Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:21:03 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: PoolSwitcher - 100%/110%/150% - работа с вероятностями  (Read 20603 times)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 25, 2012, 04:52:41 PM
 #21

Спасибо. Исправил.

Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
October 28, 2012, 08:20:17 AM
 #22

Кто пробовал отпишитесь на сколько % больше профита выходит?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 28, 2012, 01:28:43 PM
Last edit: October 29, 2012, 09:53:08 AM by neiros
 #23

Довольно проблематично на практике определить реальную эффективность. Для этого нужно время. А при различных параметрах, ещё большее время. Я хотел сначала как-нибудь автоматизировать эти расчёты через апи-кеи по балансам на пулах, но из-за большого количества различных нюансов не стал этого делать: уж очень это была бы долгая песня.

Я пока 0.4.1 версию делал, тестировал 0.4.0 с четырьмя пулами почти трое суток, первый Slush, но такое время всё же маловато будет, а для других пулов и подавно.

За ~67 часов с kD 0.5 получилось следующее:
Всего шар отправлено 31500, из них 15100 ушло Slush, остальные 16400 трём другим пулам.
При цене шары 0,00001627 из 31500 получается 0,512505 BTC
На Slush`е за это время у меня набежало около 0,28588 BTC
16400 на PPS дают 0.266828 BTC. Итого 0,28588+0.266828=0,552708 что составляет ~107,85% относительно PPS.

Процент мог бы быть, по моему, раза в полтора-два больше, если бы пул Slush`а на "жадничал". Так как со своей большой эффективностью цгминер отдаёт ему бОльшее количество шар чем остальным пулам. Компенсировать такой эффект каким-либо образом конечно можно, главное что бы такая компенсация была на пользу, а не во вред. Я даже кнопочку для этого сделал "Corr. OFF"(ON). Но пока ещё не определился с вариантом такой компенсации, так как различные пулы ведут себя по разному. Например, некоторые пулы завтра могут работать совсем по другому, чем сегодня. Проще пока в ручную подбирать пулы для совместной работы. И алгоритм 0.4.1 версии работает чуть иначе чем в 0.4.0

PS. http://turbobit.net/lfgvtufph2i1.html - исправил баг при запуске
из-за множества мелочей уже и не замечаешь элементарное...

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 04, 2012, 11:43:04 AM
Last edit: March 28, 2013, 10:25:34 AM by neiros
 #24

0.4.2
- добавил http://btcmine.com - score пул, примерно такой же как и Slush
- в "stat" отображаются ответы cgminerа на API запросы - summary, config, devdetails, pools, devs почти так же как в miner.php но вертикально
- нужный ip и порт возможно устанавливать в ini файле, если не устраивают дефолтные

http://turbobit.net/1widqlo8l8ci.html  (в архиве cgminer-2.8.7-win32)

Alex_Vlasenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
November 10, 2012, 07:06:56 AM
 #25

А эффективно ли будет использовать программу с одной видеокартой, будет ли происходить переключение между пулами?
А с 50btc не работает? Пишет Status "Dead"
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 10, 2012, 07:42:01 AM
 #26

А эффективно ли будет использовать программу с одной видеокартой, будет ли происходить переключение между пулами?
От количества видеокарт эффективность совершенно не зависит.
И здесь можно сказать не переключение, а отключение пулов в определённый момент времени. Так как при стратегии Balance или Load Balance решения получают все пулы со статусом Alive.
А с 50btc не работает? Пишет Status "Dead"
Вероятно параметры воркера были заданы не правильно.
URL должен быть http://pool.50btc.com:8332 или http://pool2.50btc.com:8332
Username - имя воркера на пуле(в виде email)
Password - либо ничего, либо произвольный набор символов

Alex_Vlasenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
November 10, 2012, 08:37:11 AM
 #27

Спасибо, 50btc не хотел работать без http:// и номера порта. Все работает теперь.
Alex_Vlasenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
November 12, 2012, 05:47:07 PM
Last edit: November 12, 2012, 06:04:06 PM by Alex_Vlasenco
 #28

Скажите, а то что периодически запускается второе окно cgminer и пытается подключиться на itzod.ru - это PoolSwitcher пытается собрать свой донейт в 1%?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 12, 2012, 06:28:05 PM
 #29

Да, так оно и есть, о чём так же говорят соответствующие строчки в логе.
Каждые 10 часов, каждые 10 минут половина мощности уходит этому воркеру: http://pool.itzod.ru:8345 -u neiros_1 -p unesynepa
Что составляет меньше (10+10+4)/2=12 минут из 1440 минут что есть в сутках или ~0,83%
Иначе я бы всё делал исключительно только для себя, но мотивации у меня при общей скорости моих карточек 800-900Mh/s явно не хватило бы даже уже на то, что сделано...

Пока этот режим как-либо менять я не планирую, но предполагаю, что после появления ещё одной вкладки с гораздо более широкими возможностями, может что и поменяется... Можете, кстати, предложит добавить или изменить что-либо, если не нравится или вызывает неудобства какие-нибудь. Всё будет учтено в следующей версии.

