Bitcoin Forum
May 05, 2024, 03:08:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Additional moderator needed  (Read 11792 times)
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 04, 2012, 02:09:41 PM
 #41

Поддерживаю кандидатуру Бальтазара, но двух модераторов всё равно недостаточно. Так что ждём оглашения всего списка кандидатов.

и

Balthazar не подходит, потому что является владельцем самого скандального российского пула.

или у меня в глазах двоится?

Ты уж определись что ли Smiley

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714878501
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714878501

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714878501
Reply with quote  #2

1714878501
Report to moderator
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 02:12:55 PM
Last edit: September 04, 2012, 02:23:17 PM by elbrus
 #42

У меня вообще со вчерашнего дня складывается впечатление, что эти посты скрипт на питоне генерит из массива фраз рандомно. Как-то развлекался подобным образом, даже связно получалось. Связно, умственно, но совершенно бессмысленно.
Не удается распарсить? А вы бы спросили конкретно что именно вам непонятно (можете в пм; если нужно не буду разглашать детали переписки).

Quote
Я вот думаю --выставить что-ли свою кандидатуру тоже -- просто из принципа  Tongue

Кому-то нужен твой принцип кроме тебя? Ты забываешь что ты уже себя достаточно дискредитировал (это я апеллирую к вопросу о значимости твоих слов). Вот выстрелит у тебя рано утром очередное рандомное "хочу" и улетучятся все твои принципы. Что потом? Нет уж, таких бесхребетных не надо. Пусть лучше уж никто (всмысле сохранается текущая команда моедраторов) чем такие как ты. Тебе определенно надо подтянуть качества личности.

У меня вообще со вчерашнего дня складывается впечатление, что эти посты скрипт на питоне генерит из массива фраз рандомно. Как-то развлекался подобным образом, даже связно получалось. Связно, умственно, но совершенно бессмысленно.
Да уж -- просто "трэш и угар" какой-то. Но банить пока вроде не за что его/их.
---------------
 И спасибо Вам за ответ на мой вопрос заданный theymos'у.


Рука руку моет?
   
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 02:18:45 PM
 #43

Я вот думаю --выставить что-ли свою кандидатуру тоже -- просто из принципа  Tongue
Выставляй, конечно, а то не за кого же голосовать.

Balthazar не подходит, потому что является владельцем самого скандального российского пула.
N.Z. не подходит, потому что раздражает А. Шнуркова
Остался rPman, который ещё неизвестно согласен или нет, и Mohnaty Bulrathi.
В общем, негусто.

Отлично! Очередная попытка манипуляции общественным сознанием. То есть неявно даешь понять читающим что моя кандидатура ничего не значит и как кандидата меня рассматривать не нужно? Наблюдается определенная продуманность ваших действии. Я как бы еще тут. Готов выслушать Ваши подробные доводы. Обсудим? Или тоже прикроетесь каким-нибудь "хочу" ?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
September 04, 2012, 02:34:50 PM
 #44

Ты уж определись что ли Smiley

Я лично за Бальтазара. А в прошлом сообщении я просто отразил мнение прогрессивной общественности, что негоже русскому модератору обременять себя заботами о пуле.  
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 02:42:54 PM
 #45

Если вдруг дойдет до того, что меня выберут сомодератором,
я буду агитировать за то чтобы судьба злостных ... э нарушителей
форумного спокойствия ( таких как например elbrus ) решалась
путем голосования -- что большинство приговорит -- так с ними
 и поступать. По-моему неплохо будет.

Нарушителей? И что же я нарушил? Спокойствие? Твое личное спокойствие? А как бы ничего что на первой странице ты бред начал выдавать? Далее была попытка оскорбления и на прямой вопрос ты не отвечаешь. Ну и далее можно найти еще косяки если копнуть тщательнее. Однако, короткая у тебя память, Ukigo. А насчет принятия решения через определение большинством - это не гарантирует правильный исход. Это лишь определяет мнение большинства (это еще и если без "накруток") да и только. Правильное решение рождается в трезвом рассудке через здравый смысл (а тебе известно что это такое?).

// PS: И я могу ошибаться, но никто не пытается разбираться в вопросах детально. Увы.
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 04, 2012, 03:05:37 PM
 #46

в прошлом сообщении я просто отразил мнение прогрессивной общественности, что негоже русскому модератору обременять себя заботами о пуле.   

