Bitcoin Forum
June 28, 2024, 10:57:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Что было с форумом ?  (Read 1255 times)
TonkaTruck (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
May 25, 2015, 03:09:10 PM
 #1

собственно сабж.- Что было с форумом ? не мог зайти дней пять наверное , при чем временами вроде как откликалось но не открывалось. так что было то - Ddos, взлом ? технические работы или что то другое ? кто в курсе точной инфы ?

qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1057


View Profile
May 25, 2015, 03:13:16 PM
 #2

собственно сабж.- Что было с форумом ? не мог зайти дней пять наверное , при чем временами вроде как откликалось но не открывалось. так что было то - Ddos, взлом ? технические работы или что то другое ? кто в курсе точной инфы ?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1067983.0
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
May 25, 2015, 03:37:45 PM
 #3

собственно сабж.- Что было с форумом ? не мог зайти дней пять наверное , при чем временами вроде как откликалось но не открывалось. так что было то - Ddos, взлом ? технические работы или что то другое ? кто в курсе точной инфы ?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1067983.0

спасибо за ссылку, тоже спросить хотел а тут уже и ответ есть, Боже, храни bitcointalk  Wink
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 25, 2015, 04:06:31 PM
 #4

Давненько же я тут не был, хорошо хоть есть страница форума в Твиттере, можно было следить за ситуацией. Но я скучал.
TonkaTruck (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
May 25, 2015, 04:22:26 PM
 #5

Давненько же я тут не был, хорошо хоть есть страница форума в Твиттере, можно было следить за ситуацией. Но я скучал.

А я то чего то и не дотумкал, что у них твиттер то оффициальный должен быть  Embarrassed  вот я позорник  Sad
ломился х.з. куда в разные места пытался узнать что случилось а надо то было твиттер посмотреть

Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 25, 2015, 04:25:41 PM
 #6

Давненько же я тут не был, хорошо хоть есть страница форума в Твиттере, можно было следить за ситуацией. Но я скучал.

А я то чего то и не дотумкал, что у них твиттер то оффициальный должен быть  Embarrassed  вот я позорник  Sad
ломился х.з. куда в разные места пытался узнать что случилось а надо то было твиттер посмотреть
Да твиттер как-то не очень успокаивал, админ собирался-собирался запускать форум, но всё никак не мог запустить. Я уже начал настраиваться на худшее.
TonkaTruck (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
May 25, 2015, 04:31:10 PM
 #7

Давненько же я тут не был, хорошо хоть есть страница форума в Твиттере, можно было следить за ситуацией. Но я скучал.

А я то чего то и не дотумкал, что у них твиттер то оффициальный должен быть  Embarrassed  вот я позорник  Sad
ломился х.з. куда в разные места пытался узнать что случилось а надо то было твиттер посмотреть
Да твиттер как-то не очень успокаивал, админ собирался-собирался запускать форум, но всё никак не мог запустить. Я уже начал настраиваться на худшее.

кстати, им же вроде как не так давно отвалили что то там вроде как аж 100 000 зелёных на обеспечение безопасности, точно не помню но вроде как в разделе новости про это было, народ ещё сумме удивлялся

svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
May 25, 2015, 04:40:43 PM
 #8

если не ошибаюсь то не только на безопасность а на обновление всего форума. движка, новых плюшек и т.д. ну а теперь понятно куда бабло делось Smiley новый рубильник на сервер провели Smiley
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
May 25, 2015, 10:47:20 PM
 #9

если не ошибаюсь то не только на безопасность а на обновление всего форума. движка, новых плюшек и т.д. ну а теперь понятно куда бабло делось Smiley новый рубильник на сервер провели Smiley

ну там, насколько я понял из всех новостей где описан этот последний грандиозный даун, самого взлома ( в техническом плане ) не было. хакер просто уболтал кого то в саппорте у хостера где хостится форум и получил достут к серверу путём обычного обмана а не взлома как такового.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2015, 12:40:46 AM
 #10

Ура ! любимый форум снова в строю ! это радует  Grin
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2015, 06:08:39 PM
 #11

если не ошибаюсь то не только на безопасность а на обновление всего форума. движка, новых плюшек и т.д. ну а теперь понятно куда бабло делось Smiley новый рубильник на сервер провели Smiley

ну там, насколько я понял из всех новостей где описан этот последний грандиозный даун, самого взлома ( в техническом плане ) не было. хакер просто уболтал кого то в саппорте у хостера где хостится форум и получил достут к серверу путём обычного обмана а не взлома как такового.

ну да, писали что "после атаки с помощью социальной инженерии" , а по русски - просто нае*али саппорт.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
May 26, 2015, 11:10:29 PM
 #12

если не ошибаюсь то не только на безопасность а на обновление всего форума. движка, новых плюшек и т.д. ну а теперь понятно куда бабло делось Smiley новый рубильник на сервер провели Smiley

ну там, насколько я понял из всех новостей где описан этот последний грандиозный даун, самого взлома ( в техническом плане ) не было. хакер просто уболтал кого то в саппорте у хостера где хостится форум и получил достут к серверу путём обычного обмана а не взлома как такового.

