Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:13:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Свобода либо запреты - ваш выбор?  (Read 7011 times)
oxilore (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
April 28, 2015, 09:03:36 AM
 #1

Я полностью согласен с высказыванием ниже, поддерживаю! А вы как? Мой выбор - полная Свобода и её символ - синий (лучше фиолетовый, это цвет Седьмого Луча Логоса) паспорт.

"Мальчик Ветер +229   00:14 + 180   +  −

Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, на какие сайты мне можно ходить, а на какие нет. Меня не пугают ни геи, ни самоубийцы, и даже продавцы наркотиков не заманят в свои сети.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие карикатуры и на кого могу смотреть, а какие не могу.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какую еду мне можно покупать, а какую нельзя.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие фильмы мне можно смотреть, а какие могут разрушить мою нравственность.

Есть масса вещей, которые я могу решить для себя сам, совершенно никак при этом не влияя на решения других людей.

И вместе с тем есть масса людей, считающих иначе. Они хотят, чтобы им что-то запретили знать или видеть, потому что это их оскорбляет, унижает, расстраивает, отравляет, портит. Телевизор говорит даже, что таких людей большинство. Они не способны сами принять решение и справиться с последствиями, поэтому хотят, чтобы кто-то что-то запретил.

Я бы сказал, что они задолбали (и это действительно так), но, кажется, есть более подходящее решение.
Давайте введём цветовую дифференциацию штанов. Ну, не штанов, конечно, а, скажем, паспортов. Каждый сможет самостоятельно выбрать, какой паспорт получить: синий или красный. Это, конечно, сложное решение, но его придётся сделать один раз.

Обладатели синих паспортов смогут ходить везде, в любые заведения и учреждения, смотреть любые фильмы и слушать любую музыку, покупать любые товары, посещать любые спектакли и ходить в чистый, нефильтрованный интернет. Выбирай что угодно и сам страдай, если не понравилось.

Обладатели красных паспортов не смогут, например, травиться фастфудом, смотреть оскорбительные фильмы, посещать нефильтрованные сайты, покупать несертифицированные товары. Их просто не будут туда пускать, зато их жизнь будет легка и избавлена от оскорблений, унижений и отравлений. Всё как хотели.
Хотя вот тут-то и вылезет настоящая причина: все эти люди, кричащие о необходимости и желательности запретов, вовсе не хотят сами себя ограничивать. Они хотят ограничивать других, чтобы не смотрели, не читали, не пробовали, не рисовали и не говорили."

https://hi-tech.mail.ru/news/vk-keeps-music-free.html#comment_10109

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Phobosator32
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10

Hello People of Earth!


View Profile
April 28, 2015, 09:32:19 AM
 #2

Свобода, конечно же)

poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
April 28, 2015, 09:59:18 AM
 #3

Обладатели красных паспортов не смогут, например, травиться фастфудом, смотреть оскорбительные фильмы, посещать нефильтрованные сайты, покупать несертифицированные товары. Их просто не будут туда пускать, зато их жизнь будет легка и избавлена от оскорблений, унижений и отравлений. Всё как хотели.


я бы конечно выбрал синий паспорт, уверен, как и все на этом форуме.

к сожалению, в нашей стране цвет паспорта уже определен для всех и, похоже, навсегда. и как раз вот этими самыми людьми, которые - все эти люди, кричащие о необходимости и желательности запретов, вовсе не хотят сами себя ограничивать. Они хотят ограничивать других, чтобы не смотрели, не читали, не пробовали, не рисовали и не говорили.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 28, 2015, 11:39:34 AM
 #4

Какая же это свобода, если из-за цвета паспорта не пустят в заведение? Фтопку...

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
April 28, 2015, 11:50:06 AM
 #5

Да я уже тоже, начал подумывать что введение чего-то вроде индийской кастовой системы это единственное что может спасти 90-99% этой вонючей быдломассы которая считает себя населением и выбирает не менее дебильных депутатов и правительство, и 1/6 части суши - потому как в противном случае это неизбежно придеться полностью уничтожить, их дебилизм уже другого выбора не оставляет, постоянно приходиться делать выбор или или...  