"прогрессивная общественность" -- сильно сказано Smiley я бы сказал "регрессивная"...
модератором надо ставить человека, который реально озабочен чистотой и порядком, а не такого, кто кричит из поста в пост что "он самый честный, справедливый и правильный"...
по-этому (еще раз повторюсь) считаю некорректным искусственно ставить заслоны тем, кто реально может это делать, у кого есть репутация и кому это, что самое главное, небезразлично...

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 03:11:35 PM
 #47

в прошлом сообщении я просто отразил мнение прогрессивной общественности, что негоже русскому модератору обременять себя заботами о пуле.   

"прогрессивная общественность" -- сильно сказано Smiley я бы сказал "регрессивная"...
модератором надо ставить человека, который реально озабочен чистотой и порядком, а не такого, кто кричит из поста в пост что "он самый честный, справедливый и правильный"...
по-этому (еще раз повторюсь) считаю некорректным искусственно ставить заслоны тем, кто реально может это делать, у кого есть репутация и кому это, что самое главное, небезразлично...

Поддерживаю. Нужен достойный кандидат (некоторые требования описаны здесь)

// PS: Я уже говорил и повторюсь что если найдется достойный - я разу же отзову свою кандидатуру в его пользу.
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 04:08:36 PM
 #48

Quote from: elbrus
А насчет принятия решения через определение большинством - это не гарантирует правильный исход. Это лишь определяет мнение большинства (это еще и если без "накруток") да и только.
то есть вы не верите в демократию ?
1. Вера нужна лишь тогда когда существует сомнение. Если сомнения нет - значит надобности в вере тоже нет, ибо есть знание.
2. Немного о демократии. Цитирую: "Демократие - слово греческого происхождения означает политический строй основанный на признании принципов народа власти. Слово "демос" на греческом языке означал свободных граждан имеющих рабов (есть демократы - это рабовладельцы; народ - это "охлос", то есть человек из народа не считался демократом и в демократической греции они не имели права голоса). Основной принцип демократии - принцип большинства голосов. Но даже в древней греции на одном из храмов уже было высечено: "Худших всегда большинство". У Платона демократия стоит на последнем месте перед тиранией. И тем не менее мы до сих пор ратуем за строй в котором голос образованного ученого и ответственного семьянина равен голосу бомжа или наркомана."
3. Откройте для себя значение термина "меритократия".

надо сделать модом вас или того на кого вы укажите -- желательно без голосования,
то есть просто назначить.
И все тогда будет просто замечательно, да ?
Нет. Вы просто не знали о меритократии. А теперь (надеюсь) узнали. Пересмотрите свою позицию. Выбор должен идти по принципу единогласия (в идеале). Можно много об этом говорить, но предлагаю самому разобраться а не выдавать первые пришедшие в голову мысли (часто поверхностные). Если вы постараетесь то обнаружите что все сходится к вопросу ответственности. И тогда получим что БЕЗответственный человек - это ... . Думайте.

// Если вы человек думающий, то вас уже должно насторожить то что почти все ваши выпады заканчиваются осечкой. Как же так? В чем же дело?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
September 04, 2012, 04:14:10 PM
 #49

PS: Ну какой же из меня агент? Смешно (думаю и агенты которые прочтут это сообщение также улыбнутся). Но с другой стороны: то что у вас параноя вовсе не означает что за вами не следят.
Значит на счет Вас конкретно я был не прав. Вернее я даже не имел Вас в виду, а просто показал Вам, что это Ваше сильное стремление новичка стать модератором наводит на такие мысли. То есть выглядит так. Но Вы ведь недавно тут ? (не только под этим логином а вообще) Я к тому, что для таких вещей есть ирка и jabber  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 04:21:15 PM
 #50

PS: Ну какой же из меня агент? Смешно (думаю и агенты которые прочтут это сообщение также улыбнутся). Но с другой стороны: то что у вас параноя вовсе не означает что за вами не следят.
Значит на счет Вас конкретно я был не прав. Вернее я даже не имел Вас в виду, а просто показал Вам, что это Ваше сильное стремление новичка стать модератором наводит на такие мысли. То есть выглядит так. Но Вы ведь недавно тут ? (не только под этим логином а вообще) Я к тому, что для таких вещей есть ирка и jabber  Roll Eyes
0. Я вас понял. Претензии конкретно к вас никаких нет.

1. У меня нет сильного стремления стать модератором. У меня есть сильное стремление недопустить недостойных к модератосрству. От этого и вся "бурная деятельность" чтобы разложить читателю проблему детально и чтобы он сам мог разобраться.

2. Да, я недавно тут. И логин у меня один единственный есть и будет. Как я уже упоминал я познакомился с bitcoin недавно и только потому что со мной расплатились bitcoin'ами. Стремление улучшить клиент-эталон происходит с момента как я решил получить свой заработок и натолкнулся на ряд неприятных проблем.

