Bitcoin Forum
August 15, 2024, 10:15:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как биткоин завоёвывает Индонезию  (Read 680 times)
TonkaTruck (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
May 25, 2015, 04:11:02 PM
 #1

Как биткоин завоёвывает Индонезию


Индонезийцы всё чаще начинают пользоваться биткоином в качестве платёжного решения для онлайн-транзакций и пересылки денег.

Учитывая, что в стране у большинства населения нет банковских счетов или карт, а традиционные методы пересылки требуют уплаты высоких комиссий, большинство пользователей закрывает глаза на имеющиеся недостатки вроде высокой волатильности и большого количества киберкраж.

Также цифровую валюту стало возможным использовать для бронирования номеров в отелях за рубежом. Генеральный директор PT Bit Coin Indonesia Оскар Дармаван утверждает:
«Многие считают, что в Индонезии про биткоин никто не слышал, но на самом деле его популярность сейчас на марше»

Центральный банк Индонезии не признаёт биткоин законной формой валюты и выпустил предупреждение, в котором утверждает, что люди пользуются биткоином на свой страх и риск. Тем не менее, в стране возникло несколько стартапов, предлагающих связанные с биткоином услуги — и вот три наиболее заметных.

BITCOIN.CO.ID

Bitcoin.co.id был основан в 2013 для обмена рупий на биткоины и обратно. Его суточный оборот торгов составляет около 200 биткоинов, что заметно ниже продуктивности сингапурского iTBit, где оборот составляет около 2000 биткоинов в сутки. Однако генеральный директор Оскар Дармаван утверждает, что сайт быстро развивается, а количество зарегистрированных пользователей за прошлый год выросло семикратно (с 8 до 56 тысяч). На сайте также размещена информация о текущей ценности криптовалюты (у каждой биржи свой собственный индекс), а также о максимумах и минимумах за день, объёмах торгов и капитализации рынка. Комиссия за продажу не взимается.

Blossom — стартап, основанный два месяца назад в Кремниевой долине. Его полем деятельности является финансирование малых предприятий в Индонезии, которые работают по законам Шариата (например, они не могут продавать определённые продукты, такие как алкоголь). Стартап собирает деньги у инвесторов по всему миру, ковертирует их в биткоины и использует для пересылки денег индонезийским микрофинансовым организациям при местных банках, которые ссужают их небольшим предприятиям. Blossom использует биткоин как «систему реестра и пересылки», утверждает его основатель и генеральный директор Мэтью Джозеф Мартин. Blossom собирает 20% всей прибыли подопечных предприятий и выплачивает инвесторам дивиденды ежемесячно.

QUOINE

Quoine из Сингапура надеется использовать возможности, которые даёт растущий индонезийский рынок электронной коммерции. Одной из крупнейших его проблем является нехватка платёжных опций, что чаще всего подразумевает в том числе банковские переводы и возможность оплаты по доставке. Некоторые сайты начинают рассматривать биткоин как платёжное решение, и генеральный директор Quoine Марио Гомес Лозада что по его наблюдениям спрос на рупии только растёт.

Среди индонезийских сайтов, принимающих биткоин — провайдер интернет-хостинга Republic Host, рынок цифровой продукции Ratakan и сайт Tokobitcoin.com, на котором пользователи могут заплатить за телефон или заранее оплатить счета за электричество, переслав биткоины из своего кошелька поставщику услуг. Поставщик затем может обменять биткоины на рупии.

По словам господина Лозады, сейчас индонезийские пользователи не находятся в числе самых активных трейдеров, а объёмы торгов там ниже, чем в Сингапуре, но с момента запуска индонезийской версии Quoine в прошлом ноябре страна уже стала крупнейшим рынком этой биржи по количеству зарегистрированных пользователей, хотя помимо Индонезии, компания также предлагает свои услуги в Японии, Сингапуре и на Филиппинах.


http://forklog.com/kak-bitkoin-zavoyovyvaet-indoneziyu/

Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 25, 2015, 04:29:23 PM
 #2

Я думаю, для Индонезии даже краны не самый плохой способ подработки, хотя возможно я мыслю шаблонами и моё понимание экономической ситуации в стране неверно на корню.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
May 25, 2015, 06:09:35 PM
 #3

Я думаю, для Индонезии даже краны не самый плохой способ подработки, хотя возможно я мыслю шаблонами и моё понимание экономической ситуации в стране неверно на корню.

ну, краны ведь ещё и на чём то дергать надо, т.е.как минимум нужен хотя бы какой нибудь слабенький ноут для этого, а у них там в индонезии в среде бедного населения с этим наверняка напряг
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 25, 2015, 06:12:54 PM
 #4

ну, краны ведь ещё и на чём то дергать надо, т.е.как минимум нужен хотя бы какой нибудь слабенький ноут для этого, а у них там в индонезии в среде бедного населения с этим наверняка напряг
Ну, предположим у человека есть пк/ноутбук и, что самое главное, интернет. И кто знает, выгоднее ли доить весь день краны или горбатится за миску риса.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
May 25, 2015, 06:22:21 PM
 #5

ну, краны ведь ещё и на чём то дергать надо, т.е.как минимум нужен хотя бы какой нибудь слабенький ноут для этого, а у них там в индонезии в среде бедного населения с этим наверняка напряг
Ну, предположим у человека есть пк/ноутбук и, что самое главное, интернет. И кто знает, выгоднее ли доить весь день краны или горбатится за миску риса.

