Bitcoin Forum
July 11, 2024, 02:54:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: А что анекдоты запретили постить в разном ?  (Read 1707 times)
atas (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
May 08, 2015, 06:44:15 PM
 #1

собственно сабж. был удивлён сегодня, когда увидел темы анекдоты и прикольные факты удалёнными из раздела "разное". По моему им самое место в этом разделе . В отличии от кранов, которые наоборот все почему то тут. Или я чего то не знаю и на форуме какие то новые правила и анекдоты теперь нельзя ?
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
May 08, 2015, 06:54:05 PM
 #2

да уж удивило, кстати, раз так, возможно модератор, объяснит, что можно или не стоит постить в раздел разное, если так то и тему музыки, кино не говоря уже о кранах, как было упомянуто выше  свободно в корзину можно кинуть, чё им делать в "разном"  Wink
atas (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
May 09, 2015, 10:24:15 AM
 #3

К сожалению, так мне никто и не ответил, можно в разделе "Разное" постить анекдоты или нет  Sad
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
May 09, 2015, 10:37:16 AM
 #4

Да там вообще покарать нужно спамеров. Ладно бы анекдоты хоть разные были, а то копипастят одни и те же для набива постов.
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
May 09, 2015, 11:13:36 AM
 #5

Да там вообще покарать нужно спамеров. Ладно бы анекдоты хоть разные были, а то копипастят одни и те же для набива постов.

Покарать нужно только тех, кто повторы постит. А так наоборот было хорошо - в целом на форуме чище, потому что большая часть постов набивается всего лишь в нескольких темах, и даже те темы можно было бы вполне нормально и с удовольствием читать, если бы не баяны и множественные повторы. Я например там нормально постил, без повторов, но ведь всегда найдутся люди, которые считают, что они хитрее других, а в результате все испортят.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 4199


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 09, 2015, 11:39:22 AM
 #6

Да там вообще покарать нужно спамеров. Ладно бы анекдоты хоть разные были, а то копипастят одни и те же для набива постов.
Всё верно. Четыре или пять тем использовались исключительно спамерами с подписями для наращивания счётчика постов, которые получались копированием-вставкой.
В итоге дошло до того, что появилась куча новых пользователей фермеров учёток или может быть просто купленные, которые начали заниматься исключительно набиванием постов. Сейчас их орда пополнилась свежей кровью с подписями yobit, но раньше были только прокачанные до полных членов из bitmixer.

Кто-то сразу понял, что так делать не хорошо и в такие темы не лез, но большая тусовка ботов и любителей быстро заработать там обосновалась крепко. Было хорошо иметь такие места, где точно знаешь, что туда пишут в основном только спамеры с кучей учёток, поэтому я сначала наблюдал их.

Но после того, как пошёл поток прокачанных, решил начать с бана самого очевидного, который просто как-то случайно попался на глаза: CHAPAY

Банить пользователей его ранга у большинства модераторов прав нет (спасибо малым возможностям SMF...), поэтому приходится обращаться к администраторам с указанием причины. Они в свою очередь ещё более глубокий анализ делают в связи с большими возможностями. В общем, администратор отписал, что это 1 из 25 аккаунтов кого-то.

Не знаю, кто эти самые остальные 24, но после этой новости заметил, что через некоторое время разом писать перестали... некоторые подозрительные товарищи/любители кранов с рефералками/ксап/больше всего протестующие против модерации раздела и кричащие об удалении их постов.
Это пример всего лишь одной партии учёток, но их, к сожалению, больше и они должны понимать, что их ждёт.

Бан за бесполезный поток не содержательных сообщений на форуме давно в порядке вещей, если кто не знал. Недавно в теме про ранги об этом же писал: https://bitcointalk.org/index.php?topic=810081.msg11313352#msg11313352
К спамерам с кучей аккаунтов соответственно отношение ещё жёстче.

Понимаю, что в тех нескольких темах есть немного сообщений от адекватных пользователей, но их на общем фоне просто ничтожно малое количество. А темы перенёс, чтобы показать, что пора с набиванием постов закругляться просто.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
May 09, 2015, 06:52:01 PM
 #7


решил начать с бана самого очевидного, который просто как-то случайно попался на глаза: CHAPAY

Бан за бесполезный поток не содержательных сообщений на форуме давно в порядке вещей, если кто не знал. Недавно в теме про ранги об этом же писал: https://bitcointalk.org/index.php?topic=810081.msg11313352#msg11313352


вообщето начинают с усного предупреждения, ну это практически во всех сообществах и форумах, хотя конечно не всегда, в силу личных амбиций модераторов, а бан это последнее дело

а насчёт " в порядке вещей", можно по подробнее, и в теме с правилами форума как-то оформить, дабы новички были осведомлены, так как в правилах это не указано, а где-то в дебрях сообщений их искать вряд ли кто будет



atas (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
May 10, 2015, 11:11:40 PM
 #8

Было сказано много слов о спамерах, скамерах и прочих злыднях, я кстати тоже туда анекдоты постил несколько раз это я что, типа спамер значит получаюсь ? В то же время на мой вопрос - можно ли постить анекдоты в разделе "Разное"  или нет ( и что вообще туда можно постить если анекдоты всё таки нельзя ), я ответа так и не получил.

