Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:55:29 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Ceрвиc Streamium-мoжнo зaрaбaтывaть BTC, трaнcлирyя video  (Read 1499 times)
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
May 25, 2015, 09:16:49 PM
 #1

С помощью сервиса Streamium можно зарабатывать биткоины, транслируя видео

За годы существования биткоина вышло на самом деле не так много приложений для массового пользователя, как может показаться на первый взгляд, но группа аргентинских разработчиков, похоже, смогла создать сервис, благодаря которому преимущества биткоина оценит кто угодно. Как всегда, все гениальное просто.

Сервис под названием Streamium позволяет кому угодно транслировать потоковое видео – это может быть личный видеоблог, образовательные классы, прямая трансляция с мероприятий, стриминг видеоигр и т.д. Но основной «фишкой» Streamium является то, что вы самостоятельно задаете тариф за просмотр вашего видео (оплата по минутам) и получаете оплату целиком без каких-то комиссий.

Так как все платежи проходят в биткоинах, вы получаете их напрямую от пользователей, то есть вам уже не нужно отдавать часть дохода самому сервису. Все это автоматизировано и отлично раскрывает потенциал биткоина для микроплатежей. Вам даже не нужно регистрироваться, достаточно указать адрес биткоин кошелька, к которому будет привязан ваш канал.



Проект является совместной идеей нескольких аргентинских биткоин-энтузиастов. В своем блоге на Medium один из разработчиков Демиан Бренер рассказывает, что основной мотивацией для создания Streamium стало развитие возможностей создателей контента, а также идея «вернуть власть пользователям».

Streamium использует протокол webRTC, то есть трансляция идет по принципу p2p без необходимости в центральном сервере. Вам не придется ставить какое-то ПО, чтобы начать вещание, все происходит прямо на сайте, достаточно будет поделиться сгенерированной ссылкой со своими зрителями. Им, в свою очередь, нужно будет пополнить баланс биткоинами, которые будут автоматически списываться по мере просмотра видео и переводиться на кошелек владельца канала

Вы также можете создать собственный сервис на основе Streamium, разработчики любезно опубликовали исходный код. С учетом того, что сервис работает на доступных всем p2p-технологиях (webRTC и биткоин), использовать и по-своему модифицировать его может кто и как угодно.

Все это не означает, что все подряд ринутся использовать Streamium, но то, что сама идея децентрализованной платформы потокового видео развивается, уже открывает большой потенциал для геймеров, частных преподавателей, организаторов «живых» ивентов, а возможно со временем и онлайн-кинотеатров.

Конечно, еще одно вполне очевидное применение сервиса также не заставило себя ждать:  Wink

https://twitter.com/maraoz/status/602570690324205568



http://coinspot.io/technology/itrinok/s-pomoshhyu-servisa-streamium-mozhno-zarabatyvat-bitcoiny-transliruya-video/
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
May 26, 2015, 12:46:37 AM
 #2

Конечно, еще одно вполне очевидное применение сервиса также не заставило себя ждать:  Wink

https://twitter.com/maraoz/status/602570690324205568

чего то я не вьехал, там домашний прон передают что ле ?  Wink
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 26, 2015, 06:45:20 AM
 #3

Это всё хорошо, вот только проблема снять какой-то материал, за который будут готовы платить. Так что сервис вряд-ли поможет рядовому пользователю.
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
May 26, 2015, 08:12:34 AM
 #4

Это всё хорошо, вот только проблема снять какой-то материал, за который будут готовы платить. Так что сервис вряд-ли поможет рядовому пользователю.

Согласен, особого смысла в сервисе нет, так как платить за просмотр какого-то блогера врядли кто-то будет, но если подойти с умом то в принципе можно организовывать какие-нибудь вебинары которые будут интересны пользователям
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
May 26, 2015, 08:26:10 AM
 #5

вебинары, трансляции соревнований, трансляции компьютерных игр. наверное и весь перечень реально востребованных  трансляций
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
May 26, 2015, 08:30:33 AM
 #6

вебинары, трансляции соревнований, трансляции компьютерных игр. наверное и весь перечень реально востребованных  трансляций

ну ещё для примера вирт Wink и всё что связано с этим, хотя неизвестно разрешено ли там такое, но думаю, особо не воспрещается, многие девушки снимающие себя на камеру смогут без сервисов посредников там себя демонстрировать  Cheesy
Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 26, 2015, 10:34:42 AM
 #7

На самом деле вариантов применения очень много, как уже выше перечислили.
Даже блогеры могут зарабатывать (известные конечно). Например он-лайн трансляция со съемок очереднго прикола/розыгрыша и т.д. Всегда найдутся фанатики которым будет интересно это посмотреть. 

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
May 26, 2015, 11:00:13 AM
 #8

КРУТЬ КРУТЬ!!!!

дайте МНЕ!!!!

блин молодцы!!!

точка-к-точка на точка-к-точке - круть!!!

тоесть я могу свое видео продавать кому угодно без необходимости обращаться к 3-й строне? - это как торрент с файлами для обмена7

круть!

только вот микроплатежи не совсем для биткоина

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
May 26, 2015, 11:16:57 AM
 #9

Quote
By using a micropayments channel, we can break down the payment to a per-second basis while avoiding the need to pay hundreds or even thousands of miner’s fees, ensuring high security and low costs.