3. То как выглядит мое поведение - это дело каждого как его (поведение) трактовать. Кто-то будет интерпретировать очень поверхностно, кто-то задумается поболее, а кто-то не будет спешить с выводами посольку рассуждения идут очень противоречивые. Результат зависит в первую очередь от способностей - и только потом уже от моего поведения (исключая момент инициации поскольку на первопричины я указал).

4. Насчет irc и jabber я не уловил мысль. Раскройте идею.
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
September 04, 2012, 04:26:35 PM
 #51

От этого и вся "бурная деятельность" чтобы разложить читателю проблему детально и чтобы он сам мог разобраться.

Ты такой уверенный, что кроме тебя в этом ни кто не понимает и твоя помощь просто необходима?
Не вижу в твоей полемике никакого смысла, за исключением одного -- "набирать баллы"...

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 04:35:44 PM
 #52

От этого и вся "бурная деятельность" чтобы разложить читателю проблему детально и чтобы он сам мог разобраться.

Не вижу в твоей полемике никакого смысла, за исключением одного -- "набирать баллы"...

Нет претензии. Человек способен распознать образ (в данном случае смысл) ровно в меру своих способностей, не более. Уже проходили.

Ты такой уверенный, что кроме тебя в этом ни кто не понимает и твоя помощь просто необходима?
А какие ко мне претензии? Я участник. И вы участник. Включайтесь на полную катушку. Я лишь действую в рамках своего понимания происходящего и только. Я верю что среди нас есть более умные и достойные, они просто не лезут в это бурление. Готовы обсуждать предметно - включайтесь в процесс на полную. Никто же не ущемляет ваши права (надеюсь).
theymos (OP)
Administrator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 5194
Merit: 12972


View Profile
September 04, 2012, 04:43:19 PM
 #53

Интересно было бы узнать у Theymos'а
в чем причина появления этого треда ?
Почему потребовался дополнительный модератор ?
Что или кто за этим стоит ?
 ---------------------------------
 @theymos
 May i ask you about the cause -- why you've created this thread ?
 Why do you think, that russian subforums are in need of additional
 moderator ? Are there something (conflicts under the hood or whatever )
we (russian subcommunity) need to know about ?
I am asking, cuz i'm wishing to understand better what is going on here,
before voting for or against any candidates.
Thank you !

LZ was gone for a while. There needs to be another moderator for times when LZ is gone.

1NXYoJ5xU91Jp83XfVMHwwTUyZFK64BoAD
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 04:47:41 PM
 #54

Из статьи по приведенной ссылке :
Quote
Термин был впервые употреблён (уничижительно) английским социологом Майклом Янгом в антиутопии «Возвышение меритократии, 1870—2033» (1958 г.), в которой описывается футуристическое общество, где общественная позиция определяется коэффициентом интеллекта (IQ). В книге такая система приводит к революции, во время которой массы свергают надменную и оторванную от народа элиту.
Не, не впечатляет.  Smiley
Дайте хлеба и зрелищ? Я вас призываю вдуматься именно в суть меритократии а не во второстепенные детали. Майкл Янг может сильно ошибаться. Сама суть меритократии определяет ее а не (неизвестный для меня) Майкл Янг.

Дело не в названиях, а в сути -- решать кто будет модом будете не вы
а большинство участников форума.

Забавно, что при своем высоком интеллекте вы вообще не
понимаете что происходит.
Вы ошибаетесь. Это вы думаете что я не понимаю что происходит. На самом деле я прекрасно осознаю что будет решаться это (скорее всего) большинством (помним да что один голос наркомана равен голосу адекватного человека). Вся эта многостраничная дискуссия и является попыткой пробудить в читателях здравомыслие (я кстати это уже писал; внимательнее пожалуйста). Модератором должен быть достойный (это не равносильно тому что модератором должен быть я). Что получится на выходе - ни мне ни вам знать не дано. Я лишь действую здесь и сейчас.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
September 04, 2012, 04:48:57 PM
 #55

4. Насчет irc и jabber я не уловил мысль. Раскройте идею.
Раскрываю идею: этот форум - лишь вершина айсберга, просто возможность узнать людей, наладить связи, обновить софт, почитать\обсудить новости этой субкультуры, форум - ее "лицо" (лицо с очень мощной системой ранжирования, которую трудно обойти, вплоть до "не стоит оно того")... А все Ваши (простите) передряги тут я думаю, "старики" давно уже обсудили за глаза.... Ведите себя достойно! И Ukigo тоже касается  Tongue А то я щас свою кандидатуру выставлю   Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 05:02:05 PM
 #56