Причина столь явного игнорирования простого вопроса мне совершенно не понятна  Sad
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 4199


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 11, 2015, 07:05:45 AM
 #9

В то же время на мой вопрос - можно ли постить анекдоты в разделе "Разное"  или нет ( и что вообще туда можно постить если анекдоты всё таки нельзя ), я ответа так и не получил.
Можно. Только вот зачем это делать кроме как для "постонабивательства"?  Wink
И, да, вы к "набивателям" вы относитесь хорошо. Прям в десяточку попадаете.
вообщето начинают с усного предупреждения, ну это практически во всех сообществах и форумах, хотя конечно не всегда, в силу личных амбиций модераторов, а бан это последнее дело

а насчёт " в порядке вещей", можно по подробнее, и в теме с правилами форума как-то оформить, дабы новички были осведомлены, так как в правилах это не указано, а где-то в дебрях сообщений их искать вряд ли кто будет
Под бан лично от меня попадают только самые отмороженные, поэтому без предупреждений. В правилах заметочку сделаю, просто пока времени не хватает.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
May 11, 2015, 10:05:49 PM
 #10

А кстати, есть какие-то санкции за постинг в корзине (в смысле, что тема уже находится там и в нее продолжают писать)? Кто-то где-то писал, будто за это можно даже вечный бан получить, это правда? Или это просто как обычный раздел для тем, которые больше нигде не нужны?
atas (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
May 11, 2015, 10:18:31 PM
 #11

я вообще на этом форуме человек новый, сам форум мне очень нравится а вот правила здесь какие то странные -

В то же время на мой вопрос - можно ли постить анекдоты в разделе "Разное"  или нет ( и что вообще туда можно постить если анекдоты всё таки нельзя ), я ответа так и не получил.
Можно. Только вот зачем это делать кроме как для "постонабивательства"?  Wink
И, да, вы к "набивателям" вы относитесь хорошо. Прям в десяточку попадаете.

Я так и не понял - если правилами не запрещено постить анекдоты или там истории прикольные или что то ещё в разделе "разное" то почему это квалифицируется как набивание постов, а я, значит квалифицируюсь как  "набиватель" за то, что в разделе где это разрешено, иногда постил то, что там разрешено постить ?  Вы не находите, что это отдаёт дурдомом, уж простите за прямоту ?

В таком случае точно так же можно сказать и о разделе Политика - зачем там делать посты, тем более о политике, ведь это чистое "постонабивательство".  Да собственно так можно сказать о любом разделе форума - постишь что то, пусть даже то что там разрешено, значит ты "постонабиватель".  Но, простите, тогда зачем вообще форум ?

отношение модератора к членам сообщества , тоже мягко говоря, удивляет -

Под бан лично от меня попадают только самые отмороженные, поэтому без предупреждений. В правилах заметочку сделаю, просто пока времени не хватает.

обычно задача модератора заключается в том, что бы разъяснять правила форума членам сообщества, следить за их исполнением членами сообщества и предупреждать членов сообщества о том , что они что то делают не так, и если после предупреждения члены сообщества не внимают, вот тогда уже и бан. А здесь получается, что задачу свою модератор видит в том, что бы забанить как можно больше членов сообщества втихаря, ни о чем не предупреждая, при чем степень "отмороженности" модератор определяет по видимому по принципу - хочу забаню, хочу нет. Мне, мол, показалось, что он "постонабиватель" ... а почему ? а он в разделе куда можно постить анекдоты ... постил анекдоты.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 4199


