюю пятилетку. Почему они их не строят - вопрос риторический. Наверное выгоднее платить компенсации...
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 02:45:53 PM
 #15

как раз для таких случаев раз в 5-15 лет Smiley

Почему раз в 5-15 лет? Таяние снегов происходит ежегодно, обычно весной  Smiley

Дамбы строить не хотят, так что лодки на время паводка - самое то...
большие паводки как раз один раз  лет в 7-15. а ежегодный редко большой получается. тут же много факторов должно совпасть

Ну хз, судя по новостям, ежегодно кто-то терпит бедствие от паводков...
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 28, 2015, 04:40:33 PM
 #16

"Я буду жить у моря, а вы в Томской области идите живите в поле или в лес"
В первой береговой зоне строительство запрещено, только временные здания, типа кафе. И у рек так же есть водоохранная зона, где строительство запрещено. Так что проблемы идейцев шерифа не ебут. Я бы не переживал так по поводу того, что у людей имущество потопло. Жаль, конечно, но компенсации платить, это уже не серьезно.
Всю жизнь люди так строились и практически все города начинались с маленьких деревенек у реки, такова человеческая природа. И чтобы не было больших сезонных перепадов уровня реки всегда строили гидротехнические сооружения.
Хоть один город, построенный в пойме, дожил до наших дней Huh
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 05:15:09 PM
 #17

"Я буду жить у моря, а вы в Томской области идите живите в поле или в лес"
В первой береговой зоне строительство запрещено, только временные здания, типа кафе. И у рек так же есть водоохранная зона, где строительство запрещено. Так что проблемы идейцев шерифа не ебут. Я бы не переживал так по поводу того, что у людей имущество потопло. Жаль, конечно, но компенсации платить, это уже не серьезно.
Всю жизнь люди так строились и практически все города начинались с маленьких деревенек у реки, такова человеческая природа. И чтобы не было больших сезонных перепадов уровня реки всегда строили гидротехнические сооружения.
Хоть один город, построенный в пойме, дожил до наших дней Huh

В Москве например, есть несколько районов, построенных в поймах реки.
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 28, 2015, 05:55:27 PM
 #18

В Москве например, есть несколько районов, построенных в поймах реки.
Это уже современное градостроительство. Ты ж апеллировал к глубине веков, когда города вырастали из деревень на берегу рек. Города тогда располагались на высоких местах, у крутых берегов. Дураков не было.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 06:18:30 PM
 #19

В Москве например, есть несколько районов, построенных в поймах реки.
Это уже современное градостроительство. Ты ж апеллировал к глубине веков, когда города вырастали из деревень на берегу рек. Города тогда располагались на высоких местах, у крутых берегов. Дураков не было.

Я апеллировал к гидротехническим сооружениям. Пиня, мы же не в глубине веков   Cheesy
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
April 29, 2015, 07:08:43 AM
 #20

В Москве например, есть несколько районов, построенных в поймах реки.
Это уже современное градостроительство. Ты ж апеллировал к глубине веков, когда города вырастали из деревень на берегу рек. Города тогда располагались на высоких местах, у крутых берегов. Дураков не было.

Я апеллировал к гидротехническим сооружениям. Пиня, мы же не в глубине веков   Cheesy
Значит я не правильно понял
Quote
Всю жизнь люди так строились и практически все города начинались с маленьких деревенек у реки...
Когда город рос, появлялись гидротехнические сооружения, укрепляли берега и т.п.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!