Bitcoin Forum
June 24, 2024, 09:55:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Kaspersky в борьбе с вымогательством биткоинов  (Read 609 times)
goxcraft (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 593
Merit: 271


View Profile
April 26, 2015, 09:03:25 AM
 #1

Лаборатория Карсперского (Kaspersky Lab) выпустила новый инструмент с целью возобновить доступ к компьютерным файлам, который был заблокирован в результате действий программы-вымогателя биткоинов.

Вирус CoinVault, который заразил уже около 700 компьютеров в Нидерландах – это вид вредоносной программы, запрашивающей перечисления постоянно растущей суммы биткоинов для разблокировки зашифрованных файлов.

Благодаря дешифратору компании Kaspersky Lab, пользователи теперь могут возобновить доступ к своим файлам абсолютно бесплатно.

Полный вариант:
http://bitpress.ru/2015/04/20/kaspersky-v-borbe-s-vymogatelstvom-bitkoinov/
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
April 26, 2015, 09:43:47 AM
 #2

это каким образом если они sha256 или даже круче использовали

типа протокол шифрования взломан?

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 26, 2015, 09:52:18 AM
 #3

сами шифруют, сами и расшифровывають  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
April 26, 2015, 10:23:39 AM
 #4

Не дай Бог такой ересью заразится.  Я пару раз ловил огромный член на весь екран Grin - но ето браузерные цветочки, быстро решаются. (никогда у меня антивир не стоял)

Freedom to Ross Ulbricht!
Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 26, 2015, 10:43:12 AM
 #5

Не дай Бог такой ересью заразится.  Я пару раз ловил огромный член на весь екран Grin - но ето браузерные цветочки, быстро решаются. (никогда у меня антивир не стоял)
Тоже пару раз была хрень подобная) перехожу по ссылке, вылетает табличка типа "вы злостный порнушник, аяяй! платите штраф!" ну или что-то в этом роде Grin Grin 
Лечил перезагрузкой через кнопку и чисткой кэша браузера. Видать так себе хакеры попались Cheesy Cheesy

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 26, 2015, 02:33:03 PM
 #6

Не дай Бог такой ересью заразится.  Я пару раз ловил огромный член на весь екран Grin - но ето браузерные цветочки, быстро решаются. (никогда у меня антивир не стоял)
Тоже пару раз была хрень подобная) перехожу по ссылке, вылетает табличка типа "вы злостный порнушник, аяяй! платите штраф!" ну или что-то в этом роде Grin Grin  
Лечил перезагрузкой через кнопку и чисткой кэша браузера. Видать так себе хакеры попались Cheesy Cheesy

Такая хрень может быть и в линуксе, если скрипты не отключать. Это не вирус, это одна страница другую открывает.

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 26, 2015, 02:42:27 PM
 #7

Да они там часть ключей получили и вот ими дешифруют, просто там не так много ключей было, не генерировался каждый раз новый.

"Некоторые жертвы подобных мошеннических преступлений, включая полицейские управления, в надежде на лучшее готовы выплачивать требуемые суммы."

Уже и менты платят, ай молодца))

В следущий криптор пусть запихнут а если мол презик выйдет и на трибуне скажет что воровать больше не будет, то всем требуемая сумма сократится вдвое))))

Дальше уже требовать выключение печатного станка и т.д.))

Нет, лучше даже не так.
Просто сколько тысяч людей выйдет на миттинг такого-то числа на столько процентов сумма и сократится, или на сколько десятков тысяч.
Миттинг против бешеного печатного станка, или воровства чиновников или типа того.
Или миттинг за то чтобы все траты т пополнения (тут пусть не важно от кого, но важно кому и сколько) бюджета были на виду, абсолютно все.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!