Alex_Vlasenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
November 12, 2012, 09:19:07 PM
 #30

Да, нет, всё в порядке. Я просто уточнил это санкционированные действия или вражина какая запускает.
Не могу точно сказать насколько действенна программа (у меня Slush стоит первым и жрет на себя 99%), но у меня бывают обрывы связи (ADSL), а программа самостоятельно перезапускает майнер. Меня это устраивает, спасибо!
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 13, 2012, 08:33:06 AM
 #31

Не могу точно сказать насколько действенна программа (у меня Slush стоит первым и жрет на себя 99%)
Да... Slush действительно, очень прожорливый. Его хорошо, по моим наблюдениям, вместе с itzod`ом запускать на стратегии Balance. Тогда более менее равномерное распределение получается.

naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 13, 2012, 02:22:33 PM
 #32

Да, нет, всё в порядке. Я просто уточнил это санкционированные действия или вражина какая запускает.
Используйте Stratum у Слуша и будет Вам счастье  Cheesy
https://mining.bitcoin.cz/mining-proxy-howto

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Alex_Vlasenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
November 27, 2012, 06:04:18 PM
 #33

Может не в тему, но спрошу.
Стоит 2 пула Slush (Stratum использую) и Triplemining, PoolSwitcher работает почти круглосуточно, принятых решений между пулами почти 50/50. На Slushe проблем нет, а вот на Triplemining ежесуточных начислений нет, не могу понять как он работает, или мне ничего не защитывается? Последнее начисление на нем было 20 ноября.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 27, 2012, 06:11:39 PM
 #34

Может не в тему, но спрошу.
Стоит 2 пула Slush (Stratum использую) и Triplemining, PoolSwitcher работает почти круглосуточно, принятых решений между пулами почти 50/50. На Slushe проблем нет, а вот на Triplemining ежесуточных начислений нет, не могу понять как он работает, или мне ничего не защитывается? Последнее начисление на нем было 20 ноября.

У трипла там (раньше было, не знаю как сейчас) было- все шары обнуляются раз в сутки. Но если за сутки было найдено скажем 5 блоков, а перед первым у Вас уже было (с утра) намыто 30000 скажем шар, то вам начислят 5раз по 30000 шар. То ли косяк, то ли специально...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Alex_Vlasenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
November 27, 2012, 08:45:01 PM
 #35

Не могу сказать как там сейчас, но вот что я имею в кабинете и в истории выплат
http://i051.radikal.ru/1211/67/28972e4cb555t.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1211/ec/9b667c81658at.jpg
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 28, 2012, 02:58:47 AM
 #36

На Triplemining блок попался довольно длинный - 12,5 миллионов шар на этот момент. 212 часов ищется или почти 10 дней. На BTCMine похожий случай - больше 18 миллионов и 13 дней поисков. Обычная ситуация. Рано или поздно такое случается. Немного напрягает конечно, что такое случилось в преддверии уполовинивания награды... Но меня это мало тревожит. Буквально вчера новый "комбайн" наконец таки запустил в тестовом режиме http://s51.radikal.ru/i133/1211/50/039f85513beb.png Тяжеловато он у меня собирался, много времени ушло на обдумывание того, что получилось. Но вроде бы потенциал у этого очень многообещающий...

Если кому интересно баги какие-нибудь половить или просто попробовать ради любопытства, могу выложить еще пока недоделанное, но в основном уже почти вроде рабочее.
Но где то через недельку-другую наверное получится у меня довести до более-менее конечного результата всё что задумано...

Alex_Vlasenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
November 28, 2012, 04:52:55 AM
 #37

Можно и потестить, главное чтобы работал и во время теста майнил потихоньку. Ну и желательно описание более подробное, что и для чего в настройках.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 28, 2012, 06:21:32 AM
Last edit: November 29, 2012, 01:07:27 PM by neiros
 #38

Это тестовый вариант, который у меня сейчас работает - (убрал ссылку)
С описанием несколько сложнее, потому как, грубо говоря, работает одно, другое неизвестно ещё как, а оставшаяся часть вообще пока не работает. Но сам алгоритм работы вроде бы уже функционирует, а это самое основное.

Что бы всё заработало в этой тестовой, а скорее ознакомительной версии, надо конечно же добавить воркеры нужных пулов. Потом выбрать от 2 до 6 пулов с которыми cgminer будет работать. Задать параметры работы для каждого пула и потом нажать старт. После чего, вроде должно всё заработать. PPS секция(статистика не работает) для того, что бы при достижении заданного количества отправленных шар каждому из от 1 до 5 пулов избыток шар не распределялся поровну между ними а уходил бы на этот пул.

diff. - задаётся промежуток сложности текущего раунда по достижению которого решения на этот пул будут отправляться не более начального, самого верхнего значения
repeat - повтор этого промежутка, заданное количество раз если раунд затягивается
score corr. - пока не работает, но будет работать таким образом, что если на пул последнее решение было отправлено позднее чем установлено минут, то временно приостанавливаются часть или все пулы
Поля ввода ниже предназначены для быстрого заполнения верхних полей разделяющих промежуток заданной величины сложности нажатием кнопочки auto (в ручную всё это дело заполнять можно, но долго) b\q=2 - арифметическая или геометрическая прогрессия.
SET кнопочка - сохранение параметров этой секции во время работы. Нажатие старт тоже всё сохраняет, но и перезапускает cgminer
faster - не работает. disable то-же, и существование её пока под вопросом.

