Bitcoin Forum
June 25, 2024, 02:51:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: GPUMAX (как? что? куда я попал?)  (Read 6599 times)
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 16, 2012, 04:50:01 PM
 #41

и что? очередная истерика очередного владельца пула, который увидел что его хоппят... Тоже мне новость. И так понятно, что gpumax это кость в горле для всех классических пулов т.к. они в принципе не способны платить майнерам столько сколько платит gpumax.

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
September 16, 2012, 04:51:09 PM
 #42

He pretty much asked me to fuck off and mind my own business, as he said he didn't do anything "wrong", it was some "load balancing between multiple pools"-feature he said.

Говорит о человеке (пирате) почти все))
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 16, 2012, 05:08:50 PM
 #43

bitfil
Очередной штамп, какая неожиданность. Cheesy Прочитал бы сообщение подробнее, что ли. Пират использовал мощности юзеров, чтобы майнить себе в личный валлет, а не на баланс GPUMax. При том, что кроме пирата у GPUMax LLC есть и другие учредители. Проще говоря, занимался хищением. Так понятнее, или снова напишешь "и чо?" или "очередная истерика"?  Smiley
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
September 16, 2012, 05:19:02 PM
 #44

bitfil
Очередной штамп, какая неожиданность. Cheesy Прочитал бы сообщение подробнее, что ли. Пират использовал мощности юзеров, чтобы майнить себе в личный валлет, а не на баланс GPUMax. При том, что кроме пирата у GPUMax LLC есть и другие учредители. Проще говоря, занимался хищением. Так понятнее, или снова напишешь "и чо?" или свое обычное "истерика"?  Smiley
Битлц давно знаю, вот всегда его хопают - и не было проблем, а как пират угнал у вкладчиков бабло, так сразу такие проблемы начались, жуть... Только битлц достоверно знает, с каких айпи на какие работа идет. А это проверить нельзя.. (Меня лично больше не пират бесит из этой банды а Амир Тааки, Патрик и Дональд - вот уж по истине жулики, не смущаются конференцию организовать как ни в чем не бывало...)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 16, 2012, 05:26:15 PM
 #45

В принципе да, может он и наврал. Smiley Но "и чо" - это последний аргумент, который следовало бы в данном случае использовать.
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 17, 2012, 05:18:42 AM
 #46

bitfilПрочитал бы сообщение подробнее, что ли. Пират использовал мощности юзеров, чтобы майнить себе в личный валлет, а не на баланс GPUMax. При том, что кроме пирата у GPUMax LLC есть и другие учредители. Проще говоря, занимался хищением.
вот владельцу пула-то на который шары льются об этом откуда знать?? У него кошелек для вывода с пула был указан какой-то специальный именной с подписью "личный валлет пирата"? Smiley
Это утверждение - не более чем домыслы имхо. В общем, как я и писал изначально - очередная истерика и нагнетание обстановки.

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 17, 2012, 05:22:45 AM
 #47

Только битлц достоверно знает, с каких айпи на какие работа идет.
ВСЕ купленные на gpumax шары идут с их прокси. Вот если я сейчас там шар куплю и на пул их отправлю - они тоже придут с того же самого ип, что и у пирата. Меня тут же в его сообщники запишут? Бред какой-то.

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
September 17, 2012, 01:36:26 PM
 #48

Только битлц достоверно знает, с каких айпи на какие работа идет.
ВСЕ купленные на gpumax шары идут с их прокси. Вот если я сейчас там шар куплю и на пул их отправлю - они тоже придут с того же самого ип, что и у пирата. Меня тут же в его сообщники запишут? Бред какой-то.
Я думал что не придется объяснять что Пират мог на битлц что то делать: заходить на сайт, изменять настройки, воркеров создавать\редактировать, а админ битлц мог видеть с какого айпи пират заходит к нему...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ProtonEvil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250


View Profile
September 18, 2012, 11:08:01 AM
 #49

Видно, вставляет пирату. На последней "пресс-конференции" он просил не путать Bitcoin S&T и GPUMAX:

Quote
GPUMAX has never been associated with BTCST nor have any of it’s partners.  GPUMAX shared a wallet with one of the BTCST operating wallets for security and is now running it’s own secured wallet which is no longer associated with BTCST.