Я частенько рискую жизью ради какой-нить железки, животного или интересного проекта - но отказываться даже от миниума ради этой 90% быдломассы которая прячеться даже от собраний ЖКХ, не подает заявки на теплоизоляцию(кстати 95% еще и оплатили бы за гос-счет) и потом обижается почему счета за отопление превышают размер зарплат и пенсий, категорически не согласен!  
(и врядли удастся уничтожить меньше тк дебилы в правительстве которые _навязывают другим_ свои дебильные понятия хоть и составляют менее 1%, но начнет тут-же втягивать в конфликт всех подряд, включая армию для _своей_ защиты - и придеться использовать оружие не слабее термоядерного для решения даже копеечных вопросов, точнее для кардинального устранения проблемы, а вопросы потом все решаться сами собой)

Vladimir
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
April 28, 2015, 12:10:22 PM
 #6

Скорее вопрос надо ставить - свобода или безопасность. Тогда будет понятно из чего выбирать.. А то в самом вопросе кроется ответ и он до ужаса очевидный.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
April 28, 2015, 12:56:09 PM
 #7

Давайте введём цветовую дифференциацию штанов.
Ку два раза!  Cool

А кто не присядет - пожизненный эцих с гвоздями.
Всех несогласных транклюкировать на месте!

П..... ла-ла-ла-ла...
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
April 28, 2015, 01:07:55 PM
 #8

Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, на какие сайты мне можно ходить, а на какие нет. Меня не пугают ни геи, ни самоубийцы, и даже продавцы наркотиков не заманят в свои сети.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие карикатуры и на кого могу смотреть, а какие не могу.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какую еду мне можно покупать, а какую нельзя.
Я не хочу, чтобы кто-то решал за меня, какие фильмы мне можно смотреть, а какие могут разрушить мою нравственность.


от тута дедушка тоже согласный. реально запарили уже эти политеги со своими запрещаниями. почему какой то членосос из госдумы должен решать чего дедушке смотреть и куда ходить. пусть с моё поживёт, а потом указывает ... самих их давно уже всех запретить пора. навсегда.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
April 28, 2015, 02:47:04 PM
 #9

он не хочет, чтобы кто то решал за него...
а он сам за себя решал? он голосовал за того, кто ему всё это запрещенное разрешит? если таких нет - он сам пытался стать депутатом, чтобы решать такие вопросы?
скорее всего нет. сидел, пялился в зомбоящик и ныл. а теперь недоволен.
то же самое относится и ко всем остальным. не нравится? а что вы сами сделали, чтобы исправить ситуацию? то то и оно...
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 02:53:12 PM
 #10

а что вы сами сделали, чтобы исправить ситуацию? то то и оно...

Есть конкретные предложения?
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
April 28, 2015, 04:13:17 PM
 #11


Я полностью согласен с высказыванием ниже, поддерживаю! А вы как? Мой выбор - полная Свобода и её символ - синий (лучше фиолетовый, это цвет Седьмого Луча Логоса) паспорт.

я понятно дело за свободу. я так например ещё помню СССР, хоть и был ещё довольно юн в то время  Smiley , но помню прекрасно, как убрали цензуру и стало можно смотреть ВСЁ . и интернет в начале тоже был по настоящему свободен, и ведь не так давно, ещё лет пять - шесть каких то назад, про самое начало вообще не говорю. и чего, теперь опять всё назад, партком будет решать что можно смотреть - слушать а что - низзя-я-я  Huh
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
April 28, 2015, 04:55:07 PM
 #12

и интернет в начале тоже был по настоящему свободен
В интернете и контингент людей и сам контент в среднем был несколько иной, вряд ли стоит сравнивать тот интернет и этот интернет с точки зрения свободы или запретов.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 28, 2015, 06:16:06 PM
 #13

Вот реально, народ.
Вы же сами подтвердили что вы - и есть эта самая масса которой требуется запрещать.

