Bitcoin Forum
May 25, 2024, 05:25:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Kитaйcкиe биржи oтклoнили прeдлoжeниe пo yвeличeнию б  (Read 934 times)
TonkaTruck (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
June 05, 2015, 06:07:04 PM
 #1

Китайские биржи отклонили предложение по увеличению блока биткоина до 20Мб

Две крупнейшие китайские биткоин-биржи BTCChina и Huobi высказали обеспокоенность относительно увеличения блока до 20Мб со следующего года.
Представители обеих бирж отметили, что любое увеличение размера блока биткоина должно происходить консервативно. И несмотря на то, что обе биржи признают, что текущий размер блока в 1Мб слишком мал для биткоина, чтобы расширять интеграцию, они скептично относятся к предложению Гэвина Андресена.

И BTCChina и Huobi озабочены тем, что скачок на 20Мб может быть слишком большим, разделяя предположение, что в преспективе это будет востребованно.

BTCChina, которая помимо биржи также запустила один из крупнейших майнинг пулов в мире и сервис биткоин-кошельков, разделяет опасения, ранее озвученные некоторыми видными разработчиками. В частности, биржа указывает на то, что увеличение размера блока может поставить под угрозу безопасность сети биткоин. Подчеркивая, что вклад Андресена в биткоин-сообщество неоценим, представитель BTCChina Михаэль Вонг пояснил:
«Увеличение блока до 20Мб увеличит операционные расходы майнеров и вероятно негативно повлияет на количество брошенных блоков. Возросшие расходы будут ложиться на майнеров, а позже мы можем столкнуться с ситуацией, когда майнеры перестанут извлекать прибыль из операций, что приведет к их отключению. Уменьшение количества майнеров будет снижать хэшрейт сети и актуализирует угрозу атаки 51%.

В Huobi в свою очередь также беспокоятся об отсутствии экономических стимулов после увеличения блока.

«Увеличение размера блока приведет к увеличению расходов майнеров, так как потребуется увеличить пропускную способность, чтобы избежать возникновение брошенных блоков, а снижение краткосрочных торговых комиссий может привести к противостоянию со стороны майнеров и майнинг».

Представители обеих бирж также подчеркнули, что решения об изменении протокола биткоина должны приниматься на международном уровне. Учитывая, что значительная часть экосистемы биткоина расположена в Азии, обе биржи подчеркнули, что мнение китайского биткоин сообщества также должно учитываться.


http://forklog.com/kitajskie-birzhi-otklonili-predlozhenie-po-uvelicheniyu-bloka-bitkoina-do-20mb/

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 05, 2015, 07:12:22 PM
 #2

рано или поздно увеличение неизбежно. и похоже именно китайские друзья скажут миру, когда этот момент настанет.
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
June 06, 2015, 02:41:20 PM
 #3

Получается без китайских бирж,мы уже никуда не сможем податься,нужно спрашивать у них разрешение.
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
June 06, 2015, 03:52:01 PM
 #4

Получается без китайских бирж,мы уже никуда не сможем податься,нужно спрашивать у них разрешение.

скорей не самих бирж а таки игроков - китайцев которые там присутствуют и майнеров - китайцев с их огромными фермами - ангарами и держателей битка - китайцев ... просто всех вместе их слишком много, с ними уже нельзя не считаться

Kostya1122
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
June 06, 2015, 08:01:57 PM
 #5

вот блин китайцы.. хоть запрещай им крипту хоть не запрещай, все равно имеют большую долю участия))

Биржа криптовалюты OneWorldCoin
Зарегистрировавшимся по ссылке год трейдинга без комиссий!
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
June 06, 2015, 08:27:48 PM
 #6

и то плохо и то плохо

мораль - биткоин как монета - сливается

голосуем тут
http://lite.cash/bets/hand/make/25

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 07, 2015, 08:06:48 AM
 #7

Получается без китайских бирж,мы уже никуда не сможем податься,нужно спрашивать у них разрешение.
это сарказм? если да то он вовсе не уместен и парень ниже даже объяснил почему.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 07, 2015, 01:16:16 PM
 #8

Получается без китайских бирж,мы уже никуда не сможем податься,нужно спрашивать у них разрешение.