Ага, "всего лишь общий кошелек для обеспечения безопасности" ))
Наверное, те самые "партнеры" попросили пирата это опубликовать, чтобы ослабить пресс с сервиса. Странно, что у пирата еще остались партнеры...
Или деньги действительно не пахнут?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 18, 2012, 11:31:49 AM
 #50

Только битлц достоверно знает, с каких айпи на какие работа идет.
ВСЕ купленные на gpumax шары идут с их прокси. Вот если я сейчас там шар куплю и на пул их отправлю - они тоже придут с того же самого ип, что и у пирата. Меня тут же в его сообщники запишут? Бред какой-то.
Если они пойдут на аккаунт пирата, и средства с майнинга будут выведены на валлет пирата, то запишут. Вот такой вот "бред". Grin

bitfilПрочитал бы сообщение подробнее, что ли. Пират использовал мощности юзеров, чтобы майнить себе в личный валлет, а не на баланс GPUMax. При том, что кроме пирата у GPUMax LLC есть и другие учредители. Проще говоря, занимался хищением.
вот владельцу пула-то на который шары льются об этом откуда знать?? У него кошелек для вывода с пула был указан какой-то специальный именной с подписью "личный валлет пирата"? Smiley
Это утверждение - не более чем домыслы имхо. В общем, как я и писал изначально - очередная истерика и нагнетание обстановки.
В данном случае истерику мы наблюдаем вовсе не в изначальном сообщении. Smiley Точнее нет, это не истерика, а похоже на мантру типа "это не так, это не так", если серьезно. Второй раз говорю - прочитай мессагу. Там все написано (про валлет, про адреса, про блокчейн), причем внятно и без эмоций, в отличие от твоих сообщений.

Не понимаю, с чего тебя это так волнует, уж не соучредитель ли гпумакса? * на правах черного юмора * Cheesy
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 18, 2012, 11:37:46 AM
 #51

Эти все придирки из серии "а у вас деньги лежат в том же банке что и у бандитов, значит вы и сам бандит".
 
Еще раз повторюсь - gpumax платит майнерам без проблем, и платит на 30-35% больше чем другие пулы. Обычно ежедневно, хотя иногда бывают задержки на несколько дней. Все остальное к майнингу фактически не относится и майнеров не касается никак.
Ну а терять треть своей прибыли из идеалогических соображений или нет - это уж личное дело каждого Smiley

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 18, 2012, 11:46:32 AM
 #52

Эти все придирки из серии "а у вас деньги лежат в том же банке что и у бандитов, значит вы и сам бандит".
Не в первый раз замечаю с твоей стороны постинг ответа на сообщение без прочтения перед этим, собственно, самого сообщения. В данном случае оно точно не было прочитано, иначе непонятно, о каких банках и бандитах вдруг речь (я не помню, чтобы писал об этом хоть слово). С таким же успехом вместо ответа можно было просто отпостить рандомную фразу по любой теме.

Quote
Еще раз повторюсь - gpumax платит майнерам без проблем
Меня не волнуют майнеры гпумакса. Если быть откровенным, мне на их убеждения мужской орган положить (я думаю, так моя позиция по данному вопросу будет понятнее). Зато меня волнует, что есть случаи зажатия заметных сумм денег у покупателей шар, в том числе и моих. Вот за счет этого, в том числе, вам и платят.

В общем, продолжать разговор в данном случае не вижу смысла, по крайней мере до тех пор, пока ответы не начнут читать перед комментированием.
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 18, 2012, 11:55:08 AM
 #53

Не в первый раз замечаю с твоей стороны постинг ответа на сообщение без прочтения перед этим, собственно, самого сообщения.
ну ты сам-то понимаешь, что вы сейчас докапываетесь до сервиса, который работал и работает без каких-либо проблем? Шары выкупаются, выплаты майнерам платятся, что вам еще надо-то?
Хотя что надо - понятно, владельцам пулов существование gpumax не нужно конечно, уж больно на нем ценник на шары отличается от ваших Smiley То глядишь - они инвайты уберут и останутся у вас только самые идейные майнить, пусть задешево, пусть выплат ждать месяцами, зато можно своей идейностью гордиться Smiley

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
September 18, 2012, 11:59:40 AM
 #54

Для тех кто в бункере.
В посте говорится о том, что пират майнил СЕБЕ в карман, прикрываясь тестами на распределение нагрузки.
На самом деле конечно непонятно, мб и он платил майнерам за то, что он делал и тогда это его лично дело куда и зачем он направлял хэшрейт. Но, как говорится, осадочек остался. Т.е. те возможные копейки, которые тебе не доплатили ты и не заметил, получается что ты в плюсе, а пират себе часть твоего нормального хэшрейта может забирать просто так, а на его объемах это получается не кисло, и это плохо для сети...
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 18, 2012, 12:01:12 PM
 #55

есть случаи зажатия заметных сумм денег у покупателей шар, в том числе и моих.
для покупателей, в отличие от майнеров, там есть много всяких ограничений, которые легко нарушить. Поэтому разобраться сходу кто там виноват - со стороны просто нереально. Лично мой опыт покупки шар и отмены ордеров проблем не выявил, за других ничего сказать не могу.