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 12, 2015, 07:15:08 AM
 #12

А кстати, есть какие-то санкции за постинг в корзине (в смысле, что тема уже находится там и в нее продолжают писать)? Кто-то где-то писал, будто за это можно даже вечный бан получить, это правда? Или это просто как обычный раздел для тем, которые больше нигде не нужны?
Про вечные баны за "корзину" не читал (дайте ссылку, если найдёте, пожалуйста), но поскольку своя "корзина" есть только у русского раздела форума и цели у неё служебные, то написание туда не особо приветствуется.
Написание в темы из "корзины" в большинстве своём подпадает под "апание" старых тем и сообщения не имеющее значения (учитывая факт того, что темы в "корзине" уже туда удалены по какой-то причине и продолжаться не должны).
Я так и не понял - если правилами не запрещено постить анекдоты или там истории прикольные или что то ещё в разделе "разное" то почему это квалифицируется как набивание постов, а я, значит квалифицируюсь как  "набиватель" за то, что в разделе где это разрешено, иногда постил то, что там разрешено постить ?
Вы в силу каких-то причин делаете акцент совсем не на том, что я тут объясняю и пытаюсь донести. Не учитываете одну важную деталь - то, что речь идёт не о набивании счётчика постов, что и так происходит естественным образом, а о спаме, который совмещён с бесполезными сообщениями (даже ребёнок может копировать анекдотики и цитаты с одной вкладки браузера и вставлять в третьей). Никто не мешает вам писать сообщения, которые не нарушают правил форума, но в данном случае они правила форума нарушают, тем что пишутся для рекламы в подписи, тем что не имеют значения, поскольку просто потоком копируются из каких-либо развлекательных источников. Но в дополнение к этому "вставка под копирку" осуществлялась не в одну тему, а сразу в несколько (чем конкретно вы активно пользовались).
Про принцип раздачи банов - извините, но у вас фантазии играют. Я выше приводил пример всего лишь одного забаненного, есть ещё с худшей историей сообщений. Есть вообще без истории сообщений - когда, например, тридцать новичков одинаковые сообщения начинают писать. Предлагаете писать одному или двум десяткам таких личные сообщения с предупреждениями? Вы либо очень плохо знаете о том, что такое специальные учётные записи для спама, либо совершенно не цените время модератора. Я пока что думаю о втором варианте, поскольку специализированные интернет форумы вы наверное не вчера для себя открыли.  Wink
Обычные пользователи перед крайне редким баном _по моей инициативе_ получают предупреждения в темах, где они пишут, либо уведомлением об удалении нарушающего правила форума сообщения.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
May 12, 2015, 08:15:10 AM
 #13

А темы перенёс, чтобы показать, что пора с набиванием постов закругляться просто.
Перенос произошел после нашего разгавора... Совпадение? Не думаю Cheesy
Блин зашел глянуть сколько там моих анекдотов, а оказывается тема не просто перенесена, а еще и закрыта... умно!
Ну и фиг с ним... сам перестал аники строчить за пару дней до закрытия, не солидно ето.
А посты же новорегам можно в англ. "офтопе" набивать?

Freedom to Ross Ulbricht!
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 4199


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 12, 2015, 08:50:00 AM
 #14

А посты же новорегам можно в англ. "офтопе" набивать?
Можно, если осторожно. ИМХО, там и есть цитадель разврата взращивания аккаунтов, поэтому ничто не мешает попробовать свои силы в "набивательстве" там.
Сейчас специально туда заглянул и вижу, что это уже происходит...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
bumm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
May 12, 2015, 11:42:02 AM
 #15

Про вечные баны за "корзину" не читал (дайте ссылку, если найдёте, пожалуйста), но поскольку своя "корзина" есть только у русского раздела форума и цели у неё служебные, то написание туда не особо приветствуется.
Написание в темы из "корзины" в большинстве своём подпадает под "апание" старых тем и сообщения не имеющее значения (учитывая факт того, что темы в "корзине" уже туда удалены по какой-то причине и продолжаться не должны).

Понятно. Про вечные баны за корзину - не помню, в каком это вообще контексте писалось, но это точно не от модераторов было, так что это могло просто шуткой быть. Раз корзина есть только в русском разделе, иноязычные модераторы вряд ли когда-то банили конкретно за это, они же по идее не отличают ее от других разделов форума.
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
May 12, 2015, 08:03:40 PM
 #16

А темы перенёс, чтобы показать, что пора с набиванием постов закругляться просто.
Перенос произошел после нашего разгавора... Совпадение? Не думаю Cheesy

скорее всего выяснилось, что зарплата модератора зависит от количества закрытых и снесённых в треш тем  Wink
UraN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250



View Profile
May 12, 2015, 08:55:04 PM
 #17

Жаль что закрыли, почитывал

atas (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
May 12, 2015, 11:21:14 PM
Last edit: May 12, 2015, 11:51:25 PM by atas
 #18

Вы в силу каких-то причин делаете акцент совсем не на том, что я тут объясняю и пытаюсь донести. Не учитываете одну важную деталь - то, что речь идёт не о набивании счётчика постов, что и так происходит естественным образом, а о спаме, который совмещён с бесполезными сообщениями (даже ребёнок может копировать анекдотики и цитаты с одной вкладки браузера и вставлять в третьей).