Во первых первое сообщение примеры, что его свободу нарушили - запретив то и то и то.

Дурные примеры, так эта быдломасса и начинает:
Мне мол запретили пиво после 10, а нассу ка я в лифте и в электричке, отомщу.
И вы точно так же тут рассуждаете, просто себя немного возвысив типа, нет мне похрен пиво и водка, я не алкаш, я хитровы**аное быдло, кому не нравится запрет интернета.
Но вы остались теми же и с теми же.
Вы сами себя к этой категории приравняли тем, что увелись на подобные запреты, тем более что все их пока легко обойти, но вы завелись, и не видете главного.
Вот так же ваши кого вы называете быдло быдлят на пиво и сигареты и ящик.
А вы быдлите о свободе на интернет и т.п.

А свобода - это свобода мыслить в первую очередь, а во вторую - выражать своё мнение.

И никто из вас об этом не сказал, вы повелись на те запреты что уже есть. чтобы не обращать внимание на главный.

Как раз этим всем дерьмом вас уводят от главных запретов.
Мыслить не дают потому что вместо вопросов везде ответы.
Телевидение, пресса, и да, уже и интернет давно уже зона ответов а не вопросов.

Вспомните когда после программы новостей по телевизору у вас появлялись вопросы? в 90ых?
Когда у вас уже голова закипала от того что много вопросов?

Сейчас вопросы остались только в искусстве и некоторой прессе платной дорогой.
В интернете вас или направляет гугл нужными ему тропами, или вы сами по привычным стереотипам.
Крики диванных политологов в комментах на ютубе свободой не являются.

Всё забивается тролями в условиях что всем на всё похер.
От 100-1000 криков толпы толку ноль когда никто не структурирует информацию.
Если никто из этих крикунов не удосуживается написать коротко и емко сложив все коменты воедино, чтобы ссылки были, вот тут об этом подробней, тут о том.

Потом все дружно уходят и информация затирается, а такие вещи не должны затираться.
Все покричали пошумели, а дальше пустота, забыли.
Где списки того о чем кричали и так и оставили нерешенным?

А это никому не выгодно копаться, собирать, структурировать, да?
А что всем выгодно? Диванным теоретиком быть и политиком? Тупо свою любимую тему не могут подбить удобным авторефератом от своего имени с ссылками на факты, сразу на вебархив, а то падлы сотрут как всегда. Почему этого нет?
Свободы нет даже в интернете при том что изначально она как бы есть, но всем людям на нее похер, она не нужна, никто не работает для этого.
Так откуда ж нахер она в законах будет и отсутствии запретов?

Если ты не быдло, то структурируй инфу. А не пиши 100 000 коментариев которые своим мусором никому нахер не нужны.

А что требуется для структуризации? Мыслительный процесс, а он отключен.
Отключен и у тех кто бухает и им не нравится запрет продавать ночью пиво.
И он и у вас отключен что вы так же кричите о запрете сайтов.

Тот же интернет, почти нигде ты не можешь оставить действительно анонимный коментарий, а почему?
Троли? А как же раньше справлялись? В 90ые как тут правильно написали, почему тогда троллей не было и анонимные коментарии были честными, а потом тролльские люди сразу видели как появились, почему?

Потому что нелюбители свободы сидят уже в нас.
И в вас, и во мне.
Свобода ничего не создает, она просто свобода сидеть и думать и бездельничать.

Как только ты начинаешь что-то делать тут же твоя свобода пересекается с чьей-то другой, и уже надо свободой жертвовать.

И вот как раз пива и ссать в лифте оно более касается.
Впрочем как и интернета в какой-то мере.

Больше всего надо матерится что думать не дают впендюривая свою ложь в бошки, и настраивая людей хавать одни ответы, и ведь сцуко сознательно выстраивая интернет таким образом, чтобы всё терялось в потоке мусора.
По сути структуризция в каких местах сейчас? Где?
Википедия?
Как-то не очень и не очень общественно.
Вот свобода была бы если бы все там сидели и редактили вообще всю жизнь туда заносили.
А не на форумах и в коментах к ютубу просто поносили мусором.

