Bitcoin Forum
September 17, 2024, 08:15:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Почтовый сервис "Tutanota" предлагает лёгкое шиф  (Read 1271 times)
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
May 04, 2015, 10:18:56 AM
 #1

Почтовый сервис "Tutanota" предлагает лёгкое шифрование E-mail

Я считаю себя приверженцем программы "PGP". Эта компьютерная программа позволяет выполнять операции шифрования для цифровой информации.

Многие из вас используют шифрование электронной почты с помощью "PGP". Думаю, у вас не возникают какие-либо проблемы, и вы не испытываете сложности с копированием и импортом ключей других пользователей. Приватные ключи не обязательно копировать, когда вы переключаетесь на другой компьютер. Хлопоты с отслеживанием ваших сертификатов аннулирования исчезают. Не нужно переходить на "Thunderbird", или просить других пользователей чтобы "подписать" ключ.

Но некоторые пользователи испытывают сложности. Например, я.

Программа "PGP" стала прорывом в шифровании своего времени (1991 год). Однако это творение Фила Циммермана было действительно чрезвычайно сложным в использовании. Но на тот момент оно было катастрофически необходимо.

"Tutanota" это новое бесплатное программное обеспечение, которое делает зашифрованные электронные письма доступными и простыми.

Е-mail шифрование, которое доступно для всех

Пользователи программы "Tutanota" отправляют сообщения, которые шифруются с использованием 128-битного AES и 2048-битного RSA алгоритмов. Почта с AES-шифром может быть отправлена не только пользователям программы "Tutanota", им просто понадобиться пароль доступа.

Электронные письма, которые зашифрованы с "Tutanota", имеют зашифрованную строку темы сообщений, а также авто-шифрованные вложения. И это принципиальное основное отличие "Tutanota" от "PGP".


Вы можете посылать безопасные сообщения, и обмениваться сообщениями с теми, кто не стремится оставлять свои почтовые ящики в таких зашифрованных чат приложениях как  "Surespot", "Bitmessage" или "Pidgin". (Слово "Tutanota" переводится с латинского языка как "безопасное сообщение" ).

"Tutanota" работает как простой Интернет сервис и предлагает приложение для платформ "Android", "IOS" и "Amazon".

Дополнительные возможности, оплачиваемые в Биткоинах

1 Гб бесплатного пространства для хранения информации предоставляется для каждой учетной записи на "Tutanota". Больше пространства и дополнительные функции могут быть приобретены с с помощью биткоинов.

Такой дополнительной функцией является "Tutanota" для бизнеса:

"Вскором времени мы предоставим предложение, которое позволит вам использовать наш сервис электронной-почты с вашего собственного домена. Если ваш бизнес использует почтовый клиент Outlook, вы также можете получить превосходный интегрированный плагин".

Исходный код для "Tutanota" доступен для обзора или улучшения на "GitHub". Серверы находятся в Германии. Ниже представлено фото четырёх веселых немцев, которые и являются командой "Tutanota":




http://cointelegraph.com/ru/news/114118/tutanota-provides-stupid-easy-email-encryption
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 04, 2015, 12:38:45 PM
 #2

я конечно могу ошибаться, но вроде использовать PGP запретили в России еще в начале 2000х годов?
думаю и эту "Tutanota" наши власти(да и не только наши власти) запретят как только просекут что это такое.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 04, 2015, 12:44:25 PM
 #3

я конечно могу ошибаться, но вроде использовать PGP запретили в России еще в начале 2000х годов?
думаю и эту "Tutanota" наши власти(да и не только наши власти) запретят как только просекут что это такое.
и ошибаешься
https://ru.wikipedia.org/wiki/PGP#.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.B5.D0.BA.D1.82.D1.8B_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 04, 2015, 01:02:54 PM
 #4

я конечно могу ошибаться, но вроде использовать PGP запретили в России еще в начале 2000х годов?
думаю и эту "Tutanota" наши власти(да и не только наши власти) запретят как только просекут что это такое.
и ошибаешься
https://ru.wikipedia.org/wiki/PGP#.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.B5.D0.BA.D1.82.D1.8B_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

fsb4000, спасибо,
получается что тогда и blackberry messanger-ом можно пользоваться?
(помнится меня год назад знакомые пугали что если пользуешься blackberry и ребята в погонах просекут то доставят много неприятностей)
Toni4ev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 04, 2015, 02:23:08 PM
 #5

fsb4000, спасибо,
получается что тогда и blackberry messanger-ом можно пользоваться?
(помнится меня год назад знакомые пугали что если пользуешься blackberry и ребята в погонах просекут то доставят много неприятностей)

Вы впринципе сами себе предоставите неприятности, если будете пользоваться blackberry Grin
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 04, 2015, 03:00:25 PM
 #6

fsb4000, спасибо,
получается что тогда и blackberry messanger-ом можно пользоваться?
(помнится меня год назад знакомые пугали что если пользуешься blackberry и ребята в погонах просекут то доставят много неприятностей)

Вы впринципе сами себе предоставите неприятности, если будете пользоваться blackberry Grin

почему? что в blackberry такого?
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
May 04, 2015, 03:09:21 PM
 #7

в чем проблема зашифровать сообщение в биткоин кошельке и отправить обычной почтой?

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!