Bitcoin Forum
June 24, 2024, 04:06:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 72 »
  Print  
Author Topic: HashFlare.io - Облачный майнинг  (Read 113335 times)
HashFlare (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100

Bitcoin Cloud Mining Hashflare.io


View Profile WWW
August 24, 2015, 07:56:54 AM
 #61

Quote
Поздравляю! Ваша команда заявила, что вы хайп!  Smiley
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1155218.0
Воу, неожиданно Smiley

Quote
Они изначально хайпом и были,майнинг это легенда,а так нормальный низкопроцентный хайп,но влашиваться сюда уже поздновато.
Как я вам уже говорил на bits.media, уважаемый, время покажет Smiley С другой стороны, думаю, вы поймете, если я скажу, что неприятно быть без вины виноватым - всё равно, если бы я сейчас стал утверждать, что вы - проходимец какой-нибудь и плохой человек, вот так вот запросто Smiley

Возможно, время ещё оставить тут следующие слова, просто на всякий случай, для тех кто их ещё не видел: биткоин в целом - это рискованная инвестиция, тут уже дело не всегда в одной только честности компании. Будьте разумны, вот и всё. А то, если так начать смотреть, то и genesis mining - хайп, hashnest - хайп. Все - хайп.

clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
August 24, 2015, 02:58:49 PM
 #62

Quote
Поздравляю! Ваша команда заявила, что вы хайп!  Smiley
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1155218.0
Воу, неожиданно Smiley

Quote
Они изначально хайпом и были,майнинг это легенда,а так нормальный низкопроцентный хайп,но влашиваться сюда уже поздновато.
Как я вам уже говорил на bits.media, уважаемый, время покажет Smiley С другой стороны, думаю, вы поймете, если я скажу, что неприятно быть без вины виноватым - всё равно, если бы я сейчас стал утверждать, что вы - проходимец какой-нибудь и плохой человек, вот так вот запросто Smiley

Возможно, время ещё оставить тут следующие слова, просто на всякий случай, для тех кто их ещё не видел: биткоин в целом - это рискованная инвестиция, тут уже дело не всегда в одной только честности компании. Будьте разумны, вот и всё. А то, если так начать смотреть, то и genesis mining - хайп, hashnest - хайп. Все - хайп.

Боюсь потом будет уже поздно предъявлять какие либо претензии,так как ваша учётная запись уйдёт в оффлайн,а в теме будет срачь и куча матюгов,так как это мы уже проходили десятки раз,к сожалению вы не исключение,это лишь дело времени,а пока наслаждайтесь и намайнюйте доверчивых пользователей и дальше.
lev112
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 252


prav_lev


View Profile WWW
August 24, 2015, 06:10:36 PM
 #63


Боюсь потом будет уже поздно предъявлять какие либо претензии,так как ваша учётная запись уйдёт в оффлайн,а в теме будет срачь и куча матюгов,так как это мы уже проходили десятки раз,к сожалению вы не исключение,это лишь дело времени,а пока наслаждайтесь и намайнюйте доверчивых пользователей и дальше.
Ну будем реалистами. В реале то же можно прогареть с бизнесом. И что, банк\инвестор(который вложился в тебя) будет говорить что ты соскамился? Забрал их денежки?
Просто давно пора понять, бизнес - это риск, а в интернете в двойне. Вон биток сейчас сливают, и не будет майнинг окупаться. скажешь что они соскамились? А за простой помещения с чего платить будут?

Конечно человеческий фактор он такой, брать ответственность за чужие деньги, а если вдруг еще одному из твоих "коллег" ударит моча в голову от таких сумм(как в случае с brain.cx, кинули друг друга, а там уже не время думать о чужих деньгах, надо свою жопу спасать)


А так ни кто не заставляет же деньги нести, верно? Идите в банк, там дадут "гарантии". А хотите выского дохода и без рисков, это не сюда.

HashFlare (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100

Bitcoin Cloud Mining Hashflare.io


View Profile WWW
August 25, 2015, 07:01:51 AM
 #64

Quote
Боюсь потом будет уже поздно предъявлять какие либо претензии,так как ваша учётная запись уйдёт в оффлайн,а в теме будет срачь и куча матюгов,так как это мы уже проходили десятки раз,к сожалению вы не исключение,это лишь дело времени,а пока наслаждайтесь и намайнюйте доверчивых пользователей и дальше.
Сел уже писать длинный вопрос на тему: почему же мы с вами встречаемся уже на втором форуме и почему опять тот же разговор, хотя уже ничего нового сказать нельзя. Странное дело, в общем, предлагаю остановиться на:" Ок, уважаемый, я готов принять вашу точку зрения, пусть так и будет".