И вот сейчас пошли запреты потому что люди бы рано или поздно доперли до собственного хранения инфы в собственных руках чтобы не стирали, не подменяли, не уводили из поиска.
И что самое главное до собственной структуризации!

Вот она где свобода!

А вот что вы не заметили реально то, что убирают свободу - это закрывают архивы в москве, где куча важных документов и кинохронники! Вот где закрывают свободу!
http://scientificrussia.ru/rubric/elections-ran/uchenyh-prizvali-progolosovat-protiv-vozmozhnogo-zakrytiya-bibliotek-ran
Вот это *ля реально свободу закрывают.
Эти то книги очень ценны и важны, они многое раскрывают.
Суть в том чтобы закрыв вообще изымать то что считают вредит.

Как тут в форуме скамомодерация тем валют и сервисов так они скамомодерировать уже не только интернет а библиотеки и архивы переходят.


Ну а к выражению своего мнения относятся уже другие запреты.
Туда же в принципе еще и другие свободы можно отнести,
собственности тоже лишают, права пользования недрами,
это всё к одному идёт на самом деле.
Если ограничить число лиц кто может не работать для поддержания своей жизни, превратить их в безвольных рабов мокриц, без оружия тупо хоядщих на работу и слушаюзих пропаганду, то всё к одному делается.

Вот объясните мне как можно ходить на миттинги когда ты работать должен в это время потому что их разрешают только днем? Отпросится на работе? Я не понимаю?
А ведь тебе еще и административку дадут если на несанкционированый митинг пошел? С чего оплачивать?
А потом все упреки что на миттинги одни только навальные и собчаки ходят и их люди, спонсированые америкой.
Ну так если уже даже это стало платно?
Только работа становится в этой стране всё более бесплатной, остальное только всё более платным становится что раньше бесплатным было, или дорожает.

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 06:19:42 PM
 #14


becool, снова лекарства мимо рта пронес?  Grin
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 28, 2015, 06:30:14 PM
 #15


becool, снова лекарства мимо рта пронес?  Grin

Под другим ником про таблетки перестал писать так начал под этим?

Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 06:37:53 PM
 #16


becool, снова лекарства мимо рта пронес?  Grin

Под другим ником про таблетки перестал писать так начал под этим?

А есть какая-то разница, таблетки это или растворы?  
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 28, 2015, 06:41:13 PM
 #17


becool, снова лекарства мимо рта пронес?  Grin

Под другим ником про таблетки перестал писать так начал под этим?

А есть какая-то разница, таблетки это или растворы?  

В том то и дело что нет никакой разницы бальтазар или пиво, когда пиво куплено бальтазаром и выпито уже с пол года или год как, а потом выссано и высрано в политике 1000 раз уже.
И всё это под видом "мы с тамарой ходим парой" пиво и бальтазар, созданы мать его чтобы быть вместе, откуда приплыло? Что-то до продажи ника вы совсем не вместе ходили и общались, а раздельно и ненавидели друг друга даже.
Не только Пиво о бальтазаре отзывался, но и бальтазар о пиве негативно.
И вдруг такая любовь, парные танцы на льду, и еше и одними и теми же словами херачите.
Ты тут весь форум дибилами считаешь?

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
April 28, 2015, 06:50:57 PM
 #18

О, верховный жрец ахинеи подтянулся, топик обещает быть длинным. Cheesy
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
April 28, 2015, 06:54:26 PM
 #19


Ты тут весь форум дибилами считаешь?

Нет, только тебя и еще пару клоунов.
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
April 28, 2015, 06:54:33 PM
 #20

Ахинея - не ахинея, а вот это и правда жесть
И снова естественные науки...
Quote
А вот что вы не заметили реально то, что убирают свободу - это закрывают архивы в москве, где куча важных документов и кинохронники! Вот где закрывают свободу!
http://scientificrussia.ru/rubric/elections-ran/uchenyh-prizvali-progolosovat-protiv-vozmozhnogo-zakrytiya-bibliotek-ran

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!