Bitcoin Forum
April 26, 2024, 11:18:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Хранить деньги нужно в сейфе или в криптов&#  (Read 305 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
April 27, 2015, 11:09:44 AM
 #1


Швейцария - страна экономической свободы. Все так думали ранее . Швейцарский управляющий пенсионным фондом недавно узнал  совершенно другое. .

Петер Teнебрарум, независимый аналитик ,экономист и социальный теоретик, недавно написал статью    на своем  веб-сайте, acting-man.com, по  ситуации в Швейцарии, что встревожило людей, которые обеспокоены ухудшением  экономической свободы и  бесконтрольной   властью  центральных банков.

Эссе Tенебрарума, под названием  "" Война за  денежные потоки  мигрирует в Швейцарию", рассматривает опыт  управляющего пенсионным фондом, который получил  жесткий урок  отрицательных процентных ставок от швейцарских   банков. Эссе было также  размещено на веб-сайте Дэвида Стокмана в “Contra Corner” , расширяя его аудиторию.
Ситуация вызывает особую тревогу
Tенебрарум   говорит, что политика Национального банка Швейцарии  привела  к возникновению негативных  ставок  по депозитам в коммерческих банках. В Швейцарии, отрицательные процентные ставки стали настолько большими, что уже необходимо снимать наличные со счета и  зарабатывать  самостоятельно .
После публикации  эссе Тенебраума  юристы    прокомментировали на  нескольких форумах, что швейцарский ситуация является еще одним признаком политики вседозволенности  центральных банков, подрывающих доверие  инвесторов.
Многие сторонники  экономической свободы  , предлагают Bitcoin как ликвидный актив, который позволяет инвесторам найти  убежище от последствий недальновидной  политики центральных  банков.
В сложившейся ситуации есть только два решения--  переводить  деньги в хранилище, или использовать Bitcoin
Швейцарский управляющий пенсионным фондом подсчитал что  он спасет, по крайней мере 25 000 швейцарских франков в год на каждом депозите 10 млн CHF , просто разместив  деньги в сейфе.
Но банк  отказал в снятии  средств, хотя по договору управляющий фондом имеет право сделать это в любой момент.
"В конце концов, в качестве менеджера пенсионного фонда он имеет ряд обязательств  перед своими  клиентами, и если он может сэкономить деньги на основе простой  формальности, он должен сделать это,".
"Считайте что я вас всех  предупредил," сказал Teнебраум.
"Современная  фиатная  денежная система неизбежно подходит  к своему  окончательному финалу , индивидуальные права вкладчиков  находятся в повышенной  зоне риска  как только  правящие   финансовые  элиты  управляемые из одного банковского  центра   начнут закручивать гайки ."

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13050-khranit-dengi-nuzhno-v-seife-ili-v-kriptovaliute/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!