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 18, 2012, 12:03:01 PM
 #56

Для тех кто в бункере.
В посте говорится о том, что пират майнил СЕБЕ в карман, прикрываясь тестами на распределение нагрузки.
На самом деле конечно непонятно, мб и он платил майнерам за то, что он делал и тогда это его лично дело куда и зачем он направлял хэшрейт.
Да ради бога, пусть майнит себе в карман, какие проблемы в этом? Майнерам он присланные шары оплачивает, а куда он их потом девает - это исключительно его дело.

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
ProtonEvil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250


View Profile
September 18, 2012, 12:10:11 PM
 #57

Эти все придирки из серии "а у вас деньги лежат в том же банке что и у бандитов, значит вы и сам бандит".

Да, почему "в одном и том же"?!

Я, когда майню на каком-то пуле через GPUMAX, я майню на СВОЕМ аккаунте. Нахрена мне майнить на аккаунт пирата (читай в его кошелек)? По крайней мере, с моего согласия этого не произойдет.
Если ты думаешь, что пират ЧЕСТНО на своем же сервисе покупает шары, а затем как обычный майнер хопит по пулам (в то время как рулит этим сервисом и ворочает миллионами в другом), то подумай еще раз.

Тут речь идет о том, что шары тупо воруются. И это похоже на правду. Когда я майню через прокси (GPUMAX), то периодически наблюдаю рваный график загрузки вкарт (с провалами), хотя связи с сервисом не теряю. Такое впечатление, что в эти периоды в вкарты грузится другая работа (с др. пула). Давно хотел поковырять исходники какого-нибудь майнера, чтобы мониторить поступающую с GPUMAX работу...
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 18, 2012, 12:37:55 PM
Last edit: September 18, 2012, 12:49:47 PM by bitfil
 #58

периодически наблюдаю рваный график загрузки вкарт (с провалами), хотя связи с сервисом не теряю
если карта не загружена - то она соответственно и не считает ничего, такое похоже на лаги прокси, но никак не на просчитывание "лишней работы".

Если ты думаешь, что пират ЧЕСТНО на своем же сервисе покупает шары, а затем как обычный майнер хопит по пулам (в то время как рулит этим сервисом и ворочает миллионами в другом), то подумай еще раз.
Я думаю что для того чтобы обвинять нужны хотя бы какие-то основания. А так - надо его еще и за изнасилование посадить, да..
Я, когда майню на каком-то пуле через GPUMAX, я майню на СВОЕМ аккаунте. Нахрена мне майнить на аккаунт пирата (читай в его кошелек)?
И как работает гпумакс ты тоже явно не понимаешь.. Когда работы нет и гпумакс тебе не платит за шары - ты майнишь на своем акке. Когда платит - майнинг идет на акке и пуле того кто тебе заплатил (посредством гпумакс) за эти шары. И тут уже ты ничего выбирать не можешь. Ты за эти шары оплату получил - дальше уже тебя волновать не должно, куда они ушли.

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
ProtonEvil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 250


View Profile
September 18, 2012, 01:00:47 PM
 #59

если карта не загружена - то она соответственно и не считает ничего, такое похоже на лаги прокси, но никак не на просчитывание "лишней работы".
Не "лишняя работа", а "не та работа". Небольшие провалы происходят во время ее смены-подмены (например, как на oclhashcat).

Я думаю что для того чтобы обвинять нужны хотя бы какие-то основания. А так - надо его еще и за изнасилование посадить, да..
Одно из оснований обсуждается на этой странице топика. Я же писал, что "...И это похоже на правду...", если возмусь разбираться, отпишу по результатам, но уверен, что работа с разных пулов должна различаться.

И как работает гпумакс ты тоже явно не понимаешь.. Когда работы нет и гпумакс тебе не платит за шары - ты майнишь на своем акке.
Это ты, похоже, не понимаешь: не факт, что на СВОЕМ (и на своем пуле).

Просто обидно, что
И тут уже ты ничего выбирать не можешь.
bitfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 18, 2012, 02:13:15 PM
 #60

Не "лишняя работа", а "не та работа". Небольшие провалы происходят во время ее смены-подмены (например, как на oclhashcat).
и это тоже нормально т.к. в любой момент шара может быть куплена другим пулом, и соответственно потребует смены задания для карты.

Меняю 100 рублей на 200. Возможны варианты.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!