это они про что? типа без комиссии микроплатежи делают?

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
May 26, 2015, 11:22:07 AM
 #10

если это вмонтировать в клиент кошелька биткоин то вообще будет прорыв писец всему - сай-то не нужен для точка-к-точке связи- можно все через кошелек биткоина замутить

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 26, 2015, 11:24:55 AM
 #11

У меня подобная идея уже пол года в разработке висит. Уже на подходе к релизу.
Только у меня принцип немного отличается. Тут как я понял продажа эфира он-лайн, а в моем проекте продажа готового видеоконтента.
Типа, если есть уникальное видео от очевидцев происшествия или просто интересный ролик, можно выставить его на продажу (по сути - передав право на видео). + можно будет разместить заявку на съемку видео. Короче тут подробнее если кому интересно.
Вот думаю сделать биткоин одним из способов оплаты))

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
May 26, 2015, 11:28:19 AM
 #12

У меня подобная идея уже пол года в разработке висит. Уже на подходе к релизу.
Только у меня принцип немного отличается. Тут как я понял продажа эфира он-лайн, а в моем проекте продажа готового видеоконтента.
Типа, если есть уникальное видео от очевидцев происшествия или просто интересный ролик, можно выставить его на продажу (по сути - передав право на видео). + можно будет разместить заявку на съемку видео. Короче тут подробнее если кому интересно.
Вот думаю сделать биткоин одним из способов оплаты))
а оплата напрямую авторам или через платежные ворота? если да то давай через мой lite.cash сделаемс

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 26, 2015, 11:37:43 AM
 #13

У меня подобная идея уже пол года в разработке висит. Уже на подходе к релизу.
Только у меня принцип немного отличается. Тут как я понял продажа эфира он-лайн, а в моем проекте продажа готового видеоконтента.
Типа, если есть уникальное видео от очевидцев происшествия или просто интересный ролик, можно выставить его на продажу (по сути - передав право на видео). + можно будет разместить заявку на съемку видео. Короче тут подробнее если кому интересно.
Вот думаю сделать биткоин одним из способов оплаты))
а оплата напрямую авторам или через платежные ворота? если да то давай через мой lite.cash сделаемс
Оплату (кредитками всякими вебманями и тд) думал через liqpay привязать, разработчик вроде нужное АПИ впилил. По поводу биткоина если чесно я просто не знаю как это вяжется.

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 26, 2015, 12:42:20 PM
 #14

но если подойти с умом то в принципе можно организовывать какие-нибудь вебинары которые будут интересны пользователям
Тогда уж нужно ориентироваться на западную аудиторию, они больше привыкли платить за что либо, а значит английский язык...
Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 26, 2015, 12:48:08 PM
 #15

но если подойти с умом то в принципе можно организовывать какие-нибудь вебинары которые будут интересны пользователям
Тогда уж нужно ориентироваться на западную аудиторию, они больше привыкли платить за что либо, а значит английский язык...
Тут надо понимать, что рынок СНГ отстает от западных на несколько лет, но тем не менее проходит тот же путь.
По этому и у нас скоро люди будут лояльнее к этому отностится. Главное подождать))
ЗЫ: вспомните какой дикостью были интернет магазины в 2000-х Grin Grin

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
May 26, 2015, 12:50:22 PM
 #16

но если подойти с умом то в принципе можно организовывать какие-нибудь вебинары которые будут интересны пользователям
Тогда уж нужно ориентироваться на западную аудиторию, они больше привыкли платить за что либо, а значит английский язык...
Тут надо понимать, что рынок СНГ отстает от западных на несколько лет, но тем не менее проходит тот же путь.
По этому и у нас скоро люди будут лояльнее к этому отностится. Главное подождать))
ЗЫ: вспомните какой дикостью были интернет магазины в 2000-х Grin Grin

Не скажи. Вполне себе продавались софт и железки.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 26, 2015, 01:51:48 PM
 #17

ЗЫ: вспомните какой дикостью были интернет магазины в 2000-х Grin Grin
Я и сейчас не самый большой любитель интернет-магазином, точнее тех, где возможен только вариант полной предоплаты. Люблю рассчитываться при получении, пусть это и чуть дороже.
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
May 26, 2015, 02:19:33 PM
 #18

Это всё хорошо, вот только проблема снять какой-то материал, за который будут готовы платить. Так что сервис вряд-ли поможет рядовому пользователю.
Снимать ничего не надо, это стрим, потоковое видео.  Посоны стримы на доту или такни делают и зашибают бабло (по словам соседа, он на етом помешан, я в игры не играю), но все ето есть в ютубе.
Вряд ли кто-то станет переходить на новый сайт и бросать своих подписчиков.
А бабосы там не малые,  особенно в забугорных стримеров.

Freedom to Ross Ulbricht!
dre0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100


#welovecoinspot


View Profile WWW
May 26, 2015, 07:10:44 PM
 #19

http://streamium.directory/

Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 26, 2015, 07:19:26 PM
 #20

Снимать ничего не надо, это стрим, потоковое видео. 
Тогда тем более, чем завлекать народ? Интересными комментариями во время игры или шикарным скиллом? Остаётся реально только домашний прон, о котором тут уже упоминали  Undecided
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!