скорей не самих бирж а таки игроков - китайцев которые там присутствуют и майнеров - китайцев с их огромными фермами - ангарами и держателей битка - китайцев ... просто всех вместе их слишком много, с ними уже нельзя не считаться

+1
Я помнится не так давно постил фотку цеха 3000 кв.м забитого штабелями асиков по 6 асиков в высоту и говорят что в китае полно таких "ферм".
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
June 07, 2015, 03:18:47 PM
 #9

скорей не самих бирж а таки игроков - китайцев которые там присутствуют и майнеров - китайцев с их огромными фермами - ангарами и держателей битка - китайцев ... просто всех вместе их слишком много, с ними уже нельзя не считаться
+1 Я помнится не так давно постил фотку цеха 3000 кв.м забитого штабелями асиков по 6 асиков в высоту и говорят что в китае полно таких "ферм".

да уж. помню я когда в первый раз увидел такую фотку в какой то теме про майнинг так я реально поражён был, у нас то люди гордились фермами из пары десятков видеокарт "красиво" размещённых на балконе  Smiley
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 07, 2015, 04:41:33 PM
 #10

скорей не самих бирж а таки игроков - китайцев которые там присутствуют и майнеров - китайцев с их огромными фермами - ангарами и держателей битка - китайцев ... просто всех вместе их слишком много, с ними уже нельзя не считаться
+1 Я помнится не так давно постил фотку цеха 3000 кв.м забитого штабелями асиков по 6 асиков в высоту и говорят что в китае полно таких "ферм".

да уж. помню я когда в первый раз увидел такую фотку в какой то теме про майнинг так я реально поражён был, у нас то люди гордились фермами из пары десятков видеокарт "красиво" размещённых на балконе  Smiley

а я был реально поражён увидев фотки сгоревшей фермы. аж сердце защемило, а владелец наверное поседел.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
June 07, 2015, 06:07:25 PM
 #11

а я был реально поражён увидев фотки сгоревшей фермы. аж сердце защемило, а владелец наверное поседел.

ну тут всё зависит от того, какой это хозяин, там такие монстры майнинга сейчас, что для него эта сгоревшая ферма может значить не больше, чем для нас сгоревшая от перегрева видеокарта - выкинул, другую купил и забыл
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 07, 2015, 06:48:59 PM
 #12

ну тут всё зависит от того, какой это хозяин, там такие монстры майнинга сейчас, что для него эта сгоревшая ферма может значить не больше, чем для нас сгоревшая от перегрева видеокарта - выкинул, другую купил и забыл
даже не знаю, судя по фото и количеству стелажей там были сотни асиков. не уверен даже что он их стоимость отбить успел.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
June 07, 2015, 07:15:04 PM
 #13

даже не знаю, судя по фото и количеству стелажей там были сотни асиков. не уверен даже что он их стоимость отбить успел.

если у него пару десятков таких ферм - это для него так, досадное недоразумение, а там у китайских монстров майнинга такие фермы так и строятся - десятками, растут просто как грибы после дождя
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 08, 2015, 06:51:54 AM
 #14

а там у китайских монстров майнинга такие фермы так и строятся - десятками, растут просто как грибы после дождя
китайцы быстро смеканули потенциальную выгоду криптомайнинга и настроили ферм намного раньше, чем я узнал что такое биток.
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
June 08, 2015, 12:42:16 PM
 #15

Похоже китайцы что-то знают, чего не знаем мы Grin
TonkaTruck (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
June 08, 2015, 12:59:17 PM
 #16

Похоже китайцы что-то знают, чего не знаем мы Grin

мне так кажется, что с китайцами всё гораздо проще - их очень много и у них коллективный разум  Wink
а если без шуток - понятно чего они эти фермы ставят как пирожки пекут - государство не мешает, вся аппаратная часть в том же Китае делается и рабочих рук дешевых предостаточно

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!