4. Насчет irc и jabber я не уловил мысль. Раскройте идею.
Раскрываю идею: этот форум - лишь вершина айсберга, просто возможность узнать людей, наладить связи, обновить софт, почитать\обсудить новости этой субкультуры, форум - ее "лицо" (лицо с очень мощной системой ранжирования, которую трудно обойти, вплоть до "не стоит оно того")... А все Ваши (простите) передряги тут я думаю, "старики" давно уже обсудили за глаза.... Ведите себя достойно! И Ukigo тоже касается  Tongue А то я щас свою кандидатуру выставлю   Grin
1. Выдвигайте кандидатуру. Это ваше право.
2. Вести себя достойно - это значит взаимодействовать с собеседником ровно на столько на сколько он достоен этого? Вот Ukigo "кидается грязью" и в кусты. Я должен с таким разговаривать уважительно? А с чего бы это если он недостоен такого разговора? Ну или ситуация с A-Bolt, за которым уже дважды замечена попытка манипуляции общественным сознанием (дальше он только отмалчивается). С человеком надо обращаться ровно на столько на сколько того он заслуживает.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
September 04, 2012, 05:06:18 PM
 #57

Quote
И Ukigo тоже касается   А то я щас свою кандидатуру выставлю 
Ну надо так надо PpPpP

Выставляйте конечно - чем больше выбор тем лучше
А если выберут??  Tongue Можете мне ссылку найти, как это технически выглядит? Ну, сплитнуть тему там или мат вырезать  Cheesy А то я бывает в цитировании каак запутаюсь  Tongue И еще вопрос: ведь форум хостится не на серварах в РФ, так? И домен не РУ.. Значит, я не обязан приводить в соответстивии с Российскими законами о СМИ, так? То есть, если "не обязан", то мне Американское законодательство изучать? (ну, это не так пугает, там на счет свободы слова проще все...)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 05:15:53 PM
 #58

Quote from: elbrus
большинством (помним да что один голос наркомана равен голосу адекватного человека)
У нас тут нет никаких наркоманов
и тем более "быдланов" <-- коих вы так не любите.
Насчет наркоманов - не знаю, но быдланы есть. Уже нашел.

Интересно почему ? Что они вам плохого сделали ?

Здесь все равны как при настоящем коммунизме -- пока не нарушают
принятых сообществом правил и понятий.
Ага, это упрощенная форма. Но на самом деле люди не равны. Вот вы кинули грязью и в кусты. На вопрос решили не отвечать, но при этом попытка оскорбления осталась. Нормальные так не поступают. Вот мы и получили неравенство. А равенство - это лишь упрощенная формальность тогда как реальность как всегда вносит свои корректировки (формальность необходимо подтягивать как можно ближе к реальнсти). Поэтому я призываю людей копать до деталей чтобы разобрать обстоятельства. Да и вы не просто так боитесь продолжить со мной разговор за попытку назвать меня троллем: вы, скорее всего, интуитивно понимаете что я вас там прижму и обнажу ваше пустовловие.

Ваша риторика для нас не работает -- тут вообще-то не
"Однаклассники".ру
Не говори за всех. Пиши не "для нас" а "для меня". Так будет правильнее. Не знаю что там у вас на одноклассниках.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
September 04, 2012, 05:16:44 PM
 #59

Значит, я не обязан приводить в соответстивии с Российскими законами о СМИ, так?

Это зависит от того, где физически находится твоё вместилище души.
В России - был бы человек, а статья найдется.
elbrus
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
September 04, 2012, 05:42:07 PM
 #60

Вот подправил -- чтоб вам понятней было.
Quote from: Ukigo
Ваша риторика для этого форума не работает -- тут вообще-то не ваши любимые
"Однаклассники".ру
1. Ты пытаешься судить со своей позиции о том что работает для этого форума или нет. Какие основания для этого? Вы что, изучили все сообщество? На вашем месте я бы подобное вообще никогда не стал бы заявлять. Это лишь обнажает зашкаливающую самоуверенность.
2. Меня вообще нет на одноклассниках. +1 за попытку наговорить на меня. Складывается ощущение что по уровню суждении вы еще очень школьник (возможно вы даже в годах, но это не мешает оставаться школьником).

Не говори за всех. Пиши не "для нас" а "для меня". Так будет правильнее. Не знаю что там у вас на одноклассниках.
А к чему собственно репост моего сообщения?
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!