Bitcoin Forum
May 26, 2024, 04:10:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Новое вредоносное ПО может использоватьс  (Read 532 times)
dvd-rw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
May 10, 2015, 10:48:44 AM
 #1

Авторы вредоносов предупреждают, что экспериментальные варианты разработаны только для образовательных целей.
Два анонимных разработчика вредоносного ПО представили экспериментальный вариант двух вредоносов - руткит Jellyfish и кейлоггер Demon, которые эксплуатируют графический процессор инфицированного устройства. Вредоносное ПО использует видеокарту, а не центральный процессор, для работы в скрытом режиме и увеличения вычислительных мощностей. Программы работают на ЦП и используют функции ГП для потенциального подделывания биткоинов и других виртуальных валют.
Руткит Jellyfish, разработанный на базе Linux, представляет собой концептуальный проект, в котором используется техника LD_PRELOAD от Jynx, а также API OpenCL от группы Khronos. Вредонос в настоящее время поддерживает видеокарты AMD и NVIDIA. Кейлоггер Demon детально не был описан разработчиками.
Ключевой идеей экспериментального проекта авторы считают мониторинг систем буфера клавиатуры непосредственно из графического процессора через прямой доступ к памяти (Direct Memory Access, DMA) без каких-либо подключений и модификаций кода в ядре.
Авторы вредоносного ПО предупреждают, что экспериментальные варианты разработаны только для образовательных целей и разработчики не несут ответственности за дальнейшее использование руткита Jellyfish и кейлогерра Demon.

http://www.securitylab.ru/news/472875.php
dvd-rw (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
May 10, 2015, 11:03:22 AM
 #2

Как вы думаете, можно подделать биткоины?
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
May 10, 2015, 03:00:51 PM
 #3

Как вы думаете, можно подделать биткоины?

ну во первых, новость которую вы запостили уже постили раньше, в следующий раз внимательно смотрите, не постил ли раньше кто то уже такую новость, а во вторых, как понять - подделать биткоин ?  биткоин можно только украсть, точнее - украсть кошелек с ними, а подделать - нет. ( раздвоение цепочки в расчёт не берём, это скорей техническая ошибка а не подделка )

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 10, 2015, 03:12:13 PM
 #4

Как вы думаете, можно подделать биткоины?

ну во первых, новость которую вы запостили уже постили раньше, в следующий раз внимательно смотрите, не постил ли раньше кто то уже такую новость, а во вторых, как понять - подделать биткоин ?  биткоин можно только украсть, точнее - украсть кошелек с ними, а подделать - нет. ( раздвоение цепочки в расчёт не берём, это скорей техническая ошибка а не подделка )

думаю речь идет не о подделке, а о генерации битков без ведома владельца компа. (кривой перевод)

насколько я помню вроде еще в win7 были убраны API позволяющие сканировать клавиатуру из другого приложения. (немогу 100% это подтвердить но вроде это так)
Видать нашли линукс где есть дыры.
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
May 10, 2015, 03:41:04 PM
 #5

Как вы думаете, можно подделать биткоины?

ну во первых, новость которую вы запостили уже постили раньше, в следующий раз внимательно смотрите, не постил ли раньше кто то уже такую новость, а во вторых, как понять - подделать биткоин ?  биткоин можно только украсть, точнее - украсть кошелек с ними, а подделать - нет. ( раздвоение цепочки в расчёт не берём, это скорей техническая ошибка а не подделка )

думаю речь идет не о подделке, а о генерации битков без ведома владельца компа. (кривой перевод)
насколько я помню вроде еще в win7 были убраны API позволяющие сканировать клавиатуру из другого приложения. (немогу 100% это подтвердить но вроде это так)
Видать нашли линукс где есть дыры.

ну даже если кто то на чужом компе майнит втихаря, без ведома владельца, мне кажтся это всё равно кража получается, но никак не подделка. Подделка - замена оригинала незаконно изготовленной копией, а в данном случае генерятся те же оригинальные битки

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 10, 2015, 04:38:59 PM
 #6

Как вы думаете, можно подделать биткоины?