Alex_Vlasenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0



View Profile
November 28, 2012, 06:38:19 PM
Last edit: November 28, 2012, 07:18:40 PM by Alex_Vlasenco
 #39

Поставил тест-версию на три пула Slush, TripleMining, MKalinin:
- В режиме Advanced не получается установить свой пул (50btc, его нет в выпадающем списке), хотя на закладке Pools я его дописал.
- На вкладке Advanced  желтый и серый цвет надписи Pool что-то должен значить? Вижу, что желтый связан с поставленной птичкой в ариф./геометр. прогрессиях.
Нет, не связан! Сейчас все пулы желтые. В логе пишет:
Quote
20:17:33    disabled Pool0 - Slush
20:36:33    disabled Pool1 - TripleMining
20:55:33    disabled Pool2 - MKalinin
и все пулы стали желтые. Пулы запрещены, видяха загружена на 99%, мотор ревёт,  а на кого тогда всё это работает?
- В секции PPS дает выбрать только 50btc, других пулов там нет.
- Не очень понял про арифметическую и геометрическую прогрессию, на что она влияет. Нужно ставить птичку или нет? Настройки 100+10 - можно не менять?
- Какие параметры рекомендованы для diff и repeat?
- На вкладке GPU: частота GPU выставлена 888, хотя штатная его частота 940 - это подцепились Ваши настройки?; частота памяти установлена на 300, против штатной 1300 (но тут я ничего против не имею т.к. сам ее понижал). Какой выбрать Kernel, вроде diablo был самый прибыльный?
Дальнейшие вопросы писать тут или в личку?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
November 29, 2012, 03:07:33 AM
 #40

Поставил тест-версию на три пула Slush, TripleMining, MKalinin:
- В режиме Advanced не получается установить свой пул (50btc, его нет в выпадающем списке), хотя на закладке Pools я его дописал.
Так и должно быть. Если раньше всё строилось относительно одного PPLNS пула и множества других, то здесь наоборот - множество PPLNS + любой другой.
- На вкладке Advanced  желтый и серый цвет надписи Pool что-то должен значить?
Серый или никакого цвета - пул работает
Желтый - disabled, приостановлен
Красный - daed

Сейчас все пулы желтые. В логе пишет:
Quote
20:17:33    disabled Pool0 - Slush
20:36:33    disabled Pool1 - TripleMining
20:55:33    disabled Pool2 - MKalinin
и все пулы стали желтые. Пулы запрещены, видяха загружена на 99%, мотор ревёт,  а на кого тогда всё это работает?
Это действительно ошибка. Я забыл оказывается в таком случае про включение всех пулов. Буду исправлять.
- В секции PPS дает выбрать только 50btc, других пулов там нет.
Так и задумано
- Не очень понял про арифметическую и геометрическую прогрессию, на что она влияет. Нужно ставить птичку или нет?
Это уже по усмотрению...
Настройки 100+10 - можно не менять?
И даже нужно.
- Какие параметры рекомендованы для diff и repeat?
Основной алгоритм работы заключается в том что бы отправлять на пул постепенно увеличивающееся количество решений что бы скомпенсировать тем самым относительные потери длинного раунда, но учитывая, что этот длинный раунд может оказаться чрезмерно длинным. Параметр diff. задаёт максимальную величину(продолжительность) предполагаемых раундов в которых можно либо увеличивать доход хоть до кратных значений или полностью компенсировать относительные потери на длинном раунде, в рамках даже этого длинного раунда. Если же раунд длится больше чем установлено в diff. то repeat повторяет цикл работы diff. столь раз сколько заданно. И если при некоем установленном diff`е ожидаемый доход будет двукратного размера на некотором количестве относительно не очень длинных раундов, то при попадании на очень длинный раунд repeat в большинстве случаев позволит если не полностью компенсировать относительные потери, то немного их уменьшить...

- На вкладке GPU: частота GPU выставлена 888, хотя штатная его частота 940 - это подцепились Ваши настройки?; частота памяти установлена на 300, против штатной 1300 (но тут я ничего против не имею т.к. сам ее понижал). Какой выбрать Kernel, вроде diablo был самый прибыльный?
Это я оказывается свой конфиг для 6770 оставил. Конечно лучше всё настроить как и раньше работало с максимальной эффективностью...
Дальнейшие вопросы писать тут или в личку?
В общем то всёравно, но лучше конечно здесь, что бы мне потом не пришлось повторяться в похожих ситуациях...

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!