ну да, писали что "после атаки с помощью социальной инженерии" , а по русски - просто нае*али саппорт.

а вот дедушке интересно. в этих саппортах всех этих буржуйских хостингов что, действительно такие лохи тропические работают, что их так легко развести можно ? это ж ты не телефон бабе даёшь, это ж тех доступ к сервакам , не кот начхал
Dimaklu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250


View Profile WWW
May 27, 2015, 03:09:17 AM
 #13

Ладно в сапорте лохи, которых можно развести, это еще пол беды. Но каким лохом надо быть, чтобы 5 дней из бэкапа восстанавливать форум, вот это более интересный вопрос!!!  Huh

Bitcoin betting guides at 30btc.com
chukigek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
May 27, 2015, 05:40:08 AM
 #14

У буржуев мышление и менталитет отличается от нашего-они в чем-то как дети,многих вещей не догоняют-не то что мы,закаленные и крученные,
ведутся и доверяют там,где нашего брата не проведешь,чего удивляться?Форум ожил-вот и славненько,всем Вам(нам) удачи и профита,всех благ! Cheesy
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
May 27, 2015, 02:07:27 PM
 #15

Ладно в сапорте лохи, которых можно развести, это еще пол беды. Но каким лохом надо быть, чтобы 5 дней из бэкапа восстанавливать форум, вот это более интересный вопрос!!!  Huh
может большую часть времени админ решал с сапортом как обезопаситься на будущее. пока такое решение не было принято он и не восстанавливал. ибо хули толку?
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 27, 2015, 02:11:00 PM
 #16

Ладно в сапорте лохи, которых можно развести, это еще пол беды. Но каким лохом надо быть, чтобы 5 дней из бэкапа восстанавливать форум, вот это более интересный вопрос!!!  Huh
может большую часть времени админ решал с сапортом как обезопаситься на будущее. пока такое решение не было принято он и не восстанавливал. ибо хули толку?
Да он вроде бы запустил его 25-го, потом решил что-то перепроверить и снова на сутки отключил. Лучше действительно перебдеть.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 27, 2015, 02:53:29 PM
 #17

Ладно в сапорте лохи, которых можно развести, это еще пол беды. Но каким лохом надо быть, чтобы 5 дней из бэкапа восстанавливать форум, вот это более интересный вопрос!!!  Huh
может большую часть времени админ решал с сапортом как обезопаситься на будущее. пока такое решение не было принято он и не восстанавливал. ибо хули толку?

ну в данной конкретной ситуации - с последним дауном, чего там решать то было ? выявить этого тупизденя, который тех доступ отдал х.з. кому и показательно вы*бать в назидание всем остальным членам саппорта. желательно физически и рублём, ну или чем там им зарплаты платят. и всё.
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
May 27, 2015, 02:56:42 PM
 #18

Ладно в сапорте лохи, которых можно развести, это еще пол беды. Но каким лохом надо быть, чтобы 5 дней из бэкапа восстанавливать форум, вот это более интересный вопрос!!!  Huh
может большую часть времени админ решал с сапортом как обезопаситься на будущее. пока такое решение не было принято он и не восстанавливал. ибо хули толку?
Да он вроде бы запустил его 25-го, потом решил что-то перепроверить и снова на сутки отключил. Лучше действительно перебдеть.

да запускал, я даже успел ответить в парочке тем, но потом форум снова ушёл в даун и откатился, так что последние те сообщения не сохранились
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
May 27, 2015, 03:02:50 PM
 #19

Ладно в сапорте лохи, которых можно развести, это еще пол беды. Но каким лохом надо быть, чтобы 5 дней из бэкапа восстанавливать форум, вот это более интересный вопрос!!!  Huh
может большую часть времени админ решал с сапортом как обезопаситься на будущее. пока такое решение не было принято он и не восстанавливал. ибо хули толку?
Да он вроде бы запустил его 25-го, потом решил что-то перепроверить и снова на сутки отключил. Лучше действительно перебдеть.

да запускал, я даже успел ответить в парочке тем, но потом форум снова ушёл в даун и откатился, так что последние те сообщения не сохранились

странно. но у меня 25 числа почему то вообще не открывалось ничего, сколько не пытался, хотя я пробовал буквально через два часа на третий, или там на совсем уж короткий промежуток времени форум включали ?
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
May 27, 2015, 10:31:02 PM
 #20

выявить этого тупизденя, который тех доступ отдал х.з. кому и показательно вы*бать в назидание

злой ты. а ты не подумал, что это Европа и админ вполне может геем оказаться ? ему может наоборот - понравится  Wink
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!