Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:47:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Российская биткойн-биржа опубликовала ис  (Read 1420 times)
poelling92 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
April 27, 2015, 10:57:06 PM
 #1

Российская биткойн-биржа опубликовала исходный код проекта

Закрывшаяся биткоин-биржа из России передала свой код всему биткоин-сообществу из-за усложнившихся условий ведений криптовалютного бизнеса в стране.

В пресс-релизе по этому поводу сообщается: «Разработка потребовала от нас много времени и денег. У проекта был не открытый код с самого начала, и для создания работающей альфа-версии биржи мы потратили 100 000 долларов. Её возможности поистине удивительны. Возможно, это самая быстрая криптовалютная биржа в мире. […] В любом случае, мы не предполагали, что код проекта будет раскрываться до недавнего изменения климата в России. Запретительные законы, действия ФСБ и нетерпимость Центробанка к криптовалюте привели к тому, что мы потеряли и время и деньги. Поэтому теперь мы вносим свой вклад в развитие сообщества, отдавая ему наш код».

Информация об этом также доступна на форуме Bitcointalk.

В своих комментариях для ForkLog менеджер проекта MarginCall Иван Старинин сообщил: «Публикация исходного кода была сделана, в основном, чтобы помочь развитию коммьюнити. Мы считаем, что это благоприятно влияет на развитие рынка в целом. Решение не открывать биржу в России было связано именно с проектом закона о денежных суррогатах и действиями контролирующих органов в отношении наших коллег. Работать в криптовалютной индустрии мы будем, только за рубежом. Перспективы развития криптовалют в нашей стране видятся нам довольно мрачными и далекими».


http://forklog.com/rossijskaya-bitkojn-birzha-opublikovala-ishodnyj-kod-proekta/
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715240829
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715240829

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715240829
Reply with quote  #2

1715240829
Report to moderator
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
April 28, 2015, 12:29:56 AM
 #2

100к и все коту под хвост? так закон же еще госдура еще не приняла и на фига вообще в рашке можноо где угодно открывать..хотя чего я тут комментирую это ж очередной тролл-фейк
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
April 28, 2015, 06:08:26 AM
 #3

хотя чего я тут комментирую это ж очередной тролл-фейк
Ты хочешь сказать, что уже сходил сюда и проанализировал исходный код?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 06:52:21 AM
 #4

хотя чего я тут комментирую это ж очередной тролл-фейк
Ты хочешь сказать, что уже сходил сюда и проанализировал исходный код?
При первом взгляде на bitbucket видно, что над проектом работало двое человек примерно 6 месяцев. Почти каждый день, но ,скорее всего, не полный рабочий день.
Больше затрат не видно...

Скорее всего ребята хотели сделать биржу, когда уже почти закончили, поняли что инвесторов нет, и делать очередную биржу без объёмов и торгов нет смысла. Тогда решили выложить код в открытый доступ, в надежде на пожертвования, дополнив историю сказкой о плохом Путине, запрещённом биткоине в России и завышенных понесённых денежных затратах.(всё-таки $100к за 6 месяцев на 2 человек это по $8к зарплата в месяц выходит, даже если предположить что был полный рабочий день...)
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
April 28, 2015, 08:07:05 AM
 #5

хотя чего я тут комментирую это ж очередной тролл-фейк
Ты хочешь сказать, что уже сходил сюда и проанализировал исходный код?
При первом взгляде на bitbucket видно, что над проектом работало двое человек примерно 6 месяцев. Почти каждый день, но ,скорее всего, не полный рабочий день.
Больше затрат не видно...

Скорее всего ребята хотели сделать биржу, когда уже почти закончили, поняли что инвесторов нет, и делать очередную биржу без объёмов и торгов нет смысла. Тогда решили выложить код в открытый доступ, в надежде на пожертвования, дополнив историю сказкой о плохом Путине, запрещённом биткоине в России и завышенных понесённых денежных затратах.(всё-таки $100к за 6 месяцев на 2 человек это по $8к зарплата в месяц выходит, даже если предположить что был полный рабочий день...)