Я не пытаюсь расставлять акценты, я пытаюсь понять, почему разрешённые на любом форуме в разделе "Разное" или там "Трёп", ( на всех форумах по разному ) анекдоты или тема об интересных фактах  например, оказались на этом конкретном форуме вдруг запрещены просто потому, что так захотел модератор.
Безусловно, любой анекдот когда то, кем то был уже рассказан и написан, безусловно, люди кто их постил, их откуда то брали ... но это не запрещено постить в "Разное" ! Анекдоты или прикольные истории или фотки не являются бесполезными сообщениями в разделе "Разное", это собственно и делает раздел интересным, он для этого и предназначен изначально. А вот топики о кранах, которые почему то все постят в "Разное" , там совершенно не по теме.

Вы постоянно отсылаете к английскому сектору форума, я тоже специально изучил как дела обстоят там. А там огромный раздел -  Other topics that might be of interest to bitcoiners  ( Другие темы, которые могут представлять интерес для общественности ) и там множество топиков на самые разные темы, от питья, бухла и гамбургеров до азиатских сисек, сериалов, фотографий и прочее и прочее ... в том числе есть тема - Post your Total time logged into Bitcointalk где люди просто копируют своё время, проведённое на форуме и вставляют его в этот топик, и делают это ежедневно, и никому не приходит в голову банить их за это, потому что это - по правилам, раздел такой. Так я задаю свой вопрос ещё раз - почему американцам можно, а нам, русским, в своём "Разном" теперь нельзя даже пары анекдотов запостить ? Это что, рассовая дискриминация ? Но здесь вроде как форум криптоанархистов основанный Сатоши Накамото, а не гетто.

Никто не мешает вам писать сообщения, которые не нарушают правил форума, но в данном случае они правила форума нарушают, тем что пишутся для рекламы в подписи, тем что не имеют значения, поскольку просто потоком копируются из каких-либо развлекательных источников. Но в дополнение к этому "вставка под копирку" осуществлялась не в одну тему, а сразу в несколько (чем конкретно вы активно пользовались).

Я конечно может быть сейчас странную вещь скажу, но у Вас , уважаемый модератор, подпись тоже, вроде как имеется. То есть обвинять других, что все их посты ислючительно ради рекламы в подписи а самому с подписью ходить ... Вам не кажется, что это как то, ну ... не комильфо, что ли ?

А вот здесь, к примеру - https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg10849090#msg10849090
показана вереница очень "разнообразных" и "содержательных" и "имеющих значение" и совершенно не "под копирку" постов некоего xandry ...

Мне кажется, что анекдоты, которые запощены в разделе где это разрешено правилами гораздо более разнообразны, содержательны, имеют значение и уж совершенно точно не под копирку, поскольку они разные и приносят людям удовольствие. Я например начинал с раздела анекдотов каждое утро и с удовольствием их читал пока кофе пил.

По этому опять же предлагаю, давайте составим правила постинга в "Разное", например - не больше пары постов в день в любом топике с анекдотами или там прикольными историями или ещё с чем, постить можно и это не считается спамом, скамом или чем то ещё противозаконным, поскольку не нарушает правил форума и соответствует разделу.   ВЕРНЁМ АНЕКДОТЫ В "РАЗНОЕ" !  Если Вы считаете, что это только моё мнение, давайте спросим сообщество - нужно ли разное в "Разном" ?
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 4199


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 13, 2015, 05:42:03 AM
 #19

1. Чем вас краны в в этом разделе не устраивают?
2. Почитайте про рекламные кампании подписей и уделите особое внимание тому, где они засчитывают сообщения, а где нет и многие заданные вопросы сами собой отпадут.
3. Имеет значение не раздел, а содержание сообщений. Иметь шесть веток, где куча новых в компании со старыми пользователями набивают бесполезные сообщения, не утруждая себя делать при этом ни одного хоть немного имеющего значения даже в других разделах, это не очень то хорошо мягко говоря. Это может быть поводом для бана за написание несущественных постов. Добавьте этим сообщениям рекламную подпись и будет картина ещё хуже. В итоге получаем несущественные посты ради рекламы.

Так понятней стало?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
May 17, 2015, 11:15:21 AM
 #20

Под бан лично от меня попадают только самые отмороженные, поэтому без предупреждений. В правилах заметочку сделаю, просто пока времени не хватает.

так что там с "заметочкой" или обещанного три года ждать прийдётся, про "отмороженных" тоже наверное стоит сделать "заметочку"?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!