HardSign
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
August 31, 2015, 07:19:57 PM
 #65

Купил небольшой хешрейт - 260Гх. После почти месяца пользования могу констатировать, что такой заработок мне нравится - это как депозит с доходностью выше 100%, закрепленный за тобой навсегда - занимаешься своими делами, а деньги приходят и без головняка с железом. Тело депозита невозвратное, но доходность выше 100% годовыхSmiley Пока что вывел чуть больше 0,03BTC - норм.
guildmining
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
August 31, 2015, 07:59:09 PM
 #66

Купил небольшой хешрейт - 260Гх. После почти месяца пользования могу констатировать, что такой заработок мне нравится - это как депозит с доходностью выше 100%, закрепленный за тобой навсегда - занимаешься своими делами, а деньги приходят и без головняка с железом. Тело депозита невозвратное, но доходность выше 100% годовыхSmiley Пока что вывел чуть больше 0,03BTC - норм.

А если залезть в хайп, то вообще получишь кисельные реки и молочные берега.

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
August 31, 2015, 08:25:19 PM
 #67

Купил небольшой хешрейт - 260Гх. После почти месяца пользования могу констатировать, что такой заработок мне нравится - это как депозит с доходностью выше 100%, закрепленный за тобой навсегда - занимаешься своими делами, а деньги приходят и без головняка с железом. Тело депозита невозвратное, но доходность выше 100% годовыхSmiley Пока что вывел чуть больше 0,03BTC - норм.
проблема в том что даже при майнинге на своем оборудовании без халявной розетки и близко нет доходности 100 процентов годовых, а тут с твоих слов есть, тебя ничего не смущает?

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
August 31, 2015, 08:40:07 PM
 #68

Купил небольшой хешрейт - 260Гх. После почти месяца пользования могу констатировать, что такой заработок мне нравится - это как депозит с доходностью выше 100%, закрепленный за тобой навсегда - занимаешься своими делами, а деньги приходят и без головняка с железом. Тело депозита невозвратное, но доходность выше 100% годовыхSmiley Пока что вывел чуть больше 0,03BTC - норм.
проблема в том что даже при майнинге на своем оборудовании без халявной розетки и близко нет доходности 100 процентов годовых, а тут с твоих слов есть, тебя ничего не смущает?
Даже с его слов окупаемость около 16 месяцев без учёта увеличения сложности и платы за обслуживание (260/10*4,45$*0,95%скидки/(0,03*228$).
lev112
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 252


prav_lev


View Profile WWW
August 31, 2015, 09:35:35 PM
 #69

Купил небольшой хешрейт - 260Гх. После почти месяца пользования могу констатировать, что такой заработок мне нравится - это как депозит с доходностью выше 100%, закрепленный за тобой навсегда - занимаешься своими делами, а деньги приходят и без головняка с железом. Тело депозита невозвратное, но доходность выше 100% годовыхSmiley Пока что вывел чуть больше 0,03BTC - норм.
проблема в том что даже при майнинге на своем оборудовании без халявной розетки и близко нет доходности 100 процентов годовых, а тут с твоих слов есть, тебя ничего не смущает?
Даже с его слов окупаемость около 16 месяцев без учёта увеличения сложности и платы за обслуживание (260/10*4,45$*0,95%скидки/(0,03*228$).
16 месяцев это слишком дофига. Реальная окупаемость 11 месяцев(это при упавшей цене и кол. битков, по карйней мере кол. битков у меня упало на 35-50к)
Когда только приобретал мощности( в апреле) выходило 7-9 месяцев, при текущих обстоятельствах выходит 11.
Напомню что плата снимается в битках.
И я уверен на 99% что он выводит копеечные выплаты теряя большую часть % на комсе.

guildmining
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 01, 2015, 08:30:03 AM
 #70

Купил небольшой хешрейт - 260Гх. После почти месяца пользования могу констатировать, что такой заработок мне нравится - это как депозит с доходностью выше 100%, закрепленный за тобой навсегда - занимаешься своими делами, а деньги приходят и без головняка с железом. Тело депозита невозвратное, но доходность выше 100% годовыхSmiley Пока что вывел чуть больше 0,03BTC - норм.
проблема в том что даже при майнинге на своем оборудовании без халявной розетки и близко нет доходности 100 процентов годовых, а тут с твоих слов есть, тебя ничего не смущает?

Честно говоря, лично меня не смущает. Тут вот в чем дело. Например для себя Уранус (если конечно он есть, хотя мне его так и не довелось увидеть) будет стоить 0,55 доллара за Gh/s плюс транспорт+таможенные пошлины + НДС. Для hashFlare этот же уранус будет стоить 0,44-0,36 доллара за Gh/s. Теперь о стоимости электричества, например у нас стоимость для бытового пользователя 0,129 евро квт*час, а для промышленного производства при определенном потреблении может доходить до 0,01 евро за квт*час, у HashFlare 0,08 доллара за квт*час. Так что майнинг на "своем" оборудовании не всегда является преимуществом перед облычным майнингом. И поэтому в облачном майнинге доходность может быть выше по сравнению с майнингом у себя в туалете.
При всем при этом, на счет самой фирмы HashFlare лично у меня достаточно большие сомнения, что они занимаются реальным майнингом.
Даже в этой ветке их представитель писал, что приезжайте в гости все покажем все расскажем. Мне к ним не так далеко приехать. Когда я им позвонил и изъявил такое желание, то мне ответили, что у них якобы сейчас на ферме идет реконструкция и поэтому принять готовы, но позже, а когда, даже не удосужились назвать даты. Из чего возникает логичный вопрос, если у вас на ферме реконструкция, то каким тогда образом вы продолжаете предоставлять услуги майнинга? Есть и некоторые другие моменты, о которых я не хочу тут писать. Одним словом, HashFlare лично я пока причисляю к хайпу, но ни как не к сервису облачного майнинга.
А один могу описать еще. Я когда зарегистрировался, то первым вопросом было, можно ли разделить мощности одного майнера на три разных пула? Ответ был, это сделать невозможно, в HashFlare это делается на раз-два.

HashFlare (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100

Bitcoin Cloud Mining Hashflare.io


View Profile WWW
September 01, 2015, 09:17:44 AM
 #71

Ок, давайте по порядку попробуем пролить света на возникшие тёмные пятна.
Quote
ой ветке их представитель писал, что приезжайте в гости все покажем все расскажем. Мне к ним не так далеко приехать. Когда я им позвонил и изъявил такое желание, то мне ответили, что у них якобы сейчас на ферме идет реконструкция и поэтому принять готовы, но позже, а когда, даже не удосужились назвать даты. Из чего возникает логичный вопрос, если у вас на ферме реконструкция, то каким тогда образом вы продолжаете предоставлять услуги майнинга?
Да, всё верно. Важный момент: у нас не ферма, как обычно это видят люди(огромный ангар с кучей майнеров) у нас Дата-Центр. Да и реконструкция не значит "деконструкция" - оборудование работает, майнинг идет. По срокам реконструкции, действительно, к сожалению, сейчас сложно сказать, когда конкретно всё закончится, так как мы связаны оперативностью работы наших партнеров- поставщиков оборудования.

Quote
А один могу описать еще. Я когда зарегистрировался, то первым вопросом было, можно ли разделить мощности одного майнера на три разных пула? Ответ был, это сделать невозможно, в HashFlare это делается на раз-два.
Честно говоря здесь всё достаточно просто и банально, подумайте о таком варианте, когда есть группа майнеров, которая майнит на пул Х, есть майнеры для пула Y и т.д. Если пользователь хочет разделить мощности по разным пулам - это не является проблемой, тогда как имея на руках один майнер становится действительно сложно разделить хешрейт по разным пулам.

В любом случае, я ваше недоверие к облачному майнигу (ну, или конкретно к нам) понимаю. Тут какие доказательства добрых намерений не приводи, всё равно может остаться возможность провала. Поэтому лишний раз для всех читателей напомню, что вы имеете дело с инвестициями в криптовалюту - это риск уже сам по себе. Инвестируйте осознанно.

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 01, 2015, 10:11:50 AM
 #72

Кстати топик не читал, но раз поднялся вопрос о честности ТС а и реальности данного оборудования, то почему бы не сделать видео из дата центра с бумажкой с текущей датой и тэгом компании...думаю тогда все вопросы отпадут сами собой...например ни у кого не возникает вопросов в реальности ОМ от того же Хашнеста...хотя там впринципе все итак ясно=)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
HashFlare (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100

Bitcoin Cloud Mining Hashflare.io


View Profile WWW
September 01, 2015, 11:35:14 AM
 #73

А вы эту ссылку не видели https://instagram.com/hashcoins/ ? Собственно, последние фото из ДЦ.
Сейчас, возвращаясь к постам выше, мы работаем над тем, чтобы организовать всё оптимальным образом в дата-центре и, в идеале, добавить опцию онлайн видео просмотра стоек с майнерами.

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 01, 2015, 03:31:04 PM
 #74

А вы эту ссылку не видели https://instagram.com/hashcoins/ ? Собственно, последние фото из ДЦ.
Сейчас, возвращаясь к постам выше, мы работаем над тем, чтобы организовать всё оптимальным образом в дата-центре и, в идеале, добавить опцию онлайн видео просмотра стоек с майнерами.

нет не видел, как отписал выше топик не читал весь, но в принципе оборудование есть, объемы конечно не хэшнеста но по крайней мере вопросы реальности оборудования думаю у многих могут быть сняты...

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
guildmining
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 01, 2015, 04:31:58 PM
 #75

А вы эту ссылку не видели https://instagram.com/hashcoins/ ? Собственно, последние фото из ДЦ.
Сейчас, возвращаясь к постам выше, мы работаем над тем, чтобы организовать всё оптимальным образом в дата-центре и, в идеале, добавить опцию онлайн видео просмотра стоек с майнерами.

Начнем с того, что фото принадлежат hashcoin а не hashflare. На фото скрипт майнер Ариес, но ни как не уранус.
Отвечая на ваш ответ, Какая по большому разница дата-центр или ферма, это не суть важно. Но судя по вашему ответу показать вам в реале ни чего нет. Кстати это уже была не первая моя просьба посетить ваш дата-центр и каждый раз под разными предлогами я получал отказ.

Что касается деления на пулы, давайте возьмем вариант с четырьмя майнерами, три вы настроили на разные пулы и все они заняты, а куда настраивать четвертый если один хочет налево, а второй направо? Это я к чему, при такой системе не возможно загрузить работу всех майнеров на все 100%, имею ввиду для пользователей, так как все владеют разными мощностями. Но излишки правда можно майнить на свой карман и ждать пока эти мощности выкупят.

HashFlare (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100

Bitcoin Cloud Mining Hashflare.io


View Profile WWW
September 02, 2015, 07:39:50 AM
 #76

Quote
объемы конечно не хэшнеста но по крайней мере вопросы реальности оборудования думаю у многих могут быть сняты...
К сожалению, вопросы про оборудование всегда будут Smiley И это нормально.

Quote
Начнем с того, что фото принадлежат hashcoin а не hashflare. На фото скрипт майнер Ариес, но ни как не уранус.
Хмм...полагаю, вы считаете на HashFlare зазря написано про то, что Hashflare это проект HashCoins ?Smiley Да и не помню, чтобы мы когда-то делали секрет о том, что за оборудование стоит в дата-центре. По поводу Урануса: скорее всего это обсуждалось на битс.медиа в своё время: Уранус ещё не используются как рабочие машины, так как ждем, пока HashCoins запустит официально эту линейку.

Quote
Но судя по вашему ответу показать вам в реале ни чего нет. Кстати это уже была не первая моя просьба посетить ваш дата-центр и каждый раз под разными предлогами я получал отказ.
Время покажет. Сейчас же, получается, мы кружимся на одном месте.

Quote
Что касается деления на пулы, давайте возьмем вариант с четырьмя майнерами, три вы настроили на разные пулы и все они заняты, а куда настраивать четвертый если один хочет налево, а второй направо? Это я к чему, при такой системе не возможно загрузить работу всех майнеров на все 100%, имею ввиду для пользователей, так как все владеют разными мощностями. Но излишки правда можно майнить на свой карман и ждать пока эти мощности выкупят.
Окей, а если таких майнеров не 4, а 400? Плюс, вы верно заметили про свой карман - опять же уже говорили на одном из форумов, что часть мощности мы используем сами - это к вопросу:"Если майнить выгодно, то почему вы не майните сами?". Майним, одним словом.

btccashacc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1000


View Profile
September 02, 2015, 08:15:53 AM
 #77

Quote
объемы конечно не хэшнеста но по крайней мере вопросы реальности оборудования думаю у многих могут быть сняты...
К сожалению, вопросы про оборудование всегда будут Smiley И это нормально.

Quote
Начнем с того, что фото принадлежат hashcoin а не hashflare. На фото скрипт майнер Ариес, но ни как не уранус.
Хмм...полагаю, вы считаете на HashFlare зазря написано про то, что Hashflare это проект HashCoins ?Smiley Да и не помню, чтобы мы когда-то делали секрет о том, что за оборудование стоит в дата-центре. По поводу Урануса: скорее всего это обсуждалось на битс.медиа в своё время: Уранус ещё не используются как рабочие машины, так как ждем, пока HashCoins запустит официально эту линейку.

Quote
Но судя по вашему ответу показать вам в реале ни чего нет. Кстати это уже была не первая моя просьба посетить ваш дата-центр и каждый раз под разными предлогами я получал отказ.
Время покажет. Сейчас же, получается, мы кружимся на одном месте.

Quote
Что касается деления на пулы, давайте возьмем вариант с четырьмя майнерами, три вы настроили на разные пулы и все они заняты, а куда настраивать четвертый если один хочет налево, а второй направо? Это я к чему, при такой системе не возможно загрузить работу всех майнеров на все 100%, имею ввиду для пользователей, так как все владеют разными мощностями. Но излишки правда можно майнить на свой карман и ждать пока эти мощности выкупят.
Окей, а если таких майнеров не 4, а 400? Плюс, вы верно заметили про свой карман - опять же уже говорили на одном из форумов, что часть мощности мы используем сами - это к вопросу:"Если майнить выгодно, то почему вы не майните сами?". Майним, одним словом.

hello can you create a new Official Thread with english language ?
guildmining
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 11:20:58 AM
 #78

Хмм...полагаю, вы считаете на HashFlare зазря написано про то, что Hashflare это проект HashCoins ?Smiley Да и не помню, чтобы мы когда-то делали секрет о том, что за оборудование стоит в дата-центре. По поводу Урануса: скорее всего это обсуждалось на битс.медиа в своё время: Уранус ещё не используются как рабочие машины, так как ждем, пока HashCoins запустит официально эту линейку.

Поверьте мне, что про то, что это ответвление от HashCoin я знал задолго до того, как вы это написали на своем сайте. Могу предположить, что ваша текущая рабочая лошадка на SHA-256 майнер Apollo, полный аналог майнера T-110, но в этом случае не стыкуется доходность и затраты на обслуживание. Но это не важно. Спасибо за ваши ответы, главный ответ на интересующий меня вопрос я получил Урануса у HashCoin нет, но он в офмцмальной продаже уже несколько месяцев!

HashFlare (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100

Bitcoin Cloud Mining Hashflare.io


View Profile WWW
September 02, 2015, 11:58:21 AM
 #79

Quote
hello can you create a new Official Thread with english language ?
Yep it's already done https://bitcointalk.org/index.php?topic=1164418.0 Smiley

Quote
Поверьте мне, что про то, что это ответвление от HashCoin я знал задолго до того, как вы это написали на своем сайте. Могу предположить, что ваша текущая рабочая лошадка на SHA-256 майнер Apollo, полный аналог майнера T-110, но в этом случае не стыкуется доходность и затраты на обслуживание. Но это не важно. Спасибо за ваши ответы, главный ответ на интересующий меня вопрос я получил Урануса у HashCoin нет, но он в офмцмальной продаже уже несколько месяцев!
Ох уж мне эти очередные "заговоры правительства"Smiley Но давайте по порядку:
- на SHA-256 основной рабочей лошадкой является майнер на базе Apollo, не тот самый Apollo что вы видите на сайте HashCoins.
- Уранус, я полагаю, у HashCoins по предзаказу сейчас, так как лично я нигде не видел, чтобы компания рекламировала запуск продаж. Так же как я нигде не видел отзывов типа: "Я купил Uranus, но меня обманули, мне ничего не выслали", полагаю если был бы подлог - он бы уже давным давно всплыл.

В остальном, всегда пожалуйста, обращайтесь.

guildmining
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 02, 2015, 12:43:10 PM
 #80

Ох уж мне эти очередные "заговоры правительства"Smiley Но давайте по порядку:
- на SHA-256 основной рабочей лошадкой является майнер на базе Apollo, не тот самый Apollo что вы видите на сайте HashCoins.
- Уранус, я полагаю, у HashCoins по предзаказу сейчас, так как лично я нигде не видел, чтобы компания рекламировала запуск продаж. Так же как я нигде не видел отзывов типа: "Я купил Uranus, но меня обманули, мне ничего не выслали", полагаю если был бы подлог - он бы уже давным давно всплыл.

В остальном, всегда пожалуйста, обращайтесь.

Почему теории заговоров? Просто, если хочешь сотрудничать с фирмой серьезно и на долго надо выполнить определенную работу по сбору информации. И я ее выполнил, более того, нашел практически всех ваших поставщиков комплектующих. Что касается уранусов да и вообще HashCoin то почитайте англоязычную ветку даже на этом форуме, узнаете о себе массу интересного.
Кстати, помнится ранее стоял срок отправки 10 дней, теперь поменяли на срок 6-7 недель. Но есть одна такая звездочка "* Уранус на стадии тестирования и сертификации." Мы оба живем в ЕС и знакомы с кое какими тонкостями этой самой звездочки, которая так же висит не первый месяц на сайте. Хоть память меня может и подвести, но все это висит с начала года и ни чего не меняется. 

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 72 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!