почти полностью согласен, только думаю народу разработчиков было чуть побольше(максимум 5 человек)

думаю ребятам правильней было бы переехать в другую юрисдикцию и поискать инвесторов где-нить в Калифорнии - там немало желающих вложиться в очередной стартап, глядишь и отбили бы вложенный труд а то и заработали бы прилично.
adonai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 101


View Profile
April 28, 2015, 11:59:37 AM
 #6

Кстати, памп на бтц-е вчерашний, кажется начался после того как появилась эта новость. А может просто совпадение
saafon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 100


View Profile
April 28, 2015, 12:48:09 PM
 #7

хотя чего я тут комментирую это ж очередной тролл-фейк
Ты хочешь сказать, что уже сходил сюда и проанализировал исходный код?
При первом взгляде на bitbucket видно, что над проектом работало двое человек примерно 6 месяцев. Почти каждый день, но ,скорее всего, не полный рабочий день.
Больше затрат не видно...

Скорее всего ребята хотели сделать биржу, когда уже почти закончили, поняли что инвесторов нет, и делать очередную биржу без объёмов и торгов нет смысла. Тогда решили выложить код в открытый доступ, в надежде на пожертвования, дополнив историю сказкой о плохом Путине, запрещённом биткоине в России и завышенных понесённых денежных затратах.(всё-таки $100к за 6 месяцев на 2 человек это по $8к зарплата в месяц выходит, даже если предположить что был полный рабочий день...)

почти полностью согласен, только думаю народу разработчиков было чуть побольше(максимум 5 человек)

думаю ребятам правильней было бы переехать в другую юрисдикцию и поискать инвесторов где-нить в Калифорнии - там немало желающих вложиться в очередной стартап, глядишь и отбили бы вложенный труд а то и заработали бы прилично.

это точно. и очень даже странно, что эти добрые ребята этого не сделали, не спроста этот добрый шаг ох не спроста...

awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
April 28, 2015, 01:48:07 PM
 #8

BTCUp == UpBit ?

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
adonai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 101


View Profile
April 28, 2015, 04:14:40 PM
 #9

сказка о плохом путине это у вас паранойя
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
April 28, 2015, 07:43:45 PM
Last edit: April 28, 2015, 08:29:24 PM by icreator
 #10

действие похвальное конечно...

не причем тут вообще законы

хотите я вам скажу как в РФ норм работать с биткоином и пофиг на все законы

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 29, 2015, 12:23:58 AM
 #11

Просто 10K ушло на написание кода ( по не самым плохим рассценкам), и 90K на поиск инвестора в это же время, то в Крыму, то в Сочи, то в Турции, то в Тайланде. Просто потому что у парней только английский технический, а не разговорный, и они там и искали инвесторов русскоязычных.
В итоге сумма 100К.
А код отдали потому что нашли себе инвесторов на другой проект, вот и всё, да он связан с биткоин и многообещающий, но этот код там не нужен.
В силу специфики нового проекта отдать код под своими именами они не могли, отдали анонимно.

IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
April 29, 2015, 11:12:26 AM
 #12

Люди, которые готовы инвестировать 100к USD в такой сверхрикованный проект, как приавило, имеют возможность организовать свою деятельность вне юрисдикции РФ.
Поэтому считаю, что цифра увеличена на порядок.

kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
April 29, 2015, 12:06:58 PM
 #13

и 90K на поиск инвестора в это же время, то в Крыму, то в Сочи, то в Турции, то в Тайланде...

да, однако ... на 90 000 зелени можно не плохо поискать инвесторов даже и на бали или в доминикане где нить ... я бы тоже поискал, а лучше бы сразу с собой привёз, таких ... с длинными ногами  Wink
Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 29, 2015, 12:25:34 PM
 #14

и 90K на поиск инвестора в это же время, то в Крыму, то в Сочи, то в Турции, то в Тайланде...

да, однако ... на 90 000 зелени можно не плохо поискать инвесторов даже и на бали или в доминикане где нить ... я бы тоже поискал, а лучше бы сразу с собой привёз, таких ... с длинными ногами  Wink
Та да... они там видать всей гостиницей инвесторов искали в местных барах и ресторанах)))

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
BELOMOR
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500



View Profile
April 29, 2015, 01:04:16 PM
 #15

и 90K на поиск инвестора в это же время, то в Крыму, то в Сочи, то в Турции, то в Тайланде...

да, однако ... на 90 000 зелени можно не плохо поискать инвесторов даже и на бали или в доминикане где нить ... я бы тоже поискал, а лучше бы сразу с собой привёз, таких ... с длинными ногами  Wink
Та да... они там видать всей гостиницей инвесторов искали в местных барах и ресторанах)))


ЗЫ. вот они, инвесторы  Grin  готовы к ... вложениям

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!