ну во первых, новость которую вы запостили уже постили раньше, в следующий раз внимательно смотрите, не постил ли раньше кто то уже такую новость, а во вторых, как понять - подделать биткоин ?  биткоин можно только украсть, точнее - украсть кошелек с ними, а подделать - нет. ( раздвоение цепочки в расчёт не берём, это скорей техническая ошибка а не подделка )

думаю речь идет не о подделке, а о генерации битков без ведома владельца компа. (кривой перевод)
насколько я помню вроде еще в win7 были убраны API позволяющие сканировать клавиатуру из другого приложения. (немогу 100% это подтвердить но вроде это так)
Видать нашли линукс где есть дыры.

ну даже если кто то на чужом компе майнит втихаря, без ведома владельца, мне кажтся это всё равно кража получается, но никак не подделка. Подделка - замена оригинала незаконно изготовленной копией, а в данном случае генерятся те же оригинальные битки

угу, не подделка, и не кража битков, а кража вычислительных мощностей пожалуй (или использование имущества без ведома владельца).
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
May 11, 2015, 12:02:02 PM
 #7

Как вы думаете, можно подделать биткоины?

ну во первых, новость которую вы запостили уже постили раньше, в следующий раз внимательно смотрите, не постил ли раньше кто то уже такую новость, а во вторых, как понять - подделать биткоин ?  биткоин можно только украсть, точнее - украсть кошелек с ними, а подделать - нет. ( раздвоение цепочки в расчёт не берём, это скорей техническая ошибка а не подделка )

думаю речь идет не о подделке, а о генерации битков без ведома владельца компа. (кривой перевод)

насколько я помню вроде еще в win7 были убраны API позволяющие сканировать клавиатуру из другого приложения. (немогу 100% это подтвердить но вроде это так)
Видать нашли линукс где есть дыры.

Не знаю как сейчас, а раньше такие вещи работали на асме и грузились еще до операционной системы, работали через режим прерываний.
Не знаю вот возможно сейчас такое или нет.

А пунто свитчер перестал работать в винде 7 хочешь сказать?
https://www.youtube.com/watch?v=RduY09icqjY
"Уже взломал с помощью этой программы страничку своей девушки с ВК и устроил ей хороший ББПЕ за её переписку с хачами. Спасибо. Теперь программу использую только в мирных целях"

Что-то если вин апи и изменили то ему на него похер.

Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 11, 2015, 01:31:52 PM
 #8

Как вы думаете, можно подделать биткоины?

ну во первых, новость которую вы запостили уже постили раньше, в следующий раз внимательно смотрите, не постил ли раньше кто то уже такую новость, а во вторых, как понять - подделать биткоин ?  биткоин можно только украсть, точнее - украсть кошелек с ними, а подделать - нет. ( раздвоение цепочки в расчёт не берём, это скорей техническая ошибка а не подделка )

думаю речь идет не о подделке, а о генерации битков без ведома владельца компа. (кривой перевод)

насколько я помню вроде еще в win7 были убраны API позволяющие сканировать клавиатуру из другого приложения. (немогу 100% это подтвердить но вроде это так)
Видать нашли линукс где есть дыры.

Не знаю как сейчас, а раньше такие вещи работали на асме и грузились еще до операционной системы, работали через режим прерываний.
Не знаю вот возможно сейчас такое или нет.

А пунто свитчер перестал работать в винде 7 хочешь сказать?
https://www.youtube.com/watch?v=RduY09icqjY
"Уже взломал с помощью этой программы страничку своей девушки с ВК и устроил ей хороший ББПЕ за её переписку с хачами. Спасибо. Теперь программу использую только в мирных целях"

Что-то если вин апи и изменили то ему на него похер.

Если бы я писал  аналог "пунто свитчера" то поступил бы гораздо проще:
1. определил бы активное окно.
2. определил бы активный контрол.
3. получил бы текст из активного контрола.
4. перекодировал бы текст
5. вставил бы перекодированный текст назад в активный контрол.

все просто! и перехватывать "налету" ввод символов нет смысла.
(кстати, таким способом можно и пароли перехватывать)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!