ну если выбор между дёргать краны и таскать мешки за миску риса, то тогда - конечно краны  Wink  есно дело, краны полегче дёргать, чем мешки, однако х.з. почём у них там миска риса, удастся ли за день надёргать ?
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 25, 2015, 06:28:28 PM
 #6

ну, краны ведь ещё и на чём то дергать надо, т.е.как минимум нужен хотя бы какой нибудь слабенький ноут для этого, а у них там в индонезии в среде бедного населения с этим наверняка напряг
Ну, предположим у человека есть пк/ноутбук и, что самое главное, интернет. И кто знает, выгоднее ли доить весь день краны или горбатится за миску риса.

ну если выбор между дёргать краны и таскать мешки за миску риса, то тогда - конечно краны  Wink  есно дело, краны полегче дёргать, чем мешки, однако х.з. почём у них там миска риса, удастся ли за день надёргать ?
Нашёл инфу, что в конце прошлого года средняя зарплата в столице была где-то 220 у.е., значит где-то в глубинке она может быть и 20 у.е. Столько и на кнопке в 999 наловить можно.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
May 25, 2015, 06:56:04 PM
 #7

ну, краны ведь ещё и на чём то дергать надо, т.е.как минимум нужен хотя бы какой нибудь слабенький ноут для этого, а у них там в индонезии в среде бедного населения с этим наверняка напряг
Ну, предположим у человека есть пк/ноутбук и, что самое главное, интернет. И кто знает, выгоднее ли доить весь день краны или горбатится за миску риса.

ну если выбор между дёргать краны и таскать мешки за миску риса, то тогда - конечно краны  Wink  есно дело, краны полегче дёргать, чем мешки, однако х.з. почём у них там миска риса, удастся ли за день надёргать ?
Нашёл инфу, что в конце прошлого года средняя зарплата в столице была где-то 220 у.е., значит где-то в глубинке она может быть и 20 у.е. Столько и на кнопке в 999 наловить можно.

кстати, а кнопка на 999дайс сейчас сколько даёт ? вернулось там на 10000 сатошей или так всё по 1000 осталось ? я чего то в последнее время забросил их, как по 1000 давать стала, не интересно
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 26, 2015, 04:08:10 PM
 #8

кстати, а кнопка на 999дайс сейчас сколько даёт ? вернулось там на 10000 сатошей или так всё по 1000 осталось ? я чего то в последнее время забросил их, как по 1000 давать стала, не интересно
Мне она никогда и не давала меньше 10к, хотя в последние пару месяцев я редкий ловец кнопки, но в теме пишут, что вроде бы по 1000 уже не дают даже тем, кому доводилось их получать раньше.
Natalia_AnatolioPAMM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
May 26, 2015, 06:22:57 PM
 #9

Я думаю, для Индонезии даже краны не самый плохой способ подработки, хотя возможно я мыслю шаблонами и моё понимание экономической ситуации в стране неверно на корню.

я думаю, ваше понимание вполне верно
Dimaklu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250


View Profile WWW
May 27, 2015, 03:28:35 AM
 #10

Я думаю, для Индонезии даже краны не самый плохой способ подработки, хотя возможно я мыслю шаблонами и моё понимание экономической ситуации в стране неверно на корню.

Да Вы я смотрю давненько в Индонезии не бывали.

Bitcoin betting guides at 30btc.com
Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 27, 2015, 12:31:39 PM
 #11

ну, краны ведь ещё и на чём то дергать надо, т.е.как минимум нужен хотя бы какой нибудь слабенький ноут для этого, а у них там в индонезии в среде бедного населения с этим наверняка напряг
Ну, предположим у человека есть пк/ноутбук и, что самое главное, интернет. И кто знает, выгоднее ли доить весь день краны или горбатится за миску риса.

ну если выбор между дёргать краны и таскать мешки за миску риса, то тогда - конечно краны  Wink  есно дело, краны полегче дёргать, чем мешки, однако х.з. почём у них там миска риса, удастся ли за день надёргать ?
Нашёл инфу, что в конце прошлого года средняя зарплата в столице была где-то 220 у.е., значит где-то в глубинке она может быть и 20 у.е. Столько и на кнопке в 999 наловить можно.
думаю счет за интернет половину заработка отнимет))

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 27, 2015, 12:52:35 PM
 #12

Я думаю, для Индонезии даже краны не самый плохой способ подработки, хотя возможно я мыслю шаблонами и моё понимание экономической ситуации в стране неверно на корню.

Да Вы я смотрю давненько в Индонезии не бывали.
Давненько - не то слово. Может просветите, что там да как, что бы ни я, ни кто либо другой не заблуждались в дальнейшем? )
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!