Bitcoin Forum
May 09, 2024, 01:52:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: BTC-e уведомила клиентов о проблемах с платежа  (Read 1620 times)
negeroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
May 29, 2015, 05:30:11 AM
 #1

BTC-e уведомила клиентов о проблемах с платежами

Биткоин-биржа BTC-e уведомила клиентов о возможных задержках с зачислением средств на счета. Задержки могут составлять от одной до двух недель. Биржа обвиняет в задержках американские банки.

На сайте биржи появилось предупреждение для клиентов:
«Внимание! Всех, кто отправляет нам wire transfer (банковский перевод – CoinFox) в usd и пытается вывести usd через wire transfer, предупреждаем, что возможны задержки до 1-2 недель, из-за новой ужесточенной политики американских корреспондентских банков в отношении платежных институтов».

Биржа не назвала причины ужесточения политики американских банков-посредников. BTC-e также не стала упоминать названия финансовых структур, которые задерживают деньги пользователей.

Биржа BTC-e является одной из главных биткоин-бирж в мире. На бирже происходит около 5% всех обменных операций. Обменник BTC-e популярен у русскоговорящей части биткоин-сообщества.

В этом году бирже пришлось столкнуться с целым рядом проблем. В январе 2015 года процессинговый сервис EgoPay остановил все платежи. У BTC-e в кошельке EgoPay хранилось около $80 тысяч.

В конце марта 2015 года пользователи BTC-e пожаловались на то, что со счета на бирже нельзя вывести средства. Некоторые эксперты сочли, что сотрудники биржи пытаются предотвратить вывод биткоинов, украденных с лопнувшей торговой площадки Evolution. Этот «черный рынок» исчез из Даркнета 17 марта – и вместе с ним исчезли $17 млн, принадлежавших его пользователям.

В апреле 2015 года некоторые клиенты биржи BTC-e подверглись фишинговой атаке. Биржа призвала пользователей к бдительности и посоветовала не вводить свои личные данные на сайте, который открывается по «неподтвержденной ссылке».

http://www.coinfox.ru/novosti/kompanii/2120-btc-e-warns-clients-about-a-problem-with-wire-transfer-2
1715262763
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715262763

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715262763
Reply with quote  #2

1715262763
Report to moderator
1715262763
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715262763

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715262763
Reply with quote  #2

1715262763
Report to moderator
1715262763
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715262763

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715262763
Reply with quote  #2

1715262763
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715262763
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715262763

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715262763
Reply with quote  #2

1715262763
Report to moderator
1715262763
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715262763

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715262763
Reply with quote  #2

1715262763
Report to moderator
poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
May 29, 2015, 10:01:19 AM
 #2

ну меня то лично проблема с вайерами вообще не затрагивает. я другими способами ввожу -вывожу, но вообще в последнее время недели не проходит, что бы какая то тревожная новость не появилась в отношении BTC-e. как то наводит на грустные мысли  Undecided
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
May 29, 2015, 11:12:00 AM
 #3

Задержки могут составлять от одной до двух недель. Биржа обвиняет в задержках американские банки.
Как по мне так задержка - это несколько часов, а несколько недель - это уже издевательство. Особенно, если дело касается мелких сумм. Ради большого куша можно и потерпеть.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 29, 2015, 11:46:22 AM
 #4

Если я правильно понял то платежи ввод/вывод БИТКОВ задержки нет, задержки есть только для фиата?
poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
May 29, 2015, 01:42:50 PM
 #5

Задержки могут составлять от одной до двух недель. Биржа обвиняет в задержках американские банки.
Как по мне так задержка - это несколько часов, а несколько недель - это уже издевательство. Особенно, если дело касается мелких сумм. Ради большого куша можно и потерпеть.

так там разговор как раз о крупных суммах идёт. вайерами мелочь не гоняют, слишком дорого вайер обходится, при чем суммы видимо действительно крупные если их нельзя разбить на десяток платежей поменьше и завести - вывести другими способами
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
May 31, 2015, 06:24:55 AM
 #6

Задержки могут составлять от одной до двух недель. Биржа обвиняет в задержках американские банки.
Как по мне так задержка - это несколько часов, а несколько недель - это уже издевательство. Особенно, если дело касается мелких сумм. Ради большого куша можно и потерпеть.

так там разговор как раз о крупных суммах идёт. вайерами мелочь не гоняют, слишком дорого вайер обходится, при чем суммы видимо действительно крупные если их нельзя разбить на десяток платежей поменьше и завести - вывести другими способами
На самом деле суммы любые, сейчас послать ваер не так и дорого, и 500$ и 1000$ вполне естественный ход вещей в данном случае,
а в современном мире это не много, а для запада вообще мелочи.
Как вариант первичные причины это фатка и ситуация на Украине. Сейчас как раз прошло несколько новостей по данной тематике,
а под эгидой фатки как раз был ряд новых договоренностей с Европой и Россией.
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
May 31, 2015, 11:00:59 AM
 #7

На самом деле суммы любые, сейчас послать ваер не так и дорого...

ну я бы не согласился, что значит - не так дорого ? у меня например в моём банке оплата за международный перевод начинается от 50 евро.  Sad  честно говоря я не считаю что 50 евро это - не дорого

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
-Greed-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


Decentralized Jihad


View Profile
May 31, 2015, 11:25:09 AM
 #8

Поосторожнее с этой биржей. Задержки выплат/зачислений, верификация и тд - первый признак скама.

topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
May 31, 2015, 12:37:47 PM
 #9

Поосторожнее с этой биржей. Задержки выплат/зачислений, верификация и тд - первый признак скама.

ну что значит - поосторожней ? совсем не торговать на ней ? не получится, всё таки самая старая биржа русскоязычная, да и когда рубли на жизнь нужны - лучше места на сегодняшний день пожалуй что и нету  Wink

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
May 31, 2015, 01:36:52 PM
 #10

Поосторожнее с этой биржей. Задержки выплат/зачислений, верификация и тд - первый признак скама.

ну что значит - поосторожней ? совсем не торговать на ней ? не получится, всё таки самая старая биржа русскоязычная, да и когда рубли на жизнь нужны - лучше места на сегодняшний день пожалуй что и нету  Wink

вообще -Greed- дело говорит. в последнее время чего многовато негатива идёт про BTC-e
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
May 31, 2015, 03:32:24 PM
 #11

вообще -Greed- дело говорит. в последнее время чего многовато негатива идёт про BTC-e

не знаю, не знаю. где вы видели это "многовато негатива" ? я что то не встречал. BTC-e всё же старейшая русскоязычная биржа, обороты там нормальные на счёт взломов вроде как тоже про них никакой информации не проходило, или я что то пропустил ?

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
May 31, 2015, 03:48:10 PM
 #12

Кажись началось Grin

Покупайте битки и выводите быстрей. А то останетесь вообще с голой жопой.  Cheesy

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
May 31, 2015, 05:24:56 PM
 #13

Так особо и нечего выбрать, в русском сегменте податься почти не куда.
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
May 31, 2015, 05:28:20 PM
 #14

Так особо и нечего выбрать, в русском сегменте податься почти не куда.

ну да, тут я согласен. если интересует работа сбитком и рублями то выбор действительно не богатый - или BTC-e или EXMO. но если выбирать между этими двумя я бы лично выбрал BTC-e. но это конечно только моё мнение

clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
May 31, 2015, 06:24:05 PM
 #15

Так особо и нечего выбрать, в русском сегменте податься почти не куда.

ну да, тут я согласен. если интересует работа сбитком и рублями то выбор действительно не богатый - или BTC-e или EXMO. но если выбирать между этими двумя я бы лично выбрал BTC-e. но это конечно только моё мнение

EXMO - для меня отпадает из за больших комиссий.
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
May 31, 2015, 06:30:28 PM
 #16

Так особо и нечего выбрать, в русском сегменте податься почти не куда.

ну да, тут я согласен. если интересует работа сбитком и рублями то выбор действительно не богатый - или BTC-e или EXMO. но если выбирать между этими двумя я бы лично выбрал BTC-e. но это конечно только моё мнение

EXMO - для меня отпадает из за больших комиссий.

совершенно согласен, сомиссии там далеко не айс. почему я и написал, что для меня лично предпочтительней биржа BTC-e. там и комиссии пониже и если выводить кодами, как я предпочитаю, гораздо больше менял заинтересованы в кодах BTC-e

topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
May 31, 2015, 08:39:52 PM
 #17

Так особо и нечего выбрать, в русском сегменте податься почти не куда.

ну да, тут я согласен. если интересует работа сбитком и рублями то выбор действительно не богатый - или BTC-e или EXMO. но если выбирать между этими двумя я бы лично выбрал BTC-e. но это конечно только моё мнение

EXMO - для меня отпадает из за больших комиссий.

совершенно согласен, сомиссии там далеко не айс. почему я и написал, что для меня лично предпочтительней биржа BTC-e. там и комиссии пониже и если выводить кодами, как я предпочитаю, гораздо больше менял заинтересованы в кодах BTC-e


Ну так я уже писал в начале топика этого, BTC-e всё таки самая старая биржа русскоязычная, EXMO по сравнению с ней как пятиклашка по сравнению со студентом пятого курса, а то и с аспирантом  Wink

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
June 01, 2015, 01:10:15 AM
 #18

Ну так я уже писал в начале топика этого, BTC-e всё таки самая старая биржа русскоязычная, EXMO по сравнению с ней как пятиклашка по сравнению со студентом пятого курса, а то и с аспирантом  Wink

не , ну если сравнивать EXMO и BTC-e то тогда конечно, BTC-e в фаворе, однозначно.
ZPserge
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 250



View Profile
June 01, 2015, 06:47:31 AM
 #19

Поосторожнее с этой биржей. Задержки выплат/зачислений, верификация и тд - первый признак скама.

ну что значит - поосторожней ? совсем не торговать на ней ? не получится, всё таки самая старая биржа русскоязычная, да и когда рубли на жизнь нужны - лучше места на сегодняшний день пожалуй что и нету  Wink

я с btc-e еще год назад завязал - когда мне зачисление шло месяц, и особого желания снова связываться не появилось

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
June 02, 2015, 07:25:02 PM
 #20

Поосторожнее с этой биржей. Задержки выплат/зачислений, верификация и тд - первый признак скама.
У меня складывается ощущение, что у тебя был какой-то конфликт с биржей который решился не в твою пользу, я прав? Roll Eyes
Оказывается там вериф есть, удивил. Cheesy

в последнее время чего многовато негатива идёт про BTC-e
Напомни, а то не особо слежу за бирже-